Я очень люблю своего мужа. А он пьет.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем 196916, 12 май 2007.

  1. Мой муж не хочет бросать пить, он вообще считает, что он не алкоголик. Он не уходит в запой. Он работает. Но каждый вечер за ужином выпивает. Что мне делать? Я его очень люблю. Он любит меня.
     
  2. Если эта проблема озвучена и никаких реакций не следует - заканчивай любить его. Ни к чему это больше.
     
  3. ну и что ?? тебе это очень мешает?? многие мужчины выпивают за ужином, в умеренном количестве это даже полезно.
     
  4. Ну тут надо обращаться к психологу, а потом к спецу. Я думаю так. Иначе, если проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, то может спиться запросто!
     
  5. Если употребления алкоголя в умеренных дозах и без запоев -- то не сопьется..
    Практически весь цивилизованный мир употребляет алкоголь в разумных дозах -- ни одного пьяного на улицах там не встретить.. и никто не спился.. акромя русских..
     
  6. если вы распиваете по бутылке красного на двоих или он выдувает половину соответственно, то это абсолютно нормально.
    многие европейцы так делают каждый день, считается что это полезно, особенно если на ужин тяжёлая мясная пища.


    а вот если он хлебает водки, пива, а запивает портвейном, то тут наверно следует подумать.
     
  7. Это очень важно! Главное, чтобы и впредь не уходил.)
     
  8. просто уж больно дорожка то скользкая
     
  9. 196916, Дорогая,

    все понятно. Он заботится о семье, он не уходит в запой, но частенько выпивает. Часто ты сама можешь поддаватся влиянию его. Ты с ним случаем за одно не выпиваешь?
    Если он не признает того, что он алкоголик - значит это не так, уверяю. Психологи тут по большому счету не помогут, потому что они не могут вылечить от того, чего человек сам не признает. Это безполезно. "Я не страдаю алкоголизмом. У меня нет проблем. Зачем мне помогать и лечить меня?" )))
    Алкоголь снимает стресс, усталость.
    Может ему следует что-то поменять в жизни, в работе, чтоб стресса было меньше?
    Последний вопрос.. У ваз возникают проблемы если он выпьет? В общем что тебе не нравится в том, что он за обедом выпивает? В русской культуре, в принципе, так и принято..)))))
     
  10. Выпивать умеренно можно,правда со временем это перерастёт в привычку(
    Так попробуйте поговорить с ним по душам-обьясните ему что он для вас не пустое место,что вы хотите здоровых детей или если они уже есть,то отца,который покажет им хороший пример.Только не ставтье ультиматум - или водка или я - это ни к чему не приведёт,ведь мужики упрямые))
    А он буянит может или выпьет и спокойно,ни до кого не докапываясь ложится спать ? Ни один алкоголик не признает что он алкоголик (сужу по своему покойному отцу,который,кстати, от водки и умер)
     
  11. Други,Почему вы пишите что это нормально ?
    Если бы для автора это было нориально....она тут бы об этом не писала


    Если ей плохо от этого, значит это не нормально

    Лечи его...как можешь канечно....уговори лечится
    Хотя не хрена они этого не слушают....подмешивайи лекарства в чай и т.д......сейчас вроде есть такие средства
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ерунда какая-то...

    1) Мало информации... что пьет? сколько пьет? сколько лет ему и тебе? пьешь ли ты вместе с ним?
    2) Не пить вообще - такая же крайность, как алкоголизм.
     
  13. А что плохого в том, что человек вообще не пьет? Пусть лучше вообще не пьет, чем страдает алкоголизмом.
     
  14. Плохого ничего, но подозрения вызывает. Вспомним хотя бы поговорки (относящиеся, правда, к мужской части человечества):

    "Сегодня ты не пьёшь - а завтра Родину продашь!" (с):smile:))
    Или, как у нас говорят: "Якщо людина не п.є зовсім, то вона або хвора, або падлюка:smile:))
     
  15. Или она и «не хвора», и «не падлюка», а просто бережет свое здоровье)))
     
  16. Я чесно гря ничего такого никада не умала....но сталкивалась когда подруга мне говорила...типа посмотри на того -то он совсем не пьет! Просто боится сорваться в запой! ....ваще типа стал алкашем, а ему 25

    И она была права...это чел так и говорил....если хоть капля в рот, то неделю меня нет с вами(((
     
  17. #17 Evil, 15 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
    Ничего, просто умрет через 3 дня от обезвоживания.
     
    1 человеку нравится это.
  18. #18 Corona Borealis, 15 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
    Evil,
    алкоголь?))))))
     
  19. #19 Evil, 17 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
    damulja,
    да, я такой... ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru