Интернет нынче дорогой(

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Alyon, 25 май 2007.

  1. Интернет нынче дорогой (именно в моём городе). Это ужасно=) А я просто болею им))) Что же делать?! У меня модем...карточками пользуюсь( У меня раньше был один провайдер, а сейчас они ткую ценц заломили! Это жесть!( В общем, товарисчи по несчатью, помогите кто чем может(
     
  2. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    ЖПРС - выход!!! Дешевый инет, для ползания по фрумам и посиделках в асе хватит 100 %
     
  3. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    Сейчас кое в каких городах - безлимитка есть. Платишь около 1000 деревянных в месяц и качаешь сколько душе угодно.

    Да не скажи. У меня "Клик" от Билайн и плачу за тел около 2500-3000 рублев в месяц. Была бы возможность - не задумываясь подключил бы безлимитку... ИМХО
     
  4. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    Дешевле.
    Повесь спутниковую тарелку,сделай VPN со своим ОпСоСом и будет тебе интернет за копейки (до 1000 руб/мес)даже в лесу!

    Помогу советом-иди работать,на интернет хватит.
     
  5. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    А на территории бригады подводных лодок я ее тебе как повешу? А? У меня фсбэшники уже 2 винта из-за инета сняли.....
     
  6. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    2-=Druid=-: ну 2.5-3 тыщи за жпрс это действительно перебор, лично я такие объемы данных не выкачиваю, да и по жпрс столько выкачать сложно... этож целых 2.5-3 гига почти.... Я трачу на жпрс рублей по 300 в месяц иногда чуть больше, но за 500 никогда не переваливало...
     
  7. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    AntieMo (h4ck3r). На чем сидишь то, если 300р. У меня метр скачаной/переданой 2,95 р. с 8.00 до 23.00 и 1,95 р. с 23.00 до 8.00

    Правда, если картинки отключать, то может быть. Но я так не могу...
     
  8. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    -=Druid=-, У меня пчелайновский клик, стоит 0.95 руб на дневном тарифе, есть еще ночной клик, с 2 ночи по 10 утра, там по 0.45 руб... Я на дневном и не обламываюсь
     
  9. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    Хм... А что за регион?
     
  10. Северо-запад, город в асе скажу если интересно!!!
     
  11. Re: Мнтернет нынче дорогой(

    Модем... Значит оплата по времени, так? Значит экономить надо именно время:
    - кнопка сохранить должна стать одной из основных - осн. стратегия: подключился - нашел информацию - сохранил на винт - отключился и изучай хоть неделю;
    - в случае если материал разбит на несколько частей, например, тема на ixbt из ~150 страниц, то скорее всего есть вариант для печати, где все на одной странице которую и надо сохранять;
    - IE не катит т.к. слишком долго сохраняет страницу и в это время ничего нельзя делать => Opera;
    - можно использовать различные "ускорители интернета", типа CProxy, OnSpeed, Toonel итд, объем переданной информации уменьшается => уменьшается время загрузки страницы => можно раньше отключиться, но экономия на первых порах мизерная;
    - каждый раз инициировать дозвон вручную неудобно - можно использовать программы-звонилки коих достаточно много;
    - также хорошо бы поставить программу для учета времени потраченного на инет, например, DuMeter которая будет напоминать, что дневной лимит исчерпан;
    - и конечно определить этот лимит и при его достижении твердой рукой выключить модем и сберечь денежные средства.



    А можно ссылку - где такая радость, а то у нас в Казани:
    Мобильный GPRS-интернет
    1 МБ переданных/полученных данных

    круглосуточно
    4,95 руб.

    с 01:00 до 08:00, при подключении услуги Ночной GPRS
    2,95 руб.

    http://www.kazan.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=543a7733-446f-4efc-9bdf-e07e27e645d1
     
  12. 303227029, стучись. Можешь в личку скинуть...
     
  13. да..данной суммы хватит только лишь,чтоб в аське посидеть и никуда более..
    У нас ноут через GPRS подключается к инету...
    Скорость -- уснуть можно.. траффику жрЁть не мерено... и действительно, ококло 2.000 руб в месяц как отдай...
     
  14. Когда у меня не было скоростного дешевого анлима я делал VPN ЖПРСа от ОпСоСа со спутниковым провайдером+еще один хитрый финт с глобаксом и получал скорость выше 512 при расходах в месяц менее 600 руб.Спутниковые карты есть к нотабукам уже давно-было бы желание иметь высокую скорость и не переплачивать.
     
  15. 2nata_N: 300-500 метров в месяц на асю??? бред полный... Да ты столько текста не напечатаешь за месяц :smile: И о какой скорости в асе ты говоришь? там ее самый мизер нужен, на форумах тоже самое, загруза особого нет...имхо.... а количество израсходованного трафика зависит от многих параметров, в том числе и от прямоты рук (используемый софт + настройка)
     
  16. radik,
    спасибо за помощь. Только мне интернет не для работы нужен=) И изучать неделю тему на форуме мне многовато)))
     
  17. Высокая скорость у нас на обычном компе по выделенке..,но и цена не малая..

    ноутом пользуемся не так часто, посему всяческие карты -- нам не нужны...

    Но, интернет и действительно -- дороговат нынче ...
     
  18. Здравствуйте, все!
    Извините что вмешиваюсь, но если надо тока по форумам ходить и в асе болтать, то лучше J не чё не придумаешь!
    У меня самого J - Jam300; входящий не в учёт, порог 300 метров,превышение 1м.=85коп.
     
  19. Эт что за чудо то такое? Давай подробнее....
     
  20. Ну если по подробнее,то:
    1.JDSl-высокоскоростной доступ в интернет.
    2.Расценки и тарифы зависят от места проживания (я живу в Н.Новгороде)
    3.У моего Jam300 скорость 64кб/с есть тарифы на 128кб/с и 8мб/с
    4.Оф.сайт->

    Кажись всё.))
     
  21. W_Wolf,
    нууууууу... это нашим провайдерам только об этом сообщить осталось... А то мужики то и не знают))))
    Ты,насмешил,ей-богу...
    Хорошо,когда есть выбор.. А если в районе один провайдер и всего три тарифных плана,цены на которые с потолка срисованы .... .ясно -- срочно меняем район))) а лучше город ))
     
  22. Ну это верно, но если у вас провайдер ВолгаТелеком, то J через него идёт.
     
  23. ты думаешь,что данный провайдер есть во всех городах России?
    А там где он есть -- то о предоставляемых им услугах народ в курсе...
    А у кого нет выбора -- тот пользуется Интерлинк... (((( а что делать! -- качество отвратное, цены бешенные... а выхода нет.. интернет то нужОн...
     
  24. Я конечно не думаю, что ВолгаТелеком во всех городах России, но есть же где-то.))
    Но вам я конечно сочувствую.((
     
  25. у меня есть такой. Значит я нашла решение проблемы, спасибо. W_Wolf,
    можно мне об этом по-подробнее в асю или ЛС
     
  26. Безлимитка только это меня спосает от продажи почки на оплату инета ))) Уж очень много зависаю (((
    Анлим - 600р в месяц, локалка.
    Плюс - свободный телефон.
    Минус - не всегда работает, иногда с перебоями и как всегда в самый не подходящий момент.
     
  27. А вот у мя тоже J безлимитка тут стоит 1000 рублей в месяц (жесть ппц и это вместо 600((( ) перебои тоже бывают((
     
  28. В питере существует такая великая вещь, РеалнетСПб
    анлим-300.р.мес+локалка+свободный телефон
    работает почти без перебоев:kruto:
     
  29. Знаем-знаем... у нас с их локалкой пиринг настроен.
    "Домовые сетки" на витой паре много дешевле чем ADSL. По вполне очевидным причинам.
     
  30. Да, люди, читаю и ужасаюсь. Понятия не имею, как в России буду плавать по бескрайним просторам интернета. Здесь в Германии проблем нет, ноутбук сам сигнал от кого-то из соседей ловит. Благо, что здесь в основном безлимитка. В общем халява, сбоев не бывает. Фильмы, правда, не скачиваю, не наглею. Да к тому же бывали случаи, немцы вычисляли и штрафовали за пиратское копирование.
     
  31. В России скоро также будет. Поскольку людей с достаточными деньгами, чтобы купить свитч с беспроводным доступом, хватает, а настроить его грамотно мало кто заморачивается. Чем многие пользуются.
     
  32. У нас во многих кафешках теперь для клиентов бесплатный доступ к инету через wi-fi, дык многие просто на машине к входу подъезжают и сидят не парясь пока ноута хватает :smile:
     
  33. У нас в Тольятти интернет - придел мечтаний млин!!! Я скоро без штанов останусь из-за него))))
     
  34. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Для всех кто живёт в небольших городках, и инет достигает предельных цен есть выход!
    Это спутниковый инет +ЖПРС
    на спутнике гиг входящей инфы стоит примерно 20$ у и за исходящий с мобилы заплатите порядка 5$...Итого за 25 бакарей у вас 1ГБ трафика..Как по мне, то идиальный вариант!..
     
  35. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    У мну безлимит 256 кбит/сек, за 2600рубликов в месяц!
    Сегодня болтал с другом из Питера: он собрался себе подключать безлимит 512 за 330р в месяц! И где же справедливость, спрашивается?
     
  36. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    поставил себе Акаду 5000\1000 скорость....
    отдал 720р за эти деньги я получил 28 каналов ТВ без обанентки и до ИЮЛЯ мне больше платить вообще не надо. А так платить придётся в раёне 390р вмесяц, если цены не изменятся.
     
  37. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Щас перешла но новый тариф Скай Линка «On-Line 2000» - 3765 руб. в месяц, конечно выйдет больше потому что я ухожу за пределы этих 2000, но хотя... вроде по подмосковью не 2000, а 4000 предоставляется и дешевле за переплаченные мегабайты.. так что со временем посмотрим... А вообще когда я к ним в офис пришла - я чуть не упала.. когда мой брат у них в декабре оформлял, покупал такой большущий модем с антенной за 7 штук.. а сейчас вроде у нас регион Видное вошел в нормальный диапазон для тарифов Турбо... но (!) этот модем не подходит, надо покупать такой маленький, с размером мобильника за 3 000... во, офигели-т. Старый естессно модем теперь только на радиорынок продать.. если он ваще там кому нужен... а сам турбо конечно повыгоднее будет..
    В общем вышла я оттуда с чувством раздавленности и понимаем того что все-таки надо ставить тарелку..
     
  38. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    у нас во пскове самый дешёвый широкополосный доступ стоит 350 рублесов(56кбит/сек)У меня скорость 512кб/сек,но и выкладывать приходится по 1500 деревянных в месяц
     
  39. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Мне бы тоже улучшить положение надо. К тарелке не хватает... Охота внутригородского халявного 8мбит-го траффика.
     
  40. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Провайдеры работающие с профилями Wi-Fi предлагают открытие точки доступа (не путайте с обычным подключеним), работоспособность которой поддержание возлагают на подписавшего договор.
    Подробности условий можно найти по месту нахождения в городе соответсвующего провайдера.
     
  41. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    ААААА!!!!!
    1000 р. в месяц?!
    Жесть!
    У меня 750 р. за безлимит (скорость нормальная) и я ещё ропщу на своего провайдера!
    P.S. Живу как раз в провинции. В Москве, знаю, инет ещё дешевле.
     
  42. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    так точно. У меня за нормальную скорость и безлимит 550 р. И это не самое дешёвое.....
     
  43. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Что есть нормальная скорость? :smile:
     
  44. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Чтобы не пришлось идти пить чай, пока грузится очередная страница... )))
    Хотя смотреть видео в Контактах со своим инетом я всё равно не могу: немного покажет и минуту подгружает следующую порцию - раздражает очень. (((

    P.S. Навела сейчас мышкой на Соединение (два мониторчика таких на панели "Пуск"): пишет "Скорость: 6.0 Мбит/с"
     
  45. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Эт скорость соединения .Ежели бы это была скорость скачки ,ты бы DVD смотрела в он-лайне. Мне когда по ошибке 1.5 Мб поставили ,было неплохо :smile: Но потом убрали ,а мне чет желко столько денег платить . Поэтому ограничиваюсь 256 кб. безлимит.
     
  46. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Друзья, посочувствуйте мне скорее.Вынужден зачастую использовать USB-модем Билайн.Скорость 25 кбит/с уже удача!!!
     
  47. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    Сочувствую , сам начинал через сотовый телефон ,тогда еще не было этих USB, был тариф КЛИК . :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    А безлимит подключить не как??? Я уже 3 года на безлимите и не жалуюсь....
     
  49. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    не во всех регионах и городах есть безлимит ;)

    Мне зашибись,поеделюсь с вами радостью-у меня скорость 24000 мегабит из/в интернет (3 мегабайта) корбина.
     
  50. Ответ: Интернет нынче дорогой(

    у меня судороги начинаются, как вижу тарифы Корбины (Москва) или Питерского Авангарда... 26000 мбит/сек за 1300 рублей. Для сравнения: у монополиста в нашем регионе Волги Телеком безлимитный интернет на скорости 128 кбит/сек стоит порядка 1500-1700. Хотя в последнее время усиливается конкуренция и снижаются цены, что не может не радовать.
    кстати, на Национальном трекере читал тему про то, что в Германии 200 000 мбит в обе стороны за 50 евро в месяц ( я не очень-то верю...особенно глядя на свой модем и лист с тарифами)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru