Спровоцированные измены

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем illusionist, 7 июн 2007.

  1. Привет,привет!
    Недавно прочитал охренительную книгу. Суть истории,в очень упрощённом и урезанном виде,такая:мужчина-писатель и женщина любят друг друга, и всё у них зашибись. Однажды ОН застаёт ЕЁ в формально безобидной,но по сути очень двусмысленной ситуации с другим мужчиной. А потом это происходит ещё раз. По форме не было ничего,а по сути было многое. Он понимает,что его любимая женщина в скором времени неизбежно начнёт изменять ему и принимает решение расстаться,но... без объяснения причин. Со слезами и клятвами в вечной любви ОНА уезжает в другую страну. ОН же,пройдя через ряд пластических опреаций, полностью преображается,как внешне,так и внутренне. ОН становится актёром,устраивается в театр в городе и стране,где живёт его любимая женщина и ... начинает за ней ухаживать. И всё у него получается. Она влюбляется в "актёра".И всё у них опять зашибись,но... до тех пор,пока она не изменяет ему с режиссёром. Он вновь понимает,что измены станут неизбежными и вновь принимает решение расстаться,но опять таки без объяснения причин. И вновь со слезами и клятвами в вечной любви она уезжает в другую страну. ОН снова проходит через череду пластических операций,преображений и перевоплощений,становится автогонщиком и,как вы понимаете,вновь приезжает к ней,знакомится и "влюбляет" её в себя. И опять всё зашибись. Любовь,страсть,секс...Но однажды ОН провокационно предлагает ей секс в троём,с ещё одним мужчиной,и она соглашается. Для него это очередная её измена и сильнейший удар. Он,продолжая её любить,окончательно уходит из её жизни. На прощание он дарит ей книгу с описанием всех своих перевоплощений и мистификаций. Последние слова в этой книге-"Любимая моя".
    Вот такая история. Спрашивается вопрос,что думаете о мужчине,который своими собственными "руками" провоцирует женщину на измену. И второй вопрос,изменила ли она ему с актёром и автогонщиком, при том,что ими был он сам.
     
  2. #2 Рычарг, 9 июн 2007
    Последнее редактирование: 9 июн 2007
    Думаю, что сиё существо - исключительно литературный персонаж, порождённый из брака больной фантазии автора книги с желанием выпендриться. Поскольку как правило у подобных идиотов с деньгами на пластические операции довольно туго... да и сочетание таланта актёра, автогонщика и писателя здорово смахивает на "мастер спорта по боксу майор Чингачгук".
    Была ли измена определяется тем вопросом узнала ли она его или нет до того, как переспали. В случае типового сценария отношений разумеется.
    Поскольку в первую очередь измена - нарушение некоего договора. А вопросы секса уже только следуют за этим паровозом.
     
  3. Ничего не думаю.
    Лень мне думать - я пьяный)).

    Встречный вопрос : что вы думаете о женщине, которая ведётся на всякую хрень аж бегом?
     
  4. Рычарг, )))) пять баллов!!!!

    тема хорошая (по названию) вот только первый пост подвел... если есть желание обсудить книгу можно написать ее название и автора в разделе "Поэзия и проза" и обсудить от души... а та, честно говоря мало что понятно...
    с чего вдруг вывод что он провоцирует ее? потому что перевоплощается? да все это фигня, в душе он тот же человек что и раньше, обычно симпатизируют личности, а не внешности и профессии... к тому девушка уехав живет своей жизнью (и правильно делает кстати) ни от кого не зависит ничего не ждет и пр... а если даже и ждет и надеются то наверное звонила писала блоговерному, а он не отвечал (так как лежал на операции))), и зачем ей тогда это счастье? естественно что она не святая и не мучиница чтобы хранить ему верность погроб жизни.

    а вообще провоцируют в обычной жизни совсем иначе... и об этом уже более интересно говорить (по крайней мере мне)
     
  5. #5 illusionist, 13 июн 2007
    Последнее редактирование: 13 июн 2007
    Ну,что ты так резко на писателя наехал?! Это же просто литературное преувеличение,гротескность,так сказать. Важна сама идея,а ситуацию можно придумать и попроще,без пластических опреций. НУ.например,мужчина заводит со своей женщиной параллельный виртуальный роман.А можно и несколько виртуальных романов. Разве такое не случается?
    Нет,она его не узнала,перед тем как переспать. Она трахнулась,как ей казалось,с совершенно другим мужчиной. А своему любимому всё подробно описывала в письмах. Вот такой у них договор.



    Обсуждение книжки-это совсем другое дело. Я всего лишь спросил вопросы,которые спросил. И проиллюстрировал их на примере книжки. Можно совсем о других ситуациях поговорить(в рамках этой темы). Если что-то не понятно-спрашивай. С удовольствием дорасскажу.
    Он то в душе тот же самый человек,только вот для неё это совсем другие мужчины были. А,следовательно,изменяла она своему писателю. Так получается? И,кстати,подробно все свои трахачи в письмах к нему описывала.

    И мне об этом очень интересно было бы поговорить. Поэтому и тему такую завёл. Может быть,иллюстрация с книжкой очень тяжеловесной получилась?
    А как иначе провоцируют в обычной жизни?
     
  6. Ну, получается. Но какие могут быть у него к ней претензии, если он сам этого хотел и
    ?
    За что боролись, на то и напоролись.



    Кстати, охренительности не наблюдаю. Два "ряда пластических операций" - примерно то же самое, что регулярные амнезии у героев бразильских сериялов. Вот уж не думала, что мужчинам нравятся мыльные оперы с соплями и слюнями.
     
  7. А у него к ней никаких претензий и нет. Хотел ли он всего этого-не знаю. Думаю,что рад бы был он,если бы отказала она ему в других его обличьях,как сделала бы верная женщина.Ан нет! Получилось всё,как чаще всего и получается. А в отношении того,что напоролись на то,за что боролись,так в этом то и суть вопроса! Можно ли обвинять в спровоцированной измене? Можно ли обвинять и порицать искуссно соблазнённых.
    И ещё. Может быть в данном случае речь как раз и идёт о моральной измене,поскольку захотела она другого мужчину,а физически близка была с прежним любимым.



    Да,с амнезиями пример хороший. Только зачем же так грубо:не всё,что про амнезии слюнявое,мыльное и сопливое
     
  8. Как только мы поймем, что вообще никого нельзя "обвинять и порицать", даже себя, так сразу "будет нам ЩАСТЬЕ" (с).
     
  9. А ты ,я смотрю,идеалистка и фантазёрка.
     
  10. Я не наехал. Я высказал своё мнение.

    Можно. Но этого не было сделано. Видимо потому, что иначе рейтинг книги упадет. ИМХО подобными клюквой и клубничкой маскируют слабые места, на которые таланта не хватает. Как в хреновой фантастике за вспышками бластеров и взрывами фотонных бомб маскируют дыры сюжетной ткани. Причем чем хуже книга - тем больше этой мути.
    Если убрать гротескность - что останется от идеи?

    Здесь уже иная расстановка акцентов. Хотя в отношении вирт. романов мне больше нравится идея вирт.романа не между реальными любовниками, а между реальными врагами. Оно интереснее...

    Если трахалась, подробно описывая в письмах, то какая же это измена, раз обе стороны в курсе? Из серии "является ли передача секретных документов противнику если оная передача была проведена двойным агентом с ведома и под надзором службы безопасности государства - изменой Родине?"
    Или вернувшись к теме секса у нас получается что при полиандрии по определению изменяют 100% женщин. Что способствует обращению в ноль самого понятия "измена".
     
  11. #11 illusionist, 14 июн 2007
    Последнее редактирование: 14 июн 2007
    Останется идея спровоцированной измены и измены в "Тёмной комнате"


    Какая такая иная расстановка акцентов?! А идея виртуального романа между реальными врагами....? Да,интересно



    Если обе стороны в курсе,то это не измена!? Категорически не согласен. Напрмер,это может быть принятие данности,с которой ты категорически не согласен,но поделать с этим ничего не можешь. Бессилен ты изменить что либо. Или провокация ситуации,в данном случае измены,ради какой-то более существенной на данный момент задачи. Например,ради непреодолимого желания узнать о женщине "Какая она?"

    Не логично! При полиандрии,в сугубо ограниченном контингенте изменяют 100% женщин. И только для этого контингента понятие измены обращено в ноль. Только для этого. На форуме часто упоминают полигамность мужчин,как нечто им внутренне присущее,но это совсем не означает,что все мужчины реализуют свою полигамность в полигинии . Желание ещё не есть поступок.
     
  12. на самом деле любая измена спровоцирована ;) иногда изменяющий провоцирует себя сам(а) ))) ну, например, завела девушка роман с мужчиной которого не любит, с ним приятно общаться или он богат или он хорошо в постели но больше ничего... и за время он ей несколько надоедает и она находит себе нового партнера, и вместо того чтобы честно расстаться она идет на измену... ну вот, сама себя спровоцировала )))
    а со стороны провоцируют обычно, например, отсутствием нужного внимания к партнеру, пускание отношение на самотек и пр.

    кстати полностью согласна с тем что если партнеры договорились между собой "ты свободен, если хочешь можешь заводить интрижку на стороне" (ну или что-то в этом духе), то если партнер использовал это свое право, то он не изменил.
    кстати вот эта самая фишка с двусторонним договором частенько ноль без палочки, потому что он или она могут бить себя в грудь, что партнер свободен ,что он(а) его не держат, что он(а) могут делать все что угодно… а на деле все оказывается совсем иначе (... и когда право на измену использовано, начинается ТАКОЕ кино, что мрак... поэтому настоятельно советую всем тем кто хочет покичиться своим свободомыслием, сначала хорошенько подумать, все взвесить и не обещать того что на самом деле исполнить не можете.

    искусно соблазненные – это уже интересней.
    вообще есть такая фраза "мужик не вскочит, если баба не захочет" (вроде как-то так)... так что я даже не знаю можно ли соблазнить ее, есть она сама не хочет ;)
    еще можно говорить о том что на самом деле все хотят, вот позволяют себе не все… и если уж она себе позволила под напором искусного соблазнителя, то ладно ))) а если соблазнил ее какой-то оборванец (это образно) то она гадкая изменщица ))). двойные стандарты какие-то…
     
  13. Это ты как-то слишком в общем виде.Всё правильно,но ведь малоинтересно говорить на уровне,что ничего на пустом месте не случается,и у всего есть своя причина. Очевидно это. Я вопрос о спровоцированных изменах поднял в более узком и конкретном ракурсе. Намеренно,нарочито,умышленно спровоцированные измены.
    А вот здесь я с тобой не соглашусь. Изменяют не договорённостям. Изменяют партнёру.То, о чём говоришь ты, называется узаконенные измены или принимаемые измены. Но тем не менее-это измены. Договорённости в разных ситуациях и состояниях могут быть достигнуты. В сердцах,например. Договорённости можно пересмотреть. А вот со свершившейся изменой поделать уже ничего нельзя

    И с поговоркой согласен и с тем,что соблазнить ту,которая любит и совсем соблазнённой быть не хочет, оооооочень трудно,а порой и невозможно.
    На самом деле все хотят???!!!! Ну,не скажи! Если всё в порядке в отношениях, и любовь есть на кой же хрен тогда хотеть быть соблазнённой. Да,даже если и не всё в порядке в отношениях,хотеть можно,например,эти трудности преодолеть(если есть ради чего),а совсем не соблазнённой быть хотеть. Да,Ёжик,я считаю,что любая любящая и соблазнённая женщина есть "гадкая изменщица". Как,впрочем,и мужчина.
     
  14. В итоге получим "каждый сам себе злобный буратина".


    Иная. Другие камни преткновения и яблоки раздора.
    Например вместо "она с другим трахается" получается "она влюблена в другого".

    Так не бывает. "Встать и выйти вон" ничего не мешает.
    Да и первоначально никто силком не тянул....

    Вероятно из точно таких же побуждений некоторые номинанты премии им.Дарвина яйки опускают в машину для мытья мячиков для гольфа.

    При чём тут желание/поступок? :upset:
    Если у одной женщины несколько мужчин - это всегда измена, или нет? Если не всегда - какие критерии отличия от измены?
     
  15. Встречный вопрос: а какую цель преследует этот мужчина такого рода провокациями?

    Сразу же предлагаю абстрагироваться от сюжета и рассматривать вопрос в более широком смысле.
     
  16. НУ.блин,трахаться без влюблённости-это вообще беспредел какой-то. Или,как ты сам пишешь дальше,если влюблена,то "встань и выйди вон"

    Бывает,ещё как бывает. Вспомни хотя бы "Анну Каренину"
    Нет, не всегда. Всё зависит от наличия между мужчиной и женщиной общего понятийного поля. Я здесь на форуме таких эскимосов встречал,для которых перепихнуться на стороне обоюдно нормально. Для них секс слева вообще изменой не считается . Да и понятием таким как Измена они ,похоже,вообще не оперируют. Важна обоюдная принадлежность к одной "этнической" группе.



    Рад тебя видеть. Цель такая:для мужчины чрезвычайно важно во взаимоотношениях с женщиной её верность.Думать и предполагать,что неверность проявится,когда случай представится-муторно. Вот и форсирует мужчина события. Провоцирует женщину на измену. Просто,чтобы знать "Какая она" Важно для него это-знать "Какая она".
     
  17. Взаимно! ))

    Еще один вопрос -- просто для лучшего понимания: а дальше, после того, как провокация завершится тем или иным результатом, -- что?
     
  18. Выбор:расстаться с этой женщиной или остаться. В зависимости от результата и сил собственных.
     
  19. это подло
    ну ладно :smile: измена от слова изменения, а изменения всегда хорошо, потому что они дают возможность двигаться, развиваться, узнавать новое, стремится к совершенству ;).. а не сидеть на своих принципах, ограничивая свою свободу и свободу партнера...
    но, как я понимаю, если уж ее соблазнили то по твоему она никогда и не любила, так?
    все хотят чтобы их иногда соблазняли... потешить собственное самолюбие люди очень любят ;)
    очень интересно было бы узнать что значит все в порядке в отношениях... не часто всегда бывает все в порядке в отношениях... траблы возникают всегда.
     
  20. Это не подло. это стремление к истине. Это справедливо


    НУУУУУУУУУ ты сназанула!!!!! Бля----ство-это стремление к совершенству???!!!!

    Соблазнение-есть проверка любви. Я много чего сказал по этому поводу в теме "Соблазнение и искушение"

    Относительно,приблизительно в порядке..Я бы тоже хотел,чтоба моя женщина была желанной,чтобы её соблазняли. Но вот чтобы соблазнили-никогда!
     
  21. Так, может. сразу этот выбор сделать -- в пользу расставания? Представляешь, сколько нервов такой мужчина сбережет и себе, и ей! )))))

    Теперь отвечу на твой первый вопрос: какое же отношение к такому мужчине?

    Прежде всего -- не могу назвать такие провокации признаком большого ума. Ну не станет умный в моем понимании человек дергать тигра за хвост с целью выяснить: укусит или нет? Если дергать долго и настойчиво, -- укусит, можешь не сомневаться. Но не потому, что ИМЕЕТ СКЛОННОСТЬ к этому и сделал бы при первом же удобном случае, а потому, что ВСЯКОЕ, даже самое безграничное терпение имеет предел.

    Далее: такой мужчина однозначно НЕ любит свою женщину, ибо ЛЮБЯЩИЙ человек предпочтет строить отношения на ДОВЕРИИ, в то время как в рассматриваемой ситуации в основе действий мужчины изначально лежит НЕДОВЕРИЕ. Более того, -- ЛЮБЯЩИЙ человек НИКОГДА не станет подвергать любимую таким испытаниям, ибо -- соглашусь целиком и полностью с Ёжкой --
    Да-да, именно так.

    И третье. Такой мужчина -- человек наглухо закомплексованный и неуверенный в себе. Ибо УВЕРЕННЫЙ в себе мужчина, помимо прочего, не сомневается и в том, что для любящей его женщины он -- ЛУЧШИЙ и, что бы ни случилось, -- она не променяет его ни на кого другого.

    Я ответил на твой вопрос?
     
    1 человеку нравится это.
  22. ...и вообще так мило быть соблазненой одним и тем же мужчиной в разных обликах...ну это отчасти ШУТКА..
    для того чтобы автор темы не обнаружил во мне очередной обьек для нападения..))))))
    если человек не верит партнеру то он ему не в каком облике не поверит..
    и с такой маниакальной стервозностью выискивать причины для неверия..
    не очень понятно зачем тогда бесконечно наступать на эти грабли..
    ну больно тебе найди другую которая будет тебе верна,
    зачем бесконечно возвращатся к ней же..
    либо живи и радуйся, либо уходи и ищи другую..:imho:
     
  23. В том и дело, что и к другой достаточно скоро возникнут точно такие же подозрения -- насколько бы верна и безгрешна она ни была. Ведь, если разобраться, проблема не в женской неверности (а женщины, как известно, -- создания ГООООРАЗДО более верные и преданные, чем мужчины), а в патологической ревности того, в чьей голове рождаются мысли о подобных провокациях.
    :imho:
     
  24. ..тогда это не лечится...:xaxa:
    если человек бесконечно думает и говорит об изменах..
     
    1 человеку нравится это.
  25. #25 Рычарг, 16 июн 2007
    Последнее редактирование: 16 июн 2007
    Не обязательно беспредел. Страсть и любовь - это разные вещи.
    Хотя есть и такие, кто занимается сексом просто потому, что им нравится заниматься сексом. А вопрос чувств - идёт параллельно.
    Я эту модель поведения для себя не принимаю, если мне её будут навязывать - буду бороться с этим, как и если будут безальтернативно навязывать модель противоположную.
    Однако те, кто открыто так живут - мне гораздо симпатичнее обывателей, клянущихся друг другу в верности, и при этом втихую прыгающих по чужим постелям.

    Или принимай объект любви таким как есть (речь сейчас не о компромиссах, а о стержне личности) ведь почему-то влюблена именно в ТАКОГО человека, или не пытайся ломать под себя.
    А делать фактически тоже самое, что делают любители заниматься сексом со множеством партнеров, только маскируя это ложью и фальшивыми клятвами - не выход.

    Если уж Иван Грозный отбился от одного своеобразного варианта брака...(как говорят историки)... простым смертным тем более можно.
    Ну а в литературе понятно что всякое бывает...даже Регуляторы оживают.

    Те же яйки. Вид сбоку. То есть опять же подходим к тому, что в голове.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru