"Чужая жизнь"

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Летящая, 5 июл 2007.

  1. Я не я. Живу не своей жизнью - занимаюсь не тем, рядом не те..и всё не моё, чужое...Меняла всё, и не раз, но никак не могу найти "свою жизнь"...А я так хочу быть счастлива, быть собой, любить то, что делаю, тех, кто рядом...Но увы...Самая заветная мечта вернуться хотя бы на 5 лет назад и начать всё по другому! Но ведь это не реально...и от этого хочется кричать от боли...
     
  2. А как по-другому? Может быть, попробовать к этому вернуться сейчас?
     
  3. Поздно...Всё, что я могу сделать, лишь немного приблизить "свою жизнь"...,но это всё-равно лишь приближение, а не заполучение...
     
  4. Летящая,

    Ясно......

    Тогда постарайся не думать о прошлом. Оно осталось позади, его не вернуть. Смотри вокруг, ищи приятные моменты в жизни, в окружающих тебя людях. Может быть, подумай о смене работы, жилья (или сделай ремонт, перестановку в доме) и т.п. -- новое всегда настраивает на позитивные перемены.

    Извини за общие фразы -- просто не знаю твоей ситуации, оттого и советы такие.... расплывчатые.

    Главное же -- повторю -- смотри вперед, а к прощлому обращайся только затем, чтобы извлечь из него уроки и не повторять допущенных ошибок.

    Всё получится -- как говорит один хороший человек, даже из самого кислого лимона всегда можно приготовить лимонад! )))
    :flowers:
     
  5. Ночной Волшебник, спасибо за поддержку! Пол-года назад поменяла всё - работу, личную жизнь, интересы...И вот прошло три месяца и я начинаю понимать, что всё стало не интересным и я начинаю жить прошлым, которое так не любила, когда оно было настоящим...
    Опять подумываю всё изменить, но ведь это не может длиться до бесконечности, каждые три месяца менять работу, молодого человека...
    Просто изначально был выбран не тот путь!
    Люди, как я вас прошу не переубеждать человека, когда он хочет заниматься в жизни тем, чем хочет! Пусть это будет малореально, пусть не выгодно, но ведь это такие мелочи по сравнению с любимым делом в жизни, которое приносит удовлетворение! Жаль, что в моём случае попались другие люди...
     
  6. Да, не может -- ибо рано или поздно ты ОБЯЗАТЕЛЬНО найдешь СВОЕ -- то, к чему будет лежать душа и того, с кем тебе будет хорошо и счастливо! )))
     
  7. Летящая, а почему прошлое так для тебя привлекательно?
    просто любое настоящее они здесь и сейчас..а прошлое всегда кажется слаще и милее..
    мужчины с которыми мы растались идеальными,
    коллектив на прошлой работе самый прекрасный, но возможно ты сама себе не даешь почувствовать прелесть той самой дороги..дороги твоей жизни!

    Я тоже меняла в жизни много и часто многое..
    но я научилась радоваться событиям, потому что я понимаю,
    что они меня меняют и я очень многое узнаю прежде всего о себе..
    и следовательно мне проще и интереснее жить и получать удовольствие
    от ЖИЗНИ от общения с окружающими людьми..
    зачем что то ругать..постарайся принять !
     
  8. Это не всегда возможно.

    У меня несколько лет назад была работа -- в принципе, нормальная, хорошо оплачиваемая, рядом с домом (от порога до порога -- 32 секунды), но..... для меня это было болото, в котором невозможно было расти и развиваться. А возможность самореализации -- это один из наиболее сильных мотивирующих факторов, который отсутствовал начисто. И меня это тяготило.

    Я так и не смог эту работу принять, как ни старался. Как только нашелся вариант, к которому у меня лежала душа, -- я поменял работу, не задумываясь, и ни секунды об этом не жалею.
     
  9. Да! Вот именно так всё и происходит, прямо в точку! Не даю себе почувствовать прелесть теперешней дороги, очень хочу, но не знаю как этому научиться...Просто сравнивая ощущения в прошлом и в настоящем, понимаю, что именно тогда я была счастлива - работая и получая за это копейки, но при этом имея замечательный коллектив и востребованность, живя и налаживая быть с любимым человеком, постоянно с ним ругаясь по мелочам...Вот тогда оказывается, я была счастлива, но поздно это поняла...
     
  10. Летящая, помоему ты слишком ударилась в философию... наверное по причине стресса.

    Начнем с того, что все в твоих руках...
    1) Тебе стоит четко составить список того, что тебе не нравится в твоей жизни.. прям по пунктам.
    2) Расставить приоритеты.
    3) И вперед... меняй.

    А всякими "не тот путь", "все не так", "в прошлое" - ты забиваешь себе голову, понижаешь свою мотивацию, ухудшаешь настоение. По простому тратишь энергию впустую.

    з.ы. да, кстати.. насчет стресса - может быть первым пунктом твоего списка сделать:
    1) ОТПУСК

    ? ;)
     
  11. понятная проблема...
    меня тоже мучает...
    и я поняла одно, время лечит!
    надо просто заставлять не смотреть в прошлое, ловить себя на мыслях "ах как хорошо было раньше" и пресекать их! Просто заставлять себя «не думай, не думай, жизнь не кончилась, впереди еще есть время, впереди еще есть жизнь, хорошая, единственно моя» и т.д.
    просто надо дать себе передохнуть. То есть не бежать, не искать не плакаться по поводу прошлого, а затаиться пока, жить тем что есть, что дает судьба… и не биться головой об стену в попытке найти исправить улучшить… силы наберутся и все понемногу начнет становится на свои места…
    я не только тебе, Летящая, говорю это, я и себя пытаюсь убедить.
     
  12. Я бы с удовольствием, но пока он ещё не положен мне...,мало работаю на новой работе...

    Согласна. Но справиться с этим очень сложно...

    Ёжик, я вот тоже себя пытаюсь переубедить, правда, не собо успешно пока...
     
  13. Значит ответственнее подойди к отдыху после работы... помогают всякие разные мелочи... шопинги, жопинги, джипинги и т.п. Вобщем постарайся опустошать мозг..

    з.ы. от себя порекомендую спорт! :smile:
     
  14. Блин, всю жизнь занималась спортом, 5 лет профессионально и получала от этого удовольствие, а счас даж лень поднять свою задницу и пойти записаться хотя бы на шейпинг...спорт мой ограничивается в лежании на диване и поднятии ног (ну типа пресс качаю) ;)
    Ну вот с осени соберусь точно....
     
  15. Летящая, вот и правильно! Сразу все налаживаться начнет, вот увидишь.
     
  16. Автор темы давно не активный на этом форуме, но тема, по-моему, хорошая!
    Поднятая проблема далеко не редкость в жизни, и мне кажется, что большая доля причин проживания "чужой жизни" скрывается в желании придерживаться стандартов, традиций, стереотипов... которые "написали себе на листочке" и стараются придерживаться этой линии тратя на это кучу сил и времени. Мечтать можно и нужно, но также не нужно боятся реализуя эти планы в жизнь, отойти от них, отредактировать их по ходу событий... Желательно найти вариант, когда от импровизации можно получать кайф. Ну и, собственно говоря, вот ключик - импровизация в "рисовании своей линии жизни" даст вам чувство самого, что ни наесть, лично вашего пути в жизни...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru