Разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем МаЛинКа:), 7 июн 2007.

  1. Может ли существовать такая дружба?

    и почему очень часто когда пары растаются мальчики хотят дружить?


    :imho:
     
  2. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    А почему нет ? если разошлись по обоюдному согласию и без обид,то дружба очень даже возможна,ну а если кто-то из пары изменил,то о какой дружбе речь ? ))
    Я бы тоже дружил,не делай она таких подлостей=)
    Вопрос неоднозначный и вопроса определённого нету)
    Мне кажется что мальчику иметь врага-девочку хуже,чем девочке - врага мальчика. А вообще есть такие поговорки - "не стоит любовь пятнать дружбой" и "никто не станет тебе более чужим,чем тот кого ты любил в прошлом" )
     
  3. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    мм...интересно..
    и лично не привыкла делать всякие пакости...если твоя половинка так захотела ну т.е. растаться ну значит ей так будет лучше..надо порадоваться за неё..и всунуть флаг в руки)
     
  4. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Как в том старом анектоте - Дружба между мужчиной и женщиной невозможна, ибо нельзя е...@ть друга )))

    Ну а если серьезо, то почему бы и нет.... Со всеми моими бывшими возлюбленными до сих пор дружеские отношения... Может просто потому что расставались тихо-мирно без скандала...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ну дружба я думаю, возможно, но только наверно ,не сразу как только расстались. Нужно какое-то время не общаться, пусть и совсем немного, чтобы остыть от отношений. Но лично у меня не получается дружить после расставания, парни не могут продолжать нормально общаться. Один раз у меня почти получилось остаться друзьями, мы начали нормально общаться после расставания, но спустя несколько дней он сделал одну подлую вещь после чего я не смогла больше с ним разговаривать. А вообще знаю весьма достаточно примеров дружбы после того как люди расстались.
     
  6. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    у меня есть вопрос что за зеленые квадратики под аватаром?и как зароботать сердечки?

    да...да...знаю это не в тему но мне очень интересно))
     
  7. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в двух случаях - или они бывшие любовники, или будущие.
     
  8. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    знаешь у меня была типичная проблема..ну всетаки представляешь парень тебя бросает и потом предлагает дружить...я бы не смогла бы так..
     
  9. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Зеленые квадратики отражают твою репутацию, то есть отзывы форумчан на твои сообщения. Их можно прочитать в личных сообщениях.
     
  10. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?


    ммм....:xaxa: почти полностью согласна..ну а скорей всего только во втором случае)



    мдя у меня нет ни одного такого сообщения:confused:
    а середечки??
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ну да, наверно это тяжело дружить когда парень тебя бросает, обычно дружба возможна, когда люди расстаются по обоюдному согласию, и когда уже точно ни у кого к друг другу не осталось чувств.



    А про сердечки если честно сама особо ничего не знаю...
     
  12. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    эххх...мне печально(

    у меня недавно была такая история я рассталась с парнем а он модель и в один день о н мне звонит и говорит приходи ко мне на показ..а еще он добавил ко всему давай всетаки останемся друзьями...ну я на показ не пошла ...а потом он сидел в аське и я спрашиваю его как показ?ну а он мне в ответ а что тебя не было?хмм...
    нормально да??как будто я такая неведимка.((
     
  13. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    }{м....Интересный вопрос...Вот если после измены,то врятли.А если по обоюдному решению расстаться,то можно дружить.Но пока такого небыло,так что не знаю.
     
  14. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    В таком случае наверно лучше ограничиться просто "привет-пока", чтобы себе нервы зря не портить. Я так понимаю у тебя еще остались к нему чувства?
     
  15. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    лучше и не знать)



    да чувства есть...у него их нет..он мне на зло видимо пишет иногда такие смски типо "привет масека!как дела..."ну и все в таком репертуаре(
     
  16. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ну тогда действительно лучше перестать общаться, хотя бы на какой то период, чтобы ты его забыла, иначе тебе будит тяжело его забыть и начать новые отношения. А когда уже поймешь что у тебя ничего к нему не осталось, можно будит точно так написать "привет, как дела?"...
     
  17. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    гордость не позволит..
     
  18. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Kristinochka,
    Дружба возможна, я тому пример. У меня с бывшей достаточно хорошие отношения и я вижу, что она заинтересована в дружеских отношениях, впринципе как и я, но не больше дружбы, т.к. большее уже пройденный этап))
     
  19. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ну это впринципе твое дело, но в общем-то если он тебе ничего плохо особо не сделал, то в этом нет ничего плохого.
     
  20. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    ну это сейчас так говорю ..потом может и напишу..ну не знаю...
    а плохого он сделал много...водил меня вокруг пальца..
     
  21. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Да я тоже в общем-то считаю, что дружба возможна, но у меня это не получается, как я не пробовала...
     
  22. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    ...продолжу фразу...либо они бывшие муж и жена..)))
    очень даже хорошо дружить..)))
     
  23. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Это не только от тебя зависит....
     
  24. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    все зависит от желания двух сторон))
     
  25. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Да, думаю именно из-за этого у меня и не получается дружить после расставания.
     
  26. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Флужу тут я немноженько...:shy:
    А теперь?)) (Нажимаешь вверху страницы "Панель управления" - и видишь что, и от кого)
    Наклепаиш 500 постов - будет 4. 1000 - 5.


