Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем МаЛинКа:), 7 июн 2007.

  1. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Это уже называется издевательство) есть такая поговорка - если хочешь завести заклятого врага - скажи женщине давай останемся друзьями.
    Ещё раз говорю - смотря как разошлись)
     
  2. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Наверное хочет дружит для того, чтобы искупить чувство вины, чтобы совесть ночами не мучила.



    Смотря какая женщина попадется.
     
  3. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ну это сказано с долей юмора,но есть доля правды (где-то 40 на 60)))
    если ты кидаешь кого-то,следовательно ты не хочешь с этим человеком иметь ничего общего,так зачем дружить ? Но ЕЩЁ РАЗ !!! всё зависит от условий финиша отношений.
     
  4. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    А возможно один из них не хочет серьезных отношений. Возможно для кого – то из них достаточно просто дружбы, так как человек очень хороший.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    AZqs,
    Zaichenja,

    просто сказала по собственному опыту..
    но ещё зависит от человека.
    например, один из моих бывших мне очень нравится как человек, у него интересных характер, с ним есть о чём поговорить.
    но, к сожалению, он перестал меня интересовать как парень, я поняла это и сказала что больше не хочу встречаться.
    но, при этом, мне было жаль терять с ним контакт просто как с человеком, как со знакомым.
    и поэтому я попросила не прерывать общение и не уходить в игнор по отношению ко мне

    а с другим (правда после короткого периода встреч) расстались пообоюдному согласию, он мне не был интересен как человек (это и стало причиной) и разумеется ни о каком "давай останемся друзьями" речи быть и не могло.

    так что некоторые считают "давай останемся друзьями" синонимом "ты мне совсем больше не нужна(не нужен)".
    но на самом деле это всё таки разные вещи.
    это желание оставить человека в своей жизни, но убрать романтику..и отношения в плане личных, т.к. они больше не приносят радости.

    но те черты характера которые мешают отношениям пары могут быть несущественными или незаметными, неважными, при дружеском общении
     
  6. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    ИМХО это одно и то же,просто первое звучит более мягко,чем второе.
    А как ты это поняла ?
    как человек не нравится - это ясно,тупой,неинтересный... а как парень не нравится - это как ? не видишь в нём опоры и поддержки ? или как ?
     
  7. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    AZqs,

    легко.
    когда тебя человек обнимает - а тебе скучно.
    когда человек хочет поцеловать - а ты не хочешь
    когда он рядом - а тебе не хочется к нему ласково прикоснуться
    и т.д. и т.п.
     
  8. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Гали,
    Ясно,но это когда проведёшь некоторое время с человеком,а если первый раз встретились ? то по внешности скорее всего,верно ?
    И (если не секрет) лично ты почему перестала видеть в своём бывшем парня ?
     
  9. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    AZqs,

    ну конечно внешность тоже важна (точнее опрятность), но в основном всё так - если он заинтересовал меня как человек, то заинтересует и как парень *через какое-то время после общения*.
    а если не заинтересовал как человек - то хоть будь он Бредом Питтом - быстро надоест.

    не секрет, я же написала.
    поэтому и перестала..а как такое начало происходить..появились какие то разногласия, личного характера, это уже было связано с тем, что я хотела изменить некоторые его черты.
    а он не хотел.
    при дружбе, в прицнипе, менять то ничего и не надо. но когда человек тебе ближе чем друг - недостатки как под лупой.
    он не захотел, мне надоело.
    точнее я плохо пыталась может быть.
    ну а в итоге вот поняла..что той частицы, которую я называю "эйфория", когда например человек к тебе просто прикасается..её больше нет
     
  10. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Это йа и имел в виду:какие-то поступки с твоей или его стороны,слова не те и т.д.))
    Конечно не мне тебя учить,но это твоя ошибка) даже хорошо что он не захотел меняться. Тебе бы было интересно если бы он был для тебя идеальным ? чтобы во всём потакал,ни в чём с тобой ни спорил,в общем был почти твоей марионеткой ?
     
  11. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    AZqs,

    хм. я не просила быть марионеткой.
    посто вот видимо он так же как ты рассуждал - вот и вышло.
    чтобы двое могли нормально быть вместе - каждый должен идти на компромиссы.
    я была согласна, а вот он нет.
    понимаешь, пара должна обговаривать все "углы", стараться их решить.
    порой решение зависит в большей степени от одного человека, чем от другого.
    впрочем, дело не в нежелании другого меняться.
    заставлять то я умею.
    дело скорее было в моём нежелании заставлять.

    я же не просила потакать мне во всём и не спорить никогда. отнюдь)

    ну 1,5 месяца ссор всё таки..выматывает

    но, честно говоря, мы уже от темы отходим.
    да и мне не особо интересно углубляться в воспоминания, т.к. давнишнее это дело было)
     
  12. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    не согласен! Ведь действительно так бывает когда не хочешь человека видишь в качестве любимого человека (т.к. уже разлюбил(а)), но как с человеком хочешь общаться...
     
  13. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Есть такая дружба, но только со стороны одного из ..
     
  14. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ты хочешь сказать, что дружит только один, а другой этой дружбе подчиняется?
     
  15. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    не то чтобы подчиняется. просто..не отталкивает.
    с одной стороны она ему нужна, с другой - всё ещё бредит старые раны.
     
  16. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    А если тот кто предлагает дружбу знает, как в данный момент она тяжела, тогда зачем же ее предлагать и настаивать на звонках, встречах, разговорах? Или здесь еще что – то спрятано кроме дружбы?
     
  17. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Zaichenja,

    не настаивать.
    просто со временем боль немного..укладывается.
    и ты понимаешь, что тебе действительно порой небезразлично, если у бывшего проблемы, что ты поможешь ему - так делают друзья.
    знаешь, что человек тебя поймёт, выслушает, с ним можно поговорить.

    но это не тот случай дружбы, когда названивают каждый день и куда то постоянно вместе шляются.
    что ты.
    просто, друг есть..
    если чо - выручит.
    иногда и встретится можно.
    но при этом у каждого уже своя..независимая от другого жизнь.
     
  18. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Гали, значит тогда бывшей от меня сейчас очень много хочет. Он не понимает, что я не могу так быстро любимого человека сделать просто другом. Или он не хочет быть сейчас просто другом. Не знаю…
     
  19. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Zaichenja,

    ну знаешь, прежде чем у меня с бывшим *я его бросила* стали более менее нормальные отношения..прошло наверно месяца 3-4.
    не меньше.
     
  20. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Могу сказать про себя, вообще никогда не стремилась поддерживать дружеские отношения с теми кого бросала, даже сторонилась этих отношений, но однажды получилось, что дружба зародилась сама, причем покинутый парень всеми силами её поддерживал и с годами я привыкла к тому, что у меня есть такой друг, мы часто видимся и за чашечкой водки обсуждаем то что было, посему расстались и как моли бы развиться отношения. ну и всё такое прочее. Причем, меня эта дружба совершенно не тяготит. У меня есть муж, у него дама сердца, но это не мешает нам оставаться друзьями.
     
    1 человеку нравится это.
  21. не знаю,останемся ли мы друзьями с моей бывшей девушкой...время покажет...
     
  22. Скажем так, что с последним мы оборвали все концы. Так что никакой дружбы между нами уже не будет. Возможно это и к лучшему)))
     
  23. Конечно может! у меня есть подруга с которой мы не разлей вода, и думаю еслибы мы давно не стали встречаться а потом расстались врятлибы у меня сейчас был такой понимаюший и хороший друг
     
  24. Все зависит от того, как ты себя вел в последние минуты ваших отношений и сразу после них. Вот например, дружбой со своим первым парнем я очень дорожу и очень рада, что мы с ним друзья. С тем, с которым рассталась совсем недавно, не хочу иметь ничего общего. Я не хочу его не видеть, не слышать. Если он еще несколько раз звонил и писал, то я этого не делала вообще. Так как когда мы встретились через неделю после того, как поставили окончательно точку в наших отношениях, он показал себя совсем другим человеком. И я этого от него этого совсем не ожидала. Хотя до этого еще была согласна на дружбу.
     
  25. наверно, потому что надеяться, что может ещё что-то получиться.
     
  26. Иногда действительно ними руководит надежда. А вдруг она передумает, а может я передумаю, если другую не найду. Есть дружба – есть случайный, ни к чему не обязующий секс. А там…кто его знает, может вновь искорка страсти пробежит.
     
  27. ну просто сейчас неинтересно читать, что до меня написали, просто по теме написать:
    Я 5 лет назад встречался с девушкой, встречались около 8 месяцев. расстались. расстались нормально. после этого мы периодически общались, с сексом, но от этого ни я, ни она не страдала. Нам так было удобно в то время. Но при этом как друзья мы друг дружке офигенно помогали( я силой она психологией) Недавно она вышла замуж, я естественно не присутствовал, но был искренне рад за нее. Приезжала показывала фото со свадьбы.
    К чему базар - дружба бывает,, и офигенная.



    хотел добавить, надо нормально с девушками расстваться. И тогда они к Вам потянуться:smile:)))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. по своему горькому опыту знаю, что если парень предлагает девушке дружбу, и они расстались не по его инициативе, то он рассчитывает на продолжение отношений... Я уже однажды обжогся... парни, если не хотите терять своих девушек, то любым способом прекращайте их отношения с бывшими. ставьте перед фактом: либо он, либо я.:imho:
     
  29. может такое быть.
    с некоторыми бывшими довольно таки хорошо общаюсь.
     
  30. #80 Степан РАЗин, 26 сен 2007
    Последнее редактирование: 26 сен 2007
    Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?



    рыдал поди...



    может, если у обоих все впорядке с личной жизнью, а если наоборот - то ,пожалуй, кому-то будет горько...



    еще можно безразлично слезно-истерически заявить в конце - таких как ты, раком до москвы не переставить. малинка знает...
    :saddam:



    какой молодчина...наверно и палец-то был специфический



    сильный человек, наверно один из служителей Онана



    фу...устал
     
  31. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Встречались 2.5 года, уже почти 2 года как растались: - дружим, общаемся, друг другу помогаем, хотя в своё время растались не совсем на хорошей ноте, сам прежде всего не думал, что сам стану дружить с ей, потом перегорело и теперь дружим. Ей, да и мне просто общаться т.к. друг друга очень хорошо знаем. Вот как некоторые писали про секс - этого не практиковали :smile:)) наверное просто такой потребности не возникало :smile:))
     
  32. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Думаю , что нет. Хотя через какое-то время возможны нормальные отношения , но настоящей дружбе не быть никогда...это может быть нормальное общение...надо начать с того,что я вообще мало верю в дружбу между парнем и девушкой... (это мое субъективное мнение)
     
  33. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Бывает, бывает! Я точно знаю проверено на себе.
    Мы встречались с моим другом полгода, потом как то обоюдно решили растаться, и теперь мы уже долго общаемся в качестве самых лучших друзей,так как ему,я не кому не доверяю!!! Он знает про меня буквально все, и все мои похождения им контролируются!Но в последнее время я стала замечать, что он хочет возобновить отношения. И я знаю почему!!!)))))
     
  34. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Вот это уже наводит на мысль о том разве это дружба? Помойму когда хоть один из людей расчитывает на более близкие отношения - это уже не дружба, покрайней мере не дружба в истинном значении этого слова...
     
  35. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Сдается мне, это зависит от того, что за отношения между ними были, пока они были вместе и, наверное, в какой-то степени как они расстались.
    Мне кажется, что если это была инициатива одного из них, то второму будет первое время совсем не до дружбы. Ну а как дальше будет - зависит от того, какие отношения у них были.
     
  36. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Правда...
    один мой друг стал гулять с девушкой,у которой был парень,но он был несколько грубым и очень подозрительным.Она с ним перестала встречаться,потому что ей не хватало заботы и ласки,но не перестала общатся.
    А когда мой друг стал с ней гулять и почти всё время уделял ей...то она его не то чтобы бросила,но своим поведением дала понять,то он уже как друг...
    и она опять встречается с бывшим...
     
  37. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Не поможет. Если у девушки остались к нему чувства - выберет вариант "либо он" и уйдет все равно. Если она его только как друга воспринимает - то нечего ультиматумы ставить, только хуже сделаете. Лично мне было бы неприятно такое "предложение" услышать и от этого отношения точно бы испортились.
     
  38. #88 Барсик, 4 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
    Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    AZqs
    +1 мне иногда кажется, что практически всем девушкам больше нравится грубое и пренебрежительное отношение... И нихрена они не ценят уважение и равенство. И не нужно сейчас только кричать "я не такая!" - я не про всех. Но что БОЛЬШИНСТВО такие - простите, но это факт. А может это нужно просто перерасти... Может девушки взрослеют, умнеют... и начинают немножко анализировать и заглядывать на несколько лет вперёд.
     
  39. #89 Zaichenja, 4 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
    Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Барсик
    Я даже не знаю, где вы таких девушек находите.
    Как можно терпеть по отношению к себе неуважение, пренебрежение, хамское отношение. Я даже не знаю. Возможно это те девушки или даже девочки, которые еще совсем мало знают и думают, что если к ним так относятся, то это хорошо. Но, скажу честно, я пока таких не встречала.
     
  40. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Zaichenja
    я так думаю что парни сдесь говорят о той старой истине, которую ещё Пушкин прописал: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."

    Вот это совершенно лишнее, т.к.
    1) этим настроишь девушку против себя (далеко не всем девушкам нравиться когда ими манипулируют или пытаются)
    2) каждый человек любит свободу в своих действиях
    3) насильно ты человека всё-ровно не удержишь, если она захочет к кому-то уйти, поверь - она уйдёт, не зависимо от твоих условий

    Поэтому не стоит акцентировать на этом вопрос. Надо проще относиться к этому, ты сам представь если она тебе начнёт запрещать ходить на работу, где есть хоть одна женщина да не дай бог ещё симпатичная, или ещё что-то в таком роде... Я конечно понимаю такие опасения, но в такой ситуации от тебя зависит только её отношения к тебе, т.е. сделай так что бы она его забыла, окружи заботой, заинтересуй сабой, но так что бы это был её выбор, а не твой. Поверь в этой ситуации это более приемлемый выход...
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Я никогда не дружу со своими бывшими. А все потому, что девушка, которая может быть на ее месте (в смысле бывшей) жутко ревнует.
     
  42. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Geo
    Давай уточним...
    На основании этого, можно смело говорить, что фраза Пушкина -- очень далека от истины вообще.
     
  43. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Пу..ин вообще тунеядец, кутила и пьянеца и че он там говорил общественность мало волнует (меня ведь никто не слушает), другое дело наш Пу..ин - этот скажет как отрежет.

    Все в общем уже сказали, чта дружба между б.п.и д. имеет место быть все счастливы и обсуждать нечего.... казалось бы, но мой изощеренный моск задает другой вопрос...., а что если парень девушку при этом патрахивает?
     
  44. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Тогда это уже получается крепкая дружба))
     
  45. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    nata_N
    Ты значит котегорически не согласна с этой фразой? А суть слова истина я и так знаю, но в том контексте я его употреблял скорей как метафору, а не абсолютное понятие..
    на основании его фразы можно подумать и вспомнить несколько случаев из жизни, да и с этого форума пару тем которые попадались на глаза, которые свидетельствуют о справедливости этих слов.
     
  46. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Geo
    А мне и напрягаться не нужно, чтобы вспомнить те случаи, которые полностью опровергают это высказывание -- их очень-очень много... ... И я -- один из таких случаев.
    Несколько случаев из жизни и пара тем с форума -- это исключение, а не правило.
    Слишком много воды утекло с тех пор, когда Пушкин написал свою фразу, которую некоторые мальчики используют чуть ли ни как мантру... -- от чего сами же и страдают... Мало Т.Лариных осталось..мало....
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Да тема славная...
    и скажу что все зависит только от конкретных людей и ситуаций которые были между ними! С большинством девчёнок с которыми встречался могу общаться и если встретимся то ни кто не отвернется и не перейдет на другую сторону!
    Но вот сейчас столкнулся именно с такой ситуацией, что "От любви до ненависти один шаг". С последней девченкой произошло именно так... И понимаю что такая дружба бы только ранила и просто не возможна она!
     
  48. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    У меня была такая ситуация, меня бросил мой мч, после чего предложил быть просто друзьями. Я сказала нет. Так мне легче было его забыть. Как я могу общаться с человеком, который так подло поступил со мной, который совсем недавно целовал тебя, ласкал, обнимал, а теперь ты стоишь рядом с ним и беседуешь на какие то темы, смотришь на него влюбленными глазами, мечтая про себя дотронуться до его губ, поцеловать как раньше, но тебе мешает то, что вы просто друзья!!! Это ужасно больно. Лучше и вовсе его не видеть, я считаю.
     
  49. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    В таких случаях лучше так и сделать. Мне тоже в первое время были неприятны эти встречи и разговоры. Потом, как – то прошло, забылось. Я разлюбила. И только после этого я смогла сказать, что дружить можно, хотя особого желания дружить у меня нет.
     
  50. Ответ: Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    а почему бы и нет? Ведь вы прекрасно знаете друг друга. И, если, расстались без скандала, никто никого не бросил, а просто по обоюдному, обдуманному решению, то из вас могут и правда получиться хорошие друзья. ИМХО
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru