Любовь - это добро или?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем aSa, 1 май 2005.

  1. Зачем люди любят? Ведь все равно это чувство быстро затухает… И появляется привычка, а настоящее чувство уходит! Все говорят, что любовь прекрасна?! Разве это так?! В конце все равно боль…
    Или только я так думаю?
     
  2. Re: Любовь - это добро или ...?

    Уходит то, что люди называют любовью. А Любовь уйти не может. Но это... из серии "не бойтесь совершенства, оно вам не грозит".
    Дабы не быть "упрекнутой", могу запросто поменять "вам" на "нам".
     
  3. Re: Любовь - это добро или ...?

    Не путай любовь и влюбленность... Разве ты разлюбил своих родителей или не любил их никогда? Это то же самое, человек становиться тебе родным, да затухает чувство эйфории от влюбленности в него, но появляются более глубокие чувства, без которых уже не возможно жить... это и ответственность, и уверенность, и теплота. В общем - это семья! И вот если в таких чувствах происходит расставание, то оно сродни смерти члена семьи. А прекрасна она или нет, каждый решает для себя сам.
     
  4. Re: Любовь - это добро или ...?

    А если твои чувства убивает твой же любимый человек?
    Раньше ты восхищался этим человеком, а после его поступков и слов, как маску сняли… и смотришь совсем по-другому на него… Никаких чувств, пустота! Как это называется???
    Зачем начинать если заранее знаешь, что ничего не получится?!! А после всего заявляет, я не хотела ранить твои чувства! И тебе в 1000 раз больнее!!! Зачем?! Вот скажи мне.
     
  5. Re: Любовь - это добро или ...?

    Нет я тоже так думаю и полностью с тобой согласен

    по крайней мере на моем личном опыте все было не так прекрасно...
     
  6. Re: Любовь - это добро или ...?

    Бывает и такое... могу сказать только, что чужая душа - потемки... У женщин есть тысча и одна причина зачем они что-то делают... :donkknow: Иногда мы ошибаемся, полагая, что другой человек относится к нам так же, как мы к нему, но это наши ошибки, а не его... То что она не смогла тебя полюбить, но пыталась, боюсь, что это твоя ошибка... ты сам не захотел увидеть, что она чувствует по отношению к тебе.
    Просто рассматривай этот случай, как жизненный опыт... всегда больно, когда кто-то из родных погибает (а она для тебя погибла, я уверена)
     
  7. Re: Любовь - это добро или ...?

    Кому как.
     
  8. Re: Любовь - это добро или ...?

    Любовь приходит. И уходит. А вот как она ушла это уже зависит. От людей. Если они расстались не держа на друг друга зла. То и про эту любовь,и моменты жизни вспоминать,будет приятно. Мол вот был в моей жизни такой вот прикольный человечек,ну что-то несложилось. Но в сердце, да и в душе остались, воспоминания об этих днях.
    А если любили,и постепенно всё это начало перерастать в скандалы,разборки. Потом в итоге в ненависть. То и вспоминать об этом будет погано.

    Мне кажеться любовь нельзя отнести к разряду. Доброе или плохое.
    Какую её сделает человек, такой она,и будет.Яркой и красивой.Страсной
    и рамонтичной, Плохой и неудачной.
    А в принцепе не мне судить :kruto:
    -------------------------------------------------------------------
    Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться ah)
     
  9. Re: Любовь - это добро или ...?

    Любовь? Сказочки... Нет, точнее, я верю в так называемую настоящую, бескорыстную любовь - но только на детсадовском/школьном уровне. Ну, еще может быть, но гораздо реже - в институте... А потом - не-а :smile:)

    Я верю в страсть.
     
  10. Re: Любовь - это добро или ...?

    Зачем люди любят - а с любовью поспорить можно? Невозможно себя переубедить в обратном. Все уходит, все затухает - рождается что-то новое, оседается что-то в памяти - в дальнейшем легче. Любовь - боль только от невзаимности, а настоящая - ее найти... Остается только верить.
     
  11. Re: Любовь - это добро или ...?

    Наверное любовь хороша для тех, кто не умеет или не хочет любить.

    А тем, кто действительно любит - приносит рано или поздно страданье. :imho:
     
  12. Re: Любовь - это добро или ...?

    Работай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причиял боль; тацуй, как будто никто не видит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай...... angel)
    Вот то, что говорят современные женщины нашего времени о своей независимоси и самодостаточности в душе: "Я говорю, что ценю свою свободу, а сама ищу, кто бы ее у меня отнял"....
    Комментарии излишни.........
     
  13. Re: Любовь - это добро или ...?

    А мне кажется, что любовь нельзя относить к добру или злу... Любовь - это что-то непостижимое, то что выворачивает тебя наизнанку. Кому-то она приносит радость, кому-то боль.
    Счастлив тот человек, который умеет просто ЛЮБИТЬ и отдавать себя любимому, не требовать ничего взамен, не думать - любят ли его в ответ. Когда умеешь так любить, то ты уже счастлив :love:
    Когда в жизни нет любви, даже безответной, это ведь тоска смертная:-)))
     
  14. Re: Любовь - это добро или ...?

    Так ведь так и получается, что любишь сильно,
    а тебя просто вроде как любят. И тут такая грусть
    и тоска находит. :flyaway:

    Поэтому, я считаю, что если любовь - то с двух сторон
    в равной степени. Ну или с почти равной степени,
    человеку всегда кажется, что он любит больше. :imho:

    Но реальный мир таков: кто-то
    любит, а кто-то позволяет себя любить.
    И ничего тут не поделаешь.
     
  15. Re: Любовь - это добро или ...?

    Все это… Неизбежность и незащищенность от этого состояния, будоражащий страх. Бешеное желание. Смех по утрам в постели. Щенячий восторг и нескрываемая улыбкa. Боль в сердце, не заглушаемая ничем. Ощущение всего себя – живым. Всплеск неконтролируемых эмоций. Прощение и пощада. Спокойствие, просто тихое, безмятежное чувство. Нежность глаз, поглаживание пальцами, легкое прикосновение губами. Взгляд, полный чем-то необъяснимым и понятный без слов, который говорит большее, чем могут прошептать влажные губы. Слова, срывающиеся в порывах между вдохами, взволнованные слова о чувствах. Слезы, слезы от счастья, что он рядом, что ты под его защитой. Слезы от маленьких разлук, скучания по его запаху, телу, голосу. Ощущение, что ты вся принадлежишь только ему, и только он знает твои маленькие родинки, только он чувствует, как ты вздрагиваешь от его поцелуев. Сладкие стоны, громкие крики, неконтролируемые звуки. Влажные завитки волос на шее, дрожание в ногах, участившийся пульс. Его сильные руки, сжимающие твою талию и не дающие извиваться от захлестнувшей волны удовольствия. Гордость оттого, что именно ты с ним рядом, и именно он рядом с тобой. Беспокойство за его здоровье, день, работу, его родных, друзей. Боль оттого, что не все в жизни может быть вечно, и его чувства к тебе тоже, но, чтобы ни случилось, эти мгновения будешь помнить всю жизнь.

    Все это…

    Это и есть любовь. :love:
    Самое ужасное- это, когда человек не умеет ЛЮБИТЬ!!! Любовь- это здорово, а еще лучше, когда она взаимная!=))) Любовь- это, когда не нужно говорить "прости".......
     
  16. Re: Любовь - это добро или ...?

    Тебе отдачи хочется... А бескорыстно любить сегодня уже никто не умеет и не хочет? Получается, что любовь - это лишь глупая романтика, а жить надо суровой реальностью. :donkknow:
    Просто если находишься рядом с человеком и постоянно думаешь: А не люблю ли я его (ее) сильнее, чем он (она) меня? Ни дай Бог. Это уже не любовь, а расчет. :imho:
     
  17. Re: Любовь - это добро или ...?

    Обалденно! Лучше и сказать нельзя.
    Я тоже так считаю...
     
  18. Re: Любовь - это добро или ...?

    "Любить-это находить в счастье другого, свое собственное счастье" (Г.Лейбниц) :love:
     
  19. Re: Любовь - это добро или ...?

    Можно продолжить, товарищ МаLiNka (да никому не в обиду будет сказано)?

    ... В её п...ду так сладко входит х...й, (который, кстати, можно очень весело обсасывать) и сперма, в общем, повюду, такая красивенькая, и как они радостно е...тся, и как здорово гормоны играют.
    Вот и вся любовь.

    ВОТ ВАМ ВАША "РОМАНТИКА"! ВОТ ВАМ ВАША "ЛЮБОВЬ"!
    Одни мерзкие животные инстинкты!!
    Скажем "нет" отвратительным животным порывам и перестанем приветствовать разврат!

    Да, я это серьёзно. :rolleyes:
     
  20. Re: Любовь - это добро или ...?

    Секс.Это не отъемленная часть жизни. И без него никак. А насчёт животных инстинктов. Их же надо куда нибуть девать. И вообще без секса спятить можно. Любовь,секс,отношения.Не разделимые вещи.
    ------------------------------------------------------------------------

    Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ёжик
    Ответов:
    96
    Просмотров:
    7.217
  2. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.356
  3. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  4. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  5. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
Общение на MLove.ru