Собака как сторож дома

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Shelda, 7 май 2007.

  1. Вопрос не хитрый. Предки купили дом. Уже через неделю часть вещей
    перевозим. Это так, к слову. На повестке такой вот такой мохнатый
    вопрос - какую собаку завести, чтоб дом на день можно было оставить?
    Любые средних и крупных размеров сторожевые собаки... мне нужны
    конкретные породы... и то что о них можно узнать, в т.ч. из вашего
    опыта. Мне вот симпотичны обычные кавзазские овчарки (милейшее
    создание в детском возрасте)... отцу и лайка сгодится... а еще варианты?
     
  2. Re: Сторож дома

    Не поможет собака. Если дорогой племенной кавказец или среднеазиат - возможно, что украдут как раз его.
     
  3. Re: Сторож дома

    Какой нафиг дорогой?) Я возьму бесплатно))
    На счет "не поможет" - ну против банды, нет. А от случайного глаза
    да. И вообще не спорьте на эту тему. Это не моя затея, так отец решил) Раз заводим - так заведем)
     
  4. Re: Сторож дома

    Тогда оптимальный вариант - восточно-европейская (либо немецкая) овчарка.
    Только очень НЕ СОВЕТУЮ заводить "московскую сторожевую". У неё от сидения на цепи (впрочем, этому в более слабой форме подвержены все собаки, но эта порода особо) крышу сносит. Бывали случаи, когда хозяин её кормил только с лопаты.
     
  5. Re: Сторож дома

    на счет на цепи - это ваще врятли... зачем? по участку бегать будет.
    Тем более щенкам ваще нужен разгул) активные Ж)
     
  6. Re: Сторож дома

    ротвейлер.. лучше любой овчарки..были и те и другие -- есть с чем сравнивать
     
  7. Re: Сторож дома

    и чем же они принципиально отличаются?
    Вообще на ротвейлера я не согласна... Насмотрелась уже на двоих у соседей с первого этажа..
     
  8. Re: Сторож дома

    чем это ротвачки тебе так не угодили?
    ну вот смотри..овчарка собака так сказать "рабочая" ..тебует постоянных занятий.. и подкреплений усвоенного..без подкреплений -- это в доме(на участке) только лось бесполезный...
    ротвейлера стоит научить только один раз -- и он будет это знать и помнить всю жизнь..проверено.
     
  9. Re: Сторож дома

    А собаке придется оставаться одной в доме, или жить там будет кто? В любом случае, что-бы не завели, учится нужно будет....Вообще первое, что нам ум прихожит - кавказец или азиат. Или Южнорусская - огромный белый Умка...)
     
  10. Re: Сторож дома

    Полина,бери у нас щеночка=)
    Чем тебе не сторож? Брехать ещё как умеет! И не смотри,что малявка,а кусанет - мало не покажется=) (мне не веришь,у маман спроси - она её кусала и не раз,за что и маман ей чуть ухо не откусила - развлекуха была,вообщем=))))
     
  11. Re: Сторож дома

    в этом доме семья будет на ПМЖ. Рядом с домом будет бегать.

    Мне Бес сказал, что нужно брать уже специальных обученных щенков...
    а иначе такая лапа вырастет...
    Да вы вашу тявку даже не выгуливаете)) А у нас будет на улице жить)
    и ваще не сурьезно для такого большого дома такую маленькую собачку)
     
  12. Re: Сторож дома

    Такой уже специально обученный щеночек обойдется вам раз в 10 дороже.. Но даже проблема не в этом..
    Щанков должен учить хозяин... или сам или инструктор,но в присутствии хозяина.. то есть.. собака должна расти и учиться "под тебя", а не какому то общему стандарту...
     
  13. Re: Сторож дома

    Shelda, вспомни слова Карлсона: "А зачем тебе собака? Ведь я же лучше, лучше собаки!)))
    Посему: заведи меня)) (Правда будка должна быть большая, с интернетом и сучек для вязки мне каждый день надоть.) Но имеется большой плюс: выгуливаюсь сам, не бросаюсь на прохожих и велосипедистов, не облаиваю машины и с блохами проблем не будет))
    А! О! Пиво ещё каждый день и на карусели раз в неделю)) Но зато я не только гавкать умею, но и метко стрелять - заводи - не пожалеешь!))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Сторож дома

