Помогите разобраться в себе - Люди пишите кто запутался в любви

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ANTI][RIST, 7 июл 2007.

  1. Мы живем ради чего ??? Может ради любви, но тогда где она и как ее понять ??? У нас возникают проболемы, возникают затруднения в любви... Что она делает с нами ???
     
  2. ради любви... любовь есть вечное страдание... только порой оно доставляет удовольствие, а порой - нестерпимые муки...
     
  3. Но всё это делает нас сильнее...
     
  4. живем мы ради того чтобы жить.
    жить и быть самодостаточным.
    а что значит быть самодостаточным? попробуйте ответить на этот вопрос для себя, что получается?

    зачем понимать любовь? если любишь - люби. не любишь - значит не время еще. и нет ничего плохого ни в том ни в другом.

    проблемы и затруднения мы выдумываем себе сами.
    посмотрите на себя со стороны критическим взглядам оцените собственные поступки, мысли и действия, и возможно вы узнаете что-то новое о себе. вы же этого хотите, правильно? разобраться в себе, это себя узнать, узнать новое в себе и не испугаться этого, и суметь принять себя с новым знанием.
     
  5. Любовь, есть всё, каждый из нас это плод любви, пусть даже это миннутное удовольствие, звери, люди, растения,все, все, все есть любовь. Она вокруг, повсюду. А если в жизни показалось, что любовь ушла, знай ОНА ВСЕГДА РЯДОМ. И если не с этим человеком, то с другим. А живем мы именно для него(объкта своей любви)!!!!!!!!
     
  6. Не знаю кто там ради чего живет, а я просто живу. В моей жизни есть некоторые мечты, которые я хочу реализовать. И я понимаю, что проживая день за днем, я становлюсь все ближе к тому о чем мечтаю.

    Я не думаю, что жить ради любви правильно. Хорошо если любовь есть. Но может настать определенный момент и любовь испарится, как утренняя роса на солнышке. И если человек живет только ради любви, то получается, что если она исчезает, то и жизнь прекращается. А так не должно быть. Можно жить и наслаждаться любовью.

    Может перевернуть нашу жизнь верх кармашками)))
     
  7. Мы живём ради себя...часто слышу слова - йа живу ради кого-то...- да чёрта с два ! Человек ради себя живёт. Да,он может поступится чем-то ради кого-то,но это что-то не очень значимое...чем-то большим дорогим и полезным человек врядли поступится ради кого-то...
    Лично йа встречал только один случай,когда такой поступок имел место - Парень отказался от своей любви,так как понял что Она будет счастлива с другим,а то что она будет счастдива - это самое главное...
    такой поступок у меня огромное уважение вызвал,но смогу ли йа его повторить или кто-то ещё...вопрос...
    ППКС,Zaichenja,наконец-то ты спустилась с небес на землю =)
    Затруднения...куда ж без них,они проверяют на прочность отношения и помогают стать крепче...но могут и порвать отношения.Главное соблюсти баланс и больших глупостей не делать !
     
    1 человеку нравится это.
  8. ANTI][RIST А ты задумывался для чего живешь ты?
    Я поразмыслила, ведь каждый из нас, живет для удвалитворения своих целей, потребностей, желаний. Вообщем удвалитворяем своё ЭГО как можем.
     
  9. Пока мы одни, у нас нету своей семьи (мужа, детей) мы живем, как это эгоистично не звучит, только для себя. Со временем мы начинаем жить ради детей. А кто – то всю жизнь живет только для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Хорошо когда молодые не имея семьи живут только ради себя а то получается что не нагуляемся а потом уже когда взрослеем нам этого не хватает...Появляются измены..
     
  11. А ради кого в свои молодые годы они еще могут жить?
     
  12. Ну знаешь бывают разные..бывают такие ситуации жизненные что человек по мере обстоятельств просто не имеет возможности испытывать радости подросткового возраста....
     
  13. Например ?
    Конечно...а кто несогласен ? )))
    Бывают ситуации когда на всё готов не для себя
    Например когда влюблён,или чувство долга...
    Когда йа любил,был готов горы свернуть,а сейчас,думаю,вряд ли йа бы пошёл на это ради того человека...
     
  14. Мне кажется это та ситуация когда ребенок растет в неблагополучной семье и не может испытать все радости детства. Только как это может повлиять в будущем на измены даже не знаю. Мне кажется, что если судьба немножко обделяет таких людей, то у них становится совсем другое мировоззрения, они совсем по – другому смотрят на жизнь.
     
  15. Если человек идиот,то это надолго...
    У кого-то в крови заложено вечно искать приключений на свою задницу,возможно и таким образом,а у кого-то тихо и мирно вести своё существование.
    А может наоборот...мою семью можно назвать неполноценной - отец был алкашом,что его и сгубило,но если бы он был нормальным,то йа бы 99 % уже сейчас стал бы спиваться как большинство народу из нашей компании...
    Хотя есть примеры когда такая ситуация усугубляет и так проявляющие себя проблемы детей в таких семьях. Всё здесь сугубо индивидуально...
     
  16. "...наверное жизнь свою надо в кого нибудь вкладывать, хотя для чего все равно не понятно. Но может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной..." (с) Dolphin
    подумайте сами, если всю свою жизнь тешить свое ЭГО или, как все любят говорить, "жить для себя", и потом однажды умереть, что запомнят о вас ваши друзья и близкие? То что вы всю жизнь тешили себя? Жить нужно так, чтобы приносить пользу этому миру. Делать его лучше, хотябы вокруг себя. А так потребительское отношение к жизни получается. Все в себя... Брр ... Это же скверно...
    вот я живу ради любви. Это единственное что меня в жизни радует. И мне безумно приятно посвящать каждый божий день, каждую клеточку своего тела и каждую свою мысль своей любимой. Я получаю от этого огромное удовольствие, потому что понимаю что дни мои проходят не зря, потому что понимаю что делаю кого то счастливым. Вот такой вот у меня смысл жизни - сделать счастливой любимую. И она это по достоинству оценит и посвятит свою жизнь мне. И сделает меня счастливым. Вотэто мне кажется хороший смысл жизни... осмысленный! А тешить свое ЭГО... Да пусть этим занимаются те кто жизнь свою не ценит. ИМХО...
     
  17. FearNAX, то есть ты хочешь сказать, что если на данный момент я не живу ради любви, не вкладываю свою жизнь в кого – то, то я не ценю свою жизнь? Значит я живу просто так? И что смысла в этой жизни нет?
     
  18. Любовь! Сколько много про неё уже сказано! В свои 19 лет я любил и люблю одну и неповторимую уже 3 года! Я ней просто заболел! И ещё никогда я не чуствувал что такоё быть любимым! Быть любимым тем кого любиш больше всего на свете! как минимум я иду к етому уже 3 года и не знаю сколько я смогу отдавать свою любовь даром! Всем хочеться быть любимыми, наверно все мы к етому и стремимся!
     
  19. Zaichenja, я придерживаюсь фрейда с некоторой поправкой. Мне кажется что каждый человек стремится в жизни быть любимым. Это нужно каждому и это без вариантов. Я не знаю ради чего живеш ты. Но мне кажется в любой "цели" можно найти следы любви. Может быть ты просто не нашла еще свою любовь. Так это поправимо... Все еще будет... А вот когда полюбиш по настоящему, сразу поймеш что в жизни самое главное! Сразу поймеш что тебе нужно и к чему ты стремишся.
    Некоторые говорят "Живу ради детей", но послушайте уважаемые, это ведь тоже любовь. Любовь к детям. И так в любой ситуации. Назови мне хоть один пример, где есть смысл жизни но нет любви. Может быть найдется исключение... Хотя я сомневаюсь...
    А за Сталинчука, я очень рад. Видно что человек счастлив. Такому можно позавидовать:smile: молодец пацанчик:smile:
     
  20. А если не оценит по достоинству и не сделает счастливым? то?

    ааааааааа...вот и наш любимый дедушка Фрейд.... И если уж его придерживаться, даже с поправками, то...

    "Зоофил живет в каждом из нас, как и некрофил, гомосексуалист, копрофил, фетишист и др."(с) З.Фрейд

    ------------------------------

    ))))))))))) Спасибо, уважаемый, что глаза мне хоть открыл..... А то так бы и никогда не узнала -- что за чувство у меня к дочери))))))

    Я могу тебе назвать как минимум сто один такой пример... Но ты этих людей не знаешь... и будешь искать к чему у них есть любовь... и без сомнения найдешь -- к цветам, машинам, лежанию на диване, любовь в ненависти к другим людям..... и т.д. и т.п.......

    О! А как это стыкуется настоящая любовь и понимание того, что нужно и к чему стремишься?
    Мне нужен Мерс, дача где-нибудь в Испании, квартира большей площади.... -- я к этому стремлюсь... Это как то связано с моей любовью?
     
  21. nata_N, одни цетаты в твоем посте. Слушай если все так расчетливо в твоем понимании, смею сделать вывод, что любовь в твоей жизни не есть первостепенная необходимость. И не надо язвить типо "открыл мне глаза на любовь к дочери". Мы тут все высказываем свое мнение и никому ничего не открываем. Я привык по жизни верить в одну только сказку из детства, сказку про любовь. И если ее нестанет то жизнь моя превратится в бытовуху! Поверь мне счастье не в мерсе и не в даче в испании. Хотя у каждого конечно свое счастье...
    короче мое мнение таково: "жить нужно ради любви!"
    и никакими мерсами и дачами ты меня не переубедиш. Это не цель, это средство достижения цели. Все это можно за деньги купить. Просто за бумажки. А вот любовь не купиш. И это прекрасно!
    Не хочу с тобой спорить и если честно мне тебя жаль.
    Прошу прощения за то что пишу без цитат, с телефона неудобно...
     
  22. а вот жалеть меня не надо...
    хотя бы потому что..
    ты в сказку про любовь веришь....., а я живу в любви...
    И даже если предположить на секундочку, что этой любви у меня не будет -- то жизнь моя бытовухой не станет...

    С милым и в шалаше рай? до третьего дождика.....

    Стоп-стоп-стоп! При чем тут я? Давай каждый будет говорить только за себя. Я задала тебе вопросы -- но вместо ответов на них получила попытку психоанализа моей персоны, причем с неверными в корне выводами. Это что, такая манера ведения дискуссии -- стрелки на оппонентов переводить, когда сказать нечего?
     
  23. FearNAX, я бы не сказала, что все что нас окружает, все что мы делаем связано с любовью. И я не думаю, что если бы не было любви, то не было и цели в жизни ради которой нужно жить. На данный момент у меня нету настоящей любви, скажем так ее вообще никакой нет. Но я знаю ради чего я живу, у меня есть цель, которой я хочу достичь. И если вдруг ко мне не придет та самая любовь, то думаю, что я как – то проживу без этого, и уверена, что и без любви смогу быть счастливой.

    Поверь, в жизни есть не мало интересно и прекрасного, ради чего стоит жить)))
     
  24. А тебе не всё ли равно что запомнят о тебе знакомые, ведь ты будешь мёртвым?

    В целом, согласен с тобой, "наш человек" =)

    тоже верно =(
     
  25. FearNAX, это конечно очень здорово, что у тебя пока все так замечательно, но не стоит быть таким категоричным. А то даже страшно подумать, что с тобой будет, если твоя сказка вдруг исчезнет.
    Мне вот тоже интересно, откуда бы такая уверенность?
     
  26. Любви нет, есть только 3 вещи:
    Страсть, зависимость, привычка.
     
  27. Когда встретишь настоящую любовь, то поймешь, что она есть)))
     
  28. Иногда, когда нам очень больно, мы пытаемся убедить себя в этом...
     
  29. любовь - самое жестокое орудие убийства... имхо.
     
  30. Да когда ты любишь человека, а он не отвечает на твою любовь!
    Но если два человека любят друг друга, то здесь уже нет никакого орудия убийства!!!
     
  31. Пока один не разлюбит другого...
    Извиняюсь за пессимизм...



    Просто так сейчас чувствую, к сожалению...
     
  32. как меня бесят всякие бредни парня девушке и наоборот типа: Я буду любить тебя вечно и т.п. громкие слова...
    Повезёт если это произойдёт до маразма...лет эдак,в пятьдесят...
    точно....медленно-медленно,но верно...
     
  33. Что-то в последнее время какой-то повальный пессимизм. Клуб разбитых сердец? ;)
     
  34. Кто бы говоpил =) всё от настроения зависит...

    Се ля ви...
    Поболит и пройдёт.С кем не бывает ?
    Имхо безответная любовь,это своего рода препятствие,тренировка.перед сложностями взрослой жизни...
     
  35. Что это вы все так пораскисали, а? Да я понимаю, что сейчас на дворе осень, а не весна, и у всех начинается осенняя глубокая депрессия, но это не повод падать в отчаяние. Вы же понимаете, что в этой жизни не все так легко. И не может быть одна единственная любовь до конца жизни. Почти каждый в этой жизни если не испытал, так испытает все пакости этой любви. Но все равно когда – нибудь и не обязательно к старости! к вам придет настоящая любовь, искренняя, взаимная и прекрасная. И вы будете любить и будете любимыми. Только нужно надеяться, а не говорить о том, что любовь это орудие убийства)))
     
  36. Я говорю =) обобщаю просто)

    AZqs, А со скольки по-твоему взрослая жизнь начинается?



    Э не, у меня депрессия чаще весной бывает =)
     
  37. ну вообще-то с 18 лет =)
    А вообще можно уже и в 16-17 жить как взрослый,не в смысле пить,курить и т.д,а работать,учится...
    А можно лет до 30 сидеть на шее у родителей...тем самым в душе оставаясь ребёнком.
     
  38. То есть во взрослой жизни безответная любовь не имеет места?
    И, если она там есть (а она там точно есть), то чем безответная любовь во взрослой жизни является?
     
  39. Я этого не говорил.
    Безответная любовь в детстве (грубо говоря) это так сказать контрольная репетиция,а безответная любовь у взрослых - это уже сам "концерт" образно говоря...
    но мне не с чем сравнивать....я ещё из детского возраста не вышел =)
     
  40. Ну смотри: перед - значит "во время, предшествующее". Отсюда следует, что "во взрослой жизни безответная любовь не имеет места". Мне показалось, исходя из твоих слов, что ты это имел ввиду.
    Мне кажется, сидеть на шее у родителей до 30 лет (или всю жизнь - и такое бывает) - это инфантилизм, а быть ребенком в душе - это совсем другое...
     
  41. YES! Мне по сей день маман говорит -- Наташка, и когда ж ты взрослеть то будешь?.. А не буду никогда)))... Но с шее родительской я давным, давно слезла...

    ... и описаться в кровати..)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Нет...я вообще не понимаю как ты к такому выводу пришла...)
    под сложностями можно и безответную любовь воспринимать.
    А инфантилизм - это что ?
    это сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам...
    разве я неправильно привёл пример ?
     
  43. ха! есть! иногда лучше безответная любовь, чем ответная.
     
  44. Почему, поясни. Я не могу понять!
     
  45. AZqs, Инфантилизм (от лат. infantilis – младенческий, детский) - сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту. Индивид, которому свойственен инфантилизм, при нормальном или даже ускоренном физическом и умственном развитии отличается незрелостью эмоционально-волевой сферы. Это выражается в несамостоятельности решений и действий, чувстве незащищенности, в пониженной критичности по отношению к себе, повышенной требовательности к заботе других о себе, в разнообразных компенсаторных реакциях (фантазирование, замещающее реальные поступки, эгоцентризм и др.).
    это инфантилизм
    быть ребенком В ДУШЕ - это не инфантилизм
    без наезда =):
    называй вещи своими именами, тогда и путаницы не будет)
     
  46. Когда взрослый человек играет со своим ребёнком - он впадает в детство на какое-то время...
    а когда он только и делает что играет,то это уже инфантилизм...
     
  47. Подожди, ну вот это-то то к чему? Ты ж изначально про "быть ребенком в душе говорил". Значит ты все-таки инфантилизм имел ввиду?
     
  48. фифти-фифти....смотря с какой стороны посмотреть
    Это можно по разному трактовать...
    ты сама как это понимаешь - Быть ребёнком в душе ?
    Я это понимаю как случай,когда внешне взрослый человек ведёт себя ака ребёнок...
     
  49. никуда он в этом случае не впадает..потому как даже играя с ребенком, взрослый направляет игру в нужном направлении, как бы при этом не дурачился...

    А вот, когда взрослый мужчина сутками просиживает за игрушками не замечая вокруг себя никого и ничего, все решения перекладывает на кого-то, типа "забывает" где находятся в доме его вещи и пр.... -- вот это уже инфалтилизм..
     
  50. AZqs
    Это и есть инфантилизм. Прочитай еще раз определение.
    Сохранить в душе частичку детства. Уметь радоваться простым вещам, не переставать удивляться, любить без оглядки. Надеюсь, в общих чертах, понятно? Ни о какой неполноценности человека тут речь не идет. И это не отрицательное явление. И уж точно ничего общего с инфантилизмом не имеет. Повторюсь, инфантилизм и "быть ребенком в душе" - это две разные вещи.
    Знаешь, картина взрослого, без передыху играющего с детьми, наводит на мысли о том, что у человека какое-то психическое заболевание или отставание в психическом или умственном развитии...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru