Разочарование

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Him44, 30 апр 2005.

  1. По переписке всё было хорошо, по жизни 0,5 года и разочарование. Где правда?
     
  2. А ты хотел гарантий? Без страхового полиса не получится. А переписка по определению не может дать гарантий, что реальные отношения будут без проблем. Собственно, проблемы будут всегда, суть в том, умеешь ли ты их решать или нет.
     
  3. Вот подума-подумал...И всё-таки решил...Застрахуюсь...Пойду сейчас,и куплю страховой полис...От всего,от чего только возможно...
     
  4. :oldman: От всего страхового полиса нет.
     
  5. Он имел ввиду, что от всего, от чего можно застраховаться, а не от всего, могущего причинить ущерб.
     


  6. Разочарование приходит всегда через какой то период времени в любых отношениях...можно справиться с ним...а можно сразу отступить...выбор за вами..
     
  7. полгода?? а сразу не было видно?
     
  8. Сразу этого не видно никогда, ну или люди просто не начинают отношений:smile: Если начинают, значит, не видно... Тем более есть такая проблемка: в начале все стараются не показать характер до конца, чаще идут на компромиссы, не срываются по пустякам. А когда отношения более или менее устаканиваются, люди расслабляются и неизбежно начинаются конфликты. Вопрос в том, кто на что готов ради сохранения отношений. Чаще всего проблемы решаемы, если этого хотеть. Но хотеть должны обязательно оба, если будет стараться только один, то отношения просуществуют в довольно джалком виде еще какое-то неопределенное количество времени, а потом все равно развалятся. меня несколько удивляет, когда люди сначала кричат "люблю-не могу", а потом отсупают при первой же сложности... Отношения приходится вытсраивать всю жизнь... Если все идет до противности гладко изначально и на протяжении долгих лет, стоит задуматься над вопросом "почему?"... То ли это уже не любовь, а какое-то наплевательское отношение (или к себе, или ко втоой полвинке...)

    Ну... это я так считаю... :rolleyes:
     
  9. ...при переписке проще выдать себя за того, кто нравится твоему партнёру, а вот в жизни на долго батареек в маске не хватает...
    ...конфликты в отношениях чаще всего от любви к разведению разных видов тварей мужчинами и женшинами...
    Мужчины из лени или по неаккуратности разводят мух...
    Женщины - любят делать из мухи слона и заявляют мужчине что в их квартире появился слон и гадит кругом а ей бедняжке его корми, да ещё и убирай за ним...
    для предотвращения конфликтной ситуации есть 2 выхода:
    1. мужчина убеждает женщину в том, что это всё-таки муха а не слон и избавляется от этого паразита (я о мухе :smile:). Женщина пыхтит, дуется, но со временем успокаевается...
    2. мужчина продаёт слона и на вырученные деньги покупает женщине подарок. Женщина хлопает в ладошки и радуется, что её мужчина умеет разводить таких класных мух (она ведь не дура и на самом деле всегда знает что это был не слон... а КАК ЕЩЁ можно убедить мужчину что либо сделать? тут ведь только одно из двух: слоноводство или ласка... но ведь она тоже не железная)... ну так вот... и ещё она радуется тому, что он такой хороший комерсант, умеющий продать снег чукчам :smile:
    ...совсем гладкими в жизни отношения не бывают... это лишь приклеившиеся маски... либо люди никогда не выносят сор из избы...
    ...соглашусь с тем, что в описанной мной ситуации бывает и наоборот (М<->Ж) но я уверен, что в 90% случаев повод для конфликта - это какая-либо "муха", а способ успешного и безболезненного выхода из этого состоит во взаимоуважении :oldman: "половинок" и искусном чередовании двух способов решения проблем. :rolleyes:
     
  10. Разочаровываться - такая уж наша судьба. Такова жизнь.
    Вывод - меньше необдуманного. Голову на плечах не терять. Не верить.
    А я так, например, не могу. Поэтому продолжаю разочаровываться...
     
  11. Разочарование это часть нашей жизни, без него просто былобы незачем жить, потому как жизнь состояшая из одного прекрасного великолепия это утопия, а утопия невозможна.
    Вот ведь туфту сморозил, но:imho:
     
  12. да, действительно...и вообще, что Бог не делает , всё к лучшему)))
     
  13. нельзя по переписке человека узнать.. голос нужен, интонация, глаза....
     
  14. А переписка тут не причём бывает знаешь человека год два а он потом такое учудит, что и не знаешь тот это человек или какой другой. Вот оно и есть разочарование.
     
  15. #15 daizzy, 5 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2006
    ой.. полностью и до конца человека сложно узнать, даже если живешь вместе несколько лет. бывает же.
    во-первых, человек может просто не хотеть открываться полностью. во-вторых, вторая половинка может быть не внимательной и просто не замечать некоторых вещей, не видеть того, чего не хочет видеть...
    а мы говорим про разочарование после переписки... когда общение долгое время было, по сути, с вымышленном персонажем.. ведь наверняка многое было додумано, прочитано между строк...
    а насчет "учудит".. эт с какой стороны посмотреть.. мне неожиданные повороты нравятся :kruto:
    (не говорим о крайностях и боли)
    вспомнилось: "в жизни, как в сексе, для женщины важны неожиданные повороты и хороший конец":kruto: :kruto: :xaxa:

    неее, не такая наша судьба... да, ошибки бывают.. но они нам нужны, это опыт. позитивно надо дальше смотреть. и прошлые плохие воспоминания надо отрезать, оставлять в прошлом и никогда больше не вспоминать.
    а так ведь приятно потерять голову, а?:rolleyes:
     
  16. Блин, народ. Переписка - не переписка, а человек познаётся со временем. Любой рано или поздно показывает своё истинное лицо! Одного узнаёшь нормально через полгода, а другого за полчаса можно познать.
    Разные ситуации, разное поведение.
    А ещё - со временем играть устаёшь.
     
  17. Ну примерно я с тобой согласен, но.....
    Всегда во всём есть своё НО(а жаль)

    Так вот НО люди постоянно меняются, и не всегда измены эти к лучьшему. Вот например знаешь человека добрый хороший умный уходит он например в армию и... возврашается быдло хам и ....ну много нехорошего в обшем.
    ВОТ ТЕБЕ и разочарование.
     
  18. По переписке всё было хорошо, по жизни 0,5 года и разочарование. Где правда?

    Знаешь, а это мне знакомо... Сначала человек предстаёт перед тобой в одной красе, а потом.. БУМ!!!!! и ты видишь перед собой уже совсем другого, отличного от того, кто тебе понравился... Вот это и есть разочарование.
    Обидно, когда люди так меняются, прямо на глазах...
    А в чём твоё разочарование?
     
  19. Обидно, когда люди так меняются, прямо на глазах...

    Очень обидно! Разочаровние иногда помогает выжить! Когда ты любишь - ты не видешь недостатков, а если увидел - значит разлюбил! Это и есть разочарование! :wallbash:
     
Общение на MLove.ru