Печальная лав стори

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Ledy, 21 май 2007.

  1. Юлька гуляла по зимнему скверу, ей казалось, что вся Москва насквозь пропитана запахом бензина и выхлопных газов, а в этом сквере было так уютно, так свежо. Снежинки ложились на плечи и волосы. Волосы становились похожими на старинный головной убор, сшитый из серебряных нитей. Она шла и улыбалась, снежинки казались ей миллионом маленьких светлячков, и Юлька думала что попала в страну чудес, как Алиса. Навстречу шла молодая мамочка - прогуливала в коляске розовощекого карапузика. Он улыбнулся Юльке, а она в свою очередь заулыбалась малышу.
    Юля шла дальше, шла и думала о том ,что вот наверно и ее мама гуляла так с ней в каком-нибудь парке и все ей улыбались, все умилялись. Чем больше она об этом думала, тем сильнее сжималось ее сердце. Ее мама умерла - трагически погибла. Юльке было всего три года, но она очень хорошо помнит, как душным летним днем в комнату зашел папа и сказал, что мама больше не придет, что она ушла к Богу, и будет наблюдать за Юлей оттуда... Юлька тогда особо не поняла значения этих слов, но знала одно - случилось что-то ужасное, и ее навсегда разлучили с мамой. С тех пор она не любила лето. Ей казалось, что во всем была виновата жара, и что пьяный водитель, сбивший на переходе ее маму, был вовсе не пьян, а измучен духотой. Вот так вот Юлька осталась жить с папой. Отца она любила, даже очень, и он тоже души не чаял в дочери. Шли годы. Первое сентября 1989 года стал очень важным днем в Юлиной жизни - первый раз в первый класс. Она смотрела огромными синими глазами на учителей, на однокашников и печально вздыхала, когда какая-нибудь мать подходила к дочери и поправляла ей прическу. В классе юльку посадили за парту с очень, как ей показалось ,красивой давочкой.
    у нее были белокурые волосы, заплетенные в косы, большие белые банты и атласной голубое платье с кружевами. Юлька же пришла на свой первый школьный урок в простегьком белом сарафанчике, а ее густые темные волосы соседка стянула в обычный хвост. а Юльке так хотелось бантик...
    С тех пор прошло 14 лет, а юлька все равно помнит как сказала себе, что у нее тоже будут бантики и голубое платье и вообще у нее все будет.
    Погрузившись в мысли о детстве, Юлька присела на лавочку в сквере. Стала пролетать перед глазами вся ее школьная жизнь. Она помнила как мальчишки смеялись над ее излишней худобой, печальными глазами, а девочки над ее скромными платьями. Потом все както резко изменилось. Когда Юля пошла в третий класс, папа устроился на какую-то высокооплачиваемую работу, и у Юльки появилось все, о чем она так мечтала - красивые платья, куклы, туфельки на каблучках. ее отец - Олег Дмитриевич Литвинов, быстро поднимался по карьерной лестнице. Молодой специалист - на тот момент ему было 30 лет приглянулся директору фирмы и занял руководящий пост. На Юльку стали смотреть совсем другими глазами, девочки приглашали в гости, мальчики перестали дразнить. Вспомнилась ей в этот вечер и первая любовь и первый поцелуй. Юльке было 13 лет ,а ее принцу - Алешке Кудрявцеву, исполнилось 15. Он казался ей таким взрослым, смелым. Шел дождь, они с Алешкой зашли в юлин подъезд. Юля дрожала от дождя, мокрые струйки стекали по ее лицу. Алешка накинул ей на плечи свою ветровку, как истинный джентельмен. А потом он начал целовать ее глаза, щеки... Юльке поцелуи безумно понравились. Продолжалась их любовь что-то около года. Потом они поняли что они всего-навсего хорошие друзья, теперь отмечали праздники вместе, иногда гуляли по этому самому скверу, где сейчас она сидела. Потом Алешка поступил в медицинское училище, а Юлька на журфак. В студенческие годы Юлька так никого и не полюбила. Она ждала своего героя, сильного, большого, пахнущего дорогим парфюмом...
    Юлька стала замерзать. Встала с лавочки и побрела к дому. Отец ее вот уже два года как возглавлял ту самую компанию, в которой когда то начинал обычным специалистом. Часто разъезжал по командировкам. Юлька знала что дома ее никто не ждет. Да она получила все что хотела и даже большее, но у нее не было самого дорогого - мамы, как не было и любви. Ей шел уже 21 год, а она так и не дождалась своего героя.
    Открыв ворота Юлька пробежалась по дорожке ведущей к дому, отключила сигнализацию. Она закуталась в плед и села на старое кресло-качалку у камина. Это кресло она очень любила - это было мамино кресло. В звонок позвонили. Юлька вздрогнула, она никого не ждала... Посмотрев на экран камеры видеонаблюдения увидела мужчину лет 27-30. Спросила кто он, и что ему нужно. Это оказался ее новый сосед, который, как он выразился пришел знакомиться с очаровательной феей. Юлька сама не знала, почему открыла двери незнакомому мужчине.
    -Михаил.
    -Юля. очень приятно.
    -А мне кажется что вы меня обманываете и ваше имя Фея. Михаил улыбнулся обнажив крепкие белые зубы.
    Его улыбка сразила Юльку наповал. Это была любовь, которую она так долго ждала. Они тогда проболтали всю ночь. Вернувшийся через несколько дней отец Юли, одобрил выбор дочери. Встречи в сквере, чаепития. Время неслось незаметно. Свадьбу сыграли в сентябре 2005 года. Свидетелем стал тот самый Юлькин принц из детства - Алешка Кудрявцев, а свидетельницей его будущая жена Оксана. Юлька работала в издательстве женского журнала, писала о любви и счастье. Миша работал адвокатом в юридической конторе. В Июне 2006 года родилась дочь Александра, названная в честь Юлиной мамы. Олег Дмитриевич плакал от счастья. А Юля с Мишей были самыми счастливыми родителями. На крестины девочки приехали Мишины родители - Анна Павловна и Алексей Сергеевич Григорьевы.
    Шел май 2007 года. Юлька листала журналы Саша мирно посапывала в колыбельке. Юлька ждала мужа, который поехал встречать ее отца в Шереметьево из очередной командировки. Ей стало скучно и она включила тлевизор. Шли новости. Дикторша ровным, поставленным голосом произнесла: "Сегодня в 11.30 у аэропорта Шереметьево произошла автокатастрофа. Столкнулись Мазда шесть серебристый металлик и Большегруз. Сидевший за рулем Мазды Григорьев Михаил Алексеевич и его пассажир Литвинов Олег Дмитриевич скончались на месте. водитель большегруза находится в тяжелом сотоянии. По словам очевидцев авария произошла по вине водителя легкового автомобиля"
    Земля ушла у Юльки из под ног. Как? Это невозможно! Её любимого отца и мужа нет в живых. Нет, это не правда! Она беззвучно рыдала.
    Похороны прошли на митинском кладбище. народу была куча. Знакомые и коллеги отца и мужа. Они все подходили и подбадривали Юлю, но она была не в себе. Первым желанием было покончить жизнь самоубийством, от этого ее остановил детский плач. Это Сашка проснулась... Юля обняла дочь и сказала что папа и дедушка больше не придут, они ушли к Богу и будут теперь оттуда смотреть за ними. Сашка ничего не понимала, но улыбалась, ей было хорошо и тепло на руках у мамы.
    24-х летняя Юлия Григорьева оставшись совсем одна с маленькой дочерью на руках поклялась что будет жить ради дочери, и сделает для ее счастья все, как когда-то для Юли сделал ее отец.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Печальная лав стори.

    Такая красивая и одновременно очень печальная и грустная история. Мне кажется это история из чьей – то жизни.
     
  3. Re: Печальная лав стори.

    дА ТЫ ЧТО! тЬФУТЬФУ ТЬФУ! слава Богу все герои и события вымышлены и любое совпадение - чистая случайность!
    Спасибо)
    Не знаю почему вдруг такой сюжет родился в голове.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Печальная лав стори.

    Ledy,
    Просто нет слов.... Супер...
     
  5. Re: Печальная лав стори.

    Спасибо большое)
     
  6. Re: Печальная лав стори.

    Тогда это радует. А то когда читала, слезы на глаза наворачивались. Так было жалко бедную девочку, в которой в жизни были одни потери.
     
  7. Re: Печальная лав стори.

    Красиво!
     
  8. Ответ: Печальная лав стори

    Супер Мне понравилось Красиво написано, и действительно похоже на несчасливую жизнь кого то, почему не продолжаеш писать дальше? Пробуй себя у тебя хорошо получилось. Жду Чегото новенького:smile:
     
  9. Ответ: Печальная лав стори

    Скажене Янголя,
    Вдохновение меня пока покинуло)))
    Ожидаемс...
    Нервы шалят... ниче в голову не идет!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Печальная лав стори

    пора книги писать!
     
  11. Ответ: Печальная лав стори

    W_IdoL_W,
    Спасибо)
    Ребят мне очень приятно, что вам понравилось мое "сочинительство"
     
  12. Ответ: Re: Печальная лав стори.

    класс!
    только... моё мнение...
    ещё бы подлиннее... я имею ввиду, разбавить факты мелочями... и тогда бы и конец получился намного эмоциональнее, ведь как цель - пробудить в человеке эмоции...
    всё равно здорово!
     
Общение на MLove.ru