Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 01.05.2005, 09:48   #1
Странник

aSa Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Зачем люди любят? Ведь все равно это чувство быстро затухает… И появляется привычка, а настоящее чувство уходит! Все говорят, что любовь прекрасна?! Разве это так?! В конце все равно боль…
Или только я так думаю?
aSa вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Как узнать, любовь это или дружба? История любви
Это дружба или любовь? История любви
Помогите разобраться, это любовь или влюбленность? История любви
Я в заблуждении: это Любовь или Дружба? История любви
Старый 01.05.2005, 11:29   #2
Забанен

Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Уходит то, что люди называют любовью. А Любовь уйти не может. Но это... из серии "не бойтесь совершенства, оно вам не грозит".
Дабы не быть "упрекнутой", могу запросто поменять "вам" на "нам".
Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:17   #3
Интересующийся

Veledas Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от aSa
Зачем люди любят? Ведь все равно это чувство быстро затухает… И появляется привычка, а настоящее чувство уходит! Все говорят, что любовь прекрасна?! Разве это так?! В конце все равно боль…
Или только я так думаю?
Не путай любовь и влюбленность... Разве ты разлюбил своих родителей или не любил их никогда? Это то же самое, человек становиться тебе родным, да затухает чувство эйфории от влюбленности в него, но появляются более глубокие чувства, без которых уже не возможно жить... это и ответственность, и уверенность, и теплота. В общем - это семья! И вот если в таких чувствах происходит расставание, то оно сродни смерти члена семьи. А прекрасна она или нет, каждый решает для себя сам.
Veledas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 14:17   #4
Странник

aSa Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Veledas
Не путай любовь и влюбленность... Разве ты разлюбил своих родителей или не любил их никогда? Это то же самое, человек становиться тебе родным, да затухает чувство эйфории от влюбленности в него, но появляются более глубокие чувства, без которых уже не возможно жить... это и ответственность, и уверенность, и теплота. В общем - это семья! И вот если в таких чувствах происходит расставание, то оно сродни смерти члена семьи. А прекрасна она или нет, каждый решает для себя сам.
А если твои чувства убивает твой же любимый человек?
Раньше ты восхищался этим человеком, а после его поступков и слов, как маску сняли… и смотришь совсем по-другому на него… Никаких чувств, пустота! Как это называется???
Зачем начинать если заранее знаешь, что ничего не получится?!! А после всего заявляет, я не хотела ранить твои чувства! И тебе в 1000 раз больнее!!! Зачем?! Вот скажи мне.
aSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 14:30   #5
13 Lord
Вице-Мистер Mlove.Ru
Лето Awards 2005!

Darkness Lord На пути к знаменитостиDarkness Lord На пути к знаменитости

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от aSa
Или только я так думаю?
Нет я тоже так думаю и полностью с тобой согласен

по крайней мере на моем личном опыте все было не так прекрасно...
Darkness Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 17:16   #6
Интересующийся

Veledas Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от aSa
А если твои чувства убивает твой же любимый человек?
Раньше ты восхищался этим человеком, а после его поступков и слов, как маску сняли… и смотришь совсем по-другому на него… Никаких чувств, пустота! Как это называется???
Зачем начинать если заранее знаешь, что ничего не получится?!! А после всего заявляет, я не хотела ранить твои чувства! И тебе в 1000 раз больнее!!! Зачем?! Вот скажи мне.
Бывает и такое... могу сказать только, что чужая душа - потемки... У женщин есть тысча и одна причина зачем они что-то делают... Иногда мы ошибаемся, полагая, что другой человек относится к нам так же, как мы к нему, но это наши ошибки, а не его... То что она не смогла тебя полюбить, но пыталась, боюсь, что это твоя ошибка... ты сам не захотел увидеть, что она чувствует по отношению к тебе.
Просто рассматривай этот случай, как жизненный опыт... всегда больно, когда кто-то из родных погибает (а она для тебя погибла, я уверена)
Veledas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 00:08   #7
Любитель

Laida На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Кому как.
Laida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 02:37   #8
Интересующийся

starik Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь приходит. И уходит. А вот как она ушла это уже зависит. От людей. Если они расстались не держа на друг друга зла. То и про эту любовь,и моменты жизни вспоминать,будет приятно. Мол вот был в моей жизни такой вот прикольный человечек,ну что-то несложилось. Но в сердце, да и в душе остались, воспоминания об этих днях.
А если любили,и постепенно всё это начало перерастать в скандалы,разборки. Потом в итоге в ненависть. То и вспоминать об этом будет погано.

Мне кажеться любовь нельзя отнести к разряду. Доброе или плохое.
Какую её сделает человек, такой она,и будет.Яркой и красивой.Страсной
и рамонтичной, Плохой и неудачной.
А в принцепе не мне судить
-------------------------------------------------------------------
Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться
starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 08:41   #9
Интересующийся

Креветка отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь? Сказочки... Нет, точнее, я верю в так называемую настоящую, бескорыстную любовь - но только на детсадовском/школьном уровне. Ну, еще может быть, но гораздо реже - в институте... А потом - не-а :))

Я верю в страсть.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 09:37   #10
"Ночной Поэт"
Почетный ex-супермодератор
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от aSa
Или только я так думаю?
Зачем люди любят - а с любовью поспорить можно? Невозможно себя переубедить в обратном. Все уходит, все затухает - рождается что-то новое, оседается что-то в памяти - в дальнейшем легче. Любовь - боль только от невзаимности, а настоящая - ее найти... Остается только верить.
Димитриkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 09:51   #11
analitic

Hattory Hanzo Цитируем всемиHattory Hanzo Цитируем всемиHattory Hanzo Цитируем всемиHattory Hanzo Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
Наверное любовь хороша для тех, кто не умеет или не хочет любить.

А тем, кто действительно любит - приносит рано или поздно страданье.
Hattory Hanzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 10:27   #12
Новичок

Одесса Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Работай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причиял боль; тацуй, как будто никто не видит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай......
Вот то, что говорят современные женщины нашего времени о своей независимоси и самодостаточности в душе: "Я говорю, что ценю свою свободу, а сама ищу, кто бы ее у меня отнял"....
Комментарии излишни.........
Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:23   #13
Интересующийся

Iriska отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
А мне кажется, что любовь нельзя относить к добру или злу... Любовь - это что-то непостижимое, то что выворачивает тебя наизнанку. Кому-то она приносит радость, кому-то боль.
Счастлив тот человек, который умеет просто ЛЮБИТЬ и отдавать себя любимому, не требовать ничего взамен, не думать - любят ли его в ответ. Когда умеешь так любить, то ты уже счастлив
Когда в жизни нет любви, даже безответной, это ведь тоска смертная:))
Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:37   #14
analitic

Hattory Hanzo Цитируем всемиHattory Hanzo Цитируем всемиHattory Hanzo Цитируем всемиHattory Hanzo Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Iriska
А мне кажется, что любовь нельзя относить к добру или злу... Любовь - это что-то непостижимое, то что выворачивает тебя наизнанку. Кому-то она приносит радость, кому-то боль.
Счастлив тот человек, который умеет просто ЛЮБИТЬ и отдавать себя любимому, не требовать ничего взамен, не думать - любят ли его в ответ. Когда умеешь так любить, то ты уже счастлив
Когда в жизни нет любви, даже безответной, это ведь тоска смертная:))
Так ведь так и получается, что любишь сильно,
а тебя просто вроде как любят. И тут такая грусть
и тоска находит. :rocket:

Поэтому, я считаю, что если любовь - то с двух сторон
в равной степени. Ну или с почти равной степени,
человеку всегда кажется, что он любит больше.

Но реальный мир таков: кто-то
любит, а кто-то позволяет себя любить.
И ничего тут не поделаешь.
Hattory Hanzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:13   #15
Новичок

MaLiNka Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от aSa
Или только я так думаю?
Все это… Неизбежность и незащищенность от этого состояния, будоражащий страх. Бешеное желание. Смех по утрам в постели. Щенячий восторг и нескрываемая улыбкa. Боль в сердце, не заглушаемая ничем. Ощущение всего себя – живым. Всплеск неконтролируемых эмоций. Прощение и пощада. Спокойствие, просто тихое, безмятежное чувство. Нежность глаз, поглаживание пальцами, легкое прикосновение губами. Взгляд, полный чем-то необъяснимым и понятный без слов, который говорит большее, чем могут прошептать влажные губы. Слова, срывающиеся в порывах между вдохами, взволнованные слова о чувствах. Слезы, слезы от счастья, что он рядом, что ты под его защитой. Слезы от маленьких разлук, скучания по его запаху, телу, голосу. Ощущение, что ты вся принадлежишь только ему, и только он знает твои маленькие родинки, только он чувствует, как ты вздрагиваешь от его поцелуев. Сладкие стоны, громкие крики, неконтролируемые звуки. Влажные завитки волос на шее, дрожание в ногах, участившийся пульс. Его сильные руки, сжимающие твою талию и не дающие извиваться от захлестнувшей волны удовольствия. Гордость оттого, что именно ты с ним рядом, и именно он рядом с тобой. Беспокойство за его здоровье, день, работу, его родных, друзей. Боль оттого, что не все в жизни может быть вечно, и его чувства к тебе тоже, но, чтобы ни случилось, эти мгновения будешь помнить всю жизнь.

Все это…

Это и есть любовь.
Самое ужасное- это, когда человек не умеет ЛЮБИТЬ!!! Любовь- это здорово, а еще лучше, когда она взаимная!)) Любовь- это, когда не нужно говорить "прости".......
MaLiNka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 13:58   #16
Интересующийся

Iriska отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Hattory Hanzo
Поэтому, я считаю, что если любовь - то с двух сторон в равной степени. Ну или с почти равной степени,
человеку всегда кажется, что он любит больше.
Тебе отдачи хочется... А бескорыстно любить сегодня уже никто не умеет и не хочет? Получается, что любовь - это лишь глупая романтика, а жить надо суровой реальностью.
Просто если находишься рядом с человеком и постоянно думаешь: А не люблю ли я его (ее) сильнее, чем он (она) меня? Ни дай Бог. Это уже не любовь, а расчет.
Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 09:16   #17
Интересующийся

Лика*** Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от MaLiNka
Все это… Неизбежность и незащищенность от этого состояния, будоражащий страх. Бешеное желание. Смех по утрам в постели. Щенячий восторг и нескрываемая улыбкa. Боль в сердце, не заглушаемая ничем. Ощущение всего себя – живым. Всплеск неконтролируемых эмоций. Прощение и пощада. Спокойствие, просто тихое, безмятежное чувство. Нежность глаз, поглаживание пальцами, легкое прикосновение губами. Взгляд, полный чем-то необъяснимым и понятный без слов, который говорит большее, чем могут прошептать влажные губы. Слова, срывающиеся в порывах между вдохами, взволнованные слова о чувствах. Слезы, слезы от счастья, что он рядом, что ты под его защитой. Слезы от маленьких разлук, скучания по его запаху, телу, голосу. Ощущение, что ты вся принадлежишь только ему, и только он знает твои маленькие родинки, только он чувствует, как ты вздрагиваешь от его поцелуев. Сладкие стоны, громкие крики, неконтролируемые звуки. Влажные завитки волос на шее, дрожание в ногах, участившийся пульс. Его сильные руки, сжимающие твою талию и не дающие извиваться от захлестнувшей волны удовольствия. Гордость оттого, что именно ты с ним рядом, и именно он рядом с тобой. Беспокойство за его здоровье, день, работу, его родных, друзей. Боль оттого, что не все в жизни может быть вечно, и его чувства к тебе тоже, но, чтобы ни случилось, эти мгновения будешь помнить всю жизнь.

Все это…

Это и есть любовь.
Обалденно! Лучше и сказать нельзя.
Цитата:
Сообщение от MaLiNka
Любовь- это, когда не нужно говорить "прости".......
Я тоже так считаю...
Лика*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 12:24   #18
Странник

Alisa Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
"Любить-это находить в счастье другого, свое собственное счастье" (Г.Лейбниц)
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 06:33   #19
Любитель

Laida На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от MaLiNka
Сладкие стоны, громкие крики, неконтролируемые звуки. Влажные завитки волос на шее, дрожание в ногах, участившийся пульс. Его сильные руки, сжимающие твою талию и не дающие извиваться от захлестнувшей волны удовольствия...
Можно продолжить, товарищ МаLiNka (да никому не в обиду будет сказано)?

... В её п...ду так сладко входит х...й, (который, кстати, можно очень весело обсасывать) и сперма, в общем, повюду, такая красивенькая, и как они радостно е...тся, и как здорово гормоны играют.
Вот и вся любовь.

ВОТ ВАМ ВАША "РОМАНТИКА"! ВОТ ВАМ ВАША "ЛЮБОВЬ"!
Одни мерзкие животные инстинкты!!
Скажем "нет" отвратительным животным порывам и перестанем приветствовать разврат!

Да, я это серьёзно.
Laida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 12:12   #20
Интересующийся

starik Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Laida
Можно продолжить, товарищ МаLiNka (да никому не в обиду будет сказано)?

... В её п...ду так сладко входит х...й, (который, кстати, можно очень весело обсасывать) и сперма, в общем, повюду, такая красивенькая, и как они радостно е...тся, и как здорово гормоны играют.
Вот и вся любовь.

ВОТ ВАМ ВАША "РОМАНТИКА"! ВОТ ВАМ ВАША "ЛЮБОВЬ"!
Одни мерзкие животные инстинкты!!
Скажем "нет" отвратительным животным порывам и перестанем приветствовать разврат!

Да, я это серьёзно.
Секс.Это не отъемленная часть жизни. И без него никак. А насчёт животных инстинктов. Их же надо куда нибуть девать. И вообще без секса спятить можно. Любовь,секс,отношения.Не разделимые вещи.
------------------------------------------------------------------------

Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться
starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра