Навязчивость

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем rapt, 28 май 2007.

  1. В какой момент просто внимание человека превращается в навязчивость?
    Многие боятся показаться такими настолько,что не делают даже самого элементарного первого шага оправдывая это страхом подхода,социальными установками и другими умными словами,которых я еще не знаю)Как вы это определяете:
    .................................................... для себя,
    .................................................................в себе
    ......................................................................и в других?
     
    1 человеку нравится это.
  2. это когда скучен собеседник
     
  3. А пока ты его не узнала?Как тогда?)
     
  4. Иногда собеседник и пары предложений не успеет сказать, а уже кое-что ясно: навязчив, или нет. Но первое впечатление не всегда правильное.
     
  5. А если собеседница?;)
    Как грань между интересом и навязчивостью определяешь?)
     
  6. а это видно сразу, либо есть контакт, либо так и будете однословиться)))



    а она приставала? так и скажи ей об этом, а то она может первая сообщить эту прекрасную весть ;)))))
     
  7. Хе) Собеседница - тоже собеседник, но женского пола))
    С девушками даже легче - они (по крайней мере большее количество, чем мужчины) не так умеют скрывать задуманное.
     
  8. Они все умеют,у них многие признаки заинтересованности скрыты!ah)Понимаешь о чем я ?;)
     
  9. для меня....
    когда внимание растет, а интерес....уже прошел.
    в себе.....
    не навязываюсь, когда вижу, что явный интерес только с моей стороны.
    в других...
    Когда один не заинтересован, ну никак не интересно ему, а другой..и так ему скажет, и это покажет, и вот так расскажет, и спросит, и попросит/
     
    1 человеку нравится это.
  10. А у вас бывает такое,когда вы смутились в начале разговора и непонятно как продолжить,
    чтоб не показаться навязчивыми?Вы помогаете таким собеседникам-если видите такое? И как у вас происходит?
     
  11. rapt,
    ой, сколько намёков)))))))

    как? подари ей цветы, пусть сама смутится и откроется!))))
     
  12. Умеют многое) Но задаёшь им вопрос, как бы не совсем по теме - реакция и выдаёт. Что в одну (искренний интерес), что в другую (навязчивость с какой-либо целью) сторону.
     
  13. Знатоки отношений утверждают,что девушка может вести себя,как холодильник "Морозко" если парень ей нравится-типа намекает))Причем играть эту роль будет до конца,как актриса Большого и Малого театра.Потом перлы выдают на вопрос,а когда ты в первый раз меня захотела?-Да в первый же день,думала ты меня не хочешь)))):xaxa:
     
  14. Навязчивость - это мера несоответствия потребностей в общении двух людей.
    "В себе" и "в других" определяется исходя из знака этого "неравенства" :smile:
    Комфортное общение возможно тогда, когда потребность в общении одинакова.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Хорошая тема.


    Грань. Для меня грань - момент, когда нет отдачи. Я проявляю интерес. Проявленое внимание должно быть оплачено ответным вниманием (в любовных, дружеских, деловых отношениях). Ответное внимание - это отдача. Комплимент-комплимент, вопрос-вопрос, улыбка-улыбка. Если отдача не просматривается, и начинается односторонее внимание - это навязчивость. Боюсь ее как огня. Именно поэтому со стороны выгляжу заносчивым.

    А не моглы бы мы остановится на этом моменте? Ни у кого не было подобного опыта???
     
  16. вести себя как холодильник "морозко" это нормальный способ ))))
    тактика выжидания, боязнь разбаловать вниманием (а это очень часто бывает, парень просто зазнается и ведет себя потом не должным образом... ну не должным это я загнула конечно... в общем не опрадывает ожидания (а ничего не ожидать мы девушки не можем, это наша естественная реакция... мы всегда чего-то ждем )))). тем более девушки любят когда из добиваются, они четко понимают что чем они холоднее тем более страстно и интенсивно их будут добиваться "завоеватели" ))))

    мне как и любому человеку не нравится быть навязчивой, мне не нравится когда на мои действия неправильно (с моей точки зрения) реагируют .
    но проблема навязчивости только в нашем личном восприятие... все таки многие люди стараются не делать другим то что не хотели бы чтобы делали им... мы не хотим показаться навязчивыми, потому что не любим когда навязываются нам.. только грань навязчивости у каждого разная, да и отношение может быть различным, кто-то после 5 письма (как пример) пошлет далеко и надолго, а кто-то так и будет молчать пока собеседнику не надоест долбиться об стену...
     
  17. Есть и такие)) Но вот только в театральный берут весьма немногих...
    Нафига я это пишу?Хвастаюсь
    Я в своё время сыграл роль (сыграл ли?))) дурака, коим и являюсь). Без единой копеечки отмазался от военкомата, даже не находясь в дурке, а так, приезжая и наблюдаясь по пол-часа у светил психиатрии дней 10))


    А вообще выкупается "подделко" на раз, за редким исключением.

    Вернёмся к теме. Навязчивость - если кратко, то... не просят - не делай.
    Стесняются попросить - предложи 1 раз сам.
     
  18. а я иногда люблю подоставать...)))
    в такие моменты я просто сама навязчивость))) так смешно реагируют на это некоторые)))
     
  19. Навязчивость -- одна из реакций человеческой психики у довольно большого процента людей, при неспособности справиться с ситуацией, в том случае,когда какая- то ситуация вышла из-под его контроля и идет не намеченному им сценарию. Пока человек контролирует ситуацию, он чувствует себя достаточно комфортно -- он мил,дорожелателен и спокоен.
    Как только он начинает понимать, что в его услугах (обществе) не нуждаются -- в ход могут пойти все средства -- от просто назойливости до открытых конфликтов. Причем,сам субъект нисколько в такой ситуации не сомневается в своей правоте и не считает,что он делает что-то не то.
     
  20. не так давно я для себя вывела формулу навязчивого сервиса - на мой взгляд он воспринимается таковым - когда предложения продавца не соотвествуют потребностям клиента.

    Если данное утверждение экстраполировать на отношения скажем М - Ж (тебя же это интересует :smile:)) то примерно все тоже самое.

    Он совершенно не хочет говорить о своей работе (например) а она ему пятый раз за 10 минут зает вопрос именно о работе - навязчиво?
    У него потребность говорить на пример о женской груди - а она ему предлагает совсем иное - отсюда ощющение навязчивости.

    Посему. Вначале выясняем потребности - и все поведение под них )))

    Видишь как все просто :smile:)))
     
  21. Когда ему предлагают уйти, а он не уходит ... )))
    Открывается дверь. Входящий здоровается и начинает предлагать недорогие билеты в театр, косметику за полцены ... Вежливо посылается. Если не разворачивается и не уходит - ну очень навязчивый, правда ?)))
    Давно уже никому ничего не навязываю, нет необходимости. Ни товары, ни услуги, ни своё внимание или общество. Но очень настойчив, могу идти напролом, и это кажется навязчивым ... на первом этапе ))) Потом люди просто пугаются и всё )))
    Как только человек не реагирует на достаточно открытые намёки - сразу определяю как навязчивого. Если не понимает прямого посыла нах - ну так это уже не навязчивость, это уже упрямство ... )))
     
  22. А мотивация?ah)Если уж мы о продажах)Поясню-создаешь интерес-потребности вылезают одна за одной))

    Именно имеется ввиду момент коммуникации,при ее налаживании или открытии,когда общение обрывается или не чувствуется явно-продолжать его или нет?И советы,опыт,рекомендации к размораживанию этого момента и грани навязчивости и интереса.Хотелось бы эти темы осветить,думаю полезно)
     

  23. Не совсем так…. Если, например, у меня потребность явная….
    «Я хочу молоко». А ты как продавец начинаешь создавать у меня интерес к минеральной воде, но шансов согласись….. как то не очень много…
    А вот без мотивации вообще ни как…. Есть некий объект предположим интересная особа. Но, у нее отсутствует мотивация на общение с тобой и потребность в этом самом общении. Как думаешь, будут ли твои действия восприниматься как навязчивые?

    И что, значит, не чувствуется?
    Тогда вопрос к тебе, зачем продолжать – если не чувствуется?
     
  24. Есть выступление президента корпорации Матсусита в которм обьясняются законы создания таких мотиваций-тема касалась компакт дисков и год ее начало 90-х.Основной смысл ее в том в том,что человек на самом деле не знает чего он хочет,если он об этом еще не думал.Покажите,обьясните преимущества и он сделается необходимым для всех.(Это о продажах,классика-притча о том,как человек зашел за презервативами- а ушел купив машину,лодку и половину ассортимента)
    Смотря как подойдешь)У девушек есть изначальная потребность в общении с мужчинами,это так?)

    Это значит,что мужчины чувствуют когда им в лоб все говорят)


    Да тут просто все...продажи)Подобный вопрос освящал долларовый миллионер,один из моих начальников когда-то.Ситуация с его слов:сидим мы с партнерами в ресторане-подходит торговый агент,предлагает-наша реакция-пошел нафиг,и не потому что не надо-а потому что мы кушаем)Другой подход-подходит парень,здоровается,отодвигает тарелку с супом в сторону и говорит зачем пришел,ему самому нравится то,что он делает-я куплю,даже если не надо,потому что мне интересно-поесть я всегда успею)
    Вот и думай.)
     

  25. Ок. предположим. Изначальная потребность есть. Это понятно и объяснимо.
    Теперь вернемся к навязчивости. Поставим вопрос что дает девушкам общение с мужчинами, примитивнее всего говоря приятные, позитивные эмоции к которым безусловно к каждый из нас стремится.
    Так во, ты один аз помог ей получить эмоцию «+», второй, третий… все, харе…. Дальше это может быть навязчиво… ну если ты не шоу-мэн или не Девид Копперфильд. Если за три эти раза у нее не возникли более устойчивые интересы, нежели только удовлетворение, то плохо дело.

    Ну тогда тебе и карты в руки, просто берешь и спрашиваешь – «я не слишком навязчив?» ))))
     
    1 человеку нравится это.
  26. И ты полагаешь, у каждой женщины хватит духу честно дать утвердительный ответ? ))))
     
  27. Брать за талию и на ушко спрашивать?ah)
     
    1 человеку нравится это.

  28. Ну, вообще-то по контексту видно, что предложение это связанно с тем, что писал рапт
    [


    А по твоему вопросу, конечно не каждая, я бы смогла... терпеть ненавижу двусмысленностей.



    Это куда лучше - чем в "лоб" )))
     
  29. Я бы даже сказал -- для БОЛЬШИНСТВА женщин вот так взять и сказать прямо -- задача из разряда непосильных... почти... )))

    Это -- привилегия сильных женщин. Таких, повторю, немного.

    Поэтому -- даже несмотря на то, что
    (что совершенно правильно -- с этим согласен полностью), -- женщины, как правило, будут страдать от назойливости, но прямо в лоб от ворот поворот дадут только тогда, когда терпеть такое дальше не будет никакой возможности.
     
  30. И сильные женщины не всегда могут послать в "сад" крайне навязчивых кавалеров..
    особенно если мужчина богат..влиятелен и....
     
    1 человеку нравится это.
  31. Да, согласен.

    Да просто есть в жизни такие ситуации, про которые говорят: "вход -- рубль, выход -- два". Примеры наверняка у каждого/каждой имеются свои.

    Мне как-то довелось работать в филиале в одном большом городе -- так "крышевал" филиал один из самых влиятельных в городе людей, местный криминальный авторитет, имевший очень сильную слабость к прекрасному полу. Отказать такому -- значило почти смертный приговор себе подписать. Почти...

    А специфика нашей работы была такой, что набирали в штат преимущественно молодых, красивых девушек. Он и пасся у нас практически постоянно -- и, когда его "мерин" останавливался под окнами, девочки разбегались прятаться по всему зданию.

    Те же, кто проявил хоть однажды к нему благосклонность, потом не знали, как от него отвязаться. На личной жизни им приходилось ставить большой, жирный крест -- он, вдобавок ко всему, был еще и очень ревнив, и переходить ему дорогу было просто опасно.

    И -- во всем филиале не было ни одной девушки, которая смогла бы вот так в лоб сказать ему "нет".....
     
  32. Ночной Волшебник, даже если ты говоришь НЕТ такому человеку о которых ты написал выше...
    это не значит что ты имеешь нужный тебе результат..:xaxa:
    такие люди считают что если они имеют казино..магазины и тому подобное то все остальное это вообще вопрос времени и денег..:xaxa:
    как шутит мой друг..ему не приниципиально сколько времени и средств он потратит..ему важна "победа"...
    и как говорит один мой неприлично богатый клиент..
    "ты же не обижаешься на погоду..вот и на меня не надо..
    просто я такой..":xaxa:
     
  33. Silv_bell,

    Ща гадость напишу...
    Тот самый случай, про который говорят: "Проще дать, чем объяснить, почему не хочешь".
     
