Объясните, в чем дело?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем madam_Budur, 15 май 2007.

  1. Тема такая, раньше у меня была установлена 4я цивилизация пиратская версия, потом мне надоело в неё играть и она была с успехом удалена. Спустя пол года, меня замучила настальгия по этой забаве и я приобрела лицензионную версию. Установила, а мой компьютер написал, что он не может позволить мне играть в неё, потому как эта версия вступила в конфликт со старой версией игры. В чем дело и можно ли это исправить?
    Кто-то мне сказал, что это из-за того, что старая версия прописана где-то в реестре ( по-моему так называется), мне жутко обидно, жалко денег и обрушившихся надежд на игру. Может кто-то сможет мне в этом помочь?
     
  2. http://soft.softodrom.ru/ap/p639.shtml

    Установи, запусти.
    Далее:
    Задачи -> Очистка реестра -> Задействовать все варианты.
     
  3. Спасибо за попытку помочь, но видимо в моём компьютере шарики зашли за ролики и он мне пишет, что там какая-то конфликтная ситуёвина с каим-то файлом, конкретнор виндоусовским, блин, мне так обидно, что просто слов не хватает.(((((
     
  4. Так а ты удалила папочку со старой игрой из Program Files? она могла там остаться.... Если ты гришь, что дело в каком то виндовском файле, то попробуй его дельнуть!!! Если винда слетит, то через восстановление системы восстановишь и больше не будешь сносить виндовское файло!!!
     
  5. В идеале отформатируй его нах. Скопирую всю инфу и мочи нахрен. Потом поставь нормальную Винду - унд гут.
    ПээС: ты ее сносила через "установку удаление" или стриала с диска?
     
  6. Зачем форматить все? Хард наверняка на логические разбит, следовательно форматить только тот, на котором Win.

    А вообще, 1 неработающая игруха - не повод для формата. Я бы попробовал вручную поудалять из реестра все записи, которые как-либо относятся к старой игрушке.
     
  7. Мы уже вручную всё что только можно поудаляли и всё равно косяк. Наверное вариант отфарматировть только диск с виндом. Эта игрушка для меня много значит, пожалуй единственная вещь играя в корторую я отдыхаю и расслабляюсь. А вот теперь её нет и я часми зависаю в интернете, немножко надоело.
     
  8. Так, у тебя винт на логические разбит? (ну тас C:/, Е:/) Если да, форматируй тот, куда игру устанавливала и где винда стояла. Потом переустанови (в идеале скомпануй логические диски в один (С:/ по умолчанию)). Отдефрагментируй перед форматированием. И все хоккей будет)
     
  9. А что мешает поставить старую пиратскую версию, в которую играла до этого?

    Shunt
    объединять разбитые логические диски в один - ИМХО крайне далеко от идеала. И зачем дефрагментировать если все равно форматировать?
     
  10. Хм... странные рекомендации :smile:

    Форматировать нужно Только системный диск (где винда лежит), т.к. на остальных дисках не может содержаться ничего, что может мешать установке, ибо наверняка вся трабла в реестре.

    Дефрагментировать ничего не надо, т.к. форматирование занова создает файловую систему.

    Вобщем формать диск с виндой, занова инсталь игрушку и вперед.
     
  11. Да еслиб у меня была эта игрушка в пиратском варианте, у меня и проблемы бы этой не было, так диск раздавлен в осколки, ( иы на него немного креслице поставили и сели свероху вдвоём, ну случайненько так :xaxa: )
     
  12. Перед форатом - надо! Мож и заработает сцуко)))
    И без виндоуза, на досе))) О крутяк будя)))
     
  13. Это очень врядли. Когда игра заново устанавливается - фсё файло одним фрагментом.

    Не, ну есессно вслед за форматом следует инстал винды.

    з.ы. кстати какой фпень дос на нтфс ;)
     
  14. Хороший))))
    А на счет дефрага: мне поможало)
    Тут еще главное не забыть принести жертвы великому компьютерному богу))
     
  15. Для любимой игрушки можно и винт форматнуть :smile: Но стоит ли :smile: Может проще установить виртуальную машину - установить туда чистенькую Вынь и игру :smile: (по трудозатратам, IMHO менее напряжно :smile: )
     
  16. Помоему самый лучший вариант - разбивать диск так, чтобы один логический был чисто под систему и своп. Хот каждый день свежую винду ставь. А еще лучше иметь образ свежей системы с софтом и восстанавливаться с него ;)
     
  17. Это рассуждения ПОСТФАКТУМ :smile: Нужно конкретно советовать (обычно пустое занятие - советовать, кстати) :smile: учитывая обстоятельства юзера.

    ЛУЧШЕ иметь СТАБИЛЬНУЮ систему :smile: и пользоваться ШАМПУНЕМ - тогда геморроя не будет
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru