Застопорились

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ёжик, 11 июн 2007.

  1. отношения застопорились...
    не получили развития, остановились
    - почему мы вместе? - возникает в ее голове,
    - нам хорошо вместе, мы давно вместе, - отвечает внутренний голос
    а этого достаточно?
    неплохой секс, общие интересы и в чем-то общие взгляды, но отношения стоят на месте... возможно есть какое-то маленькое движение в сексе, когда пробуется что-то новое... а сами отношения не развиваются...
    в конце концов это надоедает и отношения разваливаются, именно потому что не развивались, потому что "движение - жизнь", а движения не было...
    как избежать расставания?
    как вовремя сориентироваться и принять кардинальные меры, чтобы движение все же состоялось?
     
  2. Ну и что мы подразумеваем под словами "движения не развиваются"? Замуж не зовет? Страсти не ширятся? Любовь не возникает? Или не растет? Чего именно хочется?
     
  3. rapt, ну как радоваться если радоваться не получается, постоянная жажда новизны которая не приходит... вроде еще можно терпеть потому что привычка, но как только на горизонте появится кто-то другой все может разрушиться, лопнуть... а не известно еще хочешь ты этого или нет... потому что, как правильно ты сказал, сам не знаешь что хочешь, хочешь чтобы было подругому, но как именно затрудняешься ответить ;)

    я думаю у каждой пары были такие моменты, когда уйти жалко и оставаться вместе уже надоело...
    что предпринять? расстаться на время, побыть в одиночестве, завести интрижку на стороне, вместе съездить на отдых или что? все это стандартно, но помогает ли?
     
  4. Ёжик,

    я тебе советую поехать куда нить одной отдыхать.
    таким образом ты немного отдохнёшь и по приезде отношения покажутся "свежее".
    ну а вообще..
    знакомо.
    когда слишком хорошо знаешь человека он перестаёт быть интересным.
    есть уверенность и доверие, но нет страсти. так?
     
    1 человеку нравится это.
  5. А вот так и радоваться,потом научу)
    Ну кто вам дал этот глупый совет расстаться на время?Такая техника очень хорошо подходит для разрыва эмоциональной привязанности.Лично мои отношения это бы просто убило.Чё вы слушаете каких-то дураков-то,а?Это подходит не всем,не каждому человеку можно такое советовать!Если вы из себя ни черта не представляете-то вам прямая дорога побыть в одиночестве или расстаться,чтоб понять,что вы не пуп земли.А если с вами все в порядке и проблема в вашем партнере или отношениях-то флаг вам в руки,вы получите совсем не то что задумывали.Потом не жалуйтесь.
    Вместе сьездить на отдых-это да,только на такой отдых,где вас будет двое)
     
  6. Куда бы ты не уехал, свои проблемы ты возишь с собой.
    Нужно попробовать остаться.
    Жизнь - это не вечный праздник, а уж тем более отношения между м и ж, никак не приравнять к празднику.
    Ну и что застопорились?
    Ночь наиболее темна перед самым рассветом... (с)

    У нас ведь все циклично. радость - сменяется грустью, безделье бурной деятельностью, итд.
    Зачем торопить и вносить искусственность? Все само образуется или наоборот.
     
  7. Вот чего не могу понять, так это «расставание на время». Как можно временно расстаться? Это только в мексиканском сериале так бывает, а в жизни люди или вместе или нет.

    Это уже называется измена. Хотя, для кого как. Кто – то считает это нормальным явлением.

    А вообще, если чувствуешь, что настал конец отношениям, то самый лучший вариант просто расстаться. Ведь временное затишье или попытки все начать заново только утомляют, выматывают, а толку никакого.

    Например на какой – нибудь остров. Где только есть вода, песок, пальмы и вы двое. На много не надо, на пару дней. Это просто моя мечта)))
     
  8. толи нет понимания темы толи людям сказать нечего.
    мне думается, что эта проблема довольно часто встречается.
    ситуация когда несколько лет в отношениях ничего не происходит, он твой парень ты его девушка, это почти аксиома... а также константа. вы уже так долго вместе что любой здравомыслящий человек спрашивает, а почему не женитесь, почему не живете вместе? этот вопрос для окружающих естественен, но для пары этот вопрос не является пока глобальным, потому что они знают ответ ... пусть ответ даже будет не достаточно четким или недостаточно правдивым... обманывать себя для людей не ново... тем более что касается отношений.
    да и вообще проблему обнаружить не сразу получается. вроде все нормально, ссоры улаживаются конфликты разрешаются, но что-то не так... возможно это чувствует только один партнер... как расшевелить партнера и дать импульс к действиям, как пойти дальше и развить собственные отношения?

    Анджелина, ты говоришь именно о какой-то проблеме в отношениях, я согласна что не всегда жизнь сахар, но если на протяжение долгого времени отношения чуть-чуть подслащенные но с оттенком горечи то это начинает надоедать, хочется все таки полакомится хоть иногда, а не кушать подсахаренную полынь...

    мне интересно на каком основание ты это говоришь? личный опыт или что-то другое?
     
  9. Постоянно развиваться по максимально возможным направлениям как человек. Причем не обязательно совместно. Могут быть, даже лучше, когда каждый в одиночку, и потом вот это свое, открытое в жизни принесет в отношения обоих. И партнер\партнерша аналогично должна развиваться и тащить в общий котел. На одних общих интересах порой далеко не уедешь. Скучно когда оба знают и любят одно и тоже. Одно и тоже перепробовано, переговорено на тему, прослушано, использовано и т.д. Развиваться надо, а не стоять на месте в плане развития. Тогда возможно будете постоянно друг другу интересны.
     
  10. а вы оба замечаете в ваших отношениях холодок? Может просто лучше поговорить, если сложно глаза в глаза - то через смс...
    Обычно парень, когда ему девушка предлагает расстаться, начинает прикладывать все усилия, чтобы сохранить её, и чувства рождаются заново, страх потерять любимого человека провоцирует страсть... Но возможен и другой вариант: он примет предложение о расставании как груз, свалившийся с плеч, и уйдёт...
     
  11. Личный опыт и не только мой. Просто силы тратятся впустую.

    А это мне кажется как – то по – детски.

    Обычно, но очень редко.
     
  12. Барсик, разговоры это детский лепет... разговоров может быть куча, но не так много их бъет в цель и дает понимание... наверное каждый человек замечал что аппонента не просто убедить в том что твое мнение правдивое, у апонента всегда есть свое мнение которое он считает единственно правильным... поэтому разговоры это конечно полезно, но немногое с их помощью можно добиться...

    согласна с Суровым по поводу саморазвития, это вообще идеальный метод сохранить отношения.. хотя мало чтобы развивался только один партнер, так как в конце концов постоянно идущему вперед будет уже не интересно и скучно с тем кто стоит на месте...
     
  13. всем доброе время суток)у меня такая проблема, мы встерчаемся с девушкой уже почти 5 месяцев, она старше меня на 2 года, мне 22, так получилось что я серьезно заболел, и из этих 5 месяцев, я 3.5 болею(( болезнь очень серьезная, это внутрене, не заразное, врачи прописали покой, н каких вечеринок, ни каких нагрузок, в противном случаи может привести все к летальному исходу(
    она очень хорошая девушка, перкрасно все понимающая, но сейчас она сказала что устала от всего, проблемы на работе, я вечно больной, ей хочется кататься на роликах бывать где то, а я сходил в кино, и потом сразу в постель лежать((( сейчас она сказала что ей нужно побыть одной неделю чтобы разобраться во всем этом, а мне сейчас жутко тяжело, что делать? так же всявязи с болезнью,нарушилась психика, и от разговорав не произвольно начинают течь слезы, меня это жутко бесит!!! я мужчина и плачу, раньше ни когда такого не было! я очень сильно люблю и дорожу ей, посоветуйте как быть?
     
  14. Но зато на отдыхе можно просто пообщаться с новыми людьми,обдумать всё,посмотреть на свои проблемы со стороны,всё осмыслить.....И ,как правило,переосмыслив всё,можно на эти же отношения взглянуть с другой стороны..и ,возможно,понять,где был не прав... и предпринять какие то действия,а не ждать и плакаться...Человек сам хозяин своей судьбы..Поэтому надо брать бразды правления в свои руки и действовать..Под лежачий камень вода не течёт...
     
  15. Vasy,если любит,сможет потерепеть,подождать твоего выздоровления..А если недостаточно,то ....Сам понимаешь...
     
  16. джетта
    я это понимаю, но мне самому чуть чуть обидно становится( я не пойму ее действий, и к чему это на неделю прекратить общение? ведь жизнь полосатая штука, и к сожалению часто в ней бывают черные полосы, и я считаю что нужно их вместе переживать, а иначе это не любовь, а все так( если при первой же трудности, она будет говорить что ей нужно побыть одной, может конечно я что-то не понимаю, но ведь мне сейчас на много хуже чем ей, я болею, не знаю точный диагноз((( а она видите ли не может просто ждать, устала, ей хочется гулять:wallbash:
    но с другой стороны она права, она самая лучшая и ей нужен рядом такой же человек, а не овощ(
     
  17. Vasy,
    а с чего ты взял что у вас - любовь....и что она должна преодалевать и черное и белое..... просто 2,5 месяцес и 5 это еще не любовь которая свернуть горы может:smile:
     
  18. конечно я не знаю все на верникя, но в своих чувствах я уверен! и знаю что это любовь, для того чтобы это понять не нужно много времени. ее видишь сразу
     
  19. Вторая половина так же уверена???Один любит..другой позволяет себя любить..так и у вас...
     
  20. А может не так, может они оба любят друг друга, иначе получается очень грустно, мне только позволяли любить:sorrry:
     
  21. да скорей всего похоже на правду, радует что я впервые могу сказать эти слова, и от этого я счастлив, а что будет дальше жизнь покажет... ни когда не знаешь все на верника
     
  22. Vasy,
    и всё таки у вас влюбленность!
     
  23. Да ну...ыла б любовь,девушка бы не стала брать передышку и мучить парня...
    Вот на это больше всего похоже))
     
  24. Я само изречение в целом грустным нахожу, значит, если люблю, то могу быть уверенна что предмет обожания лишь позволяет себя любить... грустно и глупо получается.
     
  25. Vasy,
    а почему ты считаешь, что она не должна куда-то ходить?
    пусть она ходит гулять, на роликах катается, вместе с тем и с тобой сидит, приходит к тебе.
    она имеет право на полноценную жизнь даже если ты болеешь.
    другое дело, что любящий человек всё равно будет приходить к тебе, сидеть с тобой...
     
  26. да, согласен, надо отдыхать друг от друга временами, и эти промежутки определять самостоятельно, пока не соскучишься ;)
     
  27. Серьезную тему подняла Ёжик, на мой взгляд
    И действительно...народу чет нечего сказать на этот счет
    и мне в том числе
    а хрен знает. что делать...и как делать.и куды ломиться

    ноне песенка популярно. про Портофино
    понравились мне слова от тенда...очень образно и четко давно определение
    "я понимаю. что вот уже год. как между мной и тобой. нить натянута тонко"

    и почему нет четкого рецепта "ослабления нити" ??

    они кста в песни предлагают ...остановится, подумать. почувствовать. что где-то есть родной человек с которым спокойно.....и назначить ему свидание

    ой не знаю....обычно все сложнее
    но однозначно ...нужно меняться
    и начинать надо с внешности
     
  28. ..в продолжении о переменах..
    когда мы меняем внешность у нас меняется что-то внутри и я даже не знаю проще ли при таком раскладе, что-то поправить в отношениях в которых наступил ступор..
     
  29. Француженки каждые пять лет меняют прическу,работу и мужа...Чувствуют себя превосходно...
     
  30. Ха.... то-то их мужья по Тайландам да по Россиям своих жён выискивают...))) наверняка после очередной смены, такой "превосходно чувствующей себя" француженкой))
     
  31. не торопитесь расставаться. Потом будешь всю жизнь жалеть!
     
Общение на MLove.ru