Писательский кризис

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем cibella, 1 июн 2007.

  1. Как можно вылечить писателя от творческого кризиса? У меня друг - отличный парень, но через день в депрессии, секс и алкоголь не помогает, пробовала. (Что-то тема шутливая получилась, я серьезно на самом деле спрашиваю.)
     
  2. Хмм... По-моему, это невозможно...
    Иногда бывает, что уходит всё куда-то, и что ни делай - и единой хорошей фразы собрать не получается. Это страшно, потому что иногда даже кажется, что такое может остаться навсегда. А тогда и жить незачем.:smile:
    Мне помогают очень резкие перемены в жизни и личные неприятности. Впадение в депрессию... Но вот не знаю, стоит ли так над другом извращаться.))
     
  3. Уехать в отпуск. Временно бросить это писательство, ничего из себя не вымучивать.
    Алкоголь никогда никому от кризисов не помогал.

    Творчество - капризная штука. Мозг работает со сверхнагрузками, поэтому время от времени устраивает себе отдых - такие вот кризисы. Отдохнет - снова будут идеи. А если не будет, ничего с этим не поделать, рано или поздно такой момент настанет и относится к нему нужно спокойно. Кончилось одно - будет другое. Для устройства на интересную работу нужно только желание.
     
  4. Писатель это шо состояние души ? Иль, что? А мож не писатель вовсе а так обычный лентяй?
     
  5. Состояние души.
    А если душа вдруг перестала писАть?
     
  6. Тогда получаем всеми любимую Дарью Донцову, ИМХО )))
    Ну или Бушкова ... Когда текст пишется исходя из количества заказанных издателем страниц. Писатели тоже кушать хотят.
     
  7. По-моему, ниже этого уже не упасть.)
    Ох, да... Но если я вижу, что у меня получается полное дерьмо - я лучше поживу без денег, чем с клеймом человека, который пишет для живота... Такое вот у меня имхо.)

    А с другой стороны, знаешь... Если человек Настоящий Мастер - у него просто не получится написать уж совсем плохо.
     
  8. Ну так люди просто делают бизнес. Без претензий. И пишут для них наверняка боты. Судя по скорости и объёму )))
    Мастер ... Как помнишь, он тоже писал плохо ... но сжигал )))
    Эти ребята точно в дурке не остынут, они даже чересчур нормальные ...

    А Мастер на то и Мастер. Захочет - отвратительно напишет ... но гениально )))
     
  9. Вот даже посоветовать ничего не могу, у самой расказ начат, а закончить не могу, не прёт и всё, пропало вдохновение и муЗык ( ну, типа, муза мужского пола) улетучилась куда -то, стерва крылатая.
     
  10. Как мы могли заметить, то, что он сжег сейчас считается прекрасным - я про историю о Пилате. )
    Вот это - ППКС.
    Ага... У меня столько всего такого лежит... Есть даже часть повести, которую уже знаю, что не допишу - прошла мысль...
    =)
     
  11. Писатель - творец своих мечт. Соответственно, вылечить может он себя только сам.
     
  12. Да, творческий голод - это очень плохо =( У самого уже третью неделю что-то наклевывается, а до конца никак не дойдет. да и ваще последнее время одна фигня пишется оО
     
  13. Пусть водку кушает...это так по эстетски
     
Общение на MLove.ru