Чайлдфри - жизнь без детей

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Ice_Heat, 5 июл 2007.

?

Как вы относитесь к чайлдфри?

  1. Разделяю эти взгляды.

    16 голосов
    25,0%
  2. Пусть живут как хотят

    23 голосов
    35,9%
  3. Они сами не понимают, чего себя лишают.

    10 голосов
    15,6%
  4. Нет детей - нет смысла жизни. И зачем они живут?

    15 голосов
    23,4%
  1. фря, так нет же! Kisa Tigrovna, говорит о людях, которые ещё учёбу не закончили, а уже детей понаражали. И оставляют их папам и мамам.
     
  2. Я так поняла авторшу спорных строк, что её не понимают знакомые, имеющие детей, в её нежелании пока иметь детей. Мол, если поженились, то чего с детьми тянете?
    Смысл в этом вопросе действительно есть, если придерживаться точки зрения, что брак заключается в основном ради совместного воспитания детей.
     
  3. Иметь детей или не иметь? Сложный вопрос для думающих людей, сложность его не в нашей готовности, будь она социальной, материальной или иной, а том, что наступит время когда вопрос будет несвоевременным. Так вот в каком возрасте нужно принять такое важное решения, чтобы их не иметь и всю оставшуюся жизнь нести за этот выбор ответственность, и решение это принимается, как правило, не в одиночку. Чайлдфри кто они? Чем занимаются, какие интересы в жизни, а главное сколько им лет и как они пришли к этому, и как долга они с этим жили, ведь нельзя не попробовав говорить, что это не вкусно.
    Сейчас мне 30, я еще молода, но выбор не велик, не буду углубляться в медицинскую тематику, но короче говоря, либо сейчас (если повезет), либо маловероятно, и все это усложняется необходимостью конкретных действий и если бы это был просто приятный секс без контрацепции. А я не готова, я не говорю, что не хочу, но каждый раз нахожу себе оправдание. Муж, да он есть, мы вместе 10 лет, практически идеальная пара, но на радость дображелателей нет детей, и каждый раз они на при случаи об этом напоминают, те что понаглее - почему, что с вами не так? мало ли вдруг мы не заметили, что нам чего-то не хватает. Мы же гребаная ячейка общества, правда бракованная. Но да бог с ними, могу сказать только одно счастливые люди у которых все случайно, так как хуже не куда, чем вопрос иметь или не иметь, ответа на который у тебя нет сейчас а ответить надо.
     
  4. статейка в тему
    Отпуск чайлдфри

    Авиакомпании хотят запретить перелеты пассажирам с детьми, дабы те не мешали остальным, нормальным людям

    В очереди в самолетный туалет стояло нечто. Толстое, волосатое и вонючее. Его тесная майка задиралась от того, что ее обладатель постоянно хватался за воздух и отделения для ручной клади. В кратере волосатого пупка лежали какие-то зеленые катышки и хлебные крошки.Самолет летел в Париж. Где-то над Прагой вестибулярный аппарат толстяка не выдержал и на лысину сидевшего под этой тушей пожилого француза вылилось все содержимое этой бездонной утробы. От конфуза толстяк еще и намочил штаны: до туалета он таки не дошел.

    Понимая, что дело пахнет международным скандалом, толстяк схватил у моей соседки салфетку и стал натирать французскую лысину: «прости, отец, не рассчитал!». Салфетка быстро пришла в негодность. Толстяк стал оборачиваться в поисках еще чего-то подобного, я увидела его спину. На футболке была дурацкая надпись и карикатура: в цветочном горшке, ковыряя в носу, сидел младенец в памперсе. Надпись: «пусть эти цветы растут на чужом подоконнике». Пьяный тошнотик этот — из когорты называемых чалд-фри. Тех, что не любят и не хотят рожать детей.

    На западе это вполне себе миролюбивая каста. У нас же именно они чаще всего орут женщине с плачущим ребенком: «заткни своего опарыша, дура!».Этим людям чужие дети очень мешают жить. И путешествовать. Мол, орут, пивас пить мешают, по салону бегают. И авиационные монстры к ним прислушались: на рейсах одной малазийской компании в салонах первого класса в прошлом году запретили младенческие люльки. Нечего, мол, тут, среди приличных людей, со своими орущими кулечками делать. Для справки: младенцы при взлете и посадке действительно орут. От боли — их барабанные перепоночки не справляются с перепадами давления.

