Аборты

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Kiska, 27 апр 2005.

  1. Но я не думаю, что на столько часто.

    Что ты все убитые дети? Убить ребенка – это тогда, когда мамаша родившая его сразу или утопила или выбросила его в мусоропровод. Вот это убийство. А аборт – это метод, с помощью которого можно избежать последующего убийства. Для этого его и придумали.

    Даже если у ребенка будет синдром Дауна?

    А где это модно? У нас наоборот будут еще очень долго рассказывать, как это прекрасно родить и воспитывать ребенка. Отправляют на консультацию к психологу. Одним словом делают все возможное для того, чтобы сохранить беременность. И если бы это было очень модным, как ты говоришь, то у нас бы не было столько молодых мам.

    Я уже приводила реальный пример выше. И он не один. А мыслить и поступать может кто как хочет, и не обязательно так как я.

    Взрослая, умная женщина, а времена нами размышляешь, как подросток, которой, такое впечатления, что никогда не сталкивался ни с абортами, ни с больными детьми. Не в обиду сказано.
     
  2. Что вы все заладили , дауны , физ. недостатки ?? Пить надо меньше , и курить ... и все будет нормально ... а то иш размечтались .



    Да вот тут еще один вопрос возник ... а если в процесе жизни ребенка с ним (тьфу тьфу тьфу ) что нибудь произойдет ... тоже выкинете его в мусоропровод ? Зачем ташить такой крест ?
     
  3. Это не всегда зависит от количества выпитой водки и количества выкуренных сигарет. У нас сейчас не в очень хорошем состоянии окружающая среда. Тут Чернобыль чего стоит.

    Нет конечно. Никто его выбрасывать не будет (я так точно). Это мой ребенок, я его родила и если с ним что – то и случится (тьфу тьфу тьфу ), то будем жить дальше. Но буду делать все, что от меня зависит, чтобы этого не случилось. Но это совсем другой вопрос.
     
  4. Не вижу разницы
     
  5. Разница есть. Потому что если это пока только маленькая яйцеклетка, то это можно предотвратить. А если это с ребенком случится, то остается только смирится с этим.
     
  6. Ты правда думеш что вот дети рождаются просто так ? Что это чисто биологический процесс ? Которым люди могут спокойно упровлять ? Ты вериш в бога ?
     
  7. Вера здесь не при чем. Сразу скажу, я не атеистка. И дети рождаются действительно биологическим путем, во время сливания сперматозоида и яйцеклетки. А если бы здесь зависело все от высших сил, то у нас бы не было столько бесплодных женщин, в принципе, как и мужчин тоже.
     
  8. у человека есть душа ?



    Я не просто так спрашиваю . Я пытаюсь понять тебя . Может быть пытаюсь сделать так чтобы ты меня поняла .
     
  9. Есть душа. Давай попробуем понят друг друга .Я не против.
     
  10. Если у человека есть душа . В какой момент появляется она ? я уже понял твою теорию о том что ребенок , это и не ребенок вовсе до своего рождения . А душа у человека появляется в какой момент ? Я понимаю что сейчас разговор пойдет только о теории ... но все же . Мы ведь все знаем откуда берутся дети , но для чего она рождаются ? Зачем ? Я не верю что дети появлются просто так .
     
  11. Сейчас речь идет, как я понимаю, обо мне. Для меня, плод – это период беременности до 12 недель. Ребенок для меня становится ребенком когда в утробе матери он становится на него похожим. До того – это оплодотворенная яйцеклетка. Как я уже говорила, я не собираюсь делать аборт до того пока у меня не будет хотя бы двое детей. Но это не означает, что когда у меня они будут, то я не буду предохранятся, так как потом можно будет сделать аборт. Нет. Просто, как сказал Geo, бываю такие случаи, что или таблетка не подействовала или презерватив порвался. Как не смешно это звучит, но такое бывает. Душа у человека есть с момента его рождения, лично у меня она есть. Да, я верю в то, что она остается и после нашей смерти. Для меня дети – это все. Самая моя большая мечта – это родить ребенка. И если бы мне позволяло мое здоровья, я бы родила и не одного. Но увы. Дети рождаются для того, чтобы продолжить наше поколение. Они несусь нам радость, счастье. Для меня дети – это смысл жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  12. А если она появляется с момента слияния двух клеток, тогда как? Вот из-за незнания подобных пунктов и не утихнут подобные споры...
     
  13. Согласна. А что делать если нужно? Ну разве не бывает безвыходных ситуаций?
     
  14. Нет . Разговор не только о тебе. Просто твое мнение интересно . Кстати мне очень понравился твой ответ . И вот тут все встает на свои места. Смотри , ты как женшина , можеш родить ребенка , и не одного , если получится . А я к примеру , ну в силу кое каких биологических обстоятельств не смогу :smile: ... потому наверно и отнашусь так отрицательно к абортам и к женшинам которые на это способны ... понимаеш ? А дети для меня как и для тебя смысл жизни ...
    Единственое что , я не считаю , что дети рождаются для того чтобы продолжить наше покаление ... я думаю что они рождаются для того чтобы прожить свою жизнь и что принести свое в этот мир ... поэтому отрицаю саму идею , прекрашения этой жизни на корню .
     
  15. Alonson, тогда понятно. И согласна с тем, что дети действительно рождаются для того, чтобы жить, чтобы увидеть этот мир, чтобы радоваться каждому дню. И самое обидно то, что у кого – то одна беременность идет за другой и при этом аборт делается один за другим. А те кто хочет имеет детей, к сожалению не могут познать радости материнства и отцовства. И тогда понятно это отношения к абортам и к женщинам, которые их делают. Если бы я могла, я бы и сейчас родила ребеночка. Но придется подождать еще немного.
     
  16. Это не значит что я принемаю твою точку зрения , но просто теперь она мне более понятна .
    Аборты для меня как были , так и остаются одним из самых ужасных поступков которые может совершить женшина.
     
    1 человеку нравится это.
  17. А я и не рассчитываю на то, что ты примешь мою точку зрения. У каждого должна быть своя. А на счет поступков, то аборт – это не самый страшный. Страшный поступок – это убить своего ребенка сразу после рождения. Это лично моя точка зрения.
     
  18. Читаем внимательно, физический недостаток в виде отсутствия одной руки, пары пальцев... пережить можно, а вот различные мутации организма - это другое дело. И только не надо думать, что именно вас это никогда не коснется, сейчас такого слишком много по сравнению с былыми временами.
    А отбор как в Спарте - я за! Исчезнет сразу куча обиженных и обездоленных слабаков, инвалидов, сирот.
    Не знаю насколько синдром Дауна умеет что-то порождать, особенно детей.. Но ежели вам хочется всю жизнь наблюдать свои страдания и страдания своего ребенка - никто вас не заставит сделать аборт. Только когда ваша кровинка лет так в 9 спросит вас еле шевелящимся языком - за что это все? Вы попробуйте ему ответить...
    Можно просто тушкой обозвать, если вам так угодно - суть от этого не поменяется. Убить тушку, плод, ребенка в тот период когда оно ничего не чувствует (к тому времени не сформирована еще ЦНС) и не осознает, что с ним делают - может и грех, и даже будет давить на психику очень сильно, но это не отменяет права носительницы этой тушки поступать со своей частью тела так, как она захочет. Захочет отрезать руку - ее проблема, захочет сделать аборт - туда же.
    А кто вы такой чтобы судить о всеобщей несерьезности и несознательности?
    Да и на кастрацию что-то немногие мужчины соглашаются, также как и на стерлизацию женщины - а что .. гуманнее...
    Покажите мне то, место где я сказала, что вы ничего не понимаете плиз...
    А по-моему - варьиативность основа жизненного приспособленчества. Те кто как бараны упираются в свои принципы, не видя что мир и люди вокруг меняются, вымирают гораздо чаще. Да и вообще желательно учиться на своих ошибках, непонятках, чем считать себя эталоном всего))
    Угу.. а также не есть генетически выращенные помидоры, жить в экологически чистой зоне, не тра..ся (пардон) с генетически несовместимыми мужиками...
     
  19. #119 nata_Nочная, 9 апр 2007
    Последнее редактирование: 9 апр 2007
    Девушка,вы видели когда-нибудь .как умирает ребенок с неоперабельным пороком сердца,который был продиагностирован еще во время беременности.. Но мама этого ребенка, вот так как и Вы в данной ситуации бросалась красивыми фразами......
    Хотя... все же на существование,а не на жизнь -- вот это точно сказано!
    Если б видели -- то на 100% уверена,Ваше мнение на данный счет было б совершенно иным...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Так что,это оправдание убийства ? Если живое существо не увидело света,то можно решить его судьбу ? так что ли ? или я неправильно понял ?
    Это в нашей-то стране ? да у нас все население почти больное ! У каждого можно найти не одно отклонение,нам ОБЖешник,ответственный за явку юношей в коммисариат сказал что из 100 парней только 4 здоровы,и что остальных под нож что ли надо ?
     
  21. А ты не забывай гандончиками пользоваться и никаких плат не будет. :kruto:
    Да и вообще, о каких убийствах вы рассуждаете, это же не 5 летнего кроху табуреткой замочить, а просто избавиться от нескольких десятков клеточек не вовремя присосавшимся к миометрию. Давайте ещё заставим расплачиваться, напиример тяжелым физическим трудом, ну типа перетаскивания шпал с места на место, всех парней, которые ананируют. Ой-ой-ой, мальчики, не смейте делать своё мокрое дело, вы же за раз до полумиллиона будущих детишек убиваете!
    Абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Давайте лучше не будем осуждать несчастных неудачниц, которые невовремя залетели, давайте-ка обсудим счастливых мамаш избавившихся от своих новорожденных детищ путём вышвыривания их в мусорные бачки.
    А ведь эти малыши, в отличие от клеточной субстанции на первых неделях беременности, всё чувствуют, всё понимают и безумно страдают умирая от голода, обморожений или обширного воспаления.
    Конечно, идущие на аборт - убийцы, заклеймим их позором! а эти дамы - просто святые.
     
  22. Какая разница? избавились от ненужного элемента посредством физического уничтожения. Возраст жертвы не столь важен.
    В каких же клиниках такие святые врачи работают? Не та сейчас тенденция. С 1996 году в стране действует более 220 государственных клиник Планирования Семьи. Кроме того, эти же услуги осуществляли 11 000 женских консультаций, 300 роддомов и 90 центров "Семья и брак". Так вот, есть официальные методические указания для центров "Планирование семьи", где сказано, что критерием успешной деятельности таких центров является количество произведенных абортов.
    Взрослые люди готовы принять ответственность не только за себя, но и за ребёнка, подростки же живут только в своё удовольствие и готовы уничтожать всё, что стоит на пути. Максимализм называется. Не в обиду сказано.
    Ага, а ещё бы не было войн, бомжей и др., и пр.
    Опечатка. Имелось в виду поражённых. Страдающих этим синдромом, то бишь.
    А при чём здесь ЛИЧНО я? Мне-то зачем подобные советы давать? Разве я тут вещаю о преимуществах абортов???
    Ага, а ещё счастливого и успешного Чикатилло. Жаль, поздравить уже не доведётся...
     
  23. Возраст ребенка начинается с момента его рождения, а не с момента зачатия.

    Я уже давно вышла с подросткового возраста. И могу нести любую ответственность за все, что нужно, в том числе и за ребенка. А ты когда была подростом тоже уничтожала все, что попадалось на твоем пути?
     
  24. Ага, а когда-то считали, что Земля плоская, и держится на трёх китах. Последние исследования читать надо об ощущениях плода с первых недель жизни. Фотографии даже предоставлены были того, как он уворачивается от орудия убийства.
    Ну не я же убивать детей предлагаю. Видимо тот, кто в подростковом возрасте уничтожал... то, что попадалось... Тот и предлагает.
     
  25. Во – первых я не предлагаю убивать детей. Во – вторых, я уже говорила, что есть безвыходные ситуации, в которых единственный выход – это аборт. Еще раз повторюсь, что я не считаю аборт хорошим действием, но иногда другого выхода нет. И говорить о том, что женщины, которые делают аборт, в подростковом возрасте сносили все с своего пути – это полный абсурд!

    А в наше время, некоторым делать нечего, так они всякой ерундой занимаются. Ты себе вообще представляешь, как яйцеклетка уворачивается от орудия убийства? И не забывай, что в основном аборты делаются на самых ранних строках беременности.



    Antikorra, и еще один вопрос. Тебе будет припустим лет 35. У тебя будет двое или трое детей (не знаю сколько ты их хочешь). Больше тебе не нужно будет, так как в наше время очень трудно поставить детей на ноги. И ьы случайно забеременеешь. Что ты будешь делать?
     
  26. А я такого и не говорила, не надо мне приписывать собственные выводы. Если берёшься судить об абсурде, то покажи, где я писала подобное. Абсурдным может считаться передёргивание фраз.
    Ну почему же? Не только.
    Представляю, как и огромное количество народа, не ленящегося читать медицинские исследования. Незнание, как говорится, не освобождает от ответственности.
    Писала ведь узже ответ на подобный вопрос. Рожать. Представь себе иную ситуацию. Твоей маме
    у неё
    . А ты - четвёртая. Уже родилась, после чего появились финансовые трудности. Непредвиденные. Помятуя о том, что
    как должна поступить твоя мама? Под форточку тебя положить? Ну помучаешься чуток, зато будешь спасена от голодного детства, от конфликтов с братьями-сёстрами на почве ревности, а следовательно и от детских психологических травм, от донашивания вещей старших сестрёнок, от возможных болезней вызванных нехваткой денежных средств на их профилактику!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ну не я же убивать детей предлагаю. Видимо тот, кто в подростковом возрасте уничтожал... то, что попадалось... Тот и предлагает.
    И это не мой вывод, а твой.

    Умные делают на ранних и не затягивают до последнего.

    Про это еще в школах учат. И не думай, что только ты читаешь умные книжки.

    и пятого, и шестого? И сколько детей сможешь родить?

    Это не та ситуация. А я про ту, если она знает, что только забеременела припустим этим четвертым ребенком?
     
  28. #128 Antikorra, 9 апр 2007
    Последнее редактирование: 10 апр 2007
    Не все же такие умные в нашем мире! И не надо обощать, утверждая, что
    В основном - где сказано? И кем - тобой?
    В школе этому не учат и не приподают. Не знаю, конечно, что преподают в современных школах... может, ты ещё успела застать тот счастливый период... А про умные книжки разговор отдельный. Наверное, в них пишут
    Тогда книга просто гениальна. Автор - ты? Автограф можно?
    Тебя так интересуе моё финансовое состояние? Или состояние здоровья? Конкретизируй, пожалуйста, а я пока справки подготовлю "по месту требования".
    Конечно, не та. Ситуации разные бывают: "до" и "после". Только я ответила на твой вопрос, а ты..?
     
  29. Что-то я не пойму. Почему говоря о контрацепции, предохранении все шишки на женскую половину? Хороший любовник первым позаботится об этом , если конечно это не планированая беременность. Так проявляется любовь и забота о женщине, а если считает, что это не его забота, с таким не стоит вообще отношений заводить. Конечно, женщина сама не должна забывать о предохранении. Но все же, мужчина, одно неверное движение и ты отец !!!
     
  30. Не мной, статистикой.

    В анатомии приблизительно есть что – то.

    И это если ты не видишь речь не и с книжки, а лично моя. Я книг не пишу. Так что автографа не дам. И я думаю ты сама прекрасно знаешь, что пишут в книжках, если конечно ты их читаешь.

    Мне до лампочки твое финансовое положение, твое состояние здоровья и все остальное. И справок мне никаких не надо. Мне все равно сколько ты будешь рожать детей. Можешь хоть 15 их родить.

    Во – первых она бы четвертого ребенка бы не рожала. Ей и троих бы хватило. Потому что она смотрит в будущее. И много чего каждый день видит. И после троих детей в 35 лет или в 40 не так уж просто родить четвертого. Разные последствия могут быть. А если бы родила, то под форточку не положила бы, а воспитывала, потому что не полная дура и есть еще совесть.

    И не надо на меня так набрасываться. У каждого есть свое мнения. У меня такое, а у тебя совсем другое. И здесь с помощью конфликта, который уже завязался, эти мнения не поменяются.
     
  31. Нету! Подобные исследования на так давно стали проводить, и то на Западе. В школе же преподают преимущественно по советским учебникам. И уж тем более, никто не станет переиздавать учебник с появлением каждого нового медицинского исследования или медицинского открытия.
    Что же пишут в книжках и в каких именно? Просвети, так как, судя по всему, ты их часто и ублублённо читаешь. Сшитые в один переплет листы бумаги являются книгой. Но вот на этих самых листах пишут разные авторы и на разные темы.
    Ну вот...:-( Не переживу подобного горя! А я думала, я тебе не безразлична... ))
    Аналогично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. #132 Alanson, 9 апр 2007
    Последнее редактирование: 10 апр 2007
    Людей которые хотят отрезать себе руку , или сделать с собой что нибудь , отправляют на принудительное лечение ... но это так к слову просто.
    Кто я ? Я Власов Алексей Сергеевич , 23 лет от роду ... и я имею полное право судить о всеобшей несерьезности и несознательности , как и о многом чем другом .
    Вот он ваш путь ... вот и приспосабливайтес жизнено ... А еще написано " Королевская кровь " ....
    Великолепно ... значит наша порода вымрит ... и с нами умрут понятия о чести , любви и дружбе ... да и не умея приспосабливатся , совсем не хочется жить в вашем мире ...
    Смахивает на параною ... или на орпавдание .



    хе хе хе ... вот у меня такое чувство , что года два назад , на этом форуме и вправду было бы 9 из 10 против абортов ... Не могу представить себе , Рыбку или Сурового , Анку , Фрешку , Димитрикоса , Геллу , Неземную ... рассуждаюшими о том что аборт это хорошо ... Да возможно мы и вправду вымираем ... "быть уродами моды , нам не с руки "



    А вы видили когда у людей погибших в ДТП , пристегнутых ремнями и соблюдавших правила , от удара об переднюю панел кожа от лица отслаивается. А ведь этого можно избежать , если бы их мать сделала своевременый аборт.



    Так что не надо некого запугивать . Это по меньшей мере глупо . Да что там говорить ... Печально мне что я нахожусь в обшестве вот таких будуших мам , нет не мам ... носительниц "плода" ... . Я понимаю что мое уважения для вас нечего не стоит , но все же , в этой теме , мое отношение к ... нет , женшинами язык назвать не поворачивается ... к личностям противоположного пола , в целом изменилось и далеко не в лучшую сторону . Хорошо что вокруг меня не такие люди. Живите как знаете .
     
    1 человеку нравится это.
  33. Милый Алексей Сергеевич, когда мне было 23, у меня уже было двое очаровательных желанных сыновей. Кстати один - твой тезка, тоже Алексей Сергеевич. Но жизнь поворачивается к нам не всегда передом. После развода очень трудно одной растить двух орлов сытыми, одетыми не хуже одноклассников, а бассейн, спортзал, дискотеки, мама купи гитару, поговори со мной, пожалей меня , я с подругой поссорился, с приятелем подрался, пробовал курить, придите в школу - ваш сын... и т. п. Подумай, сколько нужно женщине дать своим реально живущим детям, чтоб вырастить их достойными мужчинами? А потом рассуждай о том, как женщины могут поступать со своим телом, со своей жизнью, с заботами о семье с уже живущими детьми. Не, со мной порядок, есть с кем спать и предохраняться умеем. Не обижайся на некоторые рассуждения на подобные темы, ведь часто они остаются только рассуждениями. Главное береги свою вторую половинку, если она есть, от необдуманных поступков. Надеюсь, ты сможешь так же хорошо воспитать своих существующих или будущих детей!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Я думаю , но я не думаю что аборты это выход .
    Я могу тебя понять , как могу понять многих , но вот согласится с этим не могу . Это против всего меня ... да может я грубо сказал , простите , я не претендую на истену , просто не могу согласиться и принять такую точку зрения.
     
  35. Нельзя осуждать тех,кто решился,ведь сил решиться на этот поступок требуется немало.
    Сейчас обдумывают о запрете на аборты,даже не потому,что понижена рождаемость,повышена бесплодность,как следствие сделанного аборта!!!Только вот,бесплодия у нас %(проценты) а количество бездомных,детей-беспризорников,брошенных в Доме Малютке -ТЫСЯЧИ!!!
    И о ком думают ярые противники абортов - о морали???
    А может мы подумаем о детях,которых мы обрекаем на это унизительное существование???
    Не дай сделать аборт женщине,которой не нужен ребенок,спаси его а потом посмотри этому малышу в глаза-"Спасибо" он тебе точно за это не скажет!!!!Как можно жить с мыслью что Мама...МАМА-это самое дорогое и родное что есть в нашей жизни,наше первое слово...МАМА,которой ты не нужен....которая не любит тебя....которая тебя бросила...



    Я не за аборты,я за то,чтобы не было брошенных и нелюбимых детей,ведь нежеланный ребенок,все равно обречен на неудачную жизнь...Это мое личное мнение.
     
  36. Ни в коем случае, мне не за что оправдываться. Да и и собсна не перед кем...
    Если посмотреть на экологическую обстановку на нашей планете и проследить её развитие в последние столетия, то может это бы было правильным даже оставлять только достойных, но при этом никто этого не допустит, так как все только о себе думают...
    Antikorra, Alonson,
    извините но ваше поведение возмутительно... во-первых стали на сторону "светлых" и начинаете пинать человека который руководствуеться реальными условиями жизни, который не хочет что бы росло число сирот, пьяниц, и др. неблагополучных людей.
    во-вторых за вами есть грех, безгрешных нет и поэтому судить вы не имеете права.
    в-третьих вы рассуждаете приблизительно так: "я бы ещё убил всех лжецов, воров, и всех имеющих плохие черты характера."
    в-четвёртых нежелаенный ребёнок портит сразу три жизни.
    Zaichenja,
    Я тебя поддерживаю. Мне кажеться что твои апоненты просто ещё не совсем в том психологическом возрасте в котором можно здраво анализировать ситуацию и всевозможные проблемы. Они просто заняли самую выгодную позицию "чистюль", которые защищают жизнь, а тебя поставили в самую грязную позицию "убицу", таким образом осуждая тебя они возвышаються в своих глазах, а попади в реальной жизни в подобную ситуацию и колебаться не станут... тогда и все их принципы вылетают в одно место и всё остальное.
    Аборт - не есть хорошо, беспризорное дитя - это ещё хуже.
    Вы сейчас осуждаете убийство возможных будующих жизней, как в тоже время когда вы бьёте пальцами по клавиатуре гибнут сотни и тысячи реальных вполне здоровых и взрослых людей в том числе и совершенно невинных.
     
    1 человеку нравится это.
  37. А если взглянуть на эту ситуации с той точки зрения, что именно ЭТОЙ душе рано еще появится на белый свет?
     
  38. #138 Alanson, 12 апр 2007
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
    Может быть .
    У тебя ребенок будет сирота и пьяница ? Он у тебя будет не багаполучным ? Какие реальные условия жизни ?
    Имею... я имею право судить обо всем на этом свете... Я не хочу и не буду мерится со злом , подлостью , предательством , ложью и т.д.
    И может быть это было бы верным ... эх чего то я злой сегодня ... "На заре рука тверда
    знай неверных убивай. "
    Значит 2 из них , не жизни и были ...
    Хорошая фраза ... как же ты нас всех раскусил сразу ... гений ты наш психологии , второй Фрейд ... долго придумывал ? или из энциклопедии все списал ?
    Знеш кстати есть в психологии человека такая штука , человек пытаясь рассуждать о других , ставит себя на их место , и как бы рассуждает и делает выводы с этой стороны ... так вот я тебе просто хочу сказать , что если твои принцепы нечего не значат перед жизнинемы трудностями , и ты как жестянка гнешся под давлением обстоятельств , это далеко не означает что все такие . А про возраст бы я на вешем месте молодой человек вообше бы помолчал , и про психологический тоже ...



    Я просто не считаю что человек вправе такое решить .
     
  39. Я не обвиняю именно тебя,просто твой довод мне кажется не очень...убедительным.
    Здоровые и взрослые вполне хоть как-то повлиять на ситуацию,тогда как неродившийся ребёнок никак не сможет изменить ситуацию.
    Так если ребёнок родился нежеланным или с патологиями,он что просто таки обязан быть олицетворением всех плохих чёрт характера ?
    У меня самого отец-алкоголик(был точнее),единственное за что я ему благодарен,так это за то,что он показал мне каким отцом,мужем и вообще человеком быть не надо.
     
  40. А помнится в Спарте не было рентгена и прочей мед аппаратуры, поэтому убивали детей с явно выраженными физическими дефектами.
    Ой.. хорошо до меня еще не добрались...
    А чем вам не нравится? По мне так пока мне жизнь интересна буду приспосабливаться, чтобы выжить в максимально комфортных условиях для себя. И у меня такой способ - у вас другой, чтож удачи.
    Ох... а они только у вас я так понимаю существуют? Другие люди и знать не знают что это такое (вздохнула - бедная я несчастная)
     
  41. Ну не всегда с явными... Вот всомнил, нам ещё учитель рассказывал такой расклад: по достижении определённого возраста (лет7-8) детей заставляли прыгать через ущелье метра 3-4 шириной. Кроме физически слабых падали туда и сильные физически, но слабые духом, у которых подгибались коленки...
     
  42. Это что-то меняет ?
    Сравнить то время и наше - тогда убийство не каралось вообще.
     
  43. Извините но инциклопедии не привлекал, а вот от психоанализа никогда не прятался. Если тебе не трудно то прочитай свои посты и увидишь, что кроме амбициозности и упрямства там мало чего можно найти ...
    Знаем и не по наслышке о разных психологических "штуках". Психологию изучаю на досуге и в университете. Так что вот не стоит мне пояснять как я рассуждаю, я в отличии от некоторых стараюсь мыслить объективно.
    Поверь мне на слово: я не из тех кто отказывается от своих жизненных принципов и устоев, но если я нахожу в их изъяны то у меня хватает духа признать свои ошибки и подкоректировать их, но в корне они ещё не разу у меня не менялись. А другие люди даже понимая что они не правы и их взгляды не соответствуют действительности всё-ровно продолжают гордо гнуть свою палку...
    Ищъ как зацепило... снова амбиции разыгрались?
    У его шансов стать именно таким больше чем у всех остальных, родившихся в нормальной обстановки...
     
  44. Вот послушайте. Ситуация такая. У моей девушки длительность цикла в среднем 28 дней. Хотя в том году были скачки по 32 дня.
    И вот сегодня 32 день цикла, а месячных все нет.
    Думаю финиш. Хотя предохранялся точно знаю и осечек быть не должно. Однако ж...
    И что вы думаете? Буду делать аборт? НЕТ
    ЛЮБОЙ АБОРТ это убийство ( это относится к детям которые хрен знает от кого и хрен знает что с ними делать)
    Что бы там не говорили о том что МИНИ или таблетированный аборты абсолютно безопасны , великая вероятность того что девочка моя станет бесплодной очень весомый фактор и по сравнению с этим мои какие то обстоятельства несущественны.
    Все кто задался этим вопросом подумайте над тем, что ошибку совершенную невозможно будет исправить.
    А то что скажут родственники " Вышла замуж по залету" ... Вышла.. ну и пусть..
     
    1 человеку нравится это.
  45. да нету в твоих словах обьективности ... потому что ты лиш высказываеш свое мнение ... а оно не может претендовать на обсолютную правотоу ... ты просто решил поиграть в джентельмена и заступится за даму , что похвально ... только почему при этом надо было оскарблять меня я не очень понял ...
    плохо изучаеш значит
    Понимаеш в чем штука , я еще не услышал не одного довода в пользу того что я неправ . Все что здесь говорилось это отговорки и оправдания ... а доводов небыло не одного .



    Ты много то на себя не бери , психолог-любител ... просто поверь смешно слышать о возрасте от 20 летнего мальчика ... :xaxa:



    Тоесть если все вокруг станут голубыми и начнут женшин жечь на кострах , у тебя тоже хватить духа подредоктировать свои жизниные принцыпы и жить по обстоятельствам ... поскольку твои то принцыпы уже будут не соответсвовать действительности и реальности ?
     
  46. Это шедевр чёрного юмора,за это нужно дать автору нобелевскую премию.Вообще среди мужчин как видим тоже случаются хорошие разумные люди .
     
  47. Silverstein,
    А какое дело родственников до того, как она вышла замуж? Это ее личная жизнь. Хочет выйдет замуж по залету, хочет без залета, а может вообще родить, а потом выйти замуж.
     
  48. Молодчина ...
    Побольше бы таких , а то чего то смотреть пчально на всю эту тему.
     
  49. Моя объектитвность заключаеться на взгляде большинства людей (что подтверждает статистика). Я не говорил что аборт есть гуд - я лишь говорю, что этот выбор должны делать те кто стал перед этим вопросам, а не теоретики которым этих детей потом не воспитывать. Да и часто аборт (как уже говорилось) делают не просто потому что так захотелось.
    Извини если я тебя чем-то зацепил, но в твоих словах тоже не обошлось без грубости...
    Дело в том что чисто с идеальной позиции (если у нас образцовое общество, в половую связь начинают вступать только когда готовы завести ребёнка, прекращать половую жизнь после того как не хотят больше детей) то конечно ты полностью прав, но если посмотреть вокруг на реальность то ты вскоре увидишь что реальность иная и сколько не говори люди не станут так жить потому-что у их есть слабости. Я не берусь их судить за то, что кто-то из них сделает аборт, бог им судья. Ты пойми что они эт не из вредности своей делают, а потому что не могут дать ребёнку полноценые условия для развития (хотя бы минимальные).
    Это твои стереотипы, что не есть гуд ... А возраст тот что в паспорте и тот на который ты тянешь по психологии очень сильно отличаеться и это не редкость, в большей мере это зависит от того насколько ты прожил разностороннюю жизнь, насколько она теря потрепала, вообщем чем у человека больше опыта тем он взрослее в психологическом плане (это в большенстве случаев). Я тебе просто приведу пример: у нас в группе буквально на днях провели психологический тест на предмет определения психологического возраста, результат показал что только 50 % группы приблизительно соответствовали своему реальному возрасту, и приблизительно по-полам разделились те у кого он не соответствовал отклонения составили до 15 лет в сторону старения 5 лет в сторону юности.
    Так что не смотри особо на паспорт, смотри в душу человека она тебе больше раскажет, чем бумажка ...
    Во-первых ты взял как пример очень нереалистичную ситуацию, но даже в такой ситуации я не буду против этих людей, их жизнь останеться их жизнью и они будут вправе ей распоряжаться как им угодно, но при этом свои взгляды на жизнь и принципы я оставлю.
    А если ты будешь знать что ребёнок при родах или в течении нескольких дней после рождения умрёт, при том ещё большому риску подвергается твоя возлюбленная... ты всё ровно против абортов?
     
  50. нам больше говорить не о чем .
     
Общение на MLove.ru