  34. Ночной Волшебник,

    нет уж...пусть дарит цветочки...и ему хорошо и девушкам приятно..
     
    1 человеку нравится это.
  35. А ощущение что тебя покупают,как куклу для понта-это приятно?Ну я согласен,что навязчивость тут только рядом где-то бывает,но все же?
     
  36. Не, ну чего же ты, в самом то- деле?

    Я, конечно, понимаю, что можно запугать девушку, и она не сможет отказать (есть такие придурки к сожалению в наши дни), но при этом..... если девушка умна она вполне может создать условия, в которых мужику будет скучно и дискомфортно и он сам отвалит......
     
  37. И даже в этом случае возможны варианты.

    Вот в той ситуации, которую я описал, у криминального авторитета, помимо прочих, была еще одна неприятная черта: всех женщин, с которыми он имел дело, он считал своей собственностью. Даже если он отвалил от нее десять лет назад, -- это не давало ей ровным счетом никаких гарантий того, что в следующую минуту он не припрется именно к ней. То же самое касалось перспектив личной жизни: не дай Бог, он застанет какую-нибудь из своих бывших (подчеркиваю!) наложниц с другим мужчиной! Последнему -- да и женщине тоже -- гарантирована МАССА серьезных проблем!

    Ситуация, в которой вход стоит рубль, выход -- два.

    Вот как ТАКОЙ назойливости противостоять?
     
  38. Кастрировать.Без вариантов.
     
  39. Ну, как ты понимаешь, сделать это было совсем непросто. ))) Поэтому девочки, уступившие его домогательствам, в конце концов вынуждены были просто уезжать из города.
     
  40. Снова вы, батенька, за хирургическое вмешательство ...
    Всё бы вам отрезать да отпилить ))) Таблеточек накрошить в чашечку - оно само и отвалится, право слово )))
    Если серьёзно - это одна из ситуаций, когда дипломатия бессильна.
    В силу неспособности одной из сторон к мышлению как таковому.
     
  41. флуд
    Балаган в другой теме пожалуста.Спасибо!
     
  42. Пожалуй, это не назойливость - это насилие с применением угроз, поскольку на правоохранительные органы рассчитывать не приходятся, девушки приняли единственно верное решение - свалить из города.
     
  43. Понимаешь каждый делает свой выбор сам..кто то ходит на работу чтобы удачно вложить свои внешние данные...и получить достойные диведенты с этого..и как только появляется такой "кавалер" кто то мысленно составляет список "жизненно необходимых вещей"..)))
    причем я это могу сказать не только о девушках но и симпатичных молодых людях "дружащих" с успешными женщинами..))
     
  44. А....,и вот как ты думаешь,воспринимают ли успешные люди такой сорт хитропопых людей как навязчивых по умолчанию?По определению того,что человек сначала смотрит на их бабки,а потом как звать спрашивает?)ah)
     
  45. rapt, ты знаешь я сама не знаю ответ на этот вопрос..
    просто у меня есть знакомые девушки которые изначально строят свою
    жизнь так чтобы каждый день был прожит с пользой...
    не все бывают счастливы оказавшись в особняке на Рублевке..
    просто много реальных ситуаций..
    Ну а навязчивость это или целеустремленость я не знаю..
     
  46. Многоие люди морозятся от того,что начинают ими интересоваться как денежным дураком-воспринимается как навязчивость,мне кажется)Целеустремленность-это когда сам,сама)
     
  47. rapt, ну так они и считают что у них талант очаровывать таких людей и получать от этого дивиденты..)))
    причем делают это очень ненавязчиво..))
     
    1 человеку нравится это.
  48. #48 rapt, 31 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2007
    Если бы!))):xaxa:За километр видно, и первых слов слышно)Ладно,с твоего позволения я свое мнение тебе не навязываю.ah)
     
  49. rapt,ну это же просто данность...
    и посему можно иметь любое мнение на этот счет, но такие люди были есть и будут..))
    Просто выбор каждый человек делает для себя сам
    реалезовыватся самостоятельно или выгодно продать природные данные..))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Может испорченность или издержки воспитания?
    Что значит выгодно?Выгодно для кого?
    Готов предоставить прайс-лист сравнительной стоимости успешной женщины и навязчивой:smile:

    Я люблю людей,которые сделали себя сами.Вот так просто приятнее.
     
Общение на MLove.ru