    Взрослые с этой бедой справляются при помощи жвачки и карамелек «взлетная». Кого-то из взрослых при взлете тошнит — для этого раздают пакетики. И, казалось бы, все все понимают — дело житейское. И если взрослым тошниться по пакетикам, вроде бы, вполне нормально, то орать от боли младенцам — это ужас ужасный. Так вот эта же авиакомпания с лета этого года планирует ввести в своих самолетах отдельные сегменты, куда запретят продажу билетов пассажирам с детьми младше 12 лет. Все по той же причине — дабы жить эти карапузы не мешали.

    И интернет взорвался! В ЖЖ эту тему обсуждают тысячи, сломаны сотни вируальных мечей скрещенных родителями и чайл-фри, посланы миллионы взаимных «лучей поноса». Очень своевременно другая компания запустила рекламный ролик, в котором сообщается, что детей на рейсах их компаний вообще можно перевозить в отдельном, чуть ли не багажном, отсеке-загоне, где они могут делать все что угодно, а вы, мамы-папы, отдыхайте. Чайлд-фри сильно разочаровались, узнав, что это всего лишь первоапрельская шутка.

    А вот скажите мне, какая надобность возить детей до 3-ех лет с собой? Почему их не оставляют дома с няней? Зачем мучать целый самолет людей своими отпрысками? - спрашивает один, особо умный, представитель чайлд-фри.

    А вы предлагаете их в детдом сдать на время отпуска? - резонно спрашивает кто-то из «детных».

    Да, либо вы оставляете ребенка с няней, бабушкой, либо сидите дома. - не унимается бездетный, предлагая отдыхать с младенцем «в деревне». - А мучать окружающих людей своими прихотями и желанием поехать на море с орущим ребенком весьма эгоцентрично и невежливо.

    Что по мне, так гроздь орущих младенцев намного комфортнее и безопаснее, чем затарившиеся в дьюти-фри сургутские мужики или вот этот волосатый блюющий толстяк с парижского рейса.

    При этом чайлд-фри весьма категоричны: родители с детьми должны платить за каждое место намного больше, чем бездетные пассажиры за такое же место.

    Двойную цену должны платить родители. - размахивают флагами бездетные. - Потому что это их дети нарушают общий покой. Либо пускай затыкают рты своим личинкам, либо платят за нарушение общественного порядка.

    От как! «Личинки» в шортиках у них — нарушители общественного порядка, штрафа достойные. А свиноподобные, нажравшиеся «для храбрости» великовозростные дядьки — ну, не рассчитали,


    со всеми бывает.

    И катапультировали их видимо на землю уже такими — большими, пьяными и невоспитанными. Стадия «личинок» их миновала.

    Дети - счастье? Ради бога. - хладнокровно возражает еще о дна мадам. - Это ваше счастье, сидите с ним, слушайте его крик. Но с какой стати ваше счастье должно быть моей проблемой, я не понимаю.

    Прошлым летом РЖД на свем сайте проводили опрос о целесообразности введения вагонов или купе, свободных от детей. Эту идею тогда поддержали многие. В сообществах бездетных его члены бросали ссылки на опрос и молили: «Голосуйте, иначе нам совсем не будет жизни от этих «овуляшек» и их приплода».

    Мир, наверное, сильно изменился, если своим основным врагом многие из нас считают детсадовцев. Мы сошли с ума?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. В каком-то смысле да, наверное, многое сошло с ума.

    Но вот такой момент.......Положа руку на сердце, могу признаться, что я точно так же не очень восторгаюсь чужими детьми в самолете, поезде, ресторане и тп.....При этом сама имею ребенка и знаю как оно бывает. Но, вот, честно.....точно так же знаю, что абсолютно не хочу , сидя , скажем, в ресторане, терпеть чужого ребенка , виснущего у меня на спинке стула и ищущего развлечений, в то время как его родители вкушают пищу. Или , совершенно, не хочу развлекать чужих детей, гуртом приходящими ко мне в купе, потому как у нас им интереснее, а их родители в это время заняты чем-то своим, и почему-то искренне считающими , что если их детей развлекает кто-то иной, то это совершенно нормально и вовсе не надо думать о том, что, возможно, люди вовсе этого не хотят.

    Вот в такие моменты, честно, я готова присоединиться к чайлд фри )))). Хотя, безусловно, никогда это не выскажу и не покажу, и всячески развлеку скучающих деток, но бесит , порой, пипец как......(((
     
    1 человеку нравится это.
  6. А я выскажу и покажу, деток вышлю из купе, а в ресторане попрошу родителей отреагировать) Второе скорее теоретически, не случалось в ресторанах, на наших столиках дети, хоть и присутствовали в декорации, не висли никогда. И вовсе не буду развлекать чужих детей, потому что никогда не грузила своими, зная, как это неуместно.
    Но за то, чтобы устраивать дискриминацию в отдельных вагонах поездов и в салонах самолетов начну ратовать только после того, как сначала обяжут отдельными вагонами ездить ну вот хоть гомосексуалистов)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. А я вот, в этом смысле мягкотелая совсем, не могу деток послать ))) Но, безусловно, до какого-то предела. Просто не хотелось бы чтоб вообще эти пределы были и все родители не грузили других своими детьми. Я тоже всегда всячески предупреждаю ситуации , когда мой ребенок может кому-то помешать.

    В принципе, по большому счету, ничего такого нет в том, что бы делать вагоны свободными от детей. Ну это нормально. Я, помятуя, как мы ехали как-то в Феодосию в вагоне СВ.....мама мия......я повеситься была готова от беснующихся деток в очень ограниченном пространстве, спасало только то, что мой ребенок бесновался вместе со всеми и я сама была в теме, так сказать......но если, представить, что я еду одна, без ребенка, то однозначно предпочла бы вагон без детей, если бы такой предоставлялся.

    Почему? )))) Чем они реально мешают пассажирам ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну и чего?Ну нет у нас детей и не хочется,кому то от этого плохо?Нет.
     
  9. Нормально ??
    Это Асоциально.
    Почему бы не изолировать и старушек-старичков, которые часто (извините) пукают - ну по возрасту недержание, шуршат пакетиками с едой по полчаса, кряхтят , ворчат.
    Ааааа ! Я знаю кого изолировать !!!
    Вот кто реальный враг - это храпуны .

    Вопчем только избранные и благородные должны иметь честь купить билет,
    остальные - пешком-с, пешком-с )
     
  10. А ещё можно людей разделить по национальностям, по принадлежности к той или иной религии, по внешнему виду, по..... и т.д., как при Гитлере.
     
  11. это как посмотреть. Я в принципе вместе с тобой сейчас с лозунгами "не тронь святое" должна побежать, но! не дети раздражают, а их родители. Вот пришла ты в купе, уселась-обустроилась, а тут ребятенок - здрасьте - и за ним мамаша... Ты ему начинаешь рожицы строить-развлекать и мамаша такая счастливая (для нее же это чадо - счастье), а то, что тебе отдохнуть хочется, а не клоуна из себя изображать - мамаше это невдомек...

    более того, мамаши с колясками - это вообще отдельная тема. Иду как-то раз со своим чадом четырех лет отроду и уже пешим ходом, а навстречу МАМУ с коляскоЮ... и прямо на моего ребенка. Движимая материнским инстинктом, вступаю в полемику с оппонентом - мол, куда Вы, барышня, на моего ребенка, прете едете? А барышня мне в ответ, неприкаянная: я же с ребенком, не видно что ли???

    а я типа с чемоданом четырех лет...
     
  12. ...вдоль путей...с гранатомётами... )))

    Уточню - тупые мамаши с колясками. Но тупые ( и не только мамаши) и в любом другом виде - не сахар. Их лучше избегать,как триппера. Вроде и не смертельно,но чертовски поганно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Каждому свое.
    Пусть чайлдфри будут, одно условие - это должны быть пары, где оба сделали это сознательным выбором, а не один навязал другому
     
    1 человеку нравится это.
  14. видимо, в силу каких-либо обстоятельств! В это хотелось бы верить.
     
  15. Интересно, а как можно мне навязать, не дышать..? :smile:)

    Пока времени нет, но чуть позже опишу мои впечатления от очередного пребывания в НИИ, где концентрированно и со всей державы, всех рас и национальностей, находятся сотни мам с их детьми, приезжими с ними папами, бабушками и дедушками и звонящими через каждые пять минут родственниками, одновременно запихнувшись все вместе в одну палату.
     
  16. А мне интересно, как этот выбор может стать сознательным, в принципе? Каким образом человек к этому может придти сознательно?

    Мне кажется, что позиция чайл-фри, всегда либо вынужденная, как эффект от невозможности иметь детей, по тем или иным причинам, либо навязанная извне - модное веяние, чьё-то мнение и тп. И то, и другое может приниматься самим чайлфришником как сознательный выбор, что обычно и происходит, а на деле...
     
  17. ZoltanKa,
    А осознанность жизни это уже интересный вопрос) Как и умение смотреть на себя со стороны, и прогнозирование последствий своих действий на далекое будущее.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru