Немного пятен на белоснежной мечте

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Corona Borealis, 7 июн 2007.

  1. Интересно узнать мнение наших дам по поводу (сами догадались чего) замужества!:rolleyes:

    Естественно, все это очень прекрасно, лубовь-морковь, свадьба, белое платье, алтарь, кольца, шквал поздравлений, разнообразные подарки, ну и самое интересное .. дальнейшая семейная жизнь)) Можно ли сказать, что замужество как вид сомнительного удовольствия? ))) так что перечислять мы тут будет только минусы)) (хотя я понимаю,что это очень прекрасно и здорово)) отнесемся к этому с юмором!:kruto:
     
  2. оо!!! круто!!!
    а тем кто не замужем писать можно? или интересует только личный опыт тех кто замужем??
    Дамуличка :smile: тебя что зовут замуж, а ты не знаешь как отказать чтобы он понял и не приставал с вопросом "почему?" ))))

    минусы.
    во первых, тебе каждое утро и каждый вечер придется видеть одно и тоже лицо :smile: то есть его рожу ))) а также слышать его голос, видеть его жесты, и пр. в общем одно и тоже каждый день ))
    во вторых, со временим ты настолько его изучишь что будешь четко знать что он тебе скажет на ту или иную твою фразу причем будешь даже знать с какой интонацией он это скажет и насколько милиметров приподнимется его бровь (или уголок рта)
    в третьих, у вас будет общая квартира... и когда тебе захочется побыть одной тебе некуда будет деться...
    в четвертых, он постояно будет склонять тебя к сексу в независимости от того хочешь ты или нет, аргументируя это тем что ты должна исполнять свой супружеский долг ))))
    а также, он обязательно захочет мебель черного цвета, а тебе всегда нравилась светло коричнивая, он будет брюзжать если ты повесишь на кухне желтенькие зановески, потому что он считает что яркокрасные в любом случае лучше, он купит себе новые диски, позабыв о том что в дом давно надо стиральную машинку... и такого будет так много! любовные лодки уже не раз разбивались о быт...

    но к сожалению... все эти вопросы можно уладить... да к тому же это имеет такое малое значение, когда ты хочешь за него замуж ))))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1. Несмотря на то, что техника в руках женщины — груда металлолома, вы на всю оставшуюся жизнь «подружитесь» с плитой, утюгом и стиральной машиной.
    2. Вы перестанете выстаивать по три часа перед зеркалом перед тем, как вынести мусор.
    3. Вы все реже будете видитесь со своей подругой Люськой
    4. Вы привыкните дарить комплименты, цветы и подарки себе любимой от себя ненаглядной.
    5. Ваша квартира будет напоминает паб, авто¬мобильную мастерскую и футбольный клуб одновременно.
    6. У вас появится масса неизле¬чимых болезней: аллергия на пиво, футбол, баню и девочек по суббо¬там, стервозность, скандализм и прочая, прочая, прочая.
     
  4. Ёжик

    Да. Раз в неделю, если повезёт )))
    Ага. Помечтайте ))) Скорее всего ему будет просто безразлично ... до обидного безразлично, какого цвета, фасона, размера ... )))
    Тихо-тихо ... спрятавшись за шкаф и сделав невинное личико ...
    - Когда уже ПОРА замуж )))))
     
  5. или, как правильно подсказывает Спокойный, он обязательно будет забывать выполнять все свои супружеские обязаности, ваши желания так редко будут совпадать что станет казаться что замужем ты совсем не за тем с кем встречалась ))
     
  6. На эту милую тему можно в теории рассуждать бесконечно..
    но жизнь такая затейница, она как правило все делает по своему..))
     
  7. такое происходт только тогда ,когда в доме завелся дурак)))
    Причем, если такое решение принято им единолично, то дурак в доме только один, с чем можете себя поздравить)))
    Но если это обоюдное или согласованное решение,значит дураков,как минимум, двое. Поздравлять себя с этим,наверное ,не стоит, поэтому посочувствуем))))))
     
  8. Если есть проблема - виноваты всегда, Всегда оба. И я не согласен, что если обоюдное решение купить диски - дураки оба. Это их решение. Значит сейчас диски нужнее. И я сочувствую тем людям для которых стиральные машины ОДНОЗНАЧНО важнее пищи духовной, к коей можно отнести и диски и книги. Многое зависит от ситуаций. Иной раз музыка или книги важнее для людей в какой то ситуации, нежели возможность стирать в машинке штаники.
     
  9. Я согласна с тем, что книги, музыка - это важно и нужно.... но куда приятнее читать книгу, и наслаждаться любимой музыкой в то время как у тебя в ванной мерно жужжит отжимая бельё стиралка...
     
  10. Когда то, когда у меня не было стиралки...честно скажу, меня не мучил тот факт - что есть не постиранное белье. Я шел и стирал, или жена стирала, или вместе. Я в этих бытовых мелочах (стирка, готовка и т.д.)не вижу абсолютно никакой проблемы. У человека больше сил отнимает все его мысли по поводу того как ему не хочется стирать, все его разборки - кому когда стирать и т.д. Вот изза этого разбиваются о быт отношения. Делов то - пошел, постирал. Быстро и без вопросов. Или сразу или когда удобно. Я тоже вкалываю на работе, и тоже устаю...но я не валюсь на диван придя домой с охами как я устал. Потому что знаю - что то сделать - постирать или приготовить или еще что..не так уж много на самом деле сил и времени занимает, плюс отношения в семье нормальные. И жена так же ко всему относится. И у меня на все есть время - и выпить с друзьями, и книгу каждый день какую нибудь прочесть, и музон послушать и еще много всего.
    Да, сейчас у меня есть стиральная машина...но что либо изменилось в мой жизни по сути? лишние 20-30 минут...Да я не считал никогда их потерянными, потому что у меня никогда не было желания, что б кто то на меня ишачил, хоть мама, хоть жена..а я бы только валялся. Не значит что я все за жену делаю, а она только тунеядствует. Она так же ко всему этому относится. И как то так получается, что если какой выходной - то у нас и делать то по дому нечего. И постирано, и убрано и все такое..можно делать что хошь. Да и в будни, когда все это потихоньку делается, особо это как то не утруждает. Ну посвятил 20-30-40 минут в день на что то. И не устал, и не ругался...и сделано все.
    И диски были куплены когда НАДО и машинка стиральная появилась когда НАДО, а не в ущерб чему либо еще.
     
    1 человеку нравится это.

  11. А меня мучил при чем очень серьезно….
    Одно дело постирать пару носков, совсем другое дело комплект постельного белья. Который в намокшем виде и не отжать-то толком из-за тяжести и размера.
    И уставала я страшно, и злилась, и руки мне было мои жаль, потому, как от порошка кожу разъедало, ногти слоились, а я отношусь к этому вопросу весьма щепетильно.

    А я считаю, что времени куда больше высвобождается…

    Понимаешь, ты ведь мысль выдвинул верную, если муж помогает жене – то конечно тогда уже проще жить без благ цивилизации.
    А вот если она все на себе тащит, а он при этом игнорирует ее нагрузки и вместо облегчения ее жизни тратится на приятности для себя, тогда отношения начнут портится.
     
  12. Тут вопрос воспитания наверно. У меня в семье было принято тяжелые вещи - типа постельного белья или штор стирать мужчинам. Понятное дело - женщине трудно такое и поднять и отжать. Да и быстрее это мужчина сделает. Опять же нагрузки такие весьма полезны для мужчин.Так что это как то перенеслось и в мою собственную семью. Да и носки - трусы, стирать как то самим надо.
    Ну мужикам в этом плане проще - и кожа грубее и ногти подстрижены.
    Опять же повторюсь, мужчине многое легче и быстрее сделать...и если это делать регулярно, а не копить 2 месяца, то времени это занимает не много.
    Это истинно так. Но и мужик на себе все тащить не должен. Идеально - когда оба партнера стремятся облегчить жизнь друг другу. И на деле то оказывается не все так сложно, и не так уж много времени занимает
     
  13. Вот если бы каждый мужчина так думал…
     
  14. И женщины тоже...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Если все это правда (а зачем так врать?) Я найду такого же мужчину, с такими же семейными традициями и выйду за него замуж! Насильно! Мне все равно!:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Да, это тоже важный факт. Вот я, например, з такие отношения, а моя подруга хочет все спихнуть на плечи мужа. Думаю врятли ей это удастся)))

    В наше время это будет трудно сделать)))
     
  17. Успехов. Но может быть лучше по любви?
    Оглядываясь вокруг вижу все чаще такое. Век гламура понимаешь...девушки отказываются делать что либо, ссылаясь то на маникюр, то еще на что.
    На работе уже 2 мужика сбежали от таких красоток.
    Часто мужики и не против помогать и активно учавствовать в хозяйстве...но так случается, что дамы совсем на шею садятся.
     
  18. Да, интересненькая темка-то, нужная.
    Минусы...
    1.Ну, поездки в сауну с подружками отшли на второй план.
    2. Он, блин, храпит, иногда приходиться досыпать в транспорте и на работе.
    3. Он курит в 2 раза болше меня и разговаривает потелефону закрывшись в толчке, а мне приходиться подпрыгивать около двери с воплями : " Выходи, радист, х**в! Выходи, а то мокро будет!"
    4. С момента замужества я стала чаще готовить и что самое страшное ( для моей фигуры в частности), чаще печь.
    5. Его носки навечно поселились под моим диваном.
    6. Самое страшное, мой компьютер теперь наш компьютер, и меня шпыняют за то, что я сохраняю фотки в папке не указывая число съёмки, я просто в шоке.
    7. И поверьте мне, незамужние девочки, очень грустно становиться от осознания того, что - на фига одевать на дискотеку клёвый прикид, если рядом с тобой всё равно пляшет муж? А он только рад пойти с тобой развлечься.
    И ещё море всякихз минусовых моментов, но самое главное, что раз мы замужем, значит мы их любим. И все имеющиеся пятна - проблемы, можно легко вывести с помощью пятновыводителя - любовь и нежность.
     
  19. Или вообще спать на диване в соседней комнате)))
     
  20. Слава Создателю, не всё так страшно, но иногда просто не возможно.
    Ещё момент, когда ты дома, а он голодный - он возмущается, что нечего есть, когда тебя нет дома, а он голодный, он молча готвит себе сам. Так почему, блин, не готовить тогда когда голодный, ведь на нытьё уходит в 2 раза больше времени? ( написала и подумала, фраза достойная Незлобина из Камеди клаб) :-)))
     
  21. Потому что у любимой жены получается намного вкуснее. + еще и заботится кто – то)))
     
  22. читаю я вас... и думаю... видать как то мы неправильно живем..)))
    И посапывание меня его не раздражает,и носки он на место складывает, и с подружками мне видиться не запрещает -- когда угодно и сколько угодно.... А когда я голодная прихожу домой -- еще и накормит... А уж если у меня чего заболит -- то дальше дивана мне ходить нельзя...
    А уж если я в 3 часа ночи захочу тортик.........-- то тортик будет через 15 минут..
    И красоту наводить, и рулёвый прикид нацеплять мне хочется уже не только ради себя,но и ради него...

    А какое наслаждение что-то готовить вместе... правда я все больше на подсобных работах используюсь -- посудку там помыть, ножик подать...)))
    А какой неописуемый кайф утюжить его вещи......)))))))

    хмммм.... видимо у нас точно что то не так,раз ничего отрицательного найти не могу... просто такого нет....)))
     
  23. Да мне тоже не запрещает с поджружками видется, просто времени нет гулять как раньше, теперь дом-это святое, да и носки складывает, если возмутиться. А вот за фруктами посередь ночи и вправду ходить перестал...привык чтоль... А вот гладить ненавижу, пожалуй, да, гладит у нас только он, за что ему, кстати , огромнейшее спасибо. А то меня при одном слове "утюг" толпа мурашек затаптывает
     
  24. Вот читаю ваши посты, милые дамы и думаю, повезло однако вам с мужьями!!! Интересно, а мне тоже так повезет? Потому что я не хочу чтобы у меня были такие минусы в супружеской жизни, какие описаны выше)))
     
  25. Эх... Поентому и говорю, что буду искать...

    По любви всегда лучше! :-)

    Кстати, чего я боюсь, так это того, что выйду замуж за мужчину, которого не буду любить. Допустим только потому, что мы долго уже встречаемся и симпатичны друг-другу, и отличный секс.

    А с другой стороны боюсь влюбиться и выйти замуж по любви, но за совершенно неподходящего мне человека ни интеллектуально, ни психологически, ни духовно, ни физически... ни как вообще.:upset:
     
  26. Самое главное, не бойся. Судьба сама распорядится)))
    Я думаю ты найдешь золотую середину))
     
  27. Strannaya,
    кстати действительно жуткие страхи ))) у меня тоже когда-то проскальзывало такое в уме... )) на самом деле вопрос отдельной темы!!

    кстати товарищи спорящие по поводу дисков и стиральной машины... диски я имела ввиду автомобильные... ну не важно )) сути дела это по большому счету не меняет ;)


    я была уверена что тема скатится к тому что высказанные отрицательные стороны обязательно будут опровергнуты
    вы очень предсказуемы дорогие форумчане ;)
    . вот только автор темы не просит рассуждать о плюсах и минусах замужества, Дамуле нужны только пятна ;)

    во время замужества тебе всегда придется искать компромиссы, идти на уступки и частенько ущимлять собственные интересы во блага семейных.
    за годы жизни вместе вы будете дарить друг другу какие-то банальные подарки, нужные и полезные, но не очень интересные, потому что свято верите в то что подарить практичный подарок намного полезнее чем подарить что-нить интересное, забавное, милое но довольно бесполезное ;)
    тебе придется запоминать имена и родственные связи всех родственников с его стороны, а также желательно всех его друзей и друзей его родительской семьи... как же сделать это если ты и в своих путаешься? ))
    ваша маленькая дочька как правило намного шире будет улыбаться папаше и всегда беззаботно радоваться его приходу а не твоему (... и ты будешь отчаяно ревновать в глубине души...
    тебе хочется поделится с ним всеми своими радостями!! но часть из них он не понимает, другую часть не принимает, не считая это радостью, а на другую часть реагирует так равнодушно что ты даешь себя слова больше не зарикаться о том что ему может оказаться не интересным...
     
  28. А ты давно замужем?
     
  29. давность моего ЭТОГО замужества не играет роли.. потому как есть с чем сравнить, а именно с предыдушими двумя.. за тот же самый период времени..
     
  30. nata_N,
    ну не знаю... помоему, именно давность и играет чуть ли ни самую важную роль... вот в этом -
    подобные фразы - верный признак... ну, скажем прямо - начального этапа отношений. Да у меня у самой это было - ощущения в стиле "ОН держал эту кружку!" Но, извините, лет этак через 5 (это я еще сильно преувеличиваю срок) все меняется совершенно, и уж во всяком случае пиитет от таких милых мелочей исчезает точно. И вот с этого места - ухода первых восторгов - и начинается все самое интересное. Появление пятен в том числе. И обнаружение либо отсутствия, либо присутствия пятновыводителей. И если присутствия - то их качества. И срока действия.
    Поэтому было бы очень интересно полюбопытствовать именно у тех, кто имеет опыт длительных отношений - больше 3 лет хотя бы - какими пятновыводителями пользуются они и пользуются ли вообще.
     
  31. вот вот )))
    со временем придется еще и пятновыводитель искать ))))

    Ice_Heat, хороший вопрос, я прям призадумалась )))
    а потом поняла что не было у меня отношений похожих на замужество длиною больше 3 лет, поэтому ничего сказать не могу ;)
    но ответов жду!
     
  32. ох Ежка)) да, на самом деле не все так просто..)) эх.. с детства не любила я "Санта-Барбару") ну почему она меня преследует всю жизнь???!!! )))))


    Девченки, вот поначитала я всего этого.. )))
    Хорошо, когда живешь одна) я сейчас говорю про плюсы, так как если ты похрапываешь - тебе это спать не мешает) носки (если и поселились под кроватью) то свои, и вообще не воняют)) ню и много чего прочего .. да, по началу все то что происходит в вашей совместной жизни кажется прекрасным, чем-то новым .. а вот через 5 лет, через 10? ))) в начале мы не задумываемся, а что да как будет, но вот когда это время наступает .. )а еще и возраст играет немаловажную роль! Взгляды меняются .. и что при этом происходит? )))
    Ёжик, ждем вместе! ))))))
     
  33.  
  34. Одни и те же. Не снимая)))
     
  35. Потому что надоедает одно и тоже каждый день. А когда что – то надоедает, то появляется раздражительность.

    Но сколько бы минусов мы бы здесь не насчитали, все равно хорошо иметь семью, в т.ч. и мужа. Хотя и временами думаю, что брак – это что – то кошмарное, а замуж все равно хочется)))
     
  36. Нет конечно!)))
    Задумываться всегда надо, но и при выборе будущего супруга тоже надо подзадуматься: а будет ли он за собой убирать те же носки, или будет помогать делать уборку дома или по крайней мере хоть какие-то пустяковые мелочи выполнять! ))) мы же не выходим замуж за первого попавшегося (хотя кто-как), а потом разводимся...) тут тоже свои аспекты .. я думаю .. мы же не влюбляемся в какого-нить бомжа))
     
  37. не столько над этим...сколько над тем -- Как ты будешь относиться к тому, если он не будет мыть за собой тарелку, убирать носки... и т. д..
    Если тебя только одна эта мысль уже раздражает еще до замужества..... то чем дальше в лес -- тем толще будут партизаны..

    только не в моем случае...
    Если в предыдущем браке таже самая утюжка ЕГО вещей была для меня просто -- ТАК ПОЛОЖЕНО... и не более.. и никакого восторга не было по этому поводу изначально... с первых минут нашего совместного проживания..
    В настоящий момент -- я это делаю не потому что ТАК ПОЛОЖЕНО, а потому что ТАК Я ХОЧУ САМА..и я от этого получаю удовольствие.. и меня даже не просят это делать..

    И на своих личных примерах, могу с уверенностью сказать,что в одних случаях давность играет отрицательную роль, в других то наоборот -- дает возможность понять,что "Есть ТЫ и Я, а все остальное -- такие мелочи....."
     
  38. Ох, ну не думаю, что тут собака зарыта)))
    Если так думать про каждого .. тут уже и фригидность и мужененавистнечиство разовьется))) а нам этого не надо))) чем дальше в дебри ... лучше не надо) надо присматриваться к человеку и оценивать его уже после того как завязались отношения, а не с самого начала, чтоб к человеку развилась неприязнь, ведь "А вдруг он на самом деле не будет мыть за собой посуду?" )))
     
  39. А он тебе в ответ, моя мама всю жизнь мыла посуду, и я считаю, что это дело сугубо женское
    И к тому же, прикинь, если он носки раскидывает, но при этом имеет достаточную сумму чтобы нанять домработницу - что тогда его тоже в сад?
     
  40. Верунь, я где - то сказала,что нужно присматриваться начать еще до того как он тебе имя свое назвал?

    А зря не думаешь....Эта псина именно на бытовой мелочевке и зарыта...
     
  41. А я говорю на примерах, как и все мы тут))
    Конкретного я ничего не сказала, пока что .. да и вообще трудно об этом говорить, пока на себе не испытаешь, ито через несколько лет только) а мне до замужества еще далековато)) хочу "погулять" еще, так сказать ..
     
  42. damulja,
    На мой пактичный взгляд, не нужно бояться всяких мелочей, типа грязной посуды и всякаго такого.
    Как говорится, не хлебом единым... (с)
    Если найдется гармония в отношениях, то вся эта муть про быт, уходит.
    И вообще, неужели это самое важное в жизни?
     
    1 человеку нравится это.
  43. А мне кажется, что нету такого мужчины, который не любил бы складывать свои носки под диванов, вместо того чтобы отнести их в ванную. Лично я таких пока не знаю)))

    Если вся эта муть про быт лежит на плечах женщины, то никуда она не уйдет.
     
  44. Zaichenja,
    ты кусочек фразы выдернула и получилось совершенно не то...

    Ключевые слова -- подчеркнуты...
    Если есть гармония в отношениях,то никак эта муть не будет лежать на плечах женщины... Проверено на личном опыте..
     
  45. Тоесть, гармония – это когда все делают вместе?
    Тогда почему так мало этих гармоничных отношений?
     
  46. В смысле? Он чистит одну картофелину,я - другую...?

    Ну вот так психологи объясняют гармоничные отношения..
     
  47. А ведь это ключевая фраза, смысл, так сказать...
     

  48. Блин)) Прикол) А я диски восприняла...ну для машины диски...колесные)) Не Сиди или дивиди...а литые)

    Блин...а яб поняла его...ведь иногда понимаешь, что стиральная машинка важнее и нужнее................а хочется блин прикольны сапоги!!! и ничего тут не поделаешь када ХОЧЕТСЯ!

    И хочется мужа который понимает твоё ХОЧЕТСЯ и его ХОЧЕТСЯ тож надо понимать)
    Понятно канешна что рамки разумного нать держать в поле зрении)
     
    1 человеку нравится это.
  49. А неплохо объясняют)))
    Вот каждому бы такие гармоничные отношения…
     
  50. А согласная с Дамулей...канешна мы смотрим на мальчиков как и что они делают....ну када тока встречаемся с нимм.....чистюля он или нет. Воспитан...ну в элементарном плане...меня например ращдрожает када не правильно ударение ставят.
    Мы смотрим...моет ли он за собой посуду в гостях.....как себя ведет на больших общих тусовках.......чистит картошку для всех или отлынивает.
    Так же как и они.....смотрят на нас.
    Нет это не значит....что "Не ищи жену в хороводе, а ищи в огороде"....неа....всё равно видя все недостатки объекта желания....мы думаем шо переделаем их в хороших и заботливых)
    А главное девочки....ПОЛУЧАЕТСЯ....редко и не всегда на все 100%...но получается)))

    А ещё мне каца что конечно ДЛИТЕЛЬНОМТЬ отношений......один из ключевых моментов этих самых отношений) Сначала канешна есть такая фигня как "розовые очки"
    Но я бы выделила не 3 года как здесь говорилась.......а поставила промежуточный этап, а именно это начало постоянного совместного проживания. Вот вы встречаетесь это все понятно, потом начинаете проводить выходные вместе...это тож этап...но это всеж еще не совсестная жизнь...........а вот када вы живете вместе....тяжелый период притирки.....особливо первые месяцы...потом устаканивается. Потом через несколько лет бывает всплеск......часто после года бывает обычно этот всплекс идет с фразой "Блин, да почему все время Я стираю, готовлю, убираю, собираю носки, инициирую секс и т.д. (нужное подчеркнуть)
     
Общение на MLove.ru