Волосы

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Ёжик, 8 июн 2007.

  1. в этой теме хотелось бы поговорить о:
    прическах, стрижках, укладках - модные тенденции и ваши эксперименты.
    уходе за волосами.
    здоровье и красоте ваших волос.

    как бы мне хотелось чтобы был построен ваш первый ответ.
    о моих волосах: структура волос, цвет (естественный и тот что сейчас), их длина, стрижка прическа которая сейчас;
    уход: шампуни, бальзамы, маски, гели, пенки, лаки, завивка или наоборот выпремление, крашусь и т.д.;
    периодичность похода в парихмахерскую;
    ваши личные советы по тому или иному поводу, может быть вы использовали какие-нить средства (возможно даже народные) и был положительный или наоборот отрицательный результат, ну так делитесь!! :smile:
    а также что сейчас модно, мужские и женские стрижкт и прически.

    в общем обсуждаем все те вопросы которые связаны с волосами в рамках раздела мода и стиль!
     
  2. 13 лет мой дедушка пошел учеником парикмахера, учился брить и стричь немцев (как раз война была). Тогда модная прическа была - канадка, это когда по бокам и сзади все сымается, а волосы на челке и макушке зачесываются набок. Вот с такой прической я ходил лет 15, т.к. дед был моим единсвтенным парикмахером. Потом стигся налысо, а еще позже (лет с 20) моя подруга постригла меня как Джона Леннона - ну когда волосы немного длинные и растут прямо без проборов и прочего. Вот такая счас прическа.

    Цвет - русые.

    Уход - только мытье. Каждый второй день. Сейчас - каждый день. Шампунь Хэден Шелденс для нормальных волос. Бывает сушу феном когда спешу куда нить. Вроде все))
     
    1 человеку нравится это.
  3. рыжая (от рождения). волос тонкий, прямой, объема нет. к тому же - тяжелый, раскручивается вмиг, как не фиксируй.

    сейчас отращиваю до плеч... наваяем с парикмахером какуюнть хитрую "лесенку", чтоб дать волосам объем. 2 челки - одна негустая по брови, прямая, вторая по косой - от брови до скулы. лицо круглое - приходится извращаться чтоб его "вытянуть" :smile:)
    до 21 года была длина ниже лопаток.
    из стрижек были: каре (несколько вариантов), ассиметрия - делали короткую стрижку, с одной стороны ухо открыто, с другой закрыто... ну и всякие там вариации на тему длины до плеч.
    помимо мелирования, делала колорирование 2 раза - один раз добавляла осветление + цвет шоколада, второй - осветление + красный. красиво было и то, и то.

    шампунь - Дэниэль Жуванс 3 в 1. до того был Ив Роше для объема волос.
     
  4. я натуральная блондинка...иногда осветляюсь чуть-чуть...))) делаю скошенную длинную чёлку, волосы нарощенные, свои на 10 см ниже плеч, так почти до талии) Снизу немного снимаю, вот выглядит объмно из-за этого, около лица "лесенка", а снизу "под конус", т.е. сзади у меня не прямая линия волос снизу. Укладку делаю раз в 3 дня, т.к. держится отлично. Люблю креативные стрижки, интересно смотрится, но сама такого не делаю...)))
     
  5. Alyon,
    и давно ты с нарощенными волосами? вообще у меня подруга как-то сделала смотрится прикольно, по крайней мере по сравнению с тем что было, но вот на ощуп мне не очень понравилось... я сразу подумала а если молодому человеку нравится поглаживать тебя по голове...
    Alyon, как ухаживаешь? для нарощенных говорят нужен какой-то специальный шампунь и расческа, это так?

    ну и, дорогие мои, не забывайте о советах.
     
  6. Ох...
    Волосы до пояса, свои. Цвет варьируется в зависимости от освещения от рыже-золотого до темно-коричневого. Структура... В основном - тонкие. Периодически - ломкие.
    Стрижка - никакой. Просто периодически (и, надо заметить, крайне редко...) подравниваю. Надо заметить, что никогда не отстригала больше, чем пару сантиметров. Никаких стрижек никогда не делала.
    Один раз осветляла пару прядей - ещё в крайнем тинейджерстве.
    Около года часто красила пряди оттеночным бальзамом в красный цвет. Нравилось.:smile:
    Сравнительно недавно хотела осветлить снова пряди. Два раза пробовала - чистой кислотой. Волосы остались ровно такого же цвета...
    В парикмахерской была один раз - когда уши прокалывала.:smile:)

    Что у меня особенного... Расчесываюсь только расческой, а не щеткой - тонкие волосы, запутываются. Не сушу феном вообще. Мою каждые дня три. Если секутся - стригу.

    Из положительного - роскошные отзывы от Shauma для объема.
    Как почти лекарственное средство - Gliss Cure. Замечательная штука.

    Отрицательное... Как-то купила какую-то маску из глины для волос... Потом эту глину неделю не могла смыть. Это было правда ужасно...)
     
  7. У меня средней длиной волосы,а хочу длинные,но я часто крашусь, поэтому они медленно растут,и ломаются часто..Я начала пользоваться бальзамами(отдаю в основном предпочтение молочным),и после них волосы мягкие становятся,хотя все равно ломаются,стала делать натур. маски(мед,яйца..),помогают,но мне надо отстричь концы волос,т.к они осекшие,а я не хочу и не стригу,т.к у меня треть волос осекших:wallbash: ..пусть растут,потом буду подстригаться..а сейчас не хочу..
     
  8. стрижка у меня короткая, с тенденцией "женский вариант под Диму Билана"
    Цвет чёрный, свой натуральный не помню вообще, так давно это было, но тоже тёмненький какой-то...
    Укладываю их редко, так как стрижка позволяет этого не делать совсем, а шампунь, которым я пользуюсь обладает эффектом объёма и волос кажется много и пушисто.
    Пользуюсь бальзамами, очень нравится тимотей, их кучи дорогущих выбрала его, за отличное качество.
    народными средствами пользовалась раньше ( маска из чёрного хлеба, яиц и простокваши, муж увидел один раз и чуть сам не поседел от ужаса, больше не пользуюсь) А вот их официнальным средств - маска Гариньер Фруктис, очень нравится, пользуюсь после отдыха обычно, потому как на море волосы очень сохнуть сильно.
     
  9. Длинные чёрные волосы с чёлкой ( крашенные), но в последнее время пытаюсь отрастить свой цвет, т.к. волосы ломкие и очень сильно выпадают...Равняю каждые 2 месяца...Мою через день Пантином шампунь и бальзам, укладки ( только феном выравниваю)...
    Как-то раз помыла голову обычным яйцом, волосы стали намного приятнее на ощупь, но вот запашок на следующий день был неимоверный, тошнило до рвоты ;) Нужно было ОЧЕНЬ тщательно смывать!
     
  10. Я думаю, что волосы, это слава Богу то что можно, и самое главное нужно менять время от времени....

    Вот нос например - хрен изменишь, а здесь сколько удуше угодно!
     
  11. cofe, а ведь частые изменения могут сыграть злую шутку... от красок, завивок, укладок и прочее волосы быстро теряют природную силу.
    а вообще ты смешно сказала, "менять волосы" ))) выдергивать старые (снять скальп например ))) и растить новые уже другие или не растить а вставлять )))
     
  12. Я согласна...Хоть и крашусь(колорирование,но уже вижу результат,кончику ужасно осекшие((( )
    да и пытаюсь выпрямит их,т.к они у меня волнистые(не кудрявые,а волнистые!)..многие отговаривают,говорят,что волничтые-это приколные..я заметила,что у кого прямые-тем охото хотя бы волнистые,а у кого волнистые,хотят прямые(т.е я)))
     
  13. Ёжик,

    Да забей.... сейчас столько всяких прибамбасов... маски - восстанавливающие, крема - защищающие, бальзамы - питательные... так что индустрия нам поможет...

    В конце - концов есть - парик - это уже на крайняк))) опять же тоже разных фасончиков.

    Я за изменения!

    Вот много лет назад – когда подростковая дурь гуляла в сознании - я вообще хотела на лысо подстричься…
     
  14. Хожу уже 3 месяца с нарощенными волосами, на ощупь очень мягенькие, от своих не отличишь. Это смотря чем наращивать. Да, мой молодой человек часто ласкает мои волосы и в принципе доволен. Ты права, есть особый шампунь и расчёска, я их купила в этом же салоне. Проблема нарощенных волос - качество. Я наращивала натуральными волосами и улитразвуком. Отдала конечно за это приличную сумму, но осталась довольная)))
     
  15. Alyon,
    А у меня вопрос возник - зачем их наращивать????

    Они у тебя медленно растут что ли?
     
  16. Alyon,
    ага, понятно.
    а подруга другим методом наращивала, когда к пряде своих волос привязывают прядь тех которые наращивают... и вот как раз в том месте образуется такой словно узелок небольшой и это ощущается когда гладишь по голове.
    а снимать их тоже надо? ну когда свои волосы отрастают, правильно?

    cofe, моя подруга наращивала потому что у нее свои волосы не очень, они плохо растут и у нее не хватает терпения вырастить их длинными )))
     
  17. у меня знакомая так сделала, смотрится нормально, но на ощупь, как солома(((
    нет, они у меня очень быстро растут, но у меня терпения не хватает((( Я зимой отращивала свои, а потом не выдержала и постриглась покороче.
    да, обязательно.
     
  18. А сегодня я еду делать прямую рваную чёлку, и немного меняю саму причёску...=)
     
  19. Всегда были длинные волосы,зимой постриглась.Оч.жалею.
     
  20. отрастут!) А длинные волосы - это очень красиво и всегда актуально.



    отрастут!) А длинные волосы - это очень красиво и всегда актуально.
     
  21. да зачем же жалеть!!! жалеть никогда не надо... вот если плохо подстригли... можно немного позлится... а жалеть ... зачем оно?

    до приезда в Питер, а было это в 2000 у меня волосы короче чем ниже плеч не было... всегда коса, или хвост или еще что...
    а в Питере я начинала новую жизнь со стрижкой под мальчика )))) непривычно было... шея, помню, мерзла ))))
    потом долго не стриглась (я вообще терпеть не могу порихмахерские) вотосы отросли....
    по окончанию универа, также решила отметить это событие стрижкой... но тогда меня неудачно подстригли... но в конце концов отросло... и теперь в среднем до плеч волосы...
     
  22. Постригли короче плеч,плюс челка...Надоело просто одно и то же.Но новая стрижка достала оч.скоро.Хорошо хоть,что быстро растут )
     
  23. Фсё, я теперь красавица!))) Сделала себе чёлочку другую! Радости столько!)
    Nightmare,
    у меня всю жизнь были свои длинные волосы, а потом мне они надоели и 5 лет назада я их обрезала в парикмахерской! Сначала была довольна новым образом, а потом как-то расстроилась.
     
  24. Стригусь примерно раз в месяца три-четыре ;)
    Когда стриженный - стоят торчком...
    Когда вырастают - ведут себя волнисто...)

    Шампунь - любой. Седеют по вискам. Утром - макаронная фабрика. Водичкой побрызгал, уложил руками - вроде нормально становится). Когда на улице ветер - ведут себя адекватно - в разные стороны.))
    Короче, никакого сверх-ухода за своими волосами не веду...
     
  25. Волосы тонкие, сейчас красные (свои - темно-русые), ниже плеч
    (к сожалению один мой волос живет не больше 2х лет, поэтому только
    немного ниже плеч.. а так бы - носила бы по пояс 100%...).
    Стрижки никакой - подравниваю посеченные кончики раз в месяца 3...
    Голову мою раз в 3 дня, шампань и бальзам, красящие средства
    использую примерно 3 раза в год (либо 2 - по разному).
    Обычно выпрямляю, но иногда и подкручиваю (бегуди - редко, щас вот
    как Кудряшка Сью - на куски ткани наматываешь, завязываешь на ночь
    а утром полный взрыв на макаронной фабрике)))
     
  26. ой..волосы для меня всегда были больной темой.((( --очень густые и тяжелые..
    До кончания школы мучалась длинными волосами (ниже попы) -- родители стричься запрещали(((
    Зато после поступления в институт, первое что сделала -- стрижку.. Как сейчас помню, очень долго меня в парикмахерской отговаривали и так стричь не стали... А я прямо там ножницы взяла и одну косу отрезала))) Ничего им не оставалось, как мне стрижку сделать...
    После этого желание отпустить волосы возникло только один раз.. и то до плеч -- на большее меня не хватило)))
    Чего я только с ними не делала...
    Какого цвета я только не была...
    Сейчас короткая стрижка в стиле "а ля обросшая Деми Мурр".. и золотисто-медный цвет..
    Пробовала самые различные средства ухода за волосами....Остановилась на серии Фруктис и Глисс Кур... еще очень нравится бальзам для волос Ревивор..
    А вообще, очень хорошо мыть голову в отваре крапивы -- подходит для всех типов волос -- такие блестящие, шелковистые становятся....
     
  27. я тоже им пользуюсь=)
    а вот этого не пробовала... А где этот отвар взять, т.е. крапиву?)
     
  28. крапива в любом леске растет)))
     
  29. можно нарвать самой)))

    А можно купить в аптеке сушеную крапиву..
    Рекомендуется только споласкивать...
    Но я полностью мою в отваре... правда не постоянно..время от времени..., но когда волос здоровый -- этого вполне достаточно...
    А когда пережженый был -- то мыла постоянно только в отваре крапивы..
     
  30. а у нас в городе её нету...))))) nata_N,
    спасибо за совет...сестёнке расскажу, а то у неё ужас, что с волосами.
     
  31. Статейку про структуру волос откопала..Думаю, интересно почитать будет...

    --
     
  32. Ответ: Волосы

    Жалею, что постриглась до плеч. Раньше до пояса были... Теперь жду, когда отрастут.
     
  33. #33 Оксанка_16, 8 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    Ответ: Волосы

    у меня ниже лопаток...волнистые-но я всегда вытягиваю феном,поэтому прямые,с лёгким изгибом...
    цвет-свой пепельный...,но сейчас я крашеная под золотисто-соломенный....(точнее мелированная 2мя красками-одна светло русая,другая осветлитель..)
    достаточно густые,но не так,чтобы можно было сказать "тяжёлые"и тд:smile:))
    думаю,что стали жестковатыми,секутся кончики,много выпадает....это от фена....:((
    и ещё...мне кажется,или так и есть,что осветлённые волосы желтеют со временем...
    как с этим бороться??
    и ещё....большая просьба-подскажите,может быть кто-то делал или у кого-нить знакомые делали химическое выпрямление волос...
    я хочу сделать(если возможно-лёгкое).....просто....мне кажется,что это лучше чем почти каждый день их феном жечь....??....подскажите???очень сильно химвыпрямление волос пережигает?...
     
  34. Ответ: Волосы

    Оксанка_16, Про желтеют.
    Есть специальные шампуни, и бальзамы для блондинок они светло сиреневого цвета как супра если ими пользоваться желтеть не будут. Есть у Бутс и лореаль (профессиональная серия).
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Волосы

    ну у меня длинна волос сейчас по плечи - ношу прямой пробор, волосы прямые но немного завиваются на кончиках о_О, густые светло-русые, иногда рыжие немного :smile: или золотистые, так блестят. зависит от того, сколько я на солнце пробыл.
    мою ежедневно на ночь мужской шаумой для жирных волос.
     
  36. Ответ: Волосы

    Как вы относитесь к седым волосам в молодом возрасте(25-30лет)? Красить или нет??
     
  37. Ответ: Волосы

    Alexik,
    наконец-то ты задумался о собственном имидже))
    Конечно седые волосы очень старят.. но краситься регулярно или нет, решать тебе!.. Дело в том что частенько прийдется подкрашиваться особенно когда у тебя короткие волосы и часто стрижешься. Быстро очень растут, хотя все индивидуально.)

    Ой чо то я тут написала, вопрос то собстно не в этом.
    Если совсем легкая седина, то это не бросается в глаза. А мужчина, которому 25-30.. весь седой такой.. выглядит естессно на 45, кому ж это может понравиться? Явно не молодым девушкам.
     
  38. Ответ: Волосы

    :donkknow:
    А а какой периодичностью красить ,чтоб не испортить? Я шатен и волосы у меня хорошие(как говорят парикмахеры;)) Есть-ли такие краски ,как шампунь,чтобы и голову мыть и седину убирать??
    Мне пока говорят,что я выгляжу моложе своих лет.)
    Что,правда???((((:sorrry:
    И в этом тоже.:beer):
     
  39. Ответ: Волосы

    Alexik, ты выложи свою фотку без кепки - тебе тётки и скажут уже точнее что и куда)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Волосы

    таким большим мальчикам надо уже перестать слушать свою маму :rolleyes:
    да любая нормальная краска для волос) шампуней нет, только оттеночные, но они наносятся как краска и ходить надо пока волосы обретут оттенок.. но для седых волос не подойдет это, нужна именно краска.
    Кстати по поводу имиджа.. не сильно ты б парился... и вообще дам тебе совет.. меньше думай голой - больше членом.. а то ты этот важный период упустил, надо теперь как-то наращивать..
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Волосы

    Почему??? Не только мама!!!;)
    Меньше думать головой?
    Да,период упустил-юность прошла((( и пол молодости(( А наращивать то что,член(его ,конечно,можно,но обязательно-ли??) или упущенное время(юность уже ни вернёшь!!)
     
  42. Ответ: Волосы

    Ты на Ричарда Гира посмотри.)))) Он же весь седой! Если б только по вискам... А он весь! Отношусь спокойно, поскольку по вискам уже сам немного седой.))) Считаю, что мужчину седина не портит. Хотя, наверно, это индивидуально.



    Не слушай тетю Полли, кстати.)) Она просто пофлудить любит.))):kruto:
     
  43. Ответ: Волосы

    ) Спокойно отношусь) У меня первый седой волос вообще лет в 20 был замечен. Ну и что? Краситься пока не собираюсь. А уж красить ли волосы Alexik... Сам пусть решает. Грин правильно говорит - Гир и с сединой обаяшка))) Да, главное - не выщипывай седые волосы)) А то вопрос о покраске сам собой отпадет.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Ответ: Волосы

    Ричард Гир стал известным, когда и седины у него не было))) Щас конечно он уже и седой и обаятельный и т.д.)) А у нас прямо противоположная задача - раскрутить слегка поседевшего))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Волосы

    Блин, Полли, нет у нас никакой задачи!)) Это его головная боль, которой я по большому счету не вижу.) Ну вот что лучше звучит? -

    1. Крашенный мужик!
    2. Седой мужик!

    А?))) Я за 2! Кстати, есть такая книжка Юрия Иванова. Называется "На краю пропасти". Вещь! Так там наш разведчик, закинутый к немцам в тыл вместе с развед-группой, был полностью седым. И кликуха у него была "Седой". Книга, кстати, - :kruto:.

    Я категорически против крашенных волос у мужчины. Вот если лысина, так это другое дело! А седой волос - это клево. Незря недавно мода повальная была на седые волосы. Женщины и сейчас красятся в этот цвет...

    Короче, не о том немного надо думать, чтоб внешность свою подать на блюдечке.) Здесь главное - прическа!
     
  46. Ответ: Волосы

    ) Вот тут мальчики предпочитают радикальные меры) Или жить, не снимая с головы кепки, или обрить страдающую голову полностью. Честно говоря, глупо, на мой взгляд, но приходится мириться)
     
  47. Ответ: Волосы

    Ну я имел ввиду то, что лысину как раз в отличие от седых волос надо убирать.)) Т.е. я бы убрал. А откуда пересадить - это уже другой вопрос.)))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Волосы

    Ситуация такая. Моя наоборот уже двадцать лет ждет, чтоб я поседел, даже мечтает об этом. Вот наконец то появились первые седые волосы на висках. Я наоборот жду седину, чтоб хоть как то ей угодить.
     
  49. Ответ: Волосы

    Блин, вот как будто Alexik в пары мы предлагаем тебя)) Боря, мы поняли что тебе не нравятся крашенные мужики, что не нравятся мужики в юбках и т.д.))) Ты можешь даже сказать, что мужики тебе не нравятся вообще)) Причем здесь это?)) Мнение вроде не у мужикофф спрашивали, а у девушек)) Я повторю, что это выбор лично каждого, но ничего не вижу страшного если ему захочется попробовать!)

    P.s. Прикинь, а у меня кстати парень крашенный)))) У него длинные волосы и ему намного больше идет каштановый крашенный цвет волос, чем свой темно-русый)) Причем он сам попросил меня чтоб я его покрасила))
     
  50. Ответ: Волосы

    Ну почему мне одни глупости в голову лезут?))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shane
    Ответов:
    236
    Просмотров:
    33.105
  2. BenLander
    Ответов:
    154
    Просмотров:
    65.048
  3. Откровенность
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.882
  4. sn0w
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.644
Общение на MLove.ru