надоело страдать, помогите, плз

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Dream..., 11 июн 2007.

  1. мои отношения с парнями еще с младшего возраста как то не клеились, на меня постоянно западали старшие парни которым уже нужен был секс, а я была еще не готовак этому.
    В 17 лет меня изнасиловали (помимо я пережила 3 попытки изнасилования)... после этого у меня не было нормальных отношений как таковых.. к сексу было только отвращение, только доходило дело к постели, как у меня возникал страх и я тут же прекращала все отношения...
    Сейчас мне 23. я встретила парня, который действительно мне очень нравится и с которым мне очень хорошо в постели. правда..., мы видимся редко (1,2 раза в неделю) . он, естественно не знает про мои проблемы в этом плане (он даже не догадывается, что он у меня 1 постоянный партнер, до этого у меня был только 1 раз секс,который оч. не понравился)...
    я не могу с ним быть до конца откровенна... меня постоянно грызет какое то чувство боли, я не могу понять, нравится мне он или нет.. когда его нет рядом, мне плохо.. но когда он рядом, то со мной что-то творится, я становлюсь какой то замкнутой и не уверенной... не знаю ЧТО со мной!!! все время обещаю себе быть такой как всегда, но не могу.... не могу рассказать ему о своих страхах, не хочу показаться плаксивой... он чувствует, что что то не то, но тоже молчит... как мне перебороть свой страх перед отношениями????
     
  2. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Чаще видеться.
     
  3. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Я думаю шок после изнасилования тяжело перенести самой, надо обратиться к специалисту, психологу. Потом надо вообще бороться со своими страхами, почитайте книгу Курпатова "21 правельный ответ"
     
  4. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Ну пожалуста:
    Прошло 6 лет-и последствий для вмешательства серьезных не видно.Вполне живет себе человек,встречается с парнем,есть секс,секс нравится.Фобии нет.Есть проблема в общении вызваная недостатком общения с противоположным полом,не повод идти к психологу сегодня.Парень есть,и парень который дествительно нравится.Все довольно неплохо)И будет еще лучше.
    Я бы не стал данного товарища рекомендовать-ему бы со своими проблемами разобраться)))
     
  5. Re: надоело страдать. помогите, плз

    он постоянно работает... это причина наших редких встреч, еще... он не совсем готов к серьезным отношениям
     
  6. Re: надоело страдать. помогите, плз

    А ты?
     
  7. Re: надоело страдать. помогите, плз

    а я...:upset: если б не мои дурацкие страхи, то - да. готова.
     
  8. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Может ты правильно боишься, раз он не готов к серьёзным отношениям?
     
  9. Re: надоело страдать. помогите, плз

    А что для этого надо сделать,чтобы были серьезные отношения?
     
  10. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Это комплекс близости или боязнь что он всё узнает и бросит тебя. И всё указывает на это кроме того что тебе с нынешним парнем хорошо в постели - значит это не боязнь секса как такогого,потому что он бы пропал давно,если у вас хорошо в этом плане.Следовательно это второй вариант - что он узнает о твоём прошлом. Я конечно не психолог,но имхо всё обстоит именно так.
     
  11. Re: надоело страдать. помогите, плз


    Вообще то я не сильно боюсь этого. Разве моя вина, что так случилось... я ж не проституцией занималась.
    просто, хочу понять почему я так себя веду, но в голову ничего не приходит...

    А как бы вы, парни, отреагировали, если б узнали, что у вашей девушки такое прошлое? побоялись связываться с ней?



    для начала, нужно разобраться с собой. Хочу построить мир внутри себя, а потом буду строить его вокруг себя.



    а не готов он, может быть, потому, что я себя так веду, странно :upset:
    я вижу, как, порой, ему трудно спросить меня про мое отношение к нему. Чаще он старается вытянуть эти слова обходными путями. Есть такой тип людей, которым трудно признаться в чем то, даже себе. Я раньше именно такой и была. Сейчас пытаюсь быть более откровенной с собой с людьми, но не очень получается.

    я пыталась прекратить наши отношения, но он попросил дать ему еще времени, может у нас чет получится. но ничего не меняется, мое поведение становится еще хуже. когда он звонит, я упрекаю его, смеюсь над ним. потом думаю,почему я это делаю?
     
  12. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Зачем разбираться с собой?
    Тебе не кажется,что это звучит как-то жестоко,кроваво по отношению к себе-разобраться с самой собой?
    На что похож мир внутри себя?

    Еще и не такое слышал.Отношение к ней зависит от самих отношений как таковых в текущий момент или в прошлом.
    Война полов.Это нормально)
     
  13. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Любой нормальный парень к этому отнесётся нормально! Это твоё прошлое и его уже не изменить, тем более это произошло не по твоей вине! И пора уже забыть о прошлом! Тебе надоело страдать? Так в чём дело? Не страдай, всё зависит только от тебя!
    А своему молодому человеку, если хочешь, расскажи, что тебя тревожит, я думаю он поймёт и оценит твою искренность...,далеко не с каждым захочеться таким делиться...
    И вообще постарайся стереть из памяти всё, что произошло тогда...,многие девушки через такое прошли и нормально, справились, живут дальше и это не влияет на их интимную жизнь...
     
  14. Re: надоело страдать. помогите, плз

    А ты что прокаженной стала?
    Знаешь, в этом мире ничего бесследно не проходит, это я к тому что те кто совершили. то что совершили, безнаказанными не останутся!
    ТЕБЕ нужно перестать наказывать себя!
    Не факт, что с этим мч, у тебя все сложится серьезно а еще паче чаяния перерастет в семью и прочее. Попробуй хотя бы в эти один - два раза в неделю быть самой собой, отдайся моменту встречи с интересным тебе человеком. Не загадывай и живи только тем что происходит - сейчас!
     
  15. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Самоутвердится за его счёт. Когда-то тебе сделали больно,а теперь ты таким образом хочешь как-то "отыграться".
    Тоже так кажется.Другое поведение с ео стороны было бы странным для вашей ситуации.
    Честно ? если симпатия к девушке есть, и йа вдруг о таком узнаю,то ничего в моём отношении не изменится.
    Если всё обстоит так,как ты говоришь,что ты в нём замкнёшься...
    Угу,странно,как он ещё твой стёб терпит ? наверно он тебя очень любит и это глупо и жестоко поступать так с ним.Кроме того,думаю что он всё поймёт,если ты скажешь ему правду.Но в любом случае выбор за тобой...
     
  16. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Да никак: прошлое - фигня, хоть и оставляет более/менее глубокий отпечаток.
    Прошлое потому и называется прошлым, что уже прошло. Его нет. Остаётся, правда, память о нём, ненужная память в данном случае.
    Живи настоящим и надейся на лучшее будущее)).
     
  17. Re: надоело страдать. помогите, плз

    конечно я согласна с тем, что нужно жить сегодня, завтра, но не вчера.
    я стараюсь. многие мои знакомые считают меня жизнерадостным самодостаточным человеком.
    стараюсь не вспоминать про прошлое, оно как то само всплывает в некоторых моментах отношений, почему то. вот и одолела меня апатия ко всему.
     
  18. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Блин,говорю же - комплекс.
     
  19. Re: надоело страдать. помогите, плз

    1) может ты и прав, на подсознательном уровне оно скорей всего так и есть.

    2) кстате! я как то не задумывалась об этом...
    спсб! :smile:
     
  20. Re: надоело страдать. помогите, плз

    А что вообще по этому поводу думаешь ? и как собираешься поступать ?
    если,конечно,не секрет.
    пжлст =P
     
  21. Re: надоело страдать. помогите, плз

    че думаю...
    нужно как то по ласковее быть с ним.
    а то я пересмотрела свои отношения с парнями...
    как только они переходили на уровень близких отношений, как я тут же менялась. вела себя - отвратительно. ставала капризной и вредной...
    сто % ты прав.
     
  22. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Что есть "комплекс" в твоем понимании ?
     
  23. Re: надоело страдать. помогите, плз

    rapt,
    Самовнушение (или боязнь,хотя это уже фобия получается)) о своих физических или моральных недостатках,из-за которых имеются какие-либо последствия
     
  24. Re: надоело страдать. помогите, плз

    rapt, ты издеваешься, или хочешь тему на сто листов развести?)))

    Хотя ответ на сей вопрос хотелось бы услышать и от автора темы и от всех желающих ответить)
     
  25. Re: надоело страдать. помогите, плз


    ну... комплексы бывают разные, чаще всего, это когда ты не уверен в чем то и оно тебя грызет изнутри. Стараешься стремиться к какому то идеалу, а не воспринимать себя таким как есть...

    либо же комплекс заложен с детства и т.д.

    в моем случае, идет месть в сторону мужского пола. вот
    теперь, осознаю
     
  26. Re: надоело страдать. помогите, плз


    Видишь ли,комплекс в психологии-это одно из центральных понятий психоанализа и многие люди по незнанию употребляют его в своей личной трактовке,и употребляя его так они могут быть уверенны,что собеседник их понял точно так же-по своему,например,как комплексный обед и комплекс упражнений в спортзале.

    Комплекс [лат. complexus - связь, сочетание] - соединение отдельных психических процессов в целое, отличное от суммы своих элементов. В этом смысле понятие "К." употребляли многие психологи. Специфическая интерпретация К. дана в психоанализе, где К. понимается как группа психических процессов, объединенная единым аффектом, сформировавшаяся на основе глубинных филогенетических структур. К. в психоанализе - неосознаваемое образование, обусловливающее структуру и направленность сознания; одна из задач психотерапии понимается как доведение К. до сознания пациента.
     
  27. Re: надоело страдать. помогите, плз

    хочу добавить... что очень помогает общение, спасибо, ребят :smile:

    просто трудно держать в себе все.

    эт. я впервые так погарячилась, еще и на форуме.
    в живую рассказывать противно, а так тебя никто не знает и нет предубеждений по поводу этого. от чего, объективней высказываются
     
  28. Re: надоело страдать. помогите, плз

    я думаю что серьёзные отношения начинаются тогда, когда люди могут поделиться с друг другом самым сокровенным, и страхами тоже.
    расскажи ему, если уверена что будет легче.
    но что точно - он лучше будет тебя после этого понимать.
     
  29. Re: надоело страдать. помогите, плз

    пока, я точно ему не расскажу, просто еще рано говорить на такие темы (мы только 3 мес. встречаемся).

    да и как начать такой разговор? это трудно и не приятно.
    я не привыкла с кем то делится самым сокровенным, стараюсь держать все в себе. так что ума не приложу, как начать такой разговор.
     
  30. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Но может не нужно все сразу рассказывать, а так понемножку. Начни с того, что у тебя были не очень приятные моменты в твоей жизни, о которых тебе очень трудно говорить.
    У меня тоже была подобная ситуация. Я боялась ему рассказать, не знала, как он воспримет все то, что я расскажу. Хотя на самом деле ничего такого страшного не было. Но это я поняла лишь тогда, когда он все узнал. И мне стало намного легче, а ему приятней от того, что между нами нету секретов.

    Он же задает иногда вопрос «что с тобой такое?» Ну, вот постарайся немножко на него ответить.
     
  31. Re: надоело страдать. помогите, плз


    не то, что бы он задавал его именно так.. обычно он спрашивает: ".. что я сделал не так?.."
    а еще, он же боится серьезных отношений. вот такими рассказами я точно его отпугну. почему то мне так кажется.
     
  32. Re: надоело страдать. помогите, плз

    А ты ему отвечаешь: дело не в тебе, а во мне.

    Это он сам тебе говорил?
     
  33. Re: надоело страдать. помогите, плз

    это его друг говорит.что он не привык к серьезным отношениям. я конечно понимаю, что слушать всех подряд не стоит, но я прислушиваюсь.
    и когда я пыталась прекратить наши отношения, то он почему то не хотел, но и не говорил на прямую, пытался вытянуть из меня все слова. Эгоист! жуткий...
    спрашивал почему я его не перевоспитываю... правда обещал быть пушистым.
    он сказал тогда, что не хочет меня к себе привязывать. а это значит что у него нет ко мне таких чувств - серьезных.
     
  34. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Во – первых прошло совсем мало времени для того чтобы у него появились серьезные чувства к тебе. И возможно даже за 3 месяца может не появится любви, а только влюбленность. И в этом смысле не нужно на него давить. Время само все расставит на свои места.
    Тогда возможно тебе не нужно все рассказывать ему, а только некоторые фрагменты. Если он парень нормальный, то все поймет.
    И еще одно, не нужно слушать его друзей, которые будут тебе рассказывать о том, что он не любит серьезных отношений. С кем – то возможно и не любил, а вдруг с тобой полюбит.
     
  35. Re: надоело страдать. помогите, плз

    спасибо большое :flowers:
    ты права.
    мне и правда надоели эти предостережения его друга...
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Dream...,

    понимаешь, его отпугивает то, что он вечно будто бы он что-то не так делает и он виноват.
    в след. раз, когда он спросит..скажи что дело не в этом..просто воспоминания неприятные.
    попросит уточнить - поломайся чуток.
    скажи что тебе действительно сложно об этом говорить и ты не уверена что он поймёт это так, как нужно.
    но всё таки скажи.

    друзей его не слушай.
    он и сам перестанет их слушать, когда поймёт что всё серьёзно
     
  37. Re: надоело страдать. помогите, плз

    А если он действительно серьезно к тебе относится и намерен относится, то скажет, что постарается понять и будет потом еще долго тебя успокаивать и спрашивать «почему же ты милая раньше мне всего не рассказала? Сейчас бы тебе было намного легче» Так что наберись сил и потихоньку действуй)))
     
  38. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Нет серьёзных чувств? А по-моему наоборот...
     
  39. Re: надоело страдать. помогите, плз

    почему ты так думаешь?
     
  40. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Правильно Zaichenja, говорит,друзья часто ревнуют человека к его девушке,так как он меньше времени с ними будет проводить.
    Dream..., ты меня конечно извини,но это ты эгоистка жуткая.
    ИМХО,он не хочет с тобой расставаться,а ты тоже не хочешь,но подсознательно пытаешься это сделать. И что самое грустное - пытаешься сделать так,чтобы якобы он был инициатором вашего разрыва
    Человек соткан из противоречий,но в тебе,Dream..., они видны очень хорошо...
     
  41. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Друзья всегда ревнуют. Парни парней, девчонки девчонок. Меня моя подруга жутко ревновала к моему парню. Потому что раньше с ней вечерами по парку бродила, а теперь с ним. Зато теперь она успокоилась. Я снова с ней)))
     
  42. Re: надоело страдать. помогите, плз


    может ты и прав, я не отрицаю, говорю ж - запуталась в себе.

    но объясни мне, что ж это за симпатия с его стороны, если мы виделись последний раз в воскресенье, он заехал ко мне в 00.00, когда я спала мы почти ни о чем не разговаривали, так, легкий треп, остался на ночь. а утром, подвез меня к метро, даже не на работу (хоть он был выходной!)
    не захотели видите ли в пробке стоять. после не звонил по сей день. ну и я тоже...
    Морочу я тут вам всем и себе голову. надо просто рубить концы и не мучать ни себя ни его. правда?
    ведь ничего не поменялось в наших отношениях после разговора, когда он попросил дать ему еще 2,3 недели, обещал быть белым и пушистым... но увы, человека не изменить. он сам не знает чего хочет.



    на счет друзей.... они знают его оч.хорошо и никогда не вмешивались в личную жизнь его. не ревнуют, точно им не по 20 лет и не по 25 даже. так как взрослые уже и у каждого своя жизнь.
    А один его друг, назовем его Z. встречается с моей лучьшей подругой, и оч. привязался ко мне. относится как к младшей сестренке. вот он и волнуется за меня и просит что б я не привязывалась и прекратила эти непонятные отношения пока не поздно. фигня такая, из-за этого во мне одни противоречия...
    сердцем - хочу быть с ним, умом - понимаю, что этот человек слишком эгоистичен и с ним мне будет тяжело.
     
  43. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Если это действительно правда и правда то, что говорит его друг, так может лучше все закончит пока не поздно? Ведь ты понимаешь, что потом будет намного тяжелее и намного больнее. Слушай свое сердце.

    О чем именно вы говорили?

    А почему так поздно? Он что другого времени не нашел? Что – то я ничего не могу понять.
     
  44. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Если правда он эгоистичен и ты с этим вряд ли что поделаешь - рви когти) дальше - будет больше и в этом случае тянуть не стоит.
    Это очень хреново.Пан или пропал,тут ничего даже посоветовать нельзя - тяжёлый случай...
    Йа и в более позднее время заходил,правда заранее по мобиле предупреждал... но если разговор несерьёзный был,то и правда,на кой надо человека из-за ерунды будить ?
     
  45. Re: надоело страдать. помогите, плз

     
  46. Re: надоело страдать. помогите, плз

    Ты сильная девушка и у тебя все получится. Поверь, найдется парень который полюбит тебя по – настоящему. И ты будешь благодарна своему сердцу за то, что однажды тебе подсказало расстаться. Удачи тебе! :flowers:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Putnik_Sasha
    Ответов:
    127
    Просмотров:
    5.108
  2. qveer
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    4.148
Общение на MLove.ru