    А теперь для темы: меня вот низко-пренизко бросили как-то и когда-то... Но я остаюсь с ней друзьями всем на удивление, а врагам на зависть))
     
  27. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Для меня дружба вполне возможна, но при условии, что действительно расстались тихо и мирно, в смысле не было измены. Сразу конечно тяжело любимого человека записать в список друзей. Но со временем, когда чувства остынуть, вполне возможно.

    А в всех остальных случаях невозможна?)))
     
  28. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    наверно не возможна)))
     
  29. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Ты хочешь сказать, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы?
     
  30. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    не я хочу сказать что наверно по словам Спокойного в других случаях дружба не возможна!)
     
  31. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    дружба может быть=) Я со своим бывшим очень хорошо общаюсь=) А вот второйвопрос очень жаде интересный, если вспомнить, что общаться после этого предложил именно ОН...хммм...даже не знаю почему так...
     
  32. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    При полном отсутствии у одного или обоих участников процесса полового влечения. Иначе дружба неизбежно перерастает в нечто большее. Дело только в сроке.
     
  33. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    У меня тогда возникает следующий вопрос. Всегда ли дружба между мужчиной и женщиной перерастает в любовные отношения?
     
  34. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    На мой личный взгляд - в 90% случаев.
    Исключения - настоящие мужчины (вымирающий вид), настоящие женщины (миф) ...
    Ну или такой случай. Времён моей юности. Сидит на дне рождения компания. Девочки как на подбор, и явно желают продолжить общение. В уголке стола сидит паренёк постарше нас немного, весьма представительный и хорошо упакованный. И не ведётся на них. Абсолютно.
    Девушки. отчаявшись, обвиняют его в мужеложестве. МЧ устало и загадочно улыбается, а знающие его лично товарищи скатываются на стол от хохота ...
    На наш недоумённый вопрос следует ответ:
    Юноша является совладельцем бизнеса по трудоустройству иногородних девушек. Ввиду огромного наплыва желающих ему приходится самому участвовать в кастинге ... и он уже на женщин просто смотреть не может.
    Вот с таким мужчиной возможна дружба без продолжения )))
     
  35. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    А девочки нет?:smile:
    Мой имхо - потому что человек может быть тебе интересен не только, как любовник, но и как просто человек. С которым у тебя общие интересы и т.д. Почему бы не остаться с ним друзьями?

    Однозначно.) Хотя я раньше в этом сомневалась.) А потом как-то встречалась с однокурсником, недолго, но всё-таки... И нничего, очень хорошие сейчас друзья.:smile:
     
  36. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Да, такое возможно. Но должно пройти определенное время, чтобы все остыло, успокоилось. Говорю по собственному опыту. Весьма свежему, надо сказать.
     
  37. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Это - конечно.

    Хотя вот другая мысль у меня есть... Может, дружба возможна только тогда, когда любовь была не очень сильной\яркой?
     
  38. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    С чьей стороны, Шейн?
     
  39. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Наверно, со стороны обоих. А то получится одному вроде бы и дружба, а другому - кинжал в сердце каждую встречу. Пока не свыкнется или не разлюбит.
     
  40. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    В том-то и дело, что кинжал в сердце только тогда, когда он снова делает шаг навстречу, а потом отталкивает. Вот после такого очень нелегко сохранить хорошее отношение к человеку.
     
  41. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Не совсем согласна.
    Знаешь,
    "А я иду по асфальту
    С тем, кого сберечь не смогла..." (с)
    Может быть больно от того, что вот он этот человек, рядом, и всё вроде также, но только вы уже не вместе. И он\она - уже не твой...
    Ненавижу такие игры. За такое надо убивать. Честно.
     
  42. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Вобще, сложно быть просто другом девушке которую любишь.Меня ревность просто на куски разрывает.
     
  43. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Я с этим согласна, на мой взгляд действительно, дружба возможна, когда это наверное была всё таки влюбленность, а не любовь. И обязательно и с той, и с другой стороны, иначе если один по прежнему влюблен, то будит надеяться на возобновление отношений.
     
  44. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Если он знает, что продолжения банкета уже не будет, то и надеяться тоже уже не будет. Просто эти дружеские разговоры, встречи будут приносит ему только страдания. Знаю по собственному опыту.
    Думаю чтобы стать друзьями после любовных отношений, нужно чтобы прошло очень много времени. Просто тот кто любил меньше или вообще не любил понять этого не может и считает это все просто отговорками и выдумками.
     
  45. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    на 100% зависет от того любили ли они друг друга или нет....



    Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств?...Так бывает только после маленьких интрижек,да и то получается довольно фальшиво..Любовь не пятнают дружбой! Конец есть конец.......
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Конец любви – начало большой дружбы.
     
  47. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    А я - легко... ИМХО, ну расстались и расстались, жизнь все равно продолжается :smile:
     
  48. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    До дружбы дело не дойдёт,если в отношениях более дружеских не валять дурака)
     
  49. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    Можно оставаться друзьями, даже если любил по-настоящему кто-то из пары (ибо если любили по-настоящему оба - не растались бы). Время конечно надо, что бы переболело и перегорело то пламя в груди...
     
  50. Re: разве может быть дружба между парнем и девушкой которые встречались?

    дружить обычно хочет тот, кто кидает.
    а вот тот кого кидают...
    в принципе думаю что дружбой это назвать нельзя, даже когда остатки чувств охладевают и у того, которого бросили.
    скорее так..хорошее знакомство, появление человека, который может выслушать иногда, может дать совет...
    но это не дружба.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru