Рассказы и стихи других авторов

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем FRESHKA, 16 мар 2006.

  1. #1 FRESHKA, 16 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    РАССКАЗЫ И СТИХИ ДРУГИХ АВТОРОВ.
    Данный рассказ не принадлежит перу пользователя FRESHKA.


    ……Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ.

    Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь. Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

    Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть. Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.

    Она непонимающе посмотрела на него.
    Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
    Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

    Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.
    Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.

    Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
    Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

    Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
    То есть то, что от него осталось.

    Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

    Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.
    Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел отвернуться.

    С каким-то злым остервенением он начал нарезать оставшийся кусок на тонкие полоски, глубоко вдавливая нож в дерево. Потом положил их на край блюда и поставил все это на стол перед ней. Ешь, а то остынет – строго сказал он. Хорошо, любимый, ответила она и изящно взяла вилку.

    Он сидел напротив и смотрел, как она ест.
    Вкусно? - спросил он, когда блюдо снова стало белым. Ещё бы, облизнулась она и посмотрела на него голодными глазами. Только мало – и вытерла салфеткой струйку крови из уголка рта. Солнце, но ведь почти ничего и не осталось, терпеливо проговорил он. Я знаю, жалобно протянула она. Но, может, ещё хоть кусочек? Пожалуйста…очень-очень хочется. Он вздохнул. Там на один раз и осталось, любимая. На последний, понимаешь? Ага, грустно вздохнула она. Так мало…жаль, у тебя такое вкусное сердце. Самое-самое вкусное. Ты самый лучший. Я так тебя люблю.
    Я тоже тебя люблю. Можно твою сигарету?
    Они с ментолом.
    Да какая разница.

    Он вышел на балкон и затянулся холодным ментоловым дымом. Ну вот почти и все, сказал он засыпающему Городу. Ты извини, но осталось только на раз. Ну, может, на два. И все – как мне жить без сердца? Так что я скоро уйду…ты тут не скучай без меня, ладно? И позаботься о ней, хорошо? Она же не виновата, она хочет как лучше. И я ведь её люблю…

    Он затянулся ещё раз и подумал, как хорошо, что это не последняя сигарета. Я бы тогда стоял, пытался ей насладиться как-то особому, думал о чем-то грустном. Пафосно так, сентиментально. А сейчас я просто курю, потому что впереди есть ещё немного жизни, немного времени, которое можно тратить. Хотя бы на то, чтобы просто курить.

    Он бросил окурок, и тот маленькой звездочкой полетел с балкона. В этот момент что-то острое ударило его под лопатку. Резкая боль парализовала его тело, он не мог пошевелиться, а острые птичьи когти сжали его сердце и выдрали наружу. Он согнулся от боли, и что-то сильно толкнуло его через стекло, вниз, к Городу, на холодную улицу. В полете он перевернулся на спину и увидел, что она держит в руке последний кусок его сердца. Она улыбнулась ему самой красивой и самой любящей из улыбок.

    Он упал на промерзший асфальт и битое стекло. Дыра в спине точно накрыла недокуренный им бычок, и тот сжигал живое мясо. Все его кости были переломаны, гниющая боль пульсировала во всем теле, он не мог пошевелиться – но он был жив, пока живо было сердце. Я люблю тебя, прошептал он, глядя на единственный огонек высоко вверху – окно кухни. Доедай, и я, наконец, высплюсь, подумал он, коченея от холода. Но время шло, свет в окне погас, а он все дышал и дышал, и его волосы покрывались инеем.. Наверное, ты оставила немного на потом, любимая. Глупая…я бы и так отдал тебе все до конца, неужели ты не поняла, любимая? Просто я не хотел, чтобы у тебя заболел животик…только и всего. А ты меня опять не поняла, думал он, и корчился от холода, и сгорал от боли в переломанных костях, и шептал вверх – любимая, любимая, люблю тебя…

    Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Вот такая сильная любовь....

    Это что?
    Рассказ закончен или будет продолжение?
     
  3. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Какой кошмар

    Нет не рассказ конечно кошмар, а история кошмарная...

    Часто начинаю, что-то читать в этом разделе и бросаю

    Твой рассказ дочитала.........даж слов нет
     
  4. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Потрясающий рассказ ...не раз еще перечитаю.
     
  5. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Впечатляет...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: "Вот такая сильная любовь"

    благодарюah)
     
  7. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Юль... у меня нет слов......

    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! :kruto:
     
  8. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Написано красиво, но как-то слишком бесчеловечно. Сама писала? Просто хотел спросить, откуда такой порыв? Ведь так просто такие рассказы из головы не придумываются, есть какая-то подоплека...
    Не смогу перечитать снова, это уж точно...
     
  9. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Красиво, но жутко
     
  10. Re: "Вот такая сильная любовь"

    слышишь....?
    -что?
    -дождь...
    -я его не замечаю.
    -вот так всегда... ты никогда не замечаешь ничего, даже того, что рядом с тобой, что прямо перед глазами, что хочет твоего внимания и понимания...!
    -ты о чем????
    -да так, забудь...
    -странная ты какая-то последнее время...
    -нет. послушай дождь...
    -слышу.
    -капли ударяются о стекло, подобно тому как с болью теряются и умирают не сбывшиеся мечты... они ударяются и растекаются...медленно, тихо, незаметно они исчезают.....
    преврвщаясь в обиду, укрываются в самом тихом и темном углу души...они существуют там и тихо, дрожа ждут пока их заметят... по настоящему заметят, те кто может их вывести оттуда, спасти и растворить в приятном омуте...
    -так что им мешает!...?
    -а вот то, что такие как ТЫ ничего не замечают!!!!!!!!!!!
    -оставь это!!!
    -отрази свет в моих глазах....посмотри на меня! последний раз.......
    -почему последний?!!!
    -а потом я уйду...
    -куда?!
    -туда, где ты точно меня не заметишь!
    -ты че несешь!!!!
    -нет...... вот увидишь! точнее уже ничего не увидишь! меня по крайней мере точно!
    -и где ты будешь?
    -далеко...
    -.......?
    -прости...я не могу так....зачем давать надежду, когда потом ее все равно забираешь!?!
    -я тебя не понимаю!
    -нет. ты просто ничего не замечаешь....
    -посмотри на меня последний раз! я полетела......
    -ты не можешь, у тебя же сломано крыло!
    -посмотри на меня в последний раз!!!
    -ты не сможешь улететь!
    -посмотри!
    -я смотрю!!!
    -я улетаю тогда....?
    -но ты же не сможешь!?
    -увидь меня, а не просто посмотри........
    -я вижу!
    -нет.... тогда бы ты видел, что крылья мои целы, и я уже много раз при тебе отрывалась от земли...
    -я не видел!
    -потому что ты ничего не замечаешь! ты смотришь на меня, но не видишь! ты слушаешь меня, но не слышишь! ты понимаешь, но не чувствуешь! ты рядом, но ты не со мной..... прости, я улетаю....
    я не могу больше себя мучать....причинять себе боль..... от этой тяжести я скоро просто не смогу взлететь. . .
    -останься! поговорим об этом, раз это важно для тебя!
    -нет...я уже высоко, я ничего не хочу! не хочу опять опускаться в свою боль!
    -пожалуйста, останься...
    -я тебя не слышу... все...теперь Я над тобой! теперь Я не буду тебя замечать . . . . . . . . . . . . . . .
     
  11. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Первая история меня приколола... прикольная.... я даж ее скапировала и у себя в компе сохранила...А воть вторая грусная такая....+(((
     
  12. Re: "Вот такая сильная любовь"

    FRESHKA, понравилось. Умничка.
     
  13. Re: "Вот такая сильная любовь"

    да, здорово
     
  14. Re: "Вот такая сильная любовь"

    FRESHKA, интересно, почему я решила прочитать твой рассказ?;)Обычно ничего не читаю..
    наверное комментарии понравились..)
    Вообщем, мне тоже безумно понравилось)Мое почтение)Молодец!)
     
  15. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Всем огромное спасибо, за то что уделили время моему рассказу!
     
  16. Re: "Вот такая сильная любовь"

    FRESHKA, потрясающе.....
     
  17. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Первый рассказ впечатлил. Молодец. Только жутковато както... Аж дрожь пробирает.
     
  18. "Разбитые мечты"

    ....На улице шел проливной дождь..Она бесмысленно брела по улице,не зная,куда и зачем она идет..Сегодня он разбил ее мечты..Он растоптал сердце,разбил душу..Нет,она уже не плакала..Он причинил ей столько боли,что слез уже не было..просто тупая невыносимая боль в душе..Она разучилась плакать,она разучилась жить..она жила только с ним,но его уже нет..а значит,она уже не живет..
    По щекам потекла тушь..нет,это не слезы,это дождь..она не умеет плакать..
    Пустые улицы,пронизывающий ветер,а ей все равно..она идет куда-то,пытаясь убежать от него,от себя..пытаясь забыться,не думать,не вспоминать,не чувствовать..
    Это трудно..
    Она ждала его 3 месяца..Она мечтала,желала вернуть его..Вернула...вернула..Зачем???Потому что любила..и любит..и будет любить..всегда..она будет любить его всегда..
    Он..он просто воспользовался ей..растоптал мечты,разбил надежды..
    Она шла и шла..Ее боль была настолько сильной,что хотелось умереть..Она не могла жить с этой болью,она не могла смириться с ней,так же,как и с тем,что его уже нет..
    Магазин..Может поможет?А,все равно..
    Она сидела на ступеньках подъезда..с мокрых волос стекали капельки дождя..В руке банка,в глазах пустота..и боль..Она курила одну за одной,пила большими глотками,пытаясь заглушить то,что душило ее изнутри..Она сильная..А этот вечер-это минутная слабость..
    Она научилась приказывать сердцу,научилась скрывать свою любовь где-то далеко внутри..она улыбалась не смотря не на что и только близкие друзья видели в глубине ее глаз эту грусть..но сегодня она сорвалась..он изменил ее..куда подевалась та самоуверенная стервочка?
    Уже давно никто не видит ее слез..она плачет ночью в подушку..и скулит..как побитая одинокая бездомная собака..
    Ей не хватает его..ей не хватает воздуха..потому что он ее воздух..а его ей не хватает..
    Она пришла домой..холодно..пусто как-то..все напоминает о нем..эти фото на полке..хм..зачем они теперь ей?К черту!!!!Его свитер..В окно!!!!Его любимая чашка..Теперь она ему не понадобится..Об стену!!!
    К черту все!!Все,что напоминает о нем!

    Она тихо,обессилев опустилась на пол..и заплакла..впервые за последний месяц..Она сидела и плакала навзрыд..слезы как капельки дождя падали на пол..она не знала как дальше жить без него..не знала...ведь он разбил ее мечты..
     
  19. Re: Разбитые мечты..

    Грустно. Это твое душевное состояние?
     
  20. Re: Разбитые мечты..

    неть :smile:
     
  21. "Перечеркнутая невозможность"

    Давным – давно, многие тысячи и даже миллионы лет назад, когда на земле только-только появились первые люди, никто не знал и не верил что такое может быть……Но тем не менее это случилось…… встретились Луна и Солнце……
    Она…SuN.Была всегда горячей и жизнерадостной. Стройная ,красивая девушка, с огненно рыжими волосами. С ослепительной улыбкой и чарующим взглядом. Ей нравилось смотреть на то, как благодаря ей из земли день за днем прорастает какое-нибудь новое, ни кем не виданное растение. Нравилось, когда эти первые абсолютно неадекватные существа улыбались ее появлению. Нравилось слушать пение птиц с ее приходом и в течении всего дня…А еще она безумно любила говорить с ее подругой- величественной рекой. Но..было одно Но. День ото дня она видела как люди объединяются в группы или по двое. Как они наслаждаются обществом друга друга. Как охотятся все вместе или собирают ягоды. И тогда она впервые спросила у людей-могу ли я помочь вам в чем то? Примите ли вы меня к себе? люди не поняли и просто покачали головами ,уйдя подальше в свои песчеры. Шли дни, года и десятилетия…..Но она по- прежнему оставалась одна.
    Это давящее, гнетущее одиночество залегло глубоко-глубоко в ее сердце. Никто , абсолютно никто не хотел разговаривать и понимать ее. И тогда, решив ,что абсолютно никому не нужна Sun решила остановиться раз и навсегда…..
    Она встретила его….Moon так говорили о нем люди. Высокий , мужественный юноша с голубыми глазами , светлыми волосами и ледяным сердцем. Его холодный , ледяной свет уже давно запал в души людей. Да, конечно у него были друзья и даже подруги- блестящие звезды с которыми он мог поговорить, но все-таки чего-то не хватало, особенно тогда когда существа, уже не такие как раньше, ходили по ночному пляжу и ему приходилось освящать им путь. Звезды скажите если еще где-нибудь такое же существо как я? Как вы? Но они лишь смеялись ему в ответ. Ведь они же никогда не видели людей и не знали что такое боль.
    И вот настал день когда Sun все-таки остановилась…….как ей казалось тогда-раз и навсегда. Именно в тот момент она увидела его. Такого далекого и такого близкого. Странно, но впервые за свою долгую жизнь он улыбнулся.
    - Здравствуй – сказал она
    - Здравствуй. неужели ты та самая Sun о которой говорят люди перед моим уходом?
    - Да. ответила она
    - Как же ты прекрасна….
    Вот так и начался их диалог их дружба и безумная любовь…..
    Каждый день они встречались в определенное время и в одном и том же месте, ловя секунды, которых с каждым днем все менее хватало.
    Он восхищался ее теплу, которое она приносила в его жизнь. Ей же хотелось достучаться до него. Проникнуть в душу и стать частью ледяного сердца.
    И вот однажды Sun не могла уйти. Она как и раньше смотрела в его бездонные глаза, но не смогла разглядеть в них ничего. Его губы прошептали всего пару слов- прости так лучше. мы никогда не сможем быть вместе. Она не верила, не хотела слышать и знать…..развернулась и ушла прикрывая слезы широким рукавом.
    И снова шли долгие годы и столетия. Они оставались собой, но чего-то все таки не хватало……Жизни, настоящей .Той которую они бы с радостью отдали за одну встречу.
    За это время люди научились говорить. И было не так сложно узнать друг о друге……Sun снова и снова ловила себя на мысли о дурацком расстоянии. О гнетущем НЕВОЗМОЖНО
    И о невозможности остановиться снова.Moon винил себя за подаренную надежду и никчемную любовь, которую как не старался , но не мог убить.
    Столетия……и люди прекратили восхищаться Sun и говорить о Moon.
    И вот однажды они встретились снова………..
    Молча , без слов он подошел и обнял ее. Впервые……..И Их сердца стали биться в одном темпе.
    С тех самых пор нам доводиться редкая возможность видеть солнечное затмение. И с этих же самых пор луна и солнце не разделимы………
    Может быть действительно все возможно?
    Уважаемые девушки- Улыбайтесь чаще ,ведь так вы дарите тепло любимому человеку. Улыбайтесь искренне и от всей души прохожим и возможно вы встретите свою судьбу и растопите лед в чье-то сердце. Уважаемые юноши верьте нашим улыбкам. Не создавайте стену вокруг себя ведь с каждым разом биться в нее становиться все больнее. Верьте и будьте собой. Удачиah)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Разбитые мечты..

    Вообще то чем то здесь таким пахнет.......небуду выражатся кем и чем... Главное что некоторые люди об этом догадаются.
     
  23. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    А что делать если это стена уже создана давным давно. И рушить её в себе может означать потеря самого себя???
     
  24. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Ну неужели нет, способа, чтобы её разрушить или обойти, Леш??
     
  25. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Есть но это тогда буду не я. А тот кого во мне хотят видеть!
     
  26. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Мдя.......Иногда можно в жизни делать исключения...особенно если это касаеца дорого тебе человека...)
     
  27. Re: Разбитые мечты..

    По-подробнее пжлста в личку!
     
  28. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Согласен. Но невсегда можно найти силы зделать это. Так как ты постепенно привыкаешь к тому что тебя никто не трогает и считают что ты себя отгородил стеной. Но все таки всегда в этой стене гуляет сквозняк.....
     
  29. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Лешка...я тебя не узнаю :((
     
  30. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Я в своей истинной форме. :donkknow:
     
  31. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Так можно полностью замкнуца в себе........и забить на всё!!!!
     
  32. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Так я и говорю после того как ты отгородился не всегда можно найти в себе силы обойти эту изгородь. Т.к. ты забиваешь просто на все!
     
  33. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Ты должен быть сильным, слышишь!!!!
     
  34. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Я сильный. Я давно уже как почти год пускаю за свою изгородь. Она рушится. Но чем больше точек я ставлю тем больше она заново востанавливается.
     
  35. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    FRESHKA,
    Боже мой как мило! И действительно надо чаще улыбаться!
     
  36. Re: Разбитые мечты..

    Грустненько както! Жалко девушку! Всегда боялась что ктото сможет меня сломать!
     
  37. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Ledy,
    Пасиба :smile:)
     
  38. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Красивая история! FRESHKA, умничка!

    Улыбайтесь искренне и от всей души прохожим[/QUOTE]

    Действительно, улыбаться и дарить радость людям - это приятно. А если еще и в ответ тебе ее подарят - поймешь,что ты не одинок!
     
  39. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Пасиба!!!! :smile: Чмок
     
  40. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    FRESHKA,

    М-да.... Прям за живое взяло....

    Хорошо помню один из тех дней, когда услышал эти слова в свой адрес. В жизни подобные неудачи случались не раз -- но в память врезалось почему-то именно это...

    Наверное, был не самый удачный момент для того, чтобы достойно встретить такие слова (хотя как тут можно говорить об удачном моменте?). Уходивший день подарил много радости, настроение было просто потрясающим -- и на исходе дня вдруг, как приговор: "Мы никогда не будем вместе. Давай расстанемся".

    А я расслабился. А я пребывал в эйфории от уходившего дня. Я оказался совершенно не готов к подобному повороту. Я был полностью открыт для восприятия -- а воспринимать пришлось ТАКОЕ, о чем в другое, более спокойное от эмоций время, не хочется даже думать...

    Жизнь так устроена: боль сменяет радость, за радостью снова приходит боль, затем вновь радость -- и так далее. Как на качелях. А тут боль нахлынула внезапно. Опрокинула от неожиданности, сбила с ног -- и уже не ушла. Осталась и поселилась в душе. Расположилась совсем рядом с сердцем -- и всадила в него нож. И вновь и вновь проворачивает ледяную сталь в кровоточащей ране...

    Может быть. ))) Невозможным нам кажется то, на что не хватает сил -- или их потребуется столько, что на реализацию задуманного уйдут

    И мы отказываемся. Мы принимаем то, с чем столкнулись, за приговор судьбы. Смиряемся и не пытаемся хоть как-то повлиять на ситуацию. Переломить ее -- и совершить то, что кажется невыполнимым.

    ПЕРЕЧЕРКНУТЬ НЕВОЗМОЖНОСТЬ...

    Наверное, зря. Хотя -- здесь каждый выбирает для себя.

    Хмм... Если стену не проломить лбом, с ней можно поступить иначе:

    а). Обойти,
    б). Перелезть,
    в). Сделать под нее подкоп.

    И -- ничего невозможного! ))))

    ------------------

    Юлечка, ОЧЕНЬ красивая история! )))) Спасибо! :flowers::kruto:
     
  41. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Ночной Волшебник,

    Спасибо тебе!!!! Чмок! ;)
     
  42. #42 Ночной Волшебник, 21 май 2006
    Последнее редактирование: 21 май 2006
    Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Domovenok,

    Здесь всё как раз не так сложно, как может показаться.

    Что значит "потерять самого себя"? Таким, какой ты сейчас, ты всё равно всю жизнь не проживешь. На протяжении своей жизни ты будешь меняться постоянно и неизбежно. Да, что-то будешь терять. Но и приобретешь немало.

    Если положить на две чаши весов то, что в жизни потеряешь, и то, что приобретешь взамен, то вторая перевесит. Просто потому, что багаж накапливается -- а отбрасываешь то, что не нужно. То, что мешает идти дальше.

    Как сейчас -- на мой взгляд -- тебе мешает выстроенная вокруг тебя стена.

    Не бойся ее разрушить. Приобретешь гораздо больше.
     
  43. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Разрушить то мне её не сложно но вот решится на это я вложил все усилия. И еще. Есть исключения которые просто проходят за эту стену как будто её и небыло.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Domovenok,

    В смысле -- ты вложил все усилия в возведение этой стены?

    Ну и что? У меня в жизни тоже бывает много вещей, в которые я вложил немалые усилия. Как только это начинает мешать мне двигаться дальше, я расстаюсь с этим -- ибо приобрету больше.

    А у тебя вообще вся жизнь впереди -- так что больше позитива -- и вперед! ))))
     
  45. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Все бы хорошо, только первый рассказ не ваш. и его автора любой может найти с помощью поиска по блогам. нехорошо.
     
  46. Re: "Вот такая сильная любовь"

    Зашел, и что теперь? :smile:))) Застрелица???:xaxa: :kill:
     
  47. Re: Разбитые мечты..

    Печальная история... кому не разбивали [​IMG]...
    [​IMG] :flowers:
     
  48. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Не я вложил все усилия в чтобы разрушить эту стену. Ну полностью увы её пока ты один не разрушешь!
     
  49. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Domovenok,

    Но ты ведь не один. ))) Всегда помни об этом. ))) [​IMG]
     
  50. Re: Перечеркнутая НЕВОЗМОЖНОСТЬ

    Ну как сказать не один.......душа по прежнему желает общения в реале с девушкой.....только такого пока нету. Есть общение но оно безразлично душе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. maev
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.471
  2. Corona Borealis
    Ответов:
    284
    Просмотров:
    79.424
  3. =BeT@=
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    58.345
  4. Love you....
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    150.327
  5. WERWER
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    392.124
Общение на MLove.ru