Ссоры

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nata_Nочная, 11 июн 2007.

  1. Никакая она не экстремалка, обычный персонаж из Дома-2. Вопрос (как часто бы вам хотелось) из той же оперы.
    Никак. Можно и из собаки зделать человека как профессор Преображенский. Но собачье сердце как оказалось не переделаешь. Этому персонажу обязательно нужно что нибудь звериное, типа эскстремальное.
    С кем в постели кувыркаешься может и не так внимательно надо смотреть, а вот романы с отношениями надо заводить только с себе равными по уровню развития и воспитания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ну вот я по мелочи обычно не цепляюсь, не хочу.
    но бывает, сезонное видимо, когда просто ААААА, спасайтесь все.

    но это связано с неудволетворенностью каких-то потребностей, желаний..или с накоплением нерешенных вопросов, чем с тупо желанием "адреналина".
    вообще ссориться мне не нравится, я себя после этого чувствую плохо очень.
    но бывает, что накапливается, чем-то катализируется... и я просто не могу контролировать себя:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Все мы эмоциональны и порой вспыльчивы.
    Чего греха таить, по молодости в подпитии часто срабатывало (кто не спрятался я не виноват), но это никакого отношения к данной истории не имеет.
    Речь идет о расчетливой, искуственно создаваемой ситуации, где один испытывает удовольствие от конфликта ссоры ради ублажения своих собстенных тараканов. Такой своего рода психологический садизм (самоутверждение, получение удовольствия от душевных страданий другого).
    Выражаясь интернетным языком.... троль это не тот, кто часто конфликтует с кулаками или с матом отстаивает свою точку зрения.....
    Троль, это такой вампир питающийся унижением других. Именно унижением, и не просто других, а именно тех, кто самодостаточен. А иначе ему никак свою собственную самооценку не поднять. Мало изменить, надо ещё с издёвкой изменить, чтоб видел.
    Все это к ссорам построенных на эмоциональности, вспыльчивости, неуступчивости характеров, расшатанным нервам.... никакого отношения не имеет.
     
  4. Неа. Речь не об этом, а об ощущении у девушек/женщин отсутствия эмоциональной связи с мужчиной, при наличии у оного сильного самоконтроля. Женщина начинает инстинктивно чувствовать свою эмоциональную слабость, неспособность управлять партнером в естественной для себя манере. Это дает начало конфликту.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Как точно сказанно: (управлять в естественной для себя манере)
    А откуда такие манеры управления берутся? Какие приятные манеры, просто сногсшибательные.
    Помните как Велтон в естественной по его мнению манере пытался управлять воришками мыла из мыльниц....? Он в естественной манере насрал в эти мыльницы. Видимо искал эмоциональную связь с коллегами.
    Чтобы строить отношения с людьми или пытаться ими управлять надо ли при этом собачиться, или срать им в душу?

    Не эмоциональной связи она искала, она пыталась доказать, что он такой же как все примитивный что были до него, и такой же как она сама, просто строит из себя правильного.
    Своим поступком попыталась вытереть о него ноги , оказалось сама утерлась.
    В силу своей ограниченности у неё это просто не укладывается в голове, как вообще такое возможно?!
    Понятно что все её естественные манеры управления мужчинами, будут уровня её соответствующего умственного развития, типа в мыльницу насрать.
    Правильно было сказанно, надо внимательно смотреть с кем романы заводишь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. а с другой стороны.....не добилась ли она этим того что хотела?
    я про фильтрацию
    Да, произошла фильтрация на уровне подходит- не подходит
    Можно говорить о том, что она ниже его по уровню развития...если срет в мыльницы
    ну ок. ниже. Но она то ищет подходящего себе! т.е. ей надо было, чтоб он эту мыльницу одел ей на голову и тогда понеслась бы......то чего она и хотела!

    и в принципе она права
    все мы так делаем
    ищем подходящую себе пару

    а нам всем нравится разное
    есть и более экстремальные пожелания к партнеру
    нежели в приведенном примере

    мне бы кста тож...такой тихий мальчик не понравился бы
    и можно было бы обойтись без проверок
    и так все ясно было
     
    1 человеку нравится это.
  7. ААА... вон чего, я думал ты замуж по любви выходила,
    оказывается всего лишь за подходящего
     
  8. Любить "подходящего" и выйти за него замуж - большая удача и верный выбор.
    имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. а разве бывают уравновешенные женщины? по моему это нонсенс!)))
    конфликт?! неет Gelsing, это всего лишь игра, да да, только игра)
    мне как то одна женщина сказала вот такое -
    и да...
    ... согласен, женщины все так делают)
     
  10. Я могу обидеться на тон, с каким со мной разговаривают.

    Я не переношу, когда на меня повышают голос.
    Особенно, если я что-то спрашиваю у человека, нормальным тоном, словами, о чем-то бытовом и не совсем важном... и когда тебе в ответ раздраженно отвечают - то вот и конфликт.

    Если человека Я лично раздражаю, то пусть идет лесом...
    Но нет, он не уйдет и будет сопеть рядом.

    Не люблю ссоры. Я считаю, что нужно спокойно разговаривать.

    Мы первый год семейной жизни ни разу не поссорились с мужем. И я всегда выбираю слова и тон, как ему сказать, чтобы не поругаться.
    Но это не помогает.

    А не помогает потому, что как я понимаю, есть заранее некоторые слова, при произнесении которых он впадает в бешенство... и не слушает ничего.
    Эти слова - деньги, работа, родственники, поход в театр/кино/гости/природу.

    Если их не произносить, и лишь молча выставлять мусорные пакеты в коридор, когда он курит и одновременно выполнять работу домохозяйки, то идиллия в семье обеспечена.

    Вопрос - кому нужна такая идиллия...
    Противно чувствовать себя только кухаркой/прачкой/уборщицей.

    Да, еще! Во время просмотра любых телепередач, даже рекламы - говорить тоже нельзя... ему мешает... даже если говоришь о каких-то важных делах дочери.

    Есть и вообще запретные темы.
    Например, третий год у его матери стоит вместо памятника просто крест.
    А ведь их аж трое в семье детей, все не нищие настолько, чтобы не сложится матери.
    В этом года я одна собралась менять памятники деду и бабушке, у них простые сваренные из металла. Скромные. Я не из гранита, но из мраморной крошки поставлю - обновлю к бабушкиной дате - 20 лет ее нет. И даже мысли нет складываться с мамой и дядей и тетей.
    Это надо мне.
    Так почему же у матери до сих пор ничего нет?
    А потому, что у отца стоит дорогой гранит и дочка взяла в наследство дом себе, продала и памятник не поставила.
    А братья ждут - когда все сложатся или ждут ее... типа она должна.

    А мне стыдно и противно. Но я не знала, что у нее ничего нет, мы ж там раз в год бываем.
    Я предложила мраморную крошку. Мне гордо ответили - нет, у нее будет гранит.

    Хорошо... когда???

    И эти люди говорят мне, что один ребенок в семье эгоист????

    Но ведь их же ТРОЕ!!! И четверо внуков. И пятеро сестер. Я и наша дочь готовы скинуться, но остальные не спешат.

    И неужели сыновьям не западло, что жена одного из них диктует, что памятник должны поставить исключительно дочь, взявшая наследство.

    А как же они спят по ночам? Неужели мать не снится???

    Я не могу сказать об этом... это табу и мне скажут - не лезь!
    Но при этом мне уже сказали - а зачем тебе именно сейчас нужно памятник бабушке менять. А я отвечаю -у меня к дате запланировано.

    Ну вот опять стыдно ему за себя, за родню. Но признаться себе, мне, сказать как мужик мужику брату - да давай плюнем на эти распри с сестрой и на своих жен и сделаем САми, ведь мы ж му-жи-ки!! И это ж наша Мать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Обязательно ссоры должны быть. Именно тогда происходит еще большее сближение людей. Ну, или отдаление: как у кого.
     
  12. Мне так пост Павлуши понравился про ссоры, но только он был в теме "А у меня", так получилось, что мы там об этом говорили немного.
    Шедеврально просто!
    И немного заставило меня смотреть на ссоры иначе. В более позитивном ключе.)))

    Но только меня. Остальные члены семейства считают по-прежнему, что ссоры выматывают и разрушают отношения.ж
     
  13. Можно свести ссоры к минимуму при желании. Но совсем избежать... Иногда так хочется разрядки :D
     
Общение на MLove.ru