Состояние "Женщина жертва"

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем madam_Budur, 15 июн 2007.

  1. Тему навеяло вот такое событие: в моём подъезде на первом этаже живёт семейная пара, судя по всему они бездетны. Но дело даже не в этом, а в том, что мужчина беспробудный пьяница, причем, неработающий и крайне наглый. Он постоянно бьёт свою жену и выгоняет её на улицу. В любое время года и в любое время суток её можно случайно встретить на улице, потому как её супруг после всплеска пьяной силы и превосходства над всеми,т.е. отметелив её, успокаивается и засыпает. Тогда она возвращается домой.
    Причём такие женщины не редкость. Так вот, объясните, что толкает этих женщин на убивание своей жизни рядом с такими вот экземплярами мужеского пола?
    Или действительно состояние женщина-жертва передатся на генетическом уровне и это может случиться с каждой?
    Ваше мнение, форумчане.
     
  2. в зависимости насколько жирные тараканы в ее голове и насколько крепко они спят результат этих отношений может быть различным, терпеть до конца, быть вытянутой кем-то сторонним, или прикончить своего муженька ... но мы не о результате, а о явление как таковом... ну что ж это довольно стандартная ситуация, я имею то что роль жертвы это вполне обычная роль, деспотов на свете предостаточно, а на каждого деспота найдется своя жертва...
     
  3. Мда .. мудаков таких придостаточно .. единственное что могло бы быть объяснением в мом понимании - это что женщина вышла замуж за мужчину, причем она не выходила замуж за пьяницу и деспота, он сначало был нормальным, а вот потом жизненые проблемы и обстоятельства сломали человека, и привели вот к такому печальному исходу .. ну а жена то его любит .. терпит, разода не хочет .. или может он ей его не дает. тут много вариантов может быть ..
     
  4. думаю такие надеются на то, что это когда нибудь само прекратится.
    а может дело в комплексах.
    возможно у неё отец себя так же вёл, возможно она считает себя уже старой и никому не нужной. возможно просто думает что лучше так, чем что то менять и сталкиваться с непривычными трудностями.
    но думаю дело скорее в психологии и нежелании ничего делать для своей жизни.
    потому как если действительно хочется - уйдёт от него, найдёт нормальную работу, будет следить за собой, мужика другого найдёт..
    но на всё это нужны большие усилия и сила воли.

    З.Ы.
    мб она ещё иногородняя, тогда всё хуже так как совсем нет своей жилплощади
     
  5. Я не очень понимаю таких женщин. Знали, видели за кого замуж выходили, а теперь вот плачут, жалеют себя. Да и мужчин, бьющих своих супруг тоже. Кастрировать нафиг! Не мужчина это уже.
     
  6. А может до замужества все было по другому?)
     
  7. Red Blooded Man,

    думаю что Дамуля права! до замужества человек мог быть одним, а потом пить начал..стал другим.
    но мне кажется раз человек стал другой, то надо его бросать.
    тот человек за которого женщина выходила замуж..фактически умер, а перед другим она ничем не обязана
     
  8. Всё от воспитания зависит. Если у женщины в семье такие отношения были нормой, они её вполне устраивают.
    "Бьёт - значит любит" "Ну, выпивает немного" "А где вы сейчас нормального мужика найдёте ?" .... продолжить можете сами.
    Был бы у неё вариант - давно бы ушла. Значит не нужна такая красивая никому, и деваться ей некуда. Или всё у неё хорошо, просто она от таких отношений удовольствие получает. Мало у нас мазохистов что ли ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ой разные бывают варианты. Я вам расскажу про одну такую пару. С виду, все тоже - бъет, пьет. Но как то моя мама расспросила эту женщину как оно вобще и почему, поговорила и с мужчиной, когда он был трезв. Выяснилось вот что. Женщина эта, после свадьбы устроила "веселенькую" жизнь мужику во всех смыслах, и когда он уже собирался куда нибудь и к кому нибудь свалить от такой жены. Она начала его спаивать. Вобщем сама его и спаила. а он уже мало адекватен, потому как алкашь. Но она продолжает его мучить, то мучит то опаивает. Единстванно, он по пьяне отыгрывается и поколачивает ее. Но ей это пофигу как то, главно, что ее мужик над которым можно морально издеваться с ней. Оба виноваты конечно. Но вот так вот по разному бывает. И кто тут жертва...оба наверно, хотя эта женщина себя жертвой не считает, скорее хозяйкой своего мужа.
     
  10. Ответ: Re: Состояние "Женщина жертва"

    Вы, что и в правду верите в такие чудесные перевоплощения???

    Все это может прекратить только ЭТА женщина и только для себя самой.
    Если она по-прежнему там в той ситуации, значит ей - это нужно. Зачем? Да тысячи причин.
     
  11. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    так тож бывает, но по большей части -
    ................................................................ у меня тесть был таким, с тех пор он с нами не живет)
     
  12. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    похоже им это нравится
     
  13. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    может и похоже, но твоё собственное мнение по этому вопросу? отрицательное отношение к таким женщинам или положительное? или тебе вообще наплевать на таких?
     
  14. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Мне кажется, эта женщина и сама иногда составляет мужу компанию в его "пристрастиях", это очень часто случается, когда надо приспособиться под "половинку", либо расстаться. Человек в нормальном состоянии долго такого отношения терпеть не сможет. А дальше....хуже.:wounded1:
     
  15. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    вообще-то жалко, но судя по тому, что они продолжают так поступать с этим ни че не поделаешь.
     
  16. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Я думаю,это следствие невнимания.Недоласканные,недослушанные,небалованные девочки,тем самым лишенные чувства собственного достоинства,и амбиций.А порой, дети таких матерей.Со стороны мы лишь жалеем их,а порой называем "дурами",а мое мнение-это вина родителей,и нам нужно посмотреть на свою жизнь и не допустить такого в своей жизни.
     
  17. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Знaкoмaя cитyaция, дyмaю, винoвaты oбa, oн -яcнoe дeлo; oнa - чтo дoпycкaeт, дa eщё зaщищaeт: "Caмa нaпpocилacь, жизнь тяжeлaя" и т.д. тaкиe, тoлькo caми, кoнeц cтpaдaниям пoлoжить в cилe. Baлepия, гдe-тo o кoшмapнoй жизни пoвecтвoвaлa: "Пoчeмy никтo в мoиx глaзax бoли нe видeл? Пoчeмy никтo нe пoмoг?" A, мaдaм o пoмoщи пpocилa? И кaкaя пoмoщь? Дoблecтный pыцapь (или Шpeк), в cияющиx дocпexax, cпacaющий eё oт злoгo чyдищa, чтoли? Hикoгдa нe пoймy тaкиx "вeликoмyчeниц".
     
  18. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Я думаю, что некоторым женщинам свойственно такое состояние. Уж не знаю по каким причинам: то ли родители виноваты, то ли раньше муж был попросту говоря хорошим, а стал плохим - но факт остается фактом, многие женщины это терпят, мучаются, но все равно терпят. Иногда создается такое впечатление, что подсознаетельно им это нравится, что женщина не может без этого. Наверное это можно сравнить с наркотиками: вроде уже и хочется все прекратить, а она не может, ей нужно постоянно чувствовать себя жертвой, испытывать какое-то удовлетворение от этого. Хотя думаю, что вряд ли кто-то в этом признается, даже самой себе.
     
  19. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    :saddam::saddam::saddam:
    у меня просто слов нет... нет, я слышал о таком, даже видел пару раз, но всё равно каждый раз это для меня шок... У нас недавно был с девушкой разговор по поводу того, что бы было, если бы я её ударил. Ну, я у неё спросил. Она ответила: "Не простил юы себе, пошёл бы и повесился"... Так бы и сделал... Меня аж передёргивает при мысли, что я мог бы поднять на неё руку... Жить через такое отвращение к себе мне кажется невозможно... А на убивание своей жизни женщин, я полагаю, толкает боязнь остаться одной... Так не лучше ли одной, чем так?!
     
  20. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Барсик, в том то и дело, что для некоторых женщин ЭТО превращается в смысл жизни, словно замкнутый круг. Хотя... я не в праве об этом говорить вообще...
     
  21. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Жертва всегда найдет своего палача...
     
  22. Ответ: Состояние "Женщина жертва"

    Vijomaru Mogami, интepecный пoдxoд, нo нeвepный, здecь, ckopee, двe жepтвы, oднa из koтopыx жepтвa aбopтa, дpyгaя нacилия, вocпитaния, oбcтoятeльcтв.., нaшли дpyг дpyгa, и paзoйтиcь, пo тeм жe пpичинaм, нe мoгyт.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru