Какой возраст?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем alizedaz-da, 19 май 2007.

  1. Вы знаете, какой возраст называют бальзаковским?
    Одна моя знакомая определила его так: это возраст,
    когда замуж поздно, а умереть рано, одним словом это зрелые женщины
    а как думаете вы?
     
  2. Re: какой возраст

    " Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано..." Говорят, что бальзаковский возраст это 40 лет, хотя кто его на самом деле знает, надо наверное перечитать Бальзака, может быть господин Оноре сам на этот вопрос даёт где-нибудь ответ )))
     
  3. Re: какой возраст

    Если в этом возрасте замуж поздно,а умирать рано,то тогда точно - зрелые=)
    смешно,чесное слово=)
     
  4. Re: какой возраст

    30 лет бальзаковский возраст, можно не перечитывать ;)
     
  5. Re: какой возраст

    Бальзаковский возраст - всего лишь оправдание женщинам, которые ничего не добились, в не зависимости от возраста
     
  6. Re: какой возраст

    Бальзаковский возраст", "...сорок лет - женский век", "сорок пять - баба ягодка опять". Перед угасанием репродуктивной функции женщины есть период, когда продукция женских половых гормонов повышается, повышается и половое желание, усиливается заинтересованность в половой близости, отмечается более высокое восприятие сладострастных ощущений и более сильное, чем раньше, переживание оргазма.Сегодня, по мнению большинства, мною опрошенных людей, женщина баль-заковского возраста - это женщина 40-45 лет. НО!Бальзак в свое время был большим оригиналом, он любил женщин предельного для любви возраста. Мужчины того времени считали Бальзака не совсем нормальным. Но если бы Бальзак узнал о том, женщин какого возраста ему приписывали, сошел бы с ума или нас считал бы умалишенными. Во времена Бальзака женщина бальзаковского возраста - это женщина 25-30 лет.



    Политические реформы на Украине перезрели. У них даже Жанна д.Арк дама бальзаковского возраста
     
  7. Ответ: Какой возраст?

    "милая старушка" вот бальзаковский возраст по -Бальзакову!прочитайте произведение,господа...А то,что считалось "старушкой"у современников автора,ныне "женщина в расцвете сил!!!" Во время написания произведения средний возраст смерти женщины 40 - 45 лет!!! В 55лет женщину считали глубокой,древней старухой...Точный возраст героини "бальзаковского возраста" не помню,но он там точно указан(что то около 32 - 35 лет).
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Какой возраст?

    бальзаковский возраст,милые дамы,это когда уже не нравишься самой себе и уверена что яркие годы жизни уже прошли и в жизни ничего не будет нового,но это моё мнение.:oldman:
     
  9. Ответ: Какой возраст?

    Женщинам в романах О.Бальзак было около 30 лет.
     
  10. Ответ: Какой возраст?

    Главное то, что творится в душе! И в 19 лет можно чувствовать себя старушкой....
     
  11. Ответ: Какой возраст?

    Это состояние души...
     
  12. Ответ: Какой возраст?

    В любом возрасте женщина должна оставаться ЖЕНЩИНОЙ с большой буквы.:mol:
     
  13. Насколько я знаю, после 35 лет. И ваша подруга права наполовину: умереть рано, но замуж - вполне ))
     
  14. Я тоже согласна что замуж никогда не поздно, тем более в 35, это же 70.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru