Клеймо друга...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Alyon, 25 июн 2007.

  1. Согласна. Тем более что на нем свет клином не сошелся.
     
  2. хорошо сказано=)
    нууу не знаю...мой бывший согласился, когда предложил мне второй раз встречаться. Сказал:"Лишь бы тебе было хорошо, родная"=)
     
  3. Это мое первое сообщение на этом форуме, так что прошу сильно не пинать ah) Сча скажу...

    Так вот, как мне кажется, и девушка и парень прекрасно осознают, что они существа противоположного пола. Поэтому, как бы у них не сложились дальнейшие отношения, в любом случае, меж ними могут происходить интимные контакты (поцелуи и далее). Если это обоих устраивает, как приправа к дружбе, то почему бы и нет?! А вот уж партнера по жизни выбирают далеко не из друзей, здесь одной симпатии недостаточно, нужна психологическая совместимость и способность коллективно принимать решения, касающиеся обоих.

    Я бы, если честно (а не честно - это значит подло), предпочел иметь много подруг и одного партнера (в моем случае, партнершу, чтоб вы ни чего нехорошего не подумали про меня :xaxa: ). Потому как весь кайф, как раз, и заключается в том, чтобы иметь возможность и одновременно не ИМЕТЬ друга :friends: В этом случае, девушки просто распускаются на глазах, чувствуя, что их ценят как личность, а уж захотят ли они пойти дальше.... зависит от них. Главное, чтобы продолжение было по обоюдному желанию и тогда ни какая дружба не развалится... Если кто просто уступил партнеру под напором страсти, то тут уже могут быть варианты.... ИМХО, как говорится....:upset:

    P.S. Но упаси Бог, влюбится в подругу и пропасть в безответной любви...
     
  4. Совсем не согласен.

    Он мужчина, она женщина. Этого более чем достаточно. А если не получаются отношения - дело совсем не в том, что он ей типа "друг".
     
  5. Evil, ничерта не понял из всего тобою сказанного. Прочти еще раз вопрос.
     
  6. А по разному бывает.
    В одном случае -- железнее и не бывает..
    В другом -- своего рода -- время на размышления
    А я вот и третий случай знаю.. -- ОН и ОНА познакомились, когда ОН уже был женат... И на 100% знаю, что и у нее к нему и у него к ней не просто дружеские чувства..Но вот уже несколько лет по обоюдному решению ОНИ просто друзья.. Очень и очень хорошие друзья... И кто знает во что могла бы превратиться эта дружба, если бы .......

    Да и вообще, вариантов может быть очень-очень много...И однозначного ответа тут нет..
     
  7. Хм.. странно.. давай еще раз.
     
  8. Хммм...возможно, ЕСЛИ БЫ...ТО такой хорошей дружбы не было. По себе знаю, когда парень начинает тобой интересоваться именно, как девушкой, то отношения значительно меняются, и не всегда в лучшую сторону. Так уж устоен мир:
     
  9. Да дело то в том. что их дружба имеет очень сильный оттенок любви..Это дружба двух любящих друг друга людей, сказавших себе, что они никогда не будут вместе...А для того чтобы им быть вместе нужен один шаг, который они не могут и не хотят делать по своим соображениям... то есть, считают, что если так сделают, то его жена будет несчастна..
    Хотя для меня огромная загадка -- как можно спать с одной, а думать о другой и при этом считать, что она счастлива...
    Вот такая вот дружба бывает...
     
  10. Мало, конечно, людей, думающих так...=)
    да уж... для меня тоже, наверное, загадка.
     
  11. Клеймо друга - это, в большинстве случаев, самая что ни на есть, отмазка, на мой взгляд.
    "Давай останемся друзьями". После такого у мужчин происходит переоценка ценностей, переоценка понятия "дружба".)))
    Так вот, такая дружба - это совсем не то понятие, которое действительно называется ДРУЖБОЙ. Может, в редких случаях только...
    Отмазка это простая и все.
    "Давай останемся друзьями" = "Ты меня не интересуешь"... И можно добавить "совсем" или "пока не интересуешь"...
    Я думаю, что-то типа того.)
     
    1 человеку нравится это.
  12. GreenBean, true :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  13. хммм...довольно-таки неплохая теория!!!=)
     
  14. Alyon, пасибо) Это даже не просто теория. Это смесь ее и практики.)
     
  15. Да не за что)
    Сама прекрасно знаю, что это неплохая отмазка) Сама не понимаю почему, но так резко:"Ты меня не интересуешь" - сказать не могу, хотя уверенна, что он знает, что дело не в дружбе...
     
  16. Не радостная у тебя была в жизни практика. Большинство тех девушек, кто мне говорил слова давай - останемся друзьями, имели в виду именно останемся друзьями, тут много зависит от того как мужчина поведет себя после таких слов. Если не как мужчина а размазня или того хуже, то уж конечно, какая там дружба, но обычно после этого мужики говорят потом, что это отмазка была такая у женщин. Я не говорю, что не бывает таких случаев когда это действительно отмазка. Но обычно женщины прямо посылают тем или иным образом если им действительно не нужен этот мужчина в их жизни.
    Обратный случай когда мужчина говорит женщине - давай останемся друзьями такой же бывает как я и описал выше. Опять же если это мужчина с большой буквы.
     
  17. Опять же, здесь все зависит от того, что мужчина и женщина вкладывают в понятие "дружба". И много ты так "друзей" нашел? Настоящих друзей, а не просто: "он мне друг, поэтому я с ним общаюсь и мы разговариваем по телефону иногда".)
    Нашел?
    А как мужчине себе еще вести? Конечно, скажет, давай дружить. Ему ничего не остается. А грубить женщине - это недостойно уважения.
    Это все зависит от особенностей характера женщины. От многих факторов. Разные люди есть. И говорить однозначно про то, что посылают сразу, я бы не стал. Поэтому есть устоявшееся устойчивое выражение, которое мы и обсуждаем: "давай останемся друзьями". Очень хороший шаблон.
     
  18. Вот уж это точно! :smile: Ведь ни одна умная женщина не пошлет мужчину, если он остается ей хоть немного полезен.

    Только вот к дружбе это не имеет никакого отношения.
     
  19. С двумя женщинами, которые мне сказали давай останемся друзьями, я дружу уже лет 12. И мы настоящие друзья, которые за это время пуд соли сьели. Если бы не жизненные обстоятельства, кое кто из женщин уехал из моего города, кто то умер и т.д. У меня было бы их больше. И мы именно друзья, а не просто меня используют по тому то или по тому то.
    Мужчине нужно вести себя как мужчине. Если ты не знаешь как, то я даже не знаю что тебе сказать (извини если эта фраза выглядит как грубость, не хотел грубить, просто в афиге от такого вопроса от тебя)
    Да есть такой шаблон, я выше говорил, что есть такое. Но я не вижу что он на столько распространен, как вы об этом говорите. Просто хотел сказать, что довольно часто женщине действительно хочется видеть мужчину друга, а не только спонсора например.
    Ну или, блин не знаю ребята, чего вам так не везло в жизни...ладно мне как то везло, но я знаю и других мужчин, которые дружат с женщинами.



    Конечно, но я не про таких женщин говорил. Сдается мне, опять уместна моя любимая фраза - каждый получает то, чего заслуживает.
    Не будет с вами женщина дружить, если вы сами не способны дружить с ней, но будет вас так или иначе использовать.
     
  20. На мой взгляд, если женщина не такая - это аномалия. А "способность дружить с женщиной" - это способность приспосабливаться и закрывать глаза, что не плохо конечно, но снова не имеет особого отношения к понятию Дружба.
     
  21. вообще насчёт названия темы "клеймо друга"
    роковое клеймо... если любишь человека, а он предлагает остаться друзьями... я не знаю, что может быть больнее, когда твои чувства остаются без ответа, но всё же тебя держит "дружба". Надо бороться за любовь. Любыми способами.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Нууу...Если тебе не встретилось что то в жизни - это не значит, что этого нет. И очень жаль что аномалией считается то, чему по хорошему бы быть нормой.
    P.S. Способность дружить с женщиной это приспосабливаемость и закрывать глаза только в том случае, если у мужчины проблемы с женщинами, неуверенность или что то еще, когда он согласен на любые, ну хоть какие отношения.
    Хотя я не исключаю, что судьба собрала вот нас(я имею ввиду своих друзей и подруг) таких аномальных в одну, а точнее две компании и вместе мы больше 10, а с некоторыми и 15 лет. Я уже писал когда то пару лет назад, наши предки и тогда и сейчас всю нашу компанию чуть ли не семьей считают, которая просто живет по разным квартирам, и говорят что нам повезло друг с другом как ни с кем.
    А те, кого ты Евил, считаешь нормальными, у нас как правило в компании долго не задерживались, слишком сложно жить обыкновенным в условиях, где не врут, не притворяются, не используют и т.д. друг друга.
     
  23. А вот допустим, они познакомились, друг другу понравились, потом встретились, встретились еще раз.. потот любовь, причем взаимная, потом знакомство с родителями, там предложение руки и сердца... и тут ты понимаешь, или только начинаешь понимать, что он тебе как друг. Нет, он безусловно тебе друг, но эта мысль тебя приводит в ужас! как твой, можно так сказать, жених тебе становится другом.. или так должно быть?
     
  24. Ну и что тут ужасного? Не ну я понимаю, большинство на этом форуме считают что друг - это близкий человек с которым не спят, почти как близкий родственник. Я не вижу препятствий, что бы не спать с женщиной другом, если она этого хочет, если нет - это другое дело. А вобще идеальное сочетание, когда в твоем партнере сочетается и друг \ подруга и любовник\любовница(муж \ жена).
    Если человек вдруг становится не интересен как сексуальный партнер, но интересен как друг - то это тоже очень много. Дружба - великий дар, может быть даже более редкий чем любовь. Если твоего партнера это не устраивает, то что поделаешь. И то, что вы расстанетесь навсегда, быть может к лучшему...просто возможно это будет видно на расстоянии с течением времени, и ты будешь думать - как хорошо, что меня пронесло мимо этого человека. Но должно пройти время.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Суровый, наверное я еще не дорос до столь чистых межполовых отношений. Я к сожалению не знаю сколько тебе лет, но мнение твое на дружбу между М и Ж приближается к мнению моих родителей.

    Ок, предположим у вас в компании не врут, не притворяются, не используют, не играют... а есть ли среди вас мужчины, которые смотрят на подруг именно как на женщин, а не как на интересных собеседниц (к примеру)?
     
  26. Извиняй и меня, конечно, но я-то много чего знаю, и вопрос этот лично тебе не предназначался. Тем более, я на него ответил сам в предыдущем посте. Офигевай от чего-нибудь другого, плиз.)

    Насчет двух женщин, с которыми огонь и воду прошел - неплохо. Повторюсь - разные люди есть. И друзья для меня - совсем другое.
     
  27. Ну не знаю, мой МЧ мне почти жених... Я могу ему рассказать почти всё, но считаю его ИМЕННО любимым человеком, а НЕ другом. А если так вышло, то нужно ему это сказать, хоть и неприятно, но зачем себя мучить?..
     
  28. Мне 30 лет. Не думаю, что твои родители разделяют остальные мои взгляды, хотя...может ...я просто не знаком с твоими родителями.
    Только как на женщин? ну у нас бывали в компании и такие мужчины, и женщины, которых мужчины интересовали только как сексуальный объект. Такие люди у нас долго не задерживались, и не потому что их кто то выгонял.
    На женщин в нашей компании смотрят и как на интересных собеседницы и как на женщин, а не или или. А вот что там дальше это дело другое. Интерес может и есть, а секса может(а может и быть) и не быть, однако это ничего не меняет. Дружба слишком ценная вещь и Дружба не является преградой для секса. Лет в 15-17 мы думали примерно так же как и большинство на этом форуме. Что друг это тот с кем не спят, или то, что любовь и секс не разделимы...



    Это форум, думаю тут каждый может отвечать, если пожелает, или эта тема приравнена к личной переписке? А офигевать я буду от того, от чего сам пожелаю, уж прости.)))
    Я понял что для тебя по другому, просто считал нужным высказаться, что есть и другая точка зрения и другие люди. Да бы ваше мнение не было категоричным, что мол есть только так и никак иначе.
     
  29. очень хорошая позиция=)
    нет, она для общего обсуждения.
     
  30. самое хреновое-то,что через "он мне просто друг"не пройдешь.ухаживания не расценивают серьезно.Несколько раз такое случалось,обидно было до дикости.
     
  31. Alyon,
    Обычно девушка считает парня другом когда считает что большего ненужно. Веть ей нравиться общение с этим человеком, но если начать встречаться есть шанс что вы растанетесь и это отразится неприятным осадком на эмоциях обоих. В тоже время, если девушка станет с ним встречаться, но при этом кроме как приятную личность его воспринимать не будет такие отношения долго не продлятся. Зачем заниматься самообманом=). P.S. Зайка, я тебя люблю!



    Чтоже касается определения чётких рамок дружбы с самого начала, то девушка может видеть в парне друга, она даже может в это искренне верить и недопускать другого. Но как говориться кто не рескует тот не пьёт шампанского, парню надо просто быть уверенным в себе и точно знать чего он хочет. А любовницей может стать и подруга, просто нужно знать подход.
     
  32. согласна, но дружба уже не та, когда парень ("друг") начинает воспринимать тебя как сексуальный объект, то есть хотеть.
    и соответственно дружбы уже не будет...=)
    :mol:
    Нефрит
    Я тоже тебя, малыш!
     
  33. Зашел у нас с ним разговор на эту тему, еще давно, до того как ты мне это посоветовала, так вот - он мне действительно ДРУГ) всмысле с ним можно общатся как с человеком которому ты можешь все рассказать, он мне друг, но еще между прочим у нас с ним романтические отношения, т.е Любофь, если выражаться точнее. Если бы у нас было только сексуальное влечение - мы бы очень скоро разошлись. Так что я с уверенностью говорю, что мой МЧ мне Друг, и не только! ))) и мне это нравится) ...

    Если отношение перешли в более серьезную стадию, то слово ДРУГ нужно расценивать по другому, не "просто друг, а человек с которым у тебя общие интересы, и т.п ))) я думаю всем понятно.
     
  34. мужчины не часто верят что женщина может быть другом.
    у них возникают естественные физиологические и моральные потребности в любви, а не в дружбе.
    хотя есть и исключения.
    мне кажется что у мужчин влюбленность рождается сначала с дружбы, а потом она самым что ни на есть естественным образом переростает во влюбленность.
    если девушка относится к парню хорошо, она с ним добра и ласкова, хотя и считает его только другом, он в большинстве случаев влюбится в нее и захочет ей обладать.
    к тому же девушки вы наверняка замечали что относитесь к своим друзьям-парням менее требовательно чем к своим молодым людям. ваш друг может опаздать на встречу, вы ему это позволяете, а если ваш МЧ опаздал на свидание вы обязательно косо посмотрите и недовольно спросите почему он опаздал, заставляя его оправдываться. замечали такое?
     
  35. ровносильно, как и женщины)
    хммм...замечала, кстати, это правда=)
     
  36. Часто сталкиваюсь с тем что общаемся с каким нить парнем....Он меня привлекает просто как друг мы общаемся (как друзья)..и тут на тебе начинается....выясняется что ты ему нравишься более чем друг но не можешь ответь взаимностью....да...бывало такое и не один раз...При этом очень паршивое чувство испытываешь..не хочется его обижать но и не можешь быть с ним..здесь главное набраться смелости и сказать что "извини я тебя люблю но только как друга и больше ни чего между нами быть не может"....А это самое сложное..
     
  37. Дикая_Кися,
    как я тебя понимаю...=( Почему их не устраивает просто дружба, а хочется большего?
     
  38. Радует только одно что не все такие= )
    Да и бывает так что они просто скрывают всё за дружбой а сами хотят стать поближе ..получше тебя узнать...Вот если честно мы же сами так же делаем!)))
     
  39. ну мы..это мы))))) Хотя тема относилась изначально ко всем...и к мужчинам, и к женщинам, а получилось не так...=(
     
  40. ну дам нам же всё можно)))
     
  41. Обидно и больно наверное, когда ыт хочешь большего, хочешь взаимностит, а тебе заявляют, что ты просто друг...
     
  42. Конечно обидно..но в то же время почему ты должна из-за этого страдать и начинать отношения с тем с кем не хочется?
     
  43. У знакомого с универа была такая ситуация.Он дружил с девушкой.Они были очень хорошими друзьями.Вдруг он понял,что любит её.Говорит ей о своих чувствах.Она говорит,что они только друзья.Но он всё-таки её добился)).Кстати у него быстро получилось.
     
  44. Моя сестра младшай раньше боялась обидеть таким образом парня и встречалась с ним...как вспомню, как больно было ей от того, что они расстаются потом по её инициативе... Не от того, что любила, а от того, что теряла друга.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Velena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.951
  2. ека
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.048
  3. Sofia*13
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    7.834
  4. Джена
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5.299
  5. SooM
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.179
Общение на MLove.ru