Кто достоин любви?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Ёжик, 29 июн 2007.

  1. часто можно услышать слова.
    он достоин чтобы его любили.
    он заслуживает любовь.
    или наоборот.
    он не достоин любви и пр.
    вы сами наверняка так когда-либо думали или говорили... или может быть говорили вам. так на каком основание делается такой вывод?

    как вы считаете кто достоин любви?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Повторю мысль, которую частенько приходится говорить и писать. Каждый получает то, чего заслуживает. Если у человека есть любовь, значит он ее заслужил. А если только говорят, что заслуживает, а любви нет..значит еще не заслужил..
     
  3. Привелегии - для сводных. Свобода - для честных. Честность - заслуга ответственных.
     
  4. О! Катя, 5 баллов за тему.

    Кто достоин? - Он и Она - люди, стремящиеся сделать мир лучше. БАНАЛЬЩИНА. А я верю!

    Достоин любви открытый, общительный, интересный, умный, незлой, свободолюбивый, смелый человек... (Он и Она). Вот Они достойны.

    Я часто задаю себе этот пресловутый вопрос. И не могу получить на него ответа, потому что я не знаю себя! И от этого мне становится, мягко сказать, не по себе.

    В душе ты можешь быть офигенно пронзительным человеком, а на деле - совсем другим. И наоборот. И вот эти грани - откровенность, а другая - надменность, - борятся между собой. И никто не победит никогда.

    Достоин любви тот, кто стремится к ней.
     
  5. Если у тебя есть симпатия к человеку,то в любом случае кажется он твоих чувств достоин и наоборот =) (вообще с теперешним отношениям к любви людям мало на что можно надеятся...))
    Главное самому про себя так не думать - мол,йа достоин любви,так какого чёрта на меня никто не смотрит...
     
  6. А думаю, что любви достойны все. Каждый хочет любить и быть любимым. И в этом не должно быть ограничений =)
     
  7. ИМХО. Любви достоин каждый, даже самый отъявленный уголовник и псих. пусть даже это будет только материнская любовь, хотя это и другая тема.
    А вот совсем другой вопрос в том кто сможет полюбить такого человека...вот для этого надо много сил, потому что не всех любить легко и приятно.
     
  8. Про психа не спрашиваю...
    Уголовник... ПОЧЕМУ он достоин?
     
  9. Во-первых, потому что он ЧЕЛОВЕК. и какие бы мысли и побуждения не толкнули его против общественных норм - он не перестает быть человеком.
    Во-вторых, потому что как бы не были неприглядны поступки человека с твоей точки зрения - с чьей-то другой он все равно будет достоин и будет заслуживать любви и уважения.
     
  10. Лила, серийный маньяк-убийца - НЕ человек. Он им быть-то как раз перестает.
    Ну, разве только со стороны своих "сподвижников" или того, кто не знает его истинного "Я".
     
  11. что значит истинного "Я"? его не знает никто, даже сам человек. и попирание постулатов равности неприемлимо ни к кому.
     
  12. Если человек - убийца, например, - маньяк, то, уж извините, - его истинное "Я" запятнано кровью, а его какие-то светлые мысли - абсурд!). Причем здесь равность?
     
  13. Не смешите мои подковы!)
    Равенство-это что такое?
    Все люди равны-по длине, ширине, половому признаку и разрезу глаз?
    ???
    И что представляется тебе истинным я, которое нельзя определить ни по поступкам, ни по мотивам, не по психическому здоровью и состоянию?
     
  14. Суровый, а можно ли заслужить что-то?
    или обратной реакции нет... если есть значит заслужил, а чтобы было заслужить уже нельзя... или все таки можно? если можно, то как заслужить любовь?

    Nile Crocodile, ты полностью оттдаешь отчет своим словам.
    может попробуем разобрать по пунктам?

    GreenBean, замечал что любовь часто приходит к тем кто вроде бы совсем к ней не стремится?... да и вообще не каждый ли человек стремится к любви? тот же уголовник, например, если уж вы это обсуждаете...
     
  15. Ну вообще это не мои слова. (Извиняюсь за возможную неточность цитирования) Но так и есть.
    А что тут разбирать? Это не тот случай где болтология что-то может разъяснить или принести хоть какую-то пользу.
     
  16. Нил
    а ты знаешь хоть один случай??


    Nile Crocodile, а любовь привелегия?
     
  17. Заслужить?
    Не думаю что это будет Любовь с большой буквы. заслужить можно например уважение...а любовь, не терпит корысти и потребительского подхода, типа я буду делать то то и то то и меня будут любить. Вот если ты искренне такой вот человек, живешь вот так вот, потому что ты такой вот и не ищешь никакой награды или выгоды, например в виде любви кого то...то тогда я думаю любовь будет в твоей жизни.
    Еще мне нравится выражение - любят не "за что". А любят "почему". Много ли ты слышала выражений - я люблю его за то то и то то...и много ли ты слышала я люблю его потому то. Да для некоторых это одно и тоже. Но думаю не вредно будет понять разницу.
     
  18. Я не думаю, что в данном контексте слово "заслужить" следует понимать как "заслужить перед кем-то", "добиться", если хотите. Нет.
    Те, кто знаком с терминами "просветление", "второе рождение", меня поймут. Человек не становится просветленным вследствие своих усилий. Но без его усилий просветление не случится. Так же и с Любовью.
    Хотя, бывает, любовь приходит и авансом. Но если человек этого не понимает и не дает себе труд "поддерживать огонь", тогда все быстро и уйдет.
    Автору топика. Я недавно читала книжку про поиск половинок. Так вот автор на вопрос "Как встретить свою половинку?" отвечает так: "Сначала сам стань половинкой". Мысль понятна? :smile:
     
  19. Замечал, Катя. Но, скорее всего, эти люди, не показывая свои стремления, все же стремились к любви.)
    Вряд ли... Скорее всего, каждый человек стремится быть понятым... А это уже другое...
    Уголовник этот пресловутый, может и хочет этой любви... Стремится к ней... Но вот здесь исключение. Уголовники разными бывают. Есть такие, которые сидят не за что. Таким людям должно быть обеспечено счастье в любви. А есть те уголовники, о которых здесь говорится выше... Так вот они недойстойны любви вообще никакой. Потому как я не позавидую той женщине, которая разделит с ним кров и тепло. А все потому, что рано или поздно, если она, например, не знает о его темном прошлом, оно проявится... И, мало того, есть ведь такие люди-уголовники, которые и сидят за ЭТУ свою "любовь"... Много таких!
    Я считаю, что как только ты встал на кровавый путь, прощения тебе не будет никогда, или будет, но для этого надо каяться каждый день. И все еще зависит от содеянного - безусловно.
     
  20. Я слышал его в другом варианте "любят не за что, а вопреки".
     
  21. ни "не за что то".... ни "вопреки".... а просто -- "потому что".... и нет объяснений почему именно...
     
    1 человеку нравится это.
  22. Суровый,
    так кто достоин любви?

    GreenBean, какое у тебя категоричное мнение :smile:
    на самом деле ВСЕ люди стремятся к любви! быть понятыми надо не всем... ну вернее надо, конечно, но они не стремятся к этому... а вот к любви каждый человек не зависимо ни от чего стремится к любви! это стремление заложенно в нас от природы...

    Ice_Heat, надо уметь принять любовь в сердце, не испугаться ее и суметь сохранить, с этим я полностью согласна...
    насчет стать половинкой? наверное автор это и имел ввиду... вот только в голову после прочтения этой фразы может прийти мысль, что надо стать не цельной личностью... а это никуда не годится.
     
  23. Стремится - одно,быть достойным - другое...
    Мне кажется цельной - в смысле не нуждающейся в любви...
    Когда мы чего-то хотим от кого-то,то значит этого чего-то нам и не хватает - значит мы не цельная личность,имхо...
     
  24. AZqs,
    так кто достоин?
    есть люди которые не нуждаются в любви??
    хотим от кого-то чего-то?? хм... часто бывает так что ему от нее нужен секс, ему этого не хатает, а она его возбуждает и он ее хочет... так чтоже если у них будет секс значит они любят друг друга?...
    да и вообще я сомневаюсь что есть люди которым всего хватает....
     
  25. Йа уже говорил выше - цельных людей нету)) все в чём-то нуждаются,к тому же аппетит приходит во время еды) часто выбирая одно,мы делаем что-то другое недоступным...
    Те,кто никогда её не предавал...
    первая любовь - она у всех...счастливая,несчастливая - неважно...
    Но если любил и любил взаимно,а потом предал...то уже недостоин.
    Думаю что таких нету...есть люди которые не нуждаются в видах любви - кому-то нужен тот же вышеупомянутый тобой секс - то есть физическая любовь,кому-то - платоническая...а в любви как таковой нуждаются все...имхо...
     
  26. AZqs,
    где ты говорил что цельных личностей не бывает?... хотя это особено не важно...

    то есть ты считаешь что любовий в жизни человека может быть много?...
    к тому же бывают еще и виды любви?? правильно?
    то есть один человек может быть достоин одной любви а другой другой? какие критерии?

    по поводу того что достоин тот кто не предвал любовь раньше, это неплохо сказано, вот только я спрашиваю именно о первой (а для меня и единтсвенной) любви в жизни человека... хотя если ты говоришь что она есть у каждого... значит и достоин ее каждый, так??
     
  27. Тот кто достоин.(Читай, тот у кого есть в жизни Любовь)
     
  28. У человека способность привыкать к окружающей обстановке,и рано или поздно человеку надоедает его партнёр. У кого-то это на всю жизнь,у кого-то раз в месяц/полгода/год...никто не застрахован от того что из-за угла выйдет человек который заставит забыть того с кем ты сейчас...
    первой - достоин ! она у всех по умолчанию рано или поздно будет )
     
  29. А вот когда говорят "Ну за что он (она) ее (его) так любит?? Ну что он в ней нашел??..." получается, что кого-то считают недостойным, чтобы его любили? Или как?
     
  30. да мало ль что считают окружащие..
    Важно, что та(тот) которая(ый) любит просто любит... Любит таким(ой) какой(ая) есть.. со всеми плюсами и минусами..
     
    1 человеку нравится это.
  31. правильно...йа бы большой х... забил бы на всех...кому какое дело с кем йа встречаюсь...
     
  32. Тогда отсюда следует, что любви достин тот, кого любят.
    А кого не любят - не достоин.
    Вобщем, в течение жизни человек периодически переходит из одного качества в другое....
     
  33. А ты знаешь таких людей? Вот тех, кого совсем--совсем никто не любит?
    Не, ну если рассмаривать формат М+Ж...тогда может такие и есть.., но помимо этого человека окружают другие люди.. И среди них обязательно есть те, кто его любит..
     
  34. Спору нет. Уж какая-какая, а материнская любовь присутствует всегда....
    Но все ж нельзя не заметить, что материнская любовь слепа, и матери любят своих детей, какими бы они ни были (в том числе и полными ничтожествами)
     
  35. Piligrim,
    вывод -- любви достоин каждый без исключения!
     
    1 человеку нравится это.
  36. НЕТ ! недавно на мэйле читал,как одна мать узнала что её сын бубушек грабил,сказала дайте мне автомат,йа этого изверга своими руками убью...
     
  37. Да хто ж спорит?!)
    Во-всяком случае, к этому надо стремиться!)
     
  38. не мы тут исключительно о любви между м и ж без общей крови.
    (вопрос любви между людьми одного пола я пока рассматривать не могу... хотя считаю что она ничем от любви между представителями разных полов не отличается)

    Суровый, ага, на вопрос "почему я его люблю?" ответ только один "потому что люблю!".
    кто достоин? тот кто достоин ))) тот у кого есть. а если нет, не достоин? или как Piligrim говорит из одного состояния в другое переходит человек в течении жизни?

    Piligrim, тот кого именно любят?? то есть любовь может быть не взаимной?
     
  39. Ёжик,тебе повезло что у тебя первая любовь до сих пор...
    Конечно любовь может быть невзаимной...сколько тут,на форуме тем про такую любовь...но может ты не это имела в виду ?
     
  40. А много ты встречала людей, которые могут точно сказать, ЗА ЧТО они любят того или иного человека??
    Да просто за то, что он есть!!

    Не понял вопроса, Ёжка. :upset: Сплошь и рядом!
     
  41. Если нет любви в данный момент - значит нет. Возможно будет в дальнейшем, как говорит Пилигрим, а возможно и не будет никогда.



    А я вот сплошь и рядом встречаю таких людей, которые четко отвечаю ЗА ЧТО они любят того или иного человека. Только я не вижу любви в их жизни и словах. Сплошной расчет.
     
  42. :friends: ! Если четко знают ЗА ЧТО - скорее всего, врут.... может быть, себе в утешение...
    Любовь - чувство иррациональное, как число "пи": сколько ни пиши знаков после запятой, все равно будет не точно. и что-то останется скрытым...
     
  43. так это никто и не отрицал)
    Нельзя любить за отдельные качества...глупо это...
     
  44. Я и не утверждаю что можно. Это многие люди утверждают.
     
    1 человеку нравится это.
  45. я тебя по этому поводу и спрашиваю, любви достоин тот кого любят? ведь он сам может не любить... то есть любовь не взаимна... так может ли быть любовь не взаимна... и если даже да, то разве она благо?

    AZqs
    это ж откуда такие выводы про мою первую любовь?
     
  46. Вообще-то это полушутливый вывод из поста nata_N. Я думаю, все гораздо сложнее, и в двух словах не опишешь..

    Разумеется, тот кого любят сам может и не любить, более того: он может вовсе не знать, что его любят.
    Любовь не только может быть не взаимна, но нередко и бывает (Кать, странно, что об этом нужно говорить, это же так очевидно... или я опять чего-то не понял.... спать хочу)
    Не взаимная любовь - все равно благо, поскольку, говоря совсем коротко и банально - облагораживает и возвышает душу.....

    Но это такая тема, что можно гворить и говорить...)
     
  47. Piligrim, а у меня есть имхо что невзаимной любви быть не может.. вот я поэтому и спросила.
    любовь чувство которое не уходит в течении всей жизни... но люди созданы чтобы получать отдачу, без реакции на наши чувства и действия мы не что... ну а если любящий без ответно долго бъется головой об стену пытаясь разжечь любовь в том кого любит, но у него ничего не получается... то в конце концов ему надоест... и любовь иссякнет... (наверно.....)

    Piligrim, тебя любили без ответно?
     
    1 человеку нравится это.
  48. У-у, Ёжка, какой ты романтик!!)) Как в тебе столько всего помещается?) :flowers: :flowers: :flowers: Приятно, что есть такие девушки!
    Все же мне представляется, что любовь неравномерна: она то затихает и дремлет где-то глубоко внутри, то бурно вырывается наружу. Как вулкан. И каждое извержение "посвящено", как правило, новому человеку. Любить всю жизнь одного человека - красиво, правильно и достойно уважения, но.... нереально, увы...
    Я тебе самым искренним образом желаю, чтобы у тебя была любовь, которая не уходит в течение всей жизни! Но это редкость, я бы даже сказал - исключение.

    Конечно! Так же, как и я.
     
    1 человеку нравится это.
  49. достоин любви тот, кто умеет её ценить... правда жизни... горькая... на собственной шкуре опробыванная...
     
  50. Млин...Я все про уголовников...
    Ну вот смотрите - любовь - хоть и земное чувство, но оно настолько возвышено, что касается граней облаков. Не зря же говорят - "у любви есть крылья".

    А теперь - противоположное. Уголовник X совершает убийствА. А убийство - это, наоборот, - падение в Тартар.

    А здесь говорится о том, что все ДОСТОЙНЫ любви!

    А я говорю - НЕТ. Потому что не достоин такой человек любви из-за того, что содеянное на земле перевесит с лихвой небо. Это я условно. Но, надеюсь, вы поняли мою мысль.

    Достоин не каждый, а получают многие.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. LightMan
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    5.581
  2. Димася
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.274
  3. Юляшенька
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    11.856
  4. kiss@
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.872
Общение на MLove.ru