Чайлдфри - жизнь без детей

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Ice_Heat, 5 июл 2007.

?

Как вы относитесь к чайлдфри?

  1. Разделяю эти взгляды.

    16 голосов
    25,0%
  2. Пусть живут как хотят

    23 голосов
    35,9%
  3. Они сами не понимают, чего себя лишают.

    10 голосов
    15,6%
  4. Нет детей - нет смысла жизни. И зачем они живут?

    15 голосов
    23,4%
  1. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Тигрёнка,
    Сударыня, вы книжек товарища
    перечитали. У моей сестры, дочке еще года нет и мне переодически приходиться нянчиться с ней. И что-то я не замечал, что в те моменты когда она со мной, она ищет только мать. Ребенку в первую очередь нужно внимание, а от кого это внимание будет исходить - уже другой вопрос!
     
  2. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Как это с чего? Или родить и воспитывать детей это не ответственность?
    А особенности моего характера таковы,что нормальное воспитание детей предполагает,как минимум,оседлый образ жизни и стабильный заработок.А пределом моих устремлений(в смысле жилья),является автодом и стая лаек в нём.И о стабильном заработке я никогда не помышлял,хотя всю жизнь неплохо зарабатывал.
     
  3. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Для меня дети как само-собой разумеющиеся. И как было жуткова-то в доме, когда никого не было, я был один. На следущий день всех от бабушек домой привез. Пусть орут, шумят... А как я радовался сыну-это мое продолжение, продолжение моей фамилии. А дочка, а дочка - просто красавица. И не понять тем людям сего, кто себя этого лишает. А новомодныт течений сейчас вагон и маленькая тележка
     
  4. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Согласна!!!Дети это такая радость!!!Но все-таки если кто-то чувствует,что ему не нужно или не хочется иметь детей,то это его жизнь. Нельзя заставлять человека что-то делать. От этого всем будет хуже. Особенно детям,которых родители не хотели,а просто так вышло.
     
  5. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Хосподя, да сколько ж можно говорить одно и тоже..
    8 из 10 -- из серии "просто так вышло"
    Меня родители хотели, аш 2 года трудились, не побоюсь этого слова -- в поте лица, брат мой из тех -- "просто так вышло". И что? Нисколько ему от этого не хуже.
    Моя дочь тоже из "просто так вышло". Узнай я на маленьком сроке -- не говорю, что на 100%, но на 90% уверена, что сделала бы аборт. Но узнала я только на 5 месяце. Побилась головой ап стену месячяишко -- и люблю ее больше всех вместе взятых в этом мире, любого за нее порву, как Тузик грелку.

    На настоящий момент я СОЗНАТЕЛЬНО НЕ хочу ребенка, но если вдруг просто так выйдет -- то рожу.
    И точно так же поступит большая часть убежденных чайлдфрифовцев.

    Вот хоть стреляйте меня, не верю я в сказки о том, что сие ..ээээ..... назовем его течение -- это какой то сознательный отказ...

    Те кто отказываются иметь детей в своей жизни -- те делают стерилизацию, как мужскую, так и женскую.
    Все остальное -- явление временное, обусловленное какими то причинами на определенном жизненном этапе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    У меня с самого детства было не заболевание, а.......не знаю, как правильно выразиться. В подростковом возрасте от врачей слышала:"Вам с вашим здоровьем нежелательно иметь детей". Причем, такое было сказано не один раз. И вот это очень прочно засело в моей голове, где-то в подсознании, очевидно. Поэтому, детей я не хотела! И когда вышла замуж, то сразу не рожала - все-таки боялась, наверное. Первый ребенок родился, потому что уже было надо!. И муж ждал, и родителям хотелось внучка.
    А вот со вторым ребенком получилось все иначе. Я сама захотела! Не знаю, что происходит, иногда, в женском организме, но второго родила уже по своему большому желанию.
    Все мои одноклассники знали, что у меня такое положение. И сейчас все удивляются тому, что у меня не один, а двое. А я счастлива, что у меня есть дети!
     
  7. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    я присоединяюсь к мнению - что иметь или не иметь детей это выбор индивида

    Так же для меня интересно это явление -"свободные от детей"- с точки зрения социологии
    Тобишь науки об обществе
    Согласна, что именно растущее благосостояние (по всему миру) вкупе с обществом гедонистов пораждает данную тенденцию
    НО мне интересен вот такой момент.....интересно посмотреть на статистику ...членов данных общест ....В динамике
    Что здесь иниересно посмотреть....не пересмотрели ли они свои взгляды с течением времени? тоесть и в 25 не хотели детей и в 45 не хотят

    Читала портрет - члена общества
    Это женщина в восрасте 25-35 , имеющая высокий доход
    мужчин в этих обществах не много

    Вопрос к Будуру: после твоего поста в котором ты рассказывал о планах....прошел год
    Итак.....изменилось ли ваши планы? или вы именно сейчас работаете над зачятием? ( по твоему прошлогодниму плану- должны быть именно так)
     
  8. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Сейчас добавил номер восемь в первую строку... Про себя могу сказать, что с возрастом для меня изменилось только одно – я узнал, наконец-то, что это называется словом “чайлдфри”, а ещё – до меня дошло (медленно), что “чайлдфришность” возникает вовсе не от большого ума, образования и осмысленного отношения к жизни. Просто, некоторых людей Бог миловал, вот и всё. Данный конкретный вид наркотика (размножение) на данных конкретных людей (чайлдфри) не действует. Почему им так повезло – не знаю. ;)
     
  9. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей


    Я испытываю такие же чувства к своему коту и кошке. Он такой красавец! А она просто умничка! И скучаю по ним когда уезжаю из дома. Они в ответ меня также любят. Что бы любить кого-то не обязательно заводить детей.
    Много в жизни есть замечательных вещей которые не знакомы людям с детьми. Смысл жизни может быть в чем угодно. Для кого-то это дети, а для кого-то это что-то или кто-то еще. Я вижу больше родителей вокруг себя, которым не стоило иметь детей. Большинство людей размножаются из-за принятой традиции. Ну вот поженились значит нужно детей заводить. Больше по влиянию общества чем по собственной инициативе. Многие люди даже не задумываются над тем вопросом -для чего они заводит детей? Понятие-Ну все заводят, а я что хуже? А планета и так перенаселена. Что вы волнуетесь за численность населения. Самая высокая рождаемость в отсталых странах мира. И если так хочется стать родителем, то зачем рожать-полно малюток в детских домах. Может быть вам- родителям- хочется иметь маленькое подобие себя? Так ведь это эгоизм!
     
  10. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Много тут мнений ......Но у меня убеждение , что глупость всё это утверждать , когда и понятия не имеешь о предмете разговора . Одно дело , когда уже есть ребёнок и сознательно уже отказываешься иметь ещё детей , потому что сам уже через это прошел , прочувствовал и понял , что одного вполне хватит......А когда и не зная-то толком , что оно это такое (нянкание с другими детьми это не то) и что-то там рассуждать .....Чаще всего это с возрастом проходит .
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Ну, я не знаю... Как-то я никогда не осуждал людей, не желающих иметь детей, - не понимал, но не осуждал. Но это - уже перебор.
    Разумеется, нам, родителям, хочется иметь даже не подобие, но продолжение себя, все же таки дети - это живое олицетворение любви, если вспомнить генетику, то дети - это соединение двух людей. Разумеется, отчасти - то эгоизм, но хгоизм здоровый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Стакан воды в старости, опять же.......:pipe1:
     
  13. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Приведите мне кто нибудь пример хоть какого либо действия совершенного человеком не из эгоизма!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    если попробовать привести такой пример-все тут же накинуться называть это глупостью
     
  15. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    make me sway,
    Лично я тут же докажу что это тоже сделано из эгоизма
     
  16. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Сознательного - нет))))) Видно, это закон самосохранения. Это если в шутку. Что скажете о варианте отдать жизнь за кого-нибудь - подвиг Гастелло, Вы (тьфу-тьфу-тьфу), защищающий девушку от вооруженных бандитов и тд
     
  17. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Не заводить детей- это значит эгоизм? А я вижу эгоизм в том что бы иметь маленькое подобие себя, а не просто взять ребенка из детского дома. И те и другие заводят или не заводят детей только для себя. Я просто не верю что родители живут для своих детей и приносят себя в жертву. Они вкладывают свой труд в детей как в инвестицию на будущее или на самоудовлетворение своего смысла жизни. Вот значит вырастил дитя - значит не зря жизнь прожил. А кто-то, к примеру, стал хирургом и спас много жизней- значит не зря жизнь прожил.
     
  18. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    А зачем тогда Вы сами планируете родить одного и взять двух из детдома ? Почему не взять всех троих оттуда ?

    Что касаемо усыновления деток , это дело , бесспорно благое ,но не каждый человек может на это пойти чисто психологически . Это не в магазин пойти всё-таки. Не каждый способен испытывать одинаковые чувства как к своим детям , так и к приёмным.
     
  19. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Я хочу испытать это чувство-сотворение человека в своем теле.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Все зависит от конкретной ситуации. Например желание стать героем.
    На сколько я буду круче в глазах девушки 8)
     
  21. Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    KEFIR,
    Пешеход всегда прав...пока жив))))) Уж что что нельзя под эгоизм подогнать, так это чтобы адекватный человек с жизнью простился сознательно, а мы ведь об этом ? Это только подростки неразумные - назло бабушке отморожу ушки, и они все будут плакать над гробиком, прости Господи....
    Тем не менее в ваших предположениях тоже есть резон))
    Наверное, да. В любом случае пока не попробуешь - не скажешь со всей ответственностью. Я бы предпочла что-нибудь менее претенциозное, чем вот принятие решения - пойти, выбрать, подать заявление об усыновлении. Бывают ситуации, когда жизнь именно тебе подсовывает именно этого ребенка......Ведь что замечательно в своих детях - ты не имеешь проблемы выбора, получаешь, кого в роддоме при выписке выдали. А в случае с сознательным усыновлением при возможных проблемах начнешь подсознательно выискивать, кого бы обвинить, лишь бы не себя
    - гены неизвестных родителей, психологические травмы, кармический груз...))
     
  22. Молиться на детей, боже упаси! Вы что хотите псевдобога вырастить? Вот Вы такой умный и рассудительный и гуманный человек, из Вас бы хороший родитель вышел! Просто нужно перебороть свой страх.

    А то что тетка та малыша избивала, нервы у нее не к черту, сама потом от сына страдать будет. Наверняка она так и носила его на руках первые три года, и сын теперь положил на нее, и не слушается.

    Я считаю что дети - это дар Божий, и для кого-то единственный способ изменить себя, ради ребенка. Очень редкие родители намеренно планируют завести ребенка, годами готовясь к такому событию. Вот у таких людей и вырастают счастливые дети, не смотря ни на какие внешние обстоятельства. В основном же женщины рожают или чтобы привязать к себе мужика, или просто так заодно с залетевшей подругой, или потому что родители заклевали внуков хотят. Но даже если произошло все неожиданно для психики новоявленных родителей, то вокруг столько книг и пособий по воспитанию - бери не хочу!
     
  23. Re: Ответ: Чайлдфри - жизнь без детей

    Только очень любящий людей человек способен воспитать ребенка из детского дома и не свихнуться при этом. Обычно людям религиозным это удается.

    Я не согласна с тем что нужно жертвовать (страдать) обязательно чтобы вырастить хорошего человека. Нужно получать удовольствие от жизни и от материнства. Нужно любить ребенка и себя не забывать. Нужно учиться если чего-то не умеешь и не знаешь. Нужно искать причины своих негативных эмоций и страхов и бороться с ними. И это отнюдь не жертва - это огромное благо для самой матери.

    Мне вот почему-то на ум пришло такое сравнение - можно ругать и не понимать начальников своих на работе и всю жизнь так и не подняться по карьерной лестнице. А можно самому стать начальником, изменить свое мировоззрение, учитывая чужие ошибки, стать прекрасным и мудрым начальником. ЧТО лучше на ваш взгляд?
     
  24. Хорошее сообщество. Сеет доброе, вечное. ))
     
  25. ответила: Пусть живут как хотят...
     
  26. Наконец отомрёт наивный институт брака! ) Да здравствует прогрессивное будущее!
     
  27. нет будущего без детей... и совсем это не восторженные блабла о своей частичке в них, это я задаюсь вопросом, а кто нам будет ввп в пенсию превращать в таком будущем-то?
     
  28. А вдруг будет так, что в будущем, при рождении будут определять кем быть рождённому? Производителем материальных благ или же производителем будущих поколений.
     
  29. Чайлдфри - это люди которые никогда не хотят иметь детей. И иногда, с этой целью, прибегают к радикальным оперативным вмешательствам "чтобы наверняка". А люди которые откладывают "на потом" рождение детей по каким-либо причинам, это не чайлдфри.
    К истинным чайлдфри отношусь с опаской, и где-то даже считаю, что это нарушение, особенно у женщин..отсутствие инстинкта..материнского. И можно долго спорить, что он проявляется у женщин только после рождения ребенка, но давно доказано, что уровень гормонов отвечающих за материнство, начинает "шкалить" у половозрелых бездетных женщин просто при взгляде на чужого ребенка, и даже на детские вещички и вызывает страстное желание сюсюкать))). И где эти гормоны у чайлдфри? А значит нарушение...
     
  30. заметь, условие - рождение - все равно присутствует :smile:
     
  31. Это не определяющее условие. )) Рожденный может быть рождён различными способами.
     
  32. Почкованием, например))))
     
  33. Нет ничего невозможного.
     
  34. Думаю у нормального, здорового, половозрелого, морально состоявшегося, взрослого человека, не может возникнуть мысли о нежелании иметь ребёнка. Даже если существуют какие либо медицинские "запреты", всёравно такого желания возникнуть не может. Да и КАК можно не хотеть иметь детей!?
    Видел я по телеку программу, про этих "Чайлдфри" - молодёжь :smile:))

    Со временем пройдёт, а если нет, думаю тут уже нужна помощь специалиста - психоаналитика. Нужно разбираться в этом.

    Я не говорю про актёров, певцов, танцором, музыкантов и пр. представителей культуры и искусства.
     
  35. За это вообще то статья полагается.
     
  36. могут, поверьте :smile:
     
  37. Например?
    ................
     
  38. мне придется рассказать свою личную историю... я там в не очень красивом свете :smile:
     
  39. фря,
    Ну хотя бы вкратце, в общих чертах...
     
  40. Это всё равно слишком долго.
    Родилась, живёт, жить будет. Как то так.
     
  41. Какой-то смысл в этом есть, только в наше время, в нашем государстве.
     
  42. А я не понимаю, как можно не хотеть иметь детей в стране с такой высокой смертностью. Это просто неуважение к своему народу, когда вносишь лепту в его вымирание.
     
  43. Обнищавшая нация, теряет саму себя. 18 миллионов жителей в России, за чертой бедности. О каком вы неуважении, к народу?
     
    1 человеку нравится это.
  44. Это называется «дальновидностью». Не хочется вносить свою лепту в повышение рейтинга смертности еще одним-двумя случаями.
    А это называется «искажение в связи с проекцией» и «эффект ложного консенсуса». То есть уверенность, что другие люди разделяют те же, что и вы, мысли, верования, ценности, взгляды и позиции и даже думают так же, как и вы.
    Базовые когнитивные искажения, то есть ошибки мышления.
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. А есть страны где смертности вообще нет?
    Наверняка это те, которые с детьми.
     
  46. А я бы с удовольствием родила, но муж мало зарабатывает, а я в институте еще учусь. А вешать ребенка на шею родителям, как делают почти все мои знакомые ,считаю неправильным. Так уже 3 года в браке, но без детей. Я отношусь к этому сознательно и с ответственностью. А те, у кого есть дети этого не понимают. Наверно, это менталитет такой- поженились-сразу дети.
     
  47. Kisa Tigrovna, так это и нормально. Правильно делаешь. Ответственность прежде всего. Отучитесь, встанете на ноги, а там уж...
    Только вот Чайлдфри - это по моему жизнь без детей вообще! Некоторые живут без секса, а некоторые без детей. Каждому своё.
     
  48. простите, что?
     
  49. фря, ответственности, видать, не понимают. Но здесь опять же, вопрос спорный. У каждого своя жизненная ситуация и позиция.
     
  50. мы, имеющие детей, не понимаем, а мечтающие иметь, понимают... круто, чо! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru