Америка

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Gali Inimitable, 30 апр 2005.

  1. Как вы относитесь к Америке, Бушу, Кандолизе Райз? И к из тупым законам. Например недавно приняли закон, что во флориде помоему можно стрелять, если тебе покажется, что твоей жизни что-то угрожает. Они же разрешили убийство!!!:kill:
     
  2. Да, да я тоже считаю, неча на США равняться, это ужасная страна.

    1. Америка - наш стратегический противник.
    2. Американская культура ужасна.
    3. Американская политика ужасна.

    Кстати, я где-то слышала такой анекдот про..

    Когда был всемирный потоп, и Ной со зверями плавал в ковчеге, звери много гадили. Тогда Ной выбросил г...о зверей за борт.
    Там оно и плавало, пока его Колумб не открыл...

    Хотя, несомненно, там есть и хорошие момэнты... Например, на данный момент в США техника, компьютеры развиваются... Фильмов много делают. Да и ещё всякое...
     
  3. Какая культура?! Фаст фуд вот и всё! А про говно дельно:xaxa:


    Вот кинематограф в америке реально стёбный! Всё-таки Голивуд и Спилберг своё дело знают!:kruto:
     
  4. Ихняя культура - это отсутствие культуры...
    Да, на данный момент по фильмам они все конуренции. Всё-таки много денег тратится на фильмы, талантливые актёры и режиссёры всё такое. Но всё-таки по смыслу ихние фильмы зачастую бывают бессмыслены.например, фильм "Три икса" про мужика который бегал рисковал жизнью ради адреналина. Просто куча спецэффектов и больше ничего. Даж моя любимая матрица во второй части превратилась в набор спейэффектов... А Третью часть ещё не видела :smile:
     
  5. Да конечно довольно гадская страна. Просто на международной арене они творят что хотят , негого не спрашивая и не кого не боясь. Просто по песпределу.

    Но как сказали в одном фильме : " Не переживай , такие викинги долго не живут"
     
  6. НЕНАВИЖУ! Тупые, ограниченные американцы! всюду суют свой нос и по делу и, без дела! зачем вы вообще пишете эту страну с большой буквы - она того не стоит!!!
     
  7. Аффтарры жжжут пешЫте ещщо!
    Ржунимагу!

    чО вам США ненравицо?

    А ты- один человек, и хочешь сказать, что стоишь целой страны?

    Есть чему учиться у них, учиться любить и чтить законы своей страны, вышибать пьяную чухню с улиц, сажать и казнить маньяков, задвигать чужие страны. Неужели вы довольны Вовочкой, который поганым неграм позволяет сажать наших моряков, и каким-то прибалтам гнобить наших русских людей?

    Бля(буква"дэ" и мягкий знак)!!(да простит меня модератор)

    Прежде чем кидать понты на уровне международном учите матчасть!
     
  8. Во-первых, по статистическим данным, Америка дала миру наибольший процент ученых, около 40% (страны СССР вместе взятые - только 15%).
    Во-вторых, культура - это не гамбургеры, это Голливуд, Бродвей. А какие великолепные писаели!
    В-треьих, стелять, когда жизни что-то угрожает, называется стрелять в целях самообороны, что во Флориде раньш не разешалось. Если я не ошибаюсь, самозащита не карается как УК РФ, так и моим родным УК.
    В-четвертых, что значит враг? Цирк уехал, лоуны остались. то бишь космонавтов забыли, станцию МИР утопили, вооружение сняли, а мириться - шиш.
    Кстати, о фильмах. Вот вы все говорите о высокой культуре и лоховстве фаст-фудов, между тем не в состоянии сказать про кино ничего, кроме "Спилберг" и "Матрица". Так же попсово, как и фаст-фуды.
     
  9. Мы умнее будем? Свой нос сует и Россия. Да и чем мы лучше их - своя Родина - мы все патриоты - слова и только. Обидно, когда кругом грязно, когда никому ничего не надо. У нас другая психология, другие манеры. Этому и нужно учиться.
    Если серьезно, люди, вы же хотя бы окурок, но бросите мимо урны. Ведь так? И мы любим наше государство...
    Насчет науки - Россия первая.
    Насчет кино - а чем же советские фильмы плохи? Такие и не встретишь.
     
  10. Про науку данные официальные. Конечно, ввиду имелись ученые мировой величины.
    Хотя да, согласна, что если бы не 30е годы, СССР могло бы опередить и США.
    А насчет кино ничего и не говорилось. Советского.
     
  11. 30-е годы. Тогда страна и поднялась. Пусть и репрессии, аресты, выдворение людей за пределы границ Союза. Но и результат был колоссален. Пусть и огромными жертвами.
    "Победителей не судят".
     
  12. Победителеё кого , над чем , над своим собственым народом .

    Пусть ответят и те кто прешол вслед за вами ,
    Выбивать из народа и радость и грусть.
    И свободных слявян обратили рабами,
    И в тюрьму превратили великую Русь.
     
  13. Сейчас 2005 год, и рассуждать легче, чем когда-то в те годы. Не знаю, как бы я размышлял, если бы жил в те времена. Но сейчас я считаю, что эти Потери стоили дальнейшего развития. Победа и поражение над собою.
    Великая Русь - о, это можно уже забыть, к сожалению, но я не стану отрицать, что нынешняя Российская Федерация - все равно величественная держава.
     
  14. Мы тут над США стебались, не правда ли?

    Да, а ещё только у славян есть такая особенность, как "поболтать", у нас очень много лишнего и конфиденциального говорят в абсолютно невинном разговоре, в отличие от американцев.
     
  15. А зачем идти по строгому и шаблонному пути?
     
  16. Ни боже мой, не в коем случае.
     
  17. ну америка не такая уж и плохая страна, вгагом она является тока в как говорится холодной войне: оружие там всякое, технологии и т.д. фат фуд ето все равно лучше чем сидет* на одном хлебе и воде когда папа шахтер ковыряется в какой то галимой шахте... :wallbash: то что нос свой сует куда надо и не надо так ето все делают и так и живем. А от чего же скажите все валят из России ; Беларуси сраной с дебильным Лукой:fuck: ; Украины не ужели от того что жизнь у нас лучше чем в США?? а может от того что у нас все есть и уже надоело быть миллионерами?????? нет в Америке как не крути все устоенно для людей, а то что стрелятёь в случае самообороны ,так если на меня кто нападет я все равно защищать себя буду есть закон нет его . :rolleyes:
     

  18. Угу...вот во Флориде ты получается можешь кого угодно застрелить(недруга например), затем сказать. Поздно ночью он попытался на пустыре меня убить. И я выстрелил в целях самообороны. А к примеру на самом деле ты на этом пустрыре поджидал его специально чтобы подстрелить, зная что он обязательно пойдёт здесь, дабы срезать путь. И кто это сможет доказать??? Так убийство и останется ненаказанным. Другое дело если можно применять НЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ, не огнестрельное оружие. А например пневматический пистолет, стреляющийпарализующим веществом (в иглах или капсулах). Это же разные вещи! А в законе им разрешили пользоваться именно ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием:rolleyes:
     
  19. а ты лично читала постановление етого закона??:upset: мне кажется что там тоже не дураки сидят:donkknow: - чтоб придумать себе самим геморрой на одно место :ненакозуемое и недоказуемое убийство или самообарона... смешно же, чтоб убить и оказаться безнаказнным. наборот природа человека так устроенна ,что ему просто не обходимо кого нить посадит;:kill: обвенить, :zip: засудить,:kill: а тут безнаказанност... не не, там, в етом постановлении, сто пудов все нюансы расписанны..
     
  20. Всё равно теперь там будет больше преступлений, связанных с оружием... думаю.
     
  21. ну живых фактов на лицо пока не видно. мало думать надо основывать свои размышления на рельных фактах, а по поводу убийств так они были есть и будут ето завязанно веками убить или будешь убит или убей тока потому что так хочется:kill: ... кстати на счет оружия, на мой взгляд человек его придумал не дле того чтоб еду себе добыть, а чтоб укокошить кого нить.
     
  22. Ага будет больше трупов тех уродов что покушаются на жизнь мирных граждан. По моему плохого в этом мало .
     
  23. хотелось бы чтоб ето было правдой:xaxa: :kill:
     
  24. Eva, а ты думаешь, они это для того придумывали, чтобы демографический бум приостановить?
     
  25. ну извените тогда ето китайцем больше присуще:beer):
     
  26. А еще...
    Запад никогда не прочувствует (особливо пресловутые США) , что имеет ценность еще и душа.
    А Восток - никогда не поймет, что имеет значение что-то помимо души.

    А мы живем на стыке, пытаемся это "слиять" воедино. Вот здесь, в этой теме, и видно, у кого что получилось :xaxa:
     
  27. итог того что получилось НЕ ФИГА все осталось так как и было .:upset:
     
  28. :upset:
     
  29. Присоединяюсь к тем, кто положительно относится к Западу! И, какая разница тем, кто не собирается жить в США , какие там законы? Российское законодательство совершенно? Если не нравится фаст , кушайте что-то вкусное, лично я так и делаю.
     
  30. согласна полностью с мнением Янины: какая разница до чужого законодательства?? со своим бы прижиться.:mol:
     
  31. Это где здесь значимых америкосовских ученых видел?
    Америкосы по сути своей тупицы ленивые, а все ученые перебрались туда из-за благоприятных условий и за огромные бабки.. Видел передачу про их "Силиконовую долину"(ни сиськи, и вообще не про то...:smile:), так у них там в городе русский язык чуть ли не официальный, большинство ученых говорят на русском языке!!
    Мы живем в лучшей на свете Родине, но в одном из худших государств!(с) Но какая бы наша страна не была, это наша страна, и мы должны любить её! И бросить все силы на восстановление и поднятие России из той грязи, в которую за 70 лет загнали её коммунисты и бестолковые деятели..
    РОССИЮ НЕ ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ!!
     
  32. Про коммунистов ты слегка не прав. Разрушили страну как раз в результате перестройки.
    А в остальном - РЕСПЕКТ! :kruto:
     
  33. Не по теме... Он, вообще-то, прав. Если бы не подобие коммунизма, все было бы иначе. Если бы Гражданскую выиграли белые, не было бы никакого социализма, не было бы того, что и случилось.
     
  34. ПАРАДОКС !"тупицы ленивые !", а живут лучше "умных и тудолюбивых " ,не странно ли???? да согласна, родину стоит любить, но и думать о том :"что завтра будут есть твои дети?", тоже не маловажно ,и я даже поддерживаю тех ученых, которые свалили за границу. Родина родиной, а одним патриотизмом и Cвятым духом сыт не будешь. сейчас денежки играют немаловажную роль.
     
  35. А за счет чего? Когда весь мир нес огромные человеческие и культурные, финансовые и экономические колосальные потери(в основном СССР)!! Что делали америкосы? Обеспечивали по ленд-лизу какой-то вшивой резиновых техникой? За что получали за это огромные деньги! Все, все кто принимал участие во Второй мировой, все что-то потеряли, но только лишь поганные америкосы сделали на это бесчисленное, даже мегаогромнейшие деньги!! Гребанные крысы! Ненавижу! Да простит меня модератор!
     
  36. не кипятись. ты успокойся ,нервные клетки не востанавливаются. согласна, во время 2МВ Америка нагрела ручки на чужом горе, и все же ето все осталось ,ой как позадИ, думать надо о том ,что сейчас творится, а сейчас в Америке все для людей, а у нас ,ну самый натуральный хрен: взяточниство, коррупция везде и всюду. Те кто уже уехали сделали хорошо не тока себе, но и своим детям и их детям ,а в Россию вернутся никогда не поздно, тока стоит ли после нормальной человеческой жизни возвращаться в нищиту к копейкам???
     
  37. Да я не кипячусь, просто сообщение эмоциальное=)
    Хотелось бы ответить диалогом из кинофильма и куплетом из песни:
    Брат-2:
    "- В чем сила, брат?
    - В деньгах вся сила, брат!
    - Нет, а вот думаю, что сила в правде.. Вот скажи мне, у тебя есть деньги, и ты прав?"
    Насчет последнего предложения не уверен, но типа такого=)

    И еще:
    Бременские музыканты:
    "Нам дворцов заманчивые своды,
    Не заменят никогда свободы!
    Нееееее замееееняяят никогдаааа свободддыы!
    На-на-на-на на-на-на"

    Я никогда не променяю такую дорогую мне и душевную жизнь в нищете в своей стране, на бездушнуюбуржуйскую жизнь.. Хоть на нищету не жалуюсь, но все же..

    И Америка стала сверхдержавой лишь после Второй мировой, когда весь мир и вся мировая экономика была разрушена подчистую, но вообщем, я уже повторяюсь..
    "Пока свободою горим
    Пока сердца для чести живы
    Мой друг отчизне посвятим
    Души прекрасные порывы!
    Товарищ верь: взойдет она
    Звезда пленительного счастья
    Россия вспрянет ото сна
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!"

    Я закончил.
     
  38. :friends: каждый из нас по своему прав я тебя не буду переубеждать все равно мнения разные.
     
  39. Длинный Умница! :flowers:
     
  40. И у меня не по теме...А, если всё было славно на Руси, с чего же отец на сына, брат на брата?


    янина добавил 14.06.2005 в 00:57:

    Со мной одно!!!
     
  41. Если честно, не понял я твое сообщение. Оно отвергает мои строки? А славно было? XX век - это уже далеко не Великая Русь.
    Так что ты говоришь про Америку, извини, я прослушал?
     
  42. ну в данном случае речь идет не стoлька о свободе, скока о том, что у нас ,как таковой свободы и нет, а все из за того ,что денег нет, а все из за того что правительсво загрибушее, а все из за того что трудолюбивым нормальным людям жить не на что ,а еще из за того, что тот, кто успел отхватить чего по дороже ,сейчас живет припеваючи, а на западе если ты выучился сам и получил ту профессию ,котору хотел то(good for you) гуд фор ю ,все зависит от тебя, никто не смотрит на твой статус, смотрят на знания и к примеру в универе не бирут деньгу ,тока за то чтоб, тебе был послен шанс с выше" Зав Каф", чтоб тока попытаться здать .ето по твоему свобода??? нет ,увы и ах, ето на она.

    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!"

    [/QUOTE]

    ага ,напишут, напишут, кровью напишут, не дождемся .
     
  43. ага ,напишут, напишут, кровью напишут, не дождемся .[/QUOTE]
    Хватит верить в эти сказки про идеальную беззаботную жизнь на Западе!!! Хватит! Точно также убивают, насилуют, не находят, берут взятки, воруют и бичуют!! Их пик преступности уже прошел, когда люди нагребли себе огромные деньги и передавали их по наследству, как и передают и до сих пор! И молодежь у них растет ни к чему не приспособленная, и знающая, где бы да прикупить новые вещички и по красивее! Они и знать не знают как достаются эти деньги, в институты их устраивают родители! Не хочу спорить, так бессмыслено..:(
     
  44. Длинный, а ты был в Америке?
    Когда русский думает, что америкосы тупые и жрут только в фаст-фудах, это сродни тому, что америкос думает о русском, будто бы том идей в валянках по снегу, ведет на поводке медведя и напевет "калинку-малинку".
     
  45. А я бы лучше в валинках по снегу и с медведем на поводке..=)
    Мне лично пох, что они о нас думают, их деформированный мозг затуманенный лживым и пустым патриотизмом, не способен воспринять реальности этого мира и мыслить адекватно... Я говорю только об аМериКе, европейцы более менее реальные чуваки...=))
    О великая, амЕрикА!
     
  46. Так и знала, что твои убеждения останутся неаргументироваными.
     
  47. К сожалению, да..
    Как я могу аргументировать? Привести примеры общения с америкосами или как? Ну тогда будет ответ, мол это один тебе такой попался.. А в США не был, но общался с очевидцами-друзьями..
     
  48. Наверно и в азии о нас думают тоже самое , что мы грязные свиньи забывшие что такое честь и душа . :oldman:
     
  49. а я приведу пример: я живу и учюсь в Англии, не Aмерика, но чутка похожи, и знаете че ??учится тут, как не крути- лyчше ,чем у нас( в Беларуси) к примеру, так что запад может и хавает жрачку неполезную ,но делает все для народа . и плюс ,я не утверждала, что жизнь на западе беззаботная ,я сказала, что люди батрачат, но батрачат за хорошие деньги и не в чем поверьте, не в чем себе не отказывают .ето и есть свобода. они ходят по рестаранам, диско, боулинг и т.д. потому что у них деньги есть и даже если они куда нить сходят, у них еще до халеры останится ,а у нас че?? сходил поколбасится и нет не хрена больше -одни воспоминания.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru