Стремление к сексу с множеством партнёров, типичность или НЕ типичность?

Тема в разделе "Групповой секс", создана пользователем madam_Budur, 4 июн 2007.

  1. Проститутки - это часть вопроса.
    А второе, вовсе не обязательно человек меняет партнеров с целью себе или кому то доказать, что он огого. И не всегда они ищут кого то если что то не устраивает в одном партнере. Может и все устраивать. Вот что может не устраивать в яблоке. Да все устраивает, но хочется иногда и грушу сьесть и гранат и ананас. Вот так и с партнершам может быть. И психологические проблемы тут не причем.
     
  2. Ice Heat, как автор темы, хочу внести коррективы в твоё последнее сообщение, считаю, что проституция точно также относится к частой смене партнёров, когда человек не стремится заводить новые отношения, а просто хочет нового-нового-нового секса с совершенно друигим человеком, координально отличающимся от предыдущего.
     
  3. Да нет, дело не в постоянной смене партнеров, а в наличии нескольких одновременно. Полигамные люди (по-крайней мере я так себе нас представляю) просто не поддерживают идею половой жизни с одним единственным человеком, пока смерть не разлучит их. И мы (опять же, мне так кажется) стремимся не получить ЛУЧШЕГО партнера, а просто ищем разнообразия - секс с каждым конкретным человеком отличается от секса с другим конкретным человеком и никогда один человек не сможет дать то, что дает другой. Это не потому что кто-то лучше, а кто-то хуже - просто все разные.
    "Я еще ого-го" - стимул не для полигамных отношений, а для "походов налево" в моногамных. В полигамных отношениях такого нет.



    P.S. Очень удачным и образным считаю сравнение Суровым яблока с грушами - подписываюсь под каждым словом.
     
  4. так зачем? зачем, скажите мне, вот эти разнообразные ощущения от секса с разными партнерами?

    я не считаю это нетипичностью... хотя для меня лично это не типично... и мне действительно интересно понять полигамных людей... конечно в основном женщин, потому что мужчин я почти поняла ;)
    ведь сексуальный контакт это своего рода таинство, для того чтобы дарить другому человеку нежность, ласку, страсть и удовольствие надо чтобы человек был привлекателен для тебя... может это сейчас грубо прозвучит, но я считаю что человек должен заслужить то удовольствие которое я принесу ему переспав с ним... безусловно от секса получу удовольствие и я... но, только в том случае когда смогу полностью отдаться партнеру, доверится ему... а это не так просто...
     
  5. Ну, как зачем?
    Скажи, ты ешь только одну картошку? Или одну только вареную говядину? Или пьешь только кефир? Вот именно за этим - за разнообразием. Именно оно является (для меня, по крайней мере) конечной целью.

    Не, ну, ессно, полигамия, свободные отношения не озночают просто тупо секс, абы с кем, только бы дали. Конечно же, человек (или люди) с которым(ми) ты занимаешься сексом, должны тебе нравиться возбуждать, вызывать симпатию - без этого никуда.
    А "заслужить" и "таинство"... Наверное, у меня просто другое отношение к сексу - там таких слов нет:smile: Да, и доверия особого для секса мне нужно - я ж не денег в долг даю;)
     
  6. Monsieur_Budur, ну вот в принципе все более или менее понятно... просто людей которые, например, тебя возбуждают намного больше, чем тех кто возбудит человека не склонного к полигамии...
    а какое у тебя отношение к сексу?
     
  7. Позволю себе небольшую цитату в тему.
    Взято отсюда:
    http://versii.com/newss.php?pid=111803
     
  8. Ice_Heat,
    Сомнительная какая то статейка. Ни доказательств, ничего не приведено.
    Одно дело секс для продолжения рода, другое дело для удовольствия. А всякие табу и традиции народов это не от генов, а от головы.
     
  9. Скажи, а ты гадишь дерьмом или дерьмом?
     
  10. Ну если у тебя варенная говядина и вареная картошка стоят в одном ряду с человеческими взаимоотношениями, то речь скорее идет о том, что ты приравнял секс к низшим человеческим потребностям.
     
  11. А, что, инстинк размножения, который мотивирует нас на занятия сексом - это высшие человеческий потребности? Как желание найти филосовский камень?
     
  12. Инстинкты инстинктами, секс - сексом. Инстинкт за размножение отвечает, секс - для удовольствия. Дельфины сексом для удовольствия занимаются, как учёные говорят, что поднимает их на более высокий уровень развития.
     
  13. Ничего подобного, секс - это самый натуральный инстинкт, согласно учениям отечественных физиологов, в частности небезЫсвестного господина Павлова, который любил собачек мучить, учению о нервной деятельности и конкретно о головном мозге, а также учению капиталиста Бродмана, открывшего кучу полей головного мозга отвечающего за инстинктивные порывы человесческого организма.
    И дельфины занимаются сексом не потому, что уних возникло романтическое настроение, а исключительно из желания размножаться, хотя условный рефлекс он и есть условный рефлекс, на самом деле, у дельфинов, по моему одних из немногих представителей фауны, есть зависимость от удовольствия получаемого от сношений.
    Но вы можете упираться до посинения, а только секс как был инстинктом, так им и останется, потому как против физиологии не попрёшь.
     
  14. Не знаю, что мотивирует лично вас на занятия сексом, но меня лично чувства более высокого порядка, если бы я каждый раз после занятия сексом - размножалась, то сексом уже заняться времени уже не было, полно было бы хлопот вследствие предыдущих размножений.

    И потребности у меня не в сексе, а в отношениях с мужчиной. В этом наша с вами разница - у вас первичен секс, у меня первичен человек.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Никто не отрицает мощность и важность инстинктов, инстинкта размножения в том числе. Убить его не получится, да и не надо. Но инстинкт, как мы понимаем, реализовывать можно по-разному. Этот инстинкт - сексуальный в данном случае - может реализовываться свободно (где-то я видела пример про собачек, трахающих игрушки, ноги и пр.), а может проходить через фильтры. К примеру, "Любовь", ... или фильтр "Симпатия"... или "Доверие"... еще бывает фильтр "Никто, кроме него"... возможен вариант, когда фильтров и вовсе нет. По сути, товарищи Будуры здесь утверждают, что их фильтр ("Симпатия", как я поняла) существенно лучше всех других фильтров, и они искренне не понимают, почему бы и остальным не приобрести себе именно этот фильтр. Ведь будет всем тогда счастье.
    Так вот, не будет. И даже в том случае, если этот фильтр не есть продукт, выработанный конкретным человеком, исходя из своего мировоззрения и опыта (ведь и такое бывает, да?), а просто наложенное социумом общепринятое поведение. Или психологические заморочки.

    И еще. Фильтр - это даже не самое главное. При любом фильтре реализация сексуального инстинкта может быть совершенно различной как по форме, так и по содержанию. Точно так же, как и реализация упомянутый уже инстинкт голода. Из той же картошки можно сделать пюре, а можно пожарить... а еще можно недоваренную вытащить из кастрюли и съесть руками... а можно сделать запеканку по-фламандски... а вы знаете, что блюдо, приготовленное с любовью и для любимого человека, существенно отличается от блюда, приготовленного равнодушным поваром? Отличается вкусом, качеством, пользой и последствиями?

    К вопросу о доверии.
    Monsieur_Budur, ты доверишь приготовление еды для тебя повару, не знающему, что руки надо мыть перед приготовлением пищи? Или не знающему, что картошку нужно варить, перед тем, как в салат бросить? Или не умеющему отличить тухлое яйцо от свежего?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Анджелина, Ice_Heat, Спасибо, девушки! Ваша позиция вызывает всяческое уважение!!
    madam_Budur, я извиняюсь, конечно... Все же оттого, что у человеческих рефлеков или инстинктов механизмы схожи с животными, мы не перестаем быть людьми...
    У человека, на мой взгляд, дело обстоит несолько сложнее... высшая нервная деятельность и т.д.
    Как-то вот даже не хотелось бы заниматься сексом с женщиной, для которой секс - просто физиологический акт, и всё. Брр! Пошла она к самцу!
    С дельфинами не все понятно: если у самца забрать самку - он будет тосковать, или тут же, как ни в чем не бывало, бросится к другой?
     
  17. для чистоты эксперимента и подтверждения мнения в споре, прошу каждого высказывающего называть количество его сексуальных партнеров ))) (ну чтобы не лазить в соответствующую тему )))
    а то ведь может быть человек каждый месяц меняет чексуальных партнеров, но в этой теме бъет себя пяткой в грудь, что он совсем даже не склонен к полигамии.

    насчет цитаты которую привела Ice_Heat... цитата конечно никакая, то есть пустая... но у меня лично такие мысли тоже иногда возникали... мысли о том что полигамия - это не очень естественно... вот только я знаю что не имею никакого права считать поступки и мнения людей который нашли в этом свое счастье не правильными... и тем более не естественным... главное чтобы человек интересный ))) а с кем он спит и как часто меняет партнеров, меня волнует мало, особенно если я с ним спать не собираюсь ;))) (а я мало с кем собираюсь спать ))))))))))))...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Во прервых, мы не утверждаем, что что-то в наших отношенияых лучше других. Во-вторых, мне абсолютно всё-равно, приобретут другие понимание, что я живу именно так и никакими уговорами не заставить МЕНЯ жить по другому. Я не пытаюсь навязать кому-то моё мироощущение и мировоззрение, я не хочу чтобы мне навязывали чей-то стереотип поведения.
    Каждый живёт как хочет, я делюсь своим мнением, разве ни это принцип форумского общения?
    Просто я не хочу жить по принципу "только ему одному, только через 5 лет свиданий и только после печати в паспорте". Мне прекрасно и чудесно существовать в мире плотских удовольствий, я за свою половую жизнь испытала столько интересных и волнующих моментов, о каких многие только мечтают. У меня нет предрассудков и комплексов. У меня есть ум и внешность, а также люббящий и понимающий человек рядом, так почему, скажите, я должна поменять свой образ жизни на ваш?
    Интересненькое предложение, значит если мужчина трахается только ради процесса - он супер бизон и просто мачо, а если женщина занимается тем же она уже изгой пуританского общества. Вот так, между прочим было во все времена, пример - Англия, где долгое время женщине вообще запрещалось заниматься сексом кроме как в миссионерской позиции и проявлять свои ощущения, т.к. муж мог подумать, что она ему изменила, раз почувствовала прелесть секса. Женщина от секса должна была получать чувство унижения и страдания, дабы её не тянуло на сторону.
    Зачем вообще посещать раздел секса, если сексуальной раскрепощенностью и не пахнет? Обсуждать здесь вопросы морали и нравственности ? Бред.
     
  19. Ну, про дельфинов вообще надо отдельную тему создавать ... )))
    Например, мало кто знает, что самцы дельфинов вдвоём-втроём просто берут самку в заложницы ... Не давая ей уплыть. Иногда, при отсутствии достаточного количества самок, они убивают новорожденных дельфинчиков, чтобы самка снова могла вступать в половую связь ...
    А верность для них - понятие расплывчатое ... как и для людей.
     
  20. Кто считает такого мужчину мачо???
    я не считаю

    Это не мужчина, а полный урод какой-то получается.....
     
  21. да большая часть мужиков именно так и делает, скажете что мужики в банях с девочками о белых питерских ночах разговаривают? нет, голый секс ради секса.
     
  22. madam_Budur,
    А кроме секса в бане с девочками тебе не приходилось сталкиваться с другими его формами?
     
  23. А мне кажется это сложный вопрос...
    Ну почему мужики ходят к проституткам ?

    мне например более каца...что не ради того чтоб кончить (большинство)
    Там наверное больше греет то что он её покупает...и она ему подчиняется за его деньги...а он крутой перец

    Ну или с ними можно позволить то, что он себе не позволяет с подругой
     
  24. Я вынуждена извиниться перед madam_Budur, поскольку мой предыдущий пост был основан на словах Monsieur_Budur'а, а не ее.
    Ну как же. Вот Monsieur_Budur говорил, что:
    .
    Я утверждаю, что "перестав грузиться" по озвученному поводу, человек не решит ни названные, ни другие свои проблемы. Даже более - приобретет еще кучку.
    Ну, утрировать тоже не стОит :friends: . Ни печать, ни срок свиданий мы здесь не обсуждаем, так ведь? :smile: Ты спросила, типична ли полигамия, тебе большинство ответило, что нетипична. Теоретически, обсуждение можно закончить :smile:.:flowers:
    Ты считаешь, что сексуальная раскрепощенность выражается исключительно в количестве партнеров? Если человек делает все то же самое, но только с одним, он не сексуально раскрепощен?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Хм, хорошее у меня такое к нему отношение. Я уже не раз его высказывал, но не поленюсь ДЛЯ ТЕБЯ повторить все вкратце. Я считаю, что секс - самое большое удовольствие, самое приятное времяпрепровождение, на которое способен человек. Я считаю секс - источником радости, физических и духовных сил, а также уверенности в себе. Не связываю секс с любовью, но не верю в любовь без секса. Вроде все.



    Совершенно согласен. Тем более, что есть огромное количество доказанных фактов того, что БОЛЬШАЯ часть древних цивилизаций практиковала как раз таки в той или иной степени полигамные отношения, а табу на секс, особенно такие жесткие и тотальные являются скорее исчключением из правил.



    Гажу я тоже разнообразно (кстати): то ровными плотными столбиками, то поносцем диженьким...
    А если ты сравниваешь секс с дерьмом... Или я тебя неправильно понял?



    Нет-нет, друзья мои ханжи, и да не станет это слово для Вас обидным, это Вы приравняли секс к НИЗШИМ человеческим потребностям - а я считаю секс НОРМАЛЬНОЙ человеческой потребностью.
    А еда действительно стоит у меня в одном ряду с сексом, так как секс - далеко не всегда повод для знакомства;) Ну, для меня, по крайней мере.



    А вот тут не соглашусь. Наукой доказано, что дельфины, некотороые высшие приматы и люди занимаются сексом именно для удовольствия, т.е. вне периода когда возможно оплодотворение ("течки").
    Для меня лично секс не является безусловным рефлексом, как раз наоборот. Я говорю, что секс - это естественно, но я бы не стал приравнивать его только к рефлексам.



    Да нет же! В сотый раз уже говорю, что никому не пытаюс ничего навязать - иедея изменить этот мир к лучшему давно уже покинула мой слабый мозг. Я лишь высказываю свое мнение и отвечаю на вопросы.

    Когда я прихожу в ресторан, кафе или столовую я понятия не имею, чего там знает и умеет повар. Я могу лишь делать выводы по результатам его деятельности (понравилось-не понравилось, вкусно-не вкусно, умер от отравления - проснулся утром живой и здоровый). Если уж на то пошло.
    Если же вернуться от аллегорий к сути вопроса, то секс мне нужен не обязательно с очень умелым и умудренным партнером - я просто люблю секс, причем разнообразный и в больших количествах. Равно как и вкусную, разнообразную еду.
     
  26. я тут начиталась книгу и теперь буду всем и везде задавать один и тот же вопрос "а зачем?" )))
    вот и у Monsieur_Budur, спрашиваю "а зачем все это?"
    зачем удовольствие, радость, силы, уверенность в себе и пр. что приносит секс? зачем?
     
  27. ООООООООООООО:smile:))))))))))))))))))))))))))))
    Я в эту игру еще в школе играл и очень в ней поднаторел. Суть ее, как я понимаю, заключается в том, чтобы привести человека к окончательному ответу на вопрос, такому вопросу "зачем", на который он либо не сможет ответить и поймет, что его убеждения зиждятся на пустом месте, либо такой, ответ на который и все последующие будут одинаковые, - так как удалось выйти на конечную точку суждения.
    Так вот, все, что приносит мне секс, нужно мне для удовольствия и это - конечный ответ.
     

  28. Ты меня неправильно понял.
     
  29. прикинь какое дело - приходилось. А ты просто цепляешься к словам, хотя я прекрасно поинимаю, что когда заканчиваются аргументы по теме, всегда есть выход, можно просто облить грязью того с кем споришь, глядишь, он обидется и не будет продолжать разговор.
    Я всё равно от своей жизненной позиции отказываться не собираюсь, так как получаю от неё массу удовольствия. И если честно, то спасибо всем, кто поучавствовал в этой дискуссии, сразу становится ясно, что на этом форуме остались уверенные в себе люди, а не только малолетние хныкалки заглянувшие на пару дней. Молодцы, народ форумчанский, очень жаркая беседка вышла. по мере возможности постараюсь замутить ещё животрепещущих темок.
     
  30. Пардон .... А ты размножеашься после каждого занятия сексом?
     
  31. Скорее типичность. Можно посмотреть на братьев наших меньших. У них случаи постоянного сожительства с одним из партнеров редкость. А то что нас мораль заставляет вступать в брак всего один раз на всю жисть, это уже выходки цивилизации, которая породила стыд и все такое... Стремление иметь связи с большим количеством партнеров естественное природное качество.

    Лет пять назад мне приснился следующий сон:
    Большой город.
    Все как обычно, НО есть один закон: Если ты показуешь любому человеку противоположного пола мизинец, он обязан непременно тебе отдатся. Отказывать нельзя. Если мизинец показали тебе, то ты обязан удовлетворить желание человека. Отказывать нельзя.

    Вот такой интересный сон. Причем в этом способе жизни есть как и положительные так и отрицательные явления.

    ___________________________________
    Чем дальше в лес, тем третий лишний...
     
  32. НА уровне чего такой громкий вывод? Редкий мужик хочет воспитывать кукушонка (если женщина стремиться к сексу со множеством партнёров), и это при том что всё так естественно.
     
    1 человеку нравится это.
  33. последняя серия хауса была про это как раз. у женщины тяга к разным партнерам, муж соглашается на "свободный брак" и она спит с кем попало. а он - любит ее, и ни с кем ей не изменяет. но - не говорит ей об этом, потому что почти разорил их семью неудачным бизнесом. секс и деньги, деньги и секс - обычно люди скрывают что-ибо, связанное именно с этими областями.
    говорят, тяга к смене партнеров генетически заложена. иногда меня посещают мысли о сексе втроем) ЖМЖ. но смущение, которое мне очень свойственно в постели, останавливает. если только винца выпить заблаговременно...)) да и претенденток нет. парень, кстати, вполне так согласен)
     
  34. Каждему своё,одно могу сказать,мне бы было не приятно серьёзно встречаться с человеком который переспал с целым городом,а может и с соседним...
    Наверное каждый человек должен искать себе подобную пару,автору темы подойдет мужчина который меняет девушек как перчатки =)
     
  35. Если в этом возникает нужда, то почему бы и нет. Особенно когда не мешает отношениям. Мы же имеем в виду чисто секс, а не love?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. HATSHOT
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    11.183
Общение на MLove.ru