Немного пятен на белоснежной мечте

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Corona Borealis, 7 июн 2007.

  1. Ага, было бы антиресна узнать еще как это все происходило на первом этапе - т.е када встречались, обнимались и знакомились с родителями, потом второй этап - замужество (или женитьба) и после .. примерно год-два)) есть ж у нас замужние женщины)) ню и если есть такой долгий срок как более чем 4-5 лет - то милости просим) интересно узнать нтересные факты)
     
  2. Ой.....ну прям сложно это всё вспомнить.....давно это было))

    Я тебе лучше про свежий опыт раскажу

    Пара. Поженились в прошлом ноябре. До женитьбы встречались 7 месяцев, на 2 месяце встречь...стали жить вместе и готовить свадьбу.
    И вот сейчас она уперлась в то, что он сильно изменился..........и вемя уже не хочет проводить ТОЛЬКО с ней.....футбол, пиво, рыбалка.
    В магазин его отправить проблема...........его стока мама опекала, а потом она плавненько взяла на себя так сказать заботу о нем (мену 29 годков).....нет до женитьбы он жил самостоятельно...отдельно от родителей....но это его не приучило самого себя обслуживать.

    И он действительно.......ну ваще тока динамитом под попу его моно сдвинуть с места. Я со своей наглостью и напористостью....заставляла его вынести мусор 10 мин!!!!!! Нет он вынес...но мне это чего-то стоило


    В общем у меня один вывод...все мужики РАЗНЫЕ.....ищите хорошего!!!
    Вот Суровый....правильный муж! Таких нать брать за себя)))
     
  3. мне мама как-то сказала что хороший способ определить хочешь ли ты за этого человека замуж, это представить его в старости и подумать не будет ли он тебя раздражать :smile:
    но у меня ни черта не получается...

    а вообще даже самый идеальный человек может бесить и раздражать...
    да, он не сразу будет бесить и раздражать, а со временем... поэтому всегда надо прислушиваться и к сердцу и к разуму, когда принимаешь решение выйти замуж или нет, если оба (разум и сердце) согласны, в загс ;)

    хотя пятна все равно будут.
    крайне редко встречаются пары без пятен...
     
  4. непременно..без этого никак..
    только размер и "отстирываемость" этих пятен очень различны...
     
  5. неее....Ежка на мой взгляд бывает по другому
    Вот видишь....что врёт, что здесь не так...и тут не идеально....в общем всё это ВИДИШЬ
    И блин принимаешь!......потому как влюбленная и всё тут!)
     
  6. Ну естесна, по началу может и будешь принимать,
    а потом проживя с ним какое-то определенное время - может и задумаешься, а стоит мне так поганить жизнь, раз не нравитсядопустим тоже самое вранье ... )))
    если это конечно НЕ нравится, а если нра .. то пожалуста)))
     
  7. Уху...только вот готовы ли девушки к следующему:
    Да по хозяйству все сделано, деньги в общаке семейном, с обедами париться не надо и т.д, но
    Такой муж как я, будет отсутствовать большую часть выходных с друзьями и (охоспади) с ПОДРУГАМИ. Будет ездить на рыбалку, ходить с ними в баню, проводить у них выходные на дачах.(В прочем жене все это не возбраняется делать с ее друзьями и подругами, и даже приветствуется) Я уж молчу про свои свободные взгляды на тему брака, и разные фишки в сексе, которые многие не приемлют. Такой муж как я, не будет верить в бога и все что связано с религией (т.е. прощайте мое участие в разных пасхальных куличах, крашеных яйцах, а рождество вобще обычный день). На такого мужа как я, не действуют женские истерики, и разные штучки и шантаж, короче в "таких бытовых маразмах" я не участвую, и вам девушки придется либо биться в истерике в одиночестве (потому что с моей стороны будет ноль реакции) либо утихнуть. Такого мужа как я, ваши родители будут любить и души во мне не чаять больше чем в вас через какое то время.
    Так что, подумайте, прежде чем искать такого как я. Для кого то(как моей жене) то, что я описал выше, не является недостатками и даже наоборот достоинствами, а для кого то это будет не выносимо.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Суровый, прально!) Хтож грит что ты адеальный) У тя свои тараканы!) Но мне каца твои тараканы вполне)

    И моно коронную фразу в конце монолога о твоих грехах ввернуть...."Ну хоть не пьёт!!!!"

    )))))))))))
     
  9. данный вариант я не исключала ;)

    Суровый, во!!!:kruto: супер просто. идеальный муж дал понять что идеален он далеко не для всех.
    Суровый
    знаю что всякие там ужимки не действуют, но все равно целую крепко))))
     
  10. Это он обороняеца от толпы поклонниц готовых разорвать его на кусочки...для клонирования в идеального мужа!!!!)))
     
  11. Вот где собака порылась...)
    Ты все три года (условно) Я стираю, готовлю, убираю, собираю носки, инициирую секс, а потом, вдруг решаешь, что все это он должен делать? не прокатит.
    Если с самого, самого раннего начала распределить, или договорится - тогда есть метсо возмущению.
    А так, сам создал ситуацию, сам и выруливай.
     
  12. Ну сразу не прокатило....но через годик...всё изменилось...он стирал и т.д. по списку
    Но скажу чессно...это стоило СТольких скандалов и нервов...и разборок и т.д.
    Что я с тобой согласная....легче канешна изначально всё распределить)

    Правда мы вот пытались изначально распределить.....взяли лист бумаги разделила на две графы под названием ОН и ОНА и выписали кто и за что отвечает...и кто что делает
    (идея была не плоха...но не прокатило((((
     
  13. Идея не просто «не плохая» - идея Отличная!

    В воспитании есть одно правило - нужно с неуклонностью следовать по выбранному направлению, как минимум 1 месяц, а для закрепления результата лучше два.

    И еще не менее важно - ТВЕРДОЕ ВНУТРЕННЕЕ НАМЕРЕНИЕ, что мы вместе к этому идем!
     
  14. Ой девчонки намерение вещь очень полезная..НО!!
    так как у меня уже был один брак когда мой муж был чертовски красив,
    очень образован...его дипломами можно было оклеить целую стену..
    гвоорил на трех языках..но он даже не мог пожарить себе яичницу..
    и сколько я не пыталась решить эти вопросы, результат был один и тот же..
    ну и помогло все как в анекдоте
    "что может помочь от головной боли-гельеотина..:xaxa: "
    он до сих пор не знает почему мы развелись...
    говорит был совершено дивный союз..))
    это я к тому что мужчину переделывать затея совершенно бесполезная..
    нужно искать сразу чтобы человек изначально имел те качества и достоинства которые мы желаем неприменно видеть в своем муже..
    хотя эта тема бесконечна..))
     
  15. Обрати внимания вещи противоположные...

    Мне кажется, что истина как всегда - где-то посередине :smile:)))
     
  16. cofe, ну согласна,хотя где эта середина я пока не выяснила..)))
    на самом деле у меня были мужчины которые умели все..делали все..
    а раздражали безумно..
    а был роман когда он был мерзавец редкий, а нравились все его недостатки и все его неправильные поступки..
    видимо все равно в основе лежит любовь..
    мы меняемся каждый день и наш партнер меняется тоже каждый день
    и выйдя замуж за одного человека, через несколько лет
    пройдя вместе и радости и печали ты понимаешь, что рядом с тобой совсем другой человек
    и ты либо радуешься этому либо понимаешь что вы совершенно разошлись по жизни и точек соприкосновения больше нет..
    ну а когда ты прожив много лет вместе и как когда то говорил Аноми,
    вспоминаешь как делил шоколадку с радостью и готов по прежнему
    делить все, и просыпаясь утром ты рад что этот человек рядом..
    то..и поставим многочие..))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Не претендую на истину,но я бы вот это высказывание
    немного по-другому озвучила -- нужно искать сразу чтобы человек изначально имел те качества, к которым мы относимся с нисхождением и достоинства,которые восторгают нас))))
     
  18. nata_N я думаю что одно и тоже качество в разных мужчинах
    нас может как офигенно привлекать так и с такой же силой раздражать..))
    если бы в выборе учавствовали только мозги было бы намного проще жить..:xaxa:
     
  19. я разделяю вот эту точку зрения:
    А про мозги, да что мозги? можно ведь не смотря на то, что скажем на столе стоит не убранная посуда, которая тебя страшно раздражает, такое на нем устроить, правда ведь?
    а ты говоришь - мозги, мозги? )))
     
  20. А так не бывает... в смысле -- вроде качество и одно.но..... тут сразу подпись Лилу вспоминается "Главное как приподнести"....))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Хоть это уже совсем другая тема, но скажу - бывает.
    Самоуверенность - любимому мужчине простишь.
    Коллеге на работе - не думаю.
     
  22. ТАК бывает!! проверенно..когда мужчина замечательный и волшебный
    и делает то он все и денег много зарабатывает и кофе в постель носит..
    засада только в одном он тебя любит а ты его увы нет..
    вот в этом случае как раз и бывает..
    что тебя его положительные качества раздражают, а если бы любила то они бы радовали..
     
  23. вот это и радует,что с коллегами нас объединяет ТОЛЬКО работа... и не более.... и нам дела нет до них,кроме.как до их деловых качеств...
    Но, точно, как в поговорке "Что положено Юпитеру,то не положено козлу"... это я к тому,что пример из жизни вспомнила.... Есть у моего мужа такая привычка -- откроет шкаф -- достанет или положит что нужно, а закрыть его забывает.... Ну не раздражает меня это.. даже смех вызывает... А вот ,если б тоже самое сделал мой коллега на работе -- вряд ли это было мне смешно, скорей наоборот..

    Ключевое слово выделено....
     
  24. Истину глаголишь!!!!):flowers:
     
  25. Мдам..) И сразу начинаешь понимать, что если любишь мужчину, и любишь долго, и он тебя - это и есть, то самое, что очень необхадимо в отношениях до и после свадьбы))) ЛЮБОФЬ))))) Чтоб тебя не раздражали его качества и повадки, а чтоб радовали и приносили удовольствие (в меру)) так что .. не хадите замуж за нелюбимых )))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Или сказать НЕТ бракам по расчету)))
     
  27. а ведь, девушки, на самом деле это очень плохо что раздражают хорошие качества человека который тебя любит, это неправильно, надо уметь ценить любовь к себе, даже если не испытываешь ответного чувства.
    а то надоело уже повсеместно замечать истинность фразы "мы любим тех кто нас не любит и гудим тех кто любит нас" (...

    а вообще на взаимном уважении может быть построен замечательный брак! тогда как брак, построенный на взаимной страсти очень шаток.

    кстати еще о пятнах. свекрови и свекры, тещи и тести ))) вот кто может стать глобальным пятном в замужестве. родители все таки не последние люди в жизни человека, она влияют на его отношение к тому или иному и порой бывают ситуации когда супруг ребенка пришелся не по душе родителям и тогда семейная жизнь может несколько омрачится...
     
  28. очень может...если сразу не расставить все точки над i...
     
  29. Ежка...это просто не возможно. Ценить можно....понимать можно....понимать то что человек замечательный и относится к тебе со всей душой. И ты так же можешь к нему относится....но полюбить из-за этого....врят ли удастся
     
  30. Все таки в человеке заложены такие .. гены, что мы все таки должны любить этого человека, и он нас .. иначе не получится, у меня например могло бы всплыть чувство жалости к этому человеку, а это противное ощущение еще хуже чем ненависть .. Поэтому, брак на уважении - не правельный брак, даже если муж и жена будут счастливы ..? )) Полюбит кто-то из них другого, и все! это будет уже не нормальный брак, так как без любви человеку сложно жить..
     
  31. Soft2,
    почему невозможно? я же не говорю что надо сразу взять и полюбить человека только за то что он тебя любит, я говорю что ценить надо и относится с уважением...
    хотя наверное есть один раз познал что такое любить самому, то любовь не находящая в тебе отражения будет только в тягость...
    так это что получается? любить самому больше в кайф, чем чтобы тебя любили??

    nata_N,
    сразу? а когда сразу? при первом знакомстве.
    когда и как раставлять эти самые точки?



    damulja, согласна я с тобой конечно...
    вот только порой так трудно отличить любовь от влюбленности и страсти (((
     
  32. А это все зависит от конкретной ситуации... тут нужно действовать по обстановке,НО.. никому и никогда нельзя позволять лезть в ваши отношения.. будь то свекровь или родная мама..
     
  33. А ты этого не знала?) Хотя если любишь, а тебя нет....то это ад(

    В общем Ёжка...тока ВЗАИМНОЕ чувство....доставляет радость в полной мере
    (ИМХО)
     
  34. а это кому как))))))
    какие чувства ты испытываешь к человеку, который тебя любит, ценит, всячески помагает, в общем .. он зависим от тебя! но ты его не лю.., и какие чувства испытываешь к человеку которого сама любишь, который ну вот прямо такой, какой тебе нужен со всеми нелостатками и хорошими качествами? но при условии, что он тебя не любит)) и от каких чувст получаешь кайф больше?)))
    поэтому никогда при уже серьезных отношениях, я так предпологаю, никогда нельзя руководствоватся эмоциями и не прпедпринимать поспешных решений .. это трудно
     
  35. в моей жизни были романы когда была безумная любовь, безумная страсть но я всем своим существом понимала и знала, что для семейной жизни этот человек совершенно не пригоден...
    Потому что хороший муж это вообще отдельная песня..
     
  36. У меня срок замужества больше 3 лет, но это не важно сколько ты замужем, важно насколько гибкий человек рядом с тобой, причём это не значит, что он будет прогибаться под тебя всякий раз, а значит, что он будет меняться вместе с тобой по приходу новых обстоятельств. Бывает, что в паре он сразу непрошибаемый бизон, а ей это поначалу забавно, а потом начинает раздражать и они разводятся через неделю.
     
  37. Ты в итоге, выбирала мужа, точнее продолжала выбирать, жертвуюя любовью?
     
  38. madam_Budur,
    очень верные слова...согласна с тобой!соглашаясь на замужество,обязательно нужно смотреть,как человек сможет приспособиться к вашим новым отношениям...на что ради этого он готов пойти!ну,и ты тоже,соответственно
     
Общение на MLove.ru