Первое свидание: на что вы обращаете внимание

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Voldemara, 11 июн 2007.

  1. На что вы больше всего обращете внимание при первом свидании (внешность человека, то, как он одет, то, что он из себя представляет, то, что и как он говорит, как он держится, легко ли вам с ним). Что в большей степени повлияет на ваше решение о том, будете ли вы с этим человеком встречаться?
     
  2. В первую очередь на речь. Причём, понятное дело, что поначалу разговор клеится несколько скованно. Но после рюмки-другой...)) Всё становится видно, как на ладони. А вот внешность - часто обманчива.
     
  3. Просто общаюсь)
    Адекватность)
     
  4. Ну часто обращаю внимание на маникюр, не люблю когда у девушки плохо нанесён лак. Мане общения ритм общения на голос обращаю внимание, на словарный запас )) ну и так, картинка в целом.
     
  5. точно... так же как и
    Обращаю внимание на глаза... они не умеют обманывать.. и умеют говорить даже тогда,когда
     
  6. Обращаю внимание на обувь, манеру разговаривать, тон голоса, наличие/отсутствие постоянной жвачки во рту.
     
  7. -внешность (опрятность)
    -запах (пахнуть должно парфюмом или дезодорантом, а не мочой кошачьей)
    -менера речи (без всяких там ЭЭЭ, БЭЭ и постоянного мата)
    -вежливость и галантность (двери там разные придерживать)
    -содержание беседы (не разные там "а вчера вот у ТООООлика столько водяры было, что заипца просто, и ваще, нах мне к чему то стремиться, у меня вон лавка во дворе и пиво в холодильнике" - не приемлю)
    -и ЧУВСТВО ЮМОРА (да просто обязательно должно быть)
     
  8. В первую очередь на самого себя в этой ж*пе ))) (это я вам как честный эгоист говорю, хе хе хе )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. На внешность, одежду, умение слушать и говорить, организовать интересную встречу (терпеть не могу, когда парень приглашает на свидание и спрашивает чё будем делать, типа предлагай варианты)!
     
  10. Верно: кто пригласил, тот и башку ломать должен )))
    ... конечно там "в исключительных случаях" в "обособленных ситуациях" не помешает договориться обоим сторонам, но в принципе логика правила на лицо, иначе не этично получается:
    - Привет!
    - Здравствуй =)
    - Давай встретимся?
    - Давай =) А что будем делать?
    - Не знаю, придумай чо-нить )))
    ...
    хе хе хе )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Если такое предложит девушка - я весь для неё)))
    Совместный поход по платным туалетам...
    Распитие спиртных напитков в морге...
    Пение песен возле отделения милиции...
    Экстрим!)))
     
  12. а если если...
    И вот после этого и возникает положение "исключительного случая" и "обособленной ситуации", когда в обсуждении участвуют обе стороны, а именно когда второй субъект, услышав варианты времяпровождений первого, начинает рефлекторно предлагать свои )))
     
  13. Оценка внешности....Далее характера.
    Поведение, воспитание .... для начала этого хватает как правило.
     
  14. В первую очередь,на характер,если ты расчитываешь на долгие отношения,затем на голос и на речь,затем на внешность....Если девушка будет красивая,но с ужасным характером и ты будешь страдать всю жизнь,только из - за её красоты,это не дело..........
     
  15. Интересно, в какой степени можно оценить характер человека за одну встречу? Ведь бывает так, что всё зависит, например, от настроения. На втрече оно у человека хорошее и характер тоже кажется нормальным. Или просто нет повода проявить характер.
     
  16. Никто ведь не отменял пословицу - "встречают по одежке, а провожают по уму".
    "Одежка" - это не дорогая одежда, например, а действительно - опрятность.
    "Ум" - это юмор, в первую очередь, и умение излагать свои мысли.
     
  17. Обращаю на 1-ом свидании как ведет себя парень,общительный ли он, обращаю так же как он выглядит..Хотя со своим я познакомилась на улице,он был немного пьян,я думала,что продолжения не будет,что пьяный(т.е подвыпившый,нечего не понимает и когда выпьет смелее становится),а оказывается он такой же,в смысле расскованный в общении..не знаю,что именно мне нравится,но я сразу понемаю:"цепляет" ли меня парень или нет,но он должен быть не слишком стеснительным..:rolleyes:
     
  18. А тут тока с парней шкуру дерут)? Мне вот интересно мнение парней касательно девушек) Сейчас пошла тендеция у девушек...кхе-кхе...
    Вообщем...не буду приводить слова, думаю, парни не раз встречая таких уже знают о чем я. =)
    Симптомы):

    1) Кроме ДОМ(1,2,3,4,5->+бесконечности) нет интересов в жизни.
    P.S. По сути, пойдет и другое "тупое" шоу.
    P.P.S. если кого то задел - извините.
    P.P.S.S. просто по телеку ща вообще мало что дельного...)
    2) "Стоим, тупо улыбаемся парню и молчим как партизаны") Я конечно парень веселый и найду уж о чем поболтать с девушкой, но это так уныло становица подписывацо на клоуна-весельчака, до тех пор пока тебе "как бы не позвонили по делам" и ты должен "к сожалению" откланяца... Просто, не только девушкам нравятся бойкие парни, но и парням не такие робкие девушки))))
    3) Ну, про словарный запас говорить не буду (исходя из пункта 1. Такое чувство что последнюю книги они прочитали в школе...в классе 5-ом наверно)
    4) Не нужно (но приветствуется ) быть красивой, достаточно чтобы она была приятной внешности.
    5) Про гигиену говорить не приходица)
    6) И улыбайтесь же наконец)

    и чуть не забыл...Ну...это уже сугубо мой...ээ...придир и вкус...но терпеть не могу клубниц и модниц) Люблю простых, раскрепощенных (не путайте с легкодоступными), общительных, веселых, которые СПОСОБНЫ поддержать как и разговор, так и дальнейшую иниуиативу... Вот как то так)
     
    1 человеку нравится это.
  19. думаю что на первом свидании важно всё !
    парень должен быть симпатичным (ну хоть немного... чтоб было приятно с ним общаться )
    + он должен быть интересным ( чтоб было о чем поговорить)!
     
  20. Ну, по твое описание, попадает колоссальное кол-во мальчиков и девочек.... т.е. получается, что любой \ любая сгодятся для первого свидания?
     
  21. а вот не скажи....
    Понятие красоты(симпотичности) у каждого свое...
    Точно так же как и понятие "чтоб было о чем поговорить" (для кого то это пара анекдотов, а для кого то разговор должен вестись исключительно в сфере высоких технологий)

    так что -- не получается....
     
  22. Сейчас уже не хожу на свидания, но при первой встрече с незнакомым человеком - конкретно ни на что не обращаю внимания. Просто в голове складывается образ этого человека, практически сразу, приятен он или нет понимаешь почти мнгновенно (и по большей части во что он одет и как выглядит не имеет значения, может сказывается просто уже жизненный опыт) остальные 20-15 % этого образу уже складываются из общения с этим человеком.
    Но обычно у меня редко меняется первоначальное мнение о человеке, если только в лучшую сторону.
     
  23. На внешность и поведение
     
  24. Читая эту тему, складывается ощущение, что на первом свидании один из двоих (а может быть и оба) ходит с блокнотом и ставит галочки напротив соответствующих пунктов, как будто личность противоположного пола оценивают как какой-то товар на рынке.
     
    1 человеку нравится это.
  25. HighFlyer,

    Нет. никто, разумеется, никаких галочек не ставит -- оценивают сразу и в комплексе: внешность, речь, манеры, запах и т.д. -- всё вместе, не отделяя одно от другого.

    Но вот, например, однажды видел я человека лет 30-ти.... нет, не бомж, но...... крайне неряшливо одет (пиджак "прощай, молодость", мятые брюки до щиколоток -- и стоптанные, рваные, ободранные дальше некуда башмаки. Плюс -- повадки очень неуверенного в себе человека.

    Может быть, личность у него и выдающаяся. Но внешний вид говорит о явном материальном неблагополучии, а манеры -- о наличии кучи комплексов. Ну какая женщина решится связать свою жизнь с таким закомплексованным неудачником и доверить ему судьбу своих детей?
     
  26. Первое свидание - имеется в виду свидание уже после знакомства или в момент знакомства?

    Если это момент знакомства, то обращаю внимание исключительно на манеру поведения.

    Если это уже назначенное свидание, то на обувь, руки ( в частности ногти),волосы.
    Не могу я общаться с парнями с обкусанными ногтями, или грязью под ними и невымытыми волосами +((
     
  27. 1) чувство юмора
    2) опрятность\аккуратность
    3) внимательность ко мне, умение поддержать разговор
    4) галатность
    5) общее впечатление
     
  28. На самом деле анализирую каждую деталь, вплоть до манеры говорить, ходить итд. А решения принять заставить себя не могу, оно само приходит)
     
  29. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Одежда, губы, глаза, обувь, маникюр первые 30 сек
    Разговор =)
    если понимаю что номер не тот то веду на бокал пива и бай=)
    Но все в манере Ок! без подвохов=)
     
  30. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    На глаза! Вот у моего деда глаза-как две блюдцы голубые.Бывало как посмотрит,я сразу млею.
    И от носков,чтоб не пахло!Тоже важно!
     
  31. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Глаза. Зеркало души, да?..
    И ещё. Есть такой самый важный мужской орган - УМ называется... (Проявляется совершенно не обязательно в неумолкающей беседе). Вот при его наличии мне будет интересно общаться с человеком, причём не суть где- так, как это предлагает Тунеядец :
    (а варианты-то предложены интригующие!)
    или в более обыденной обстановке...
     
  32. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    На самом деле у мужчин самый важный орган не ум... это слово несколько длиннее. Хотя очень часто этот орган заменяет и ум, моск и логику.

    Вы блин носки прям на первом свидании нюхаете?

    Я сначала на фигуру, попку, грудь и рост заценяю. После этого лицо такой уж важной роли не играет..... а ну да еще ум. Желательно, чтоб его не было вообще.
     
  33. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание


    Это рука. Однозначно.
     
  34. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    :xaxa::xaxa::xaxa:
    Не, Buzer... Я с тобой всё ж не соглашусь...

    в случае с дамами, тебе, есессно, виднее...;)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    "Встречают по одёжке - провожают по уму" - впринципе я придерживаюсь традиционного подхода, потому как редко случается так, что сначало узнаёшь какой человек по своему внутреннему миру, а только потом какая у его внешность ...
    Чисто инстинктивно мужчина сначала смотрит на то какая женщина перед ним, т.е. сможет ли она (физиологически - внешне) выносить и родить ребёнка, а лишь потом внимание обращают на всё остальное...
     
  36. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Следовательно, женщина первым делом обращает внимание на качество того, чем он будет делать ей потомство :xaxa:
    )
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    KapitanPlaneta
    Ну это уж вам, женщинам, виднее :smile: Только вот каким образом на первом свидании она может оценить то чем он будет делать ей потомство? :xaxa:


    Хотя физиологически так же ведут себя и женщины, по крайней мере большинство.

    Редко так бывает, чтобы здоровая и симпатичная девушка выбирала в спутники жизни себе больного и неприглядного юношу...
     
  38. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Geo
    у нас свои методы)


    Ну такие пары тоже встречаются. А что поделать, нынче здоровы перевелись)
     
  39. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    на то, как девушка показывает себя в разговоре.
    и на... запах))))
     
  40. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    ну первым делом я обращаю внимание на манеры. так как это важно. важно чтобы она вила себя женственно, а не так как пацан))))
     
  41. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Внешность оценивается мною еще за долго до первого свидания... сюда же относятся общие интересы и ум (в какой-то доли степени). А на свидании - отношение ко мне, воспитание и поведение.
     
  42. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Если по телефону она показалась мне реальной(люблю узнавать чека по его основе общения) то на лицо, это как машине посмотреть под капот, 70% раскажет вам ее лицо!!!
     
  43. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Если на первое свидание мужчина пришел без цветов,то у меня пропадает интерес к этому человеку
     
  44. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Типа цветы - главный отрибут? Вот тебе раз... А если это эколог? Как ему быть, он ведь природу должен защищать, а не способствовать её уничтожению...

    Нет на самом деле я возмущён другим.. тем что люди так и не избавились от стереотипов... Так можно сразу говорить об обязательном наличии машины, личной фирмы, квартиры в центре Москвы, виллы и т.д. Я считаю, что человека нельзя судить по материальным критериям...
    Лучше обратите внимание на его отношения к вам! :imho:
     
  45. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Звучит так что ГРЕНПИС прешол на жестки манеры(шутка)

    Ну а что ты скажешь ему в ответ, когда с исскуственными придет?
    (Мне так хорошо что только такое приходит)
     
  46. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Сначала смотрю конечно на опрятность, потом в глаза, потом смотрю как говорит человек... причем у меня дурная привычка, я смущаю иногда людей. и сбиваю их с мысли, во время разговора всегда пристально смотрю в глаза, и тщательно прислушиваюсь к разговору...
     
  47. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    стиль--->внешность--->губы--->ногти--->манера разговора--->смысл жизни...
     
  48. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    А это и есть отношение.Цветы это не ресторан,машина,вилла и т.д.А если он пришел без них,значит он пришел с своим расчетом.
     
  49. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    Это с чего ты взяла? Может у его с деньгами в это время напряг? Или это тоже расчёт?
    А вот ожидать цветы - это действительно нейкий расчёт...
     
  50. Ответ: Первое свидание: на что вы обращаете внимание

    ЭТО БОЯЗНЬ получить етими розами по е_алу, скорей всего
    Стереотип это и болезнено!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. wolf_moon
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.764
  2. wolf_moon
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    2.302
  3. MJ.
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    938
  4. teps
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7.241
  5. Tyson4ik
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    6.651
Общение на MLove.ru