    Наверняка стоящие собаки - помеси.И интеллект присутствует и,обычно,всё лучшее от двух пород вбирают.Но любой собаке(даж.на цепи),нужен любящий хозяин,сытная еда вечером и обилие воды - это главное.На таких условиях любая шавка будет биться,за вашу территорию,как за свою,до последнего вздоха.
    Мне случилось раз,по пьяни,снять с цепи и отпустить на волю огромного и злющего,с виду,кавказца,в конец ошалевшего от безкормицы и короткой привязи.Когда я ему сунул кусок хлеба в рожу,он стал моим другом,братом,мамой,папой...а,предложи я,так и на жену бы согласился.
    Если вы уверены,что можете своей собаке уделять времени не меньше,чем ребёнку,то собака любой породы жизнь за вас отдаст.Только перед тем,как взять щенка,понаблюдайте(на худой конец,прочитайте)за отношениями между псами в собачьей стае и,опираясь на это,воспитывайте друга.И любой кинолог вам подтвердит,что никакой лаской вы не поднимите пса до своего уровня,какой бы гениальный он небыл.На время воспитания вам самим придётся превратиться в вожака собачьей стаи,причём всем членам семьи обязательно.
    Держал зверовых лаек в огромном кол-ве(максимально - 17штук единовременно) и слушались они меня,начиная с двух месяцев,старательнее,чем господа бога.
    Есть смысл ко мне прислушаться?
     
  15. Ответ: Сторож дома

    У вcex coбaк инcтинкт зaщиты тeppитopии вeликoлeпнo paзвит, в пpинципe, и из лaбpaдopa бecтию-yбийцy мoжнo cдeлaть, этo нe oт пopoды зaвиcит, a oт yмeния чeлoвeкa yпрaвлять eю (coбaкoй).
    У вac coбaки ужe были? Ecли дa тo кaкoй пopoды?
     
  16. Ответ: Сторож дома

    У нас через забор даже мелкая собачка не может залезть... только местные кошки иногда мимо пробегают...)
    Зачем нам собачья стая?))) Мне нужна только одна собака) которой мы сразу же отрежем йайца) так что ни о каких взаимоотношениях не может быть и речи))
    Да, представляю как моя семейка жрет собачий корм, ползает на четвереньках и гавкают))) Собака офигеет от такой стаи))))
    Ооо) Пообещай мне что ты больше не будешь копировать то, что любой здравомыслящий человек это и так знает))) Мне нужна конкретика а не муму, все в отношении да воспитании... у собак свой характер ой-ей как есть... Ну а воспитание все равно избалованное будет) как и у всех наших кошек, которые были)
    Только у папы да еще в молодости... такая мелкая собачка...
    А так не было поводов заводить... больших собак в квартире не подержишь... а мелкие - на что?..

    Мы уже решили что заведем лайку.

    [​IMG]

    Здаровая махина... морда огромная, глаза умные-умные)) Вообщем и мне и отцу нравится, по весне возьмем щеночка.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Сторож дома

    Шельда, мой Жорка тебе этих слов НИКОГДА не простит)))))
    мелкие(прости меня Жорка)))), они для души!И кстати, у мелких пород хорошая хватка.И еще мне сказали, что у Жорки, когда он вырастит, у него будет угрожающий и очень глухой лай, поэтому, когда к квартире кто нить подойдет и услышит его голосочек, то испужается сразу!!!)))))))
     
  18. Ответ: Сторож дома

    я согластна, но они для дома внутри)) А у нас дом громадный) Нужна соответствующих размеров собака)
     
  19. Ответ: Сторож дома

    Много положитнльных отзывов слышал о лайках. Сам лично с ними никогда не сталкивался. Однозначно будет морозоустойчевая и основновной минус-это конечно линька, если любите вязать...
    У меня ротвейлер. Сука 3 года. Собакой доволен, понимает с полуслова, друзья подарили, дети выросли вместе с ней. У дядьки немец однозначно классная собака. У него уже третья. У друзей кавказец=это машина. У них вальер с 12 арматуры сварен. Все по двору носятся кроме кавказца, его только ночью выпускают во двор.
    Я свою тоже закрываю днем по необходимости, а так пусть гуляет это ее двор и абы кто уже не зайдет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Сторож дома

    Аналогичная ситуация у моих друзей.Они держат 2х алабайчиков. Одного кабелька на бои, другой- еще молодой, так балтается))). Но они огромные, просто страшные)).
    Но вот Жорку никогда ни на кого не променяю!)))
     
  21. Ответ: Сторож дома

    У нас был Чау-чау. Прикольная, классная собака с синим языком, даже фиолетовым. Удав, а не собака, но если гавкнет, что бывало очень редко, но серьезно. Зато стоило ему увидеть другую собаку несся сломя голову, рвал вклочья. Утрирую. И все делал молча. Гавкал раз в пятилетку по заказу.
    Мы его списали, очень аллергенная собака была, чуть что то слопает все хана спину себе раздирал. Отдали в санаторий. И все прошло :smile:
    Мишка игривый был, но все его вида почему то боялись.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Corona Borealis
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    47.026
Общение на MLove.ru