Вопросы по неисправностям компьютеров

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Gali Inimitable, 29 апр 2005.

  1. #1 Gali Inimitable, 29 апр 2005
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2005
    Может кто из бывалых знает... Вообщем симптомы такие:
    Слышно щёлканье(переодически) из системного блока. Мож это вентилятор, хотя не знаю...
    При прекращении ненадолгое время работы компьютер преходится вручную погружать в спящий режим, иначе появляется синий экран, там написано, что какие-то проблемы с Error scrien, комп считает до 100, затем перезагрузка. Зачастую сообщение о серьёзной ошибке не хочет убираться, приходится его обманывать:rolleyes:

    Не хочется просто винды переустанавливать или весь комп разбирать, может кто подскажет, в чём дело?
     
  2. Re: Что это такое?!

    Возможно что то с жестким диском или если стоит Xp то что то с виндой
    Если не сложно можно по подробней что именно пишет при ошибки
     
  3. Re: Что это такое?!

    Симптомы серьёзные.
    Во-первых. Компьютер разбирать всё-таки придётся... Разбери системный блок и посмори, как тама может что-то плохо закреплено, болтается вот и бьётся всё время об корпус, издавая щелчки. Если всё закреплено хорошо, значит, шум издаёт не компьютер, либо винчестер скоро здохнет.
    Во-вторых. При загрузке компа держи клавишу Delete или другую, для вызова Bios Setup. Там выбери параметр "Load Oprimise Defaults". Т.о. загружаются параметры наилучшего быстродействия и надёжности оборудования.
    В-третьих. При каких обстоятельствах возникает ошибка ("Синий экран смерти")?
     
  4. Пока не описана подробно конфигурация компа и собственно сама проблема, невозможно дать конкретный совет. Пока могу сказать, что дохнет винчестер - шум от стукающихся от невозможности припарковаться в ... ну, неважно какую зону, головок. Проверь параметры S.m.a.r.t.
     
  5. Re: Что это такое?!

    При следуещем сбое всё запишу и размещу... А с советами насчёт виндов имейте в виду, что у меня левые. Поэтому к майкросовт я не обращаюсь...:rolleyes:
     
  6. Re: Что это такое?!

    А у кого винды правые-то??? Не забывайте - Россия - страна пиратов.... :xaxa:
     
  7. Re: Что это такое?!

    Разобрать конечно надо, но вряд ли там что то плохо закреплено хотя бывают случаи. Скорее всего это винчестер входит в режим Sleep mode. В виндах и биосе есть обе функции но возможно эта функция не полностью поддерживается.
    Можно варьировать временем отключения или лучше отключить и в виндах и в биосе эту функцию так 100% ни чего щелкать не будет. И это еще не факт того что винд сдохнет.
    Параметры Smart тут вообще ни при чем этот параметр лучще отключить так как из за этого параметра падает скорость винча. Если конечно у вас не SCSI.
    А синии экран скорее следствие того что винч проснуться не может. Хотя нужна подробная инфа об ошибке.
     
  8. Re: Что это такое?!

    SCSI
     
  9. Re: Что это такое?!

    Поздравляю. А откуда столько денег? Или это дело принципа?
     
  10. Re: Что это такое?!

    Обычно со SCSI девайсами проблем нет (сам с ними работаю), единственое что может быть это не стыковка биоса мамки и виндов. А пощелкивание это скорее парковка винча если включен SMART или выставленно время простоя.
     
  11. Re: Щёлканье из системного блока

    Попробуй на вирусы проверить. У меня на подобе такой же фигни было. Сначала трещал. А потом и вовсе вырубился. Отвёз по гарантии. Мне там сказали. Мол вирус.
     
  12. Re: Что это такое?!

    Заодно:

    1)Возможен конфликт железа!!

    2)Перегрев системника.. (если в столе (специальная полка, ниша) то вытащи и попробуй поработать так.

    3) Необходимо просмотреть системные файлы. (проще переустановить винду)

    Более ничем помочь не могу!!!
     
  13. Re: Что это такое?!

    У меня винды правые... и половина прог правые...:rolleyes:
    Мож, просто кулер пощёлкивает? смазать надо... проц греется, ошибки... перезагрузки... проверь кулер
     
  14. Re: Что это такое?!

    Сомневаюсь я что это винт. Сейчас синты тихие и стук головок почти не слышен. К тому же синее окно в виндах(если конечно это не какие-нибудь 98 или Милениум) это на 90% проц или память, тем более как было сказано комп считает до 100 - скидывает дамп на винт. Так что скорее всего у тебя перегрев - смотри температуру проца. А щелчки могут быть вообще не причем.
     
  15. Re: Что это такое?!

    Я тут так подумала, решила, что похоже с оперативкой проблемы. У меня для всех игр памяти на ОЗУ немеряно быть должно. Самое странное, что это происходит когда на компе долго не работаешь, не погружая его при этом в ждущий режим. И иногда при отправке почты более 5МБ. Последнее правда только у мамы...
     
  16. Re: Что это такое?!

    Проверь комп какой-нибудь сандрой что-ли. Хотя я сомневаюсь что это даст результат. Проблема с памятью и процом очень загонная и однозначного способа решения ее нет. Может быть все включая неправильную настройку в биосе и оканчивая горелым железом или несовместимостью оборудования.
     
  17. Re: Что это такое?!

    А по моему тут в биосе дело.. :rolleyes: У меня тоже такая проблема была. Так же синий экран появлялся.. Особенно после игр, когда комп немного отстоится и оперативу освободит.. А после обновления версии боис всё норм стало.. Как раз в обновлениии была решина ошибка при работе процесора и оперативы..
     
  18. Re: Щёлканье из системного блока

    Винт обычно щелкает недолго, потом перестает щелкать... правда включаться тоже перестает :smile: Так что если комп еще жив, то не в винте дело или, если быть точноым, не только в винте дело. Я грешу на проц. Сними кулер и радиатор, если радиатор забит пылью, надо его хорошенько продуть, смазать специальной термопастой и обратно прилепить.
     
  19. Re: Что это такое?!

    может кто знает amd не дает свою частоту вместо 2143 дает 1,6? у меня это второй случай :wallbash:
     
  20. Re: Что это такое?!

    А с чего ты взял, что она должна быть именно 2143? Может ты путаешь название проца и его частоту? Например называется 2500+, а работает он на самом деле на меньшей частоте. У АМД почти всегда так было.
     
  21. Re: Что это такое?!

    ну у меня АМД старой модельки 2000+ выдаёт частоту 1,67 гГерц.... меня в полне устраивает :kruto: и вправду, что АМД пишет название модельки, а не его частоту :rolleyes:
     
  22. Re: Что это такое?!

    рейтинг 2600+ пользовался аидой, сисандрой, и виндосовской сведения системы все показывают рейтинг 1900+ вроде точно не помню. в конторе на одном из компов устранили. разгон не поможет все литит к черту думал комп похоронил, пронесло. :upset:
     
  23. Re: Что это такое?!

    Не знаю на счет сандры и прочей хрени, никогда таким не пользовался. Но насколько я знаю, модель процессора, а она наверное и есть рейтинг всякие тестеры узнают не по производительности, а читают инфу которая зашита непосредственно в нем. Так что может у тебя проц не тот?
     
  24. Re: Что это такое?!

    если это было бы так на гарантию просто не взяли, контора была бы рада, а я не очень проц действительно тот кто-то из друзей тоже сталкивался к сожалению я его найти не могу.
     
  25. Re: Что это такое?!

    Ну не знаю. Если решишь проблему напиши сюда как это сделал. Интересно даже.
     
  26. Re: Что это такое?!

    ...ну не знаю, как нащёт харда...я бы, в этой ситуации грешил бы тока на оперативу... и перегрев проца...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru