Чайник ли вы?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Laida, 29 апр 2005.

  1. как ни странно, можно... есть отдельные личности, встречались мне на пути жизненном, так они это еще и в шутку восприняли:smile:
     
  2. Хех! Я за компом уже семь лет, четыре своих собрал (мелким продал за сотню рублей).
     
  3. в компьютерах шарю =), не зря же работаю оператором пк
     
  4. Конечно шарю!!!!!!! Вот только как сказать я одиночка самоучка! Всему учусь на своих ошибках!!!! С другом еще и смастерили пульт для включения компа!!!
    Всего то надо оптическая мышка и пульт!
     
  5. ты в этом не один.. я тож самоучка
     
  6. Фрешка, респект))) умер со смеху)))) Не уверен что Операторы ПК шарят хоть в чем-то))) Недавно звонила девушка, ищет работу.. а у нас искали Оператора ПК как раз... берет трубку начальник: Да, я Вас слушаю. На какую должность? Оператор ЭВМ? Нет, спасибо))) ржали потом долго))) такие вот операторы ЭВМ ничего не умеют)))
     
  7. Я не чайник... Я программист, увлекаюсь геймдевом и компьютерной графикой...

    Если просто в компах, а не в конкретной области... То думаю, что юзер всё же покруче чайника, потому как юзер - это пользователь, то есть он уже имеет какието знания, знания пользователя... А вот чайник мало что умеет, если умеет и пользоваться либо вообще не умеет, либо умеет плохо...
     
    1 человеку нравится это.
  8. гыыы... а у меня погоняло "чайник" ...хыыы...ну это оно када в систему ездили появилось...а так....я ээ..."ща понтонусь" круче всяких юзеров
     
  9. Круче юзеров? Это точно. Мы все круче юзеров. Мы крутые юзеры!
     
  10. Мастер-ломастер =) Гыы
     
  11. не, ну не надо наговаривать на девушку:smile:))):xaxa:
    ты ж тоже явно не супер-админ и не кул-хацкер:smile:))
     
  12. ну и не Оператор ЭВМ)))))))
     
  13. Ой...... сколько порой проблем от этих "операторов ПК"... ужасть.... ну, а шо делать? Работа такая, хэлпдеском занимацца....
     
  14. Сам ты не шаришь есть такая категория при обучении у меня под боком (Питер снтанция метро Пионерская) есть колледж Радиетехники, так вот там до нынешнего года была специальность Оператор ЭВМ включаюшаю всю навигацию по Винде Весь офис фронт Пейдж и паскаль (Для пользователя этого достаточно).
    так вот пользователь ЭВМ это там основа всего а далее человек сам выбирал что еше к этому он бдет 4 года учить.
    Так что не знаючи не кати бочку на народ.
     
  15. Раз уж топик попался на глаза - отвечу.
    Первый ПиСи пришлось собирать самому, т.к. продали по частям (собирать дядьке некогда было, а очень хотелось комп). Пень 100 и т.д. 7-8 лет назад... Имеются корочки техника АСОИ, почти год работал в комп. салоне (сборка, тестирование, ремонт и т.д.), щас еще и админю небольшую сеть. За все это время устанавливал и настраивал оч много раз DOS 6.22, Windows 3.11/95/98/2000/Me/XP/2003 Linux alt/ASP (ставил дома, проводил эксперименты:smile:) на большее не было желания, ну может и зря...А уже посему чайником себя не считаю! Список талантов мона продолжать и далее:smile:)))))
     
  16. ...ну я могу винт отформатировать и всё с нуля поставить... иогу комп разобрать и собрать, и он после этого будет работать... теоретически даже локалку настрою (хотя тут уже не уверен)... Так что не чайник наверно :smile:
     
  17. Ты нет. У меня на работе случай был...
    Еду, значит, на работу, звонит сотик...зав. ВЦ (моя непосредственная начальница)...
    -Что ты вчера делал у Нади (секретарь) с компом!!!???
    -Ничего...???
    -У нее принтер не работает!!!
    -Ладно через 30 мин. буду.
    Приезжаю, смотрю...картина маслом: принтер отключен от пилота! Ну я там ругался:smile:

    Приколов с работы полно, надо уже составлять сборник анекдотов.
     
  18. а я вот уже знаю что такое операционная память =))
     
  19. Я то чайник еще какой и начинаю кипеть када что то не получаеться.Но потихоньку становлюсь образованнее.!
     
  20. У меня предложение надо всем чайника переквалифицироваться в кипятильники! :xaxa:
    IT- специалист
    Assembler - прогер. Ситемы UNIX, SOLARIS, AIX.
     
  21. Вот он суровый Юниксовый админ :mol:

    AIX ? - респект , где ты его видел ?
     
  22. Чайник - это когда...
    - Чтобы получилось, надо нажать Enter. Нажали?
    - Да.
    - Получилось?
    - Нет.
    - Отожмите Enter.
     
  23. я - любитель =)=)=)
     
  24. Есть знакомые, владеющие компом на уровне Counter-Strike...
    По отношению к ним продвинулся далеко, а собсно в контре полный несращ...
     
  25. А я продвинутый чайник)))
     
  26. Я не чайник, думаю я уже хромированая тарелка....ah)
     
  27. Когда долбишся с контроллером домена, ползаешь как спайдермен прокладыва сеть по эстакадам, ковыряешь железо от пня 2го до промышленных HP трудно назвать себя любителем чая, я без пива жить не могу..)))



    И вообще, зайдите на любой форум программистов которые занимаются контроллерами, почувствуйте всю безнадежность ситуации (Я там был, страшно)
     
  28. А я вот совершенный чайник. и даже горжусь этим))))
     
  29. Чем больше начинаю соображать в компе, тем ещё больше убеждаюсь - горизонт познаний всё дальше и дальше.
    Посему абсолютно солидарен с вышенаписанным:smile:
     
  30. Нет, ну я могу машину собрать(по-моему, что бы не смочь, надо быть полнейшим идиотом! ))) ) Софт поставить (тожа не очень наукоемкое(вот ведь, словцо!) занятие)..... но так чтобы знать все и обо всем..... это не про меня..
     
  31. Вообще не вижу смысла в это дележке.Компьютер это орудие труда не более. Каждый имеет определенный род деятельности и пользуется компом по мере надобности. Для меня достаточно хорошо знать Эксель, и общие правила работы с виндой лок. сетью, инетом. И этого БОЛЕЕ чем достаточно.
    Я хорошо делаю свою работу связанную с компом. И потому имею все основания НЕ СЧИТАТЬ себя чайником))
     
  32. Я глупый юзер.Правду не скажу:xaxa: (бывший тестер компов).
     
  33. Юзер ибо за компом с 4 лет ))
     
  34. У меня общение с ВТ началось... ой как давно... У отца была фирмочка ПТЦ(программно-технический центр)... Когда все одноклассники наслаждались общением с ZX Spectrum, а самые продвинутые с Денди))) У меня на столе уже стояла XT-шка (Помните такую? 88 МГц, Robotron, и все такое... ))) )
     
  35. я чайник, не....хуже!!!
     
  36. Глупый вопрос. Каждый из нас в чём-либо "чайник".
     
  37. Это вопрос на тему быть или не быть.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru