Инфляция в России

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Спокойный, 11 июл 2007.

  1. Регулярно слышу по радио информацию о небольшом превышении темпов инфляции, цифры звучат в районе 8-10% за год.
    В связи с чем у меня вопрос - если это так, то почему в прошлом году я покупал незамерзайку по 50 рублей, а этой зимой - по 100 ? В прошлом году бизнес-ланч в нашем районе стоил 100-120 рублей, а сейчас от 200 и выше ...
    Товарищи экономисты, кто-нибудь может объяснить эту загадку ?)))
     
  2. Спокойный,
    Ты знаешь, что такое среднее арифмитическое?
    (или на моем языке -- средняя тем-ра больных в стационаре, включая морг)
    Вот исходя из этого циферки и получаются...
     
  3. Блин, а где же морг ... Там закупаться буду )))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Не стал новую тему открывать ... Всё равно,пост про жопу с деньгами.

    Жизнь без пластика
    22 марта 2014, 23:51

    Очень много денег потратил в своё время Сбербанк на лоббирование инициативы, запрещающей работу в России платёжных систем Visa и MasterCard. Крупными бенефициарами этого лоббистского усилия были депутаны Резник и Аксаков, мелким — блоггер Политрэш. Собственно, он-то и спалил заказчика, написав разоблачительный пост, где говорилось прямым текстом: если мне Сбербанк платил деньги за пиар законопроекта, то и всем, кто был против, тоже, наверное, кто-нибудь заплатил за их возражения. Ну вот бывают на свете такие *****, которые убеждены, что секс — это когда кто-нибудь заплатил. И блоггеры бывают, которые ни по какому вопросу не выскажутся без предварительной оплаты — при этом они, естественно, не допускают мысли, что у кого-то бывает собственное мнение, для озвучивания которого не требуется заказчик.

    Три года назад, в марте 2011, инициатива не прокатила. Деньги налогоплательщика, израсходованные Грефом на внесение, лоббирование и PR-поддержку законопроекта, привычно ухнули в унитаз. И мы лишних три года спокойно пользовались в России пластиком. Но сейчас настали такие времена, что любой законопроект, направленный абстрактно против Запада (а фактически — против той части российских граждан, которые не входят ни в «Озеро», ни в «Сосны») принимаются на ура, в трёх чтениях сразу. И тут, разумеется, депутанам вспомнился тот давний прожект о запрете работы Visa и MasterCard в России. Раз уж эти системы из-за американских санкций не обслуживают братьев Ротенбергов и братьев Ковальчуков — давайте всем гражданам России и всем приезжающим в страну иностранцам тоже запретим ими пользоваться. По крайней мере, до тех пор, покуда все транзакции по пластику не станут доступны мониторингу ФСБ.

    Я не могу знать, заплатил ли Греф второй раз депутанам Резнику и Аксакову, или они усердствуют в зачёт ранее полученных денег, но явно Политрэшу на сей раз ничего не перепадёт. Потому что пиар — это public relations, а мнение публики сегодня никак не влияет на законотворческий процесс. Закон о запрете процессинга Визы и МастерКарда в России Госдума, поймав кураж, может принять на ура в трёх чтениях, безо всякой медийной артподготовки. Там даже будет соцсоревнование: кто быстрей внесёт закон, уравнивающий в правах клиентов банка «Россия» и всё прочее население. Резник с Аксаковым — пока впереди, потому что они в 2011 году подсуетились. Но если промедлят, подключится какой-нибудь Железняк. Так что я бы на месте Грефа не платил вообще: депутанам эта инициатива сейчас нужней, чем ему. Но я, слава Богу, не на месте Грефа.

    По последним заявлениям Резника, полная блокировка Визы и МастерКарда в России назначена на 1 октября 2014 года. То есть через полгода с мелочью российским держателям пластиковых карт предложат либо перейти на обслуживание в Сбербанк, либо вернуться к наличному расчёту за все те услуги, которые до сих пор оплачивались картой. Если б дело было в мирное время, можно было б надеяться, что компании Visa и MasterCard за это время успеют отстроить в России процессинговые центры, но на дворе война и санкции, так что им, скорее всего, не разрешат подобный прогиб.

    Хорошая новость состоит в том, что многие товары и услуги в России можно оплачивать Яндекс.деньгами (на 75% принадлежащими тому же Сбербанку) и другими видами электронных денег. А плохая — в том, что формула «бей своих, чтоб чужие боялись» становится основным принципом российского законотворчества.

    Жизнь без пластика
    22 марта 2014, 23:51
    Очень много денег потратил в своё время Сбербанк на лоббирование инициативы, запрещающей работу в России платёжных систем Visa и MasterCard. Крупными бенефициарами этого лоббистского усилия были депутаны Резник и Аксаков, мелким — блоггер Политрэш. Собственно, он-то и спалил заказчика, написав разоблачительный пост, где говорилось прямым текстом: если мне Сбербанк платил деньги за пиар законопроекта, то и всем, кто был против, тоже, наверное, кто-нибудь заплатил за их возражения. Ну вот бывают на свете такие *****, которые убеждены, что секс — это когда кто-нибудь заплатил. И блоггеры бывают, которые ни по какому вопросу не выскажутся без предварительной оплаты — при этом они, естественно, не допускают мысли, что у кого-то бывает собственное мнение, для озвучивания которого не требуется заказчик.

    Три года назад, в марте 2011, инициатива не прокатила. Деньги налогоплательщика, израсходованные Грефом на внесение, лоббирование и PR-поддержку законопроекта, привычно ухнули в унитаз. И мы лишних три года спокойно пользовались в России пластиком. Но сейчас настали такие времена, что любой законопроект, направленный абстрактно против Запада (а фактически — против той части российских граждан, которые не входят ни в «Озеро», ни в «Сосны») принимаются на ура, в трёх чтениях сразу. И тут, разумеется, депутанам вспомнился тот давний прожект о запрете работы Visa и MasterCard в России. Раз уж эти системы из-за американских санкций не обслуживают братьев Ротенбергов и братьев Ковальчуков — давайте всем гражданам России и всем приезжающим в страну иностранцам тоже запретим ими пользоваться. По крайней мере, до тех пор, покуда все транзакции по пластику не станут доступны мониторингу ФСБ.

    Я не могу знать, заплатил ли Греф второй раз депутанам Резнику и Аксакову, или они усердствуют в зачёт ранее полученных денег, но явно Политрэшу на сей раз ничего не перепадёт. Потому что пиар — это public relations, а мнение публики сегодня никак не влияет на законотворческий процесс. Закон о запрете процессинга Визы и МастерКарда в России Госдума, поймав кураж, может принять на ура в трёх чтениях, безо всякой медийной артподготовки. Там даже будет соцсоревнование: кто быстрей внесёт закон, уравнивающий в правах клиентов банка «Россия» и всё прочее население. Резник с Аксаковым — пока впереди, потому что они в 2011 году подсуетились. Но если промедлят, подключится какой-нибудь Железняк. Так что я бы на месте Грефа не платил вообще: депутанам эта инициатива сейчас нужней, чем ему. Но я, слава Богу, не на месте Грефа.

    По последним заявлениям Резника, полная блокировка Визы и МастерКарда в России назначена на 1 октября 2014 года. То есть через полгода с мелочью российским держателям пластиковых карт предложат либо перейти на обслуживание в Сбербанк, либо вернуться к наличному расчёту за все те услуги, которые до сих пор оплачивались картой. Если б дело было в мирное время, можно было б надеяться, что компании Visa и MasterCard за это время успеют отстроить в России процессинговые центры, но на дворе война и санкции, так что им, скорее всего, не разрешат подобный прогиб.

    Хорошая новость состоит в том, что многие товары и услуги в России можно оплачивать Яндекс.деньгами (на 75% принадлежащими тому же Сбербанку) и другими видами электронных денег. А плохая — в том, что формула «бей своих, чтоб чужие боялись» становится основным принципом российского законотворчества.

    Жизнь без пластика
    22 марта 2014, 23:51
    Очень много денег потратил в своё время Сбербанк на лоббирование инициативы, запрещающей работу в России платёжных систем Visa и MasterCard. Крупными бенефициарами этого лоббистского усилия были депутаны Резник и Аксаков, мелким — блоггер Политрэш. Собственно, он-то и спалил заказчика, написав разоблачительный пост, где говорилось прямым текстом: если мне Сбербанк платил деньги за пиар законопроекта, то и всем, кто был против, тоже, наверное, кто-нибудь заплатил за их возражения. Ну вот бывают на свете такие *****, которые убеждены, что секс — это когда кто-нибудь заплатил. И блоггеры бывают, которые ни по какому вопросу не выскажутся без предварительной оплаты — при этом они, естественно, не допускают мысли, что у кого-то бывает собственное мнение, для озвучивания которого не требуется заказчик.

    Три года назад, в марте 2011, инициатива не прокатила. Деньги налогоплательщика, израсходованные Грефом на внесение, лоббирование и PR-поддержку законопроекта, привычно ухнули в унитаз. И мы лишних три года спокойно пользовались в России пластиком. Но сейчас настали такие времена, что любой законопроект, направленный абстрактно против Запада (а фактически — против той части российских граждан, которые не входят ни в «Озеро», ни в «Сосны») принимаются на ура, в трёх чтениях сразу. И тут, разумеется, депутанам вспомнился тот давний прожект о запрете работы Visa и MasterCard в России. Раз уж эти системы из-за американских санкций не обслуживают братьев Ротенбергов и братьев Ковальчуков — давайте всем гражданам России и всем приезжающим в страну иностранцам тоже запретим ими пользоваться. По крайней мере, до тех пор, покуда все транзакции по пластику не станут доступны мониторингу ФСБ.

    Я не могу знать, заплатил ли Греф второй раз депутанам Резнику и Аксакову, или они усердствуют в зачёт ранее полученных денег, но явно Политрэшу на сей раз ничего не перепадёт. Потому что пиар — это public relations, а мнение публики сегодня никак не влияет на законотворческий процесс. Закон о запрете процессинга Визы и МастерКарда в России Госдума, поймав кураж, может принять на ура в трёх чтениях, безо всякой медийной артподготовки. Там даже будет соцсоревнование: кто быстрей внесёт закон, уравнивающий в правах клиентов банка «Россия» и всё прочее население. Резник с Аксаковым — пока впереди, потому что они в 2011 году подсуетились. Но если промедлят, подключится какой-нибудь Железняк. Так что я бы на месте Грефа не платил вообще: депутанам эта инициатива сейчас нужней, чем ему. Но я, слава Богу, не на месте Грефа.

    По последним заявлениям Резника, полная блокировка Визы и МастерКарда в России назначена на 1 октября 2014 года. То есть через полгода с мелочью российским держателям пластиковых карт предложат либо перейти на обслуживание в Сбербанк, либо вернуться к наличному расчёту за все те услуги, которые до сих пор оплачивались картой. Если б дело было в мирное время, можно было б надеяться, что компании Visa и MasterCard за это время успеют отстроить в России процессинговые центры, но на дворе война и санкции, так что им, скорее всего, не разрешат подобный прогиб.

    Хорошая новость состоит в том, что многие товары и услуги в России можно оплачивать Яндекс.деньгами (на 75% принадлежащими тому же Сбербанку) и другими видами электронных денег. А плохая — в том, что формула «бей своих, чтоб чужие боялись» становится основным принципом российского законотворчества.

    Жизнь без пластика
    22 марта 2014, 23:51
    Очень много денег потратил в своё время Сбербанк на лоббирование инициативы, запрещающей работу в России платёжных систем Visa и MasterCard. Крупными бенефициарами этого лоббистского усилия были депутаны Резник и Аксаков, мелким — блоггер Политрэш. Собственно, он-то и спалил заказчика, написав разоблачительный пост, где говорилось прямым текстом: если мне Сбербанк платил деньги за пиар законопроекта, то и всем, кто был против, тоже, наверное, кто-нибудь заплатил за их возражения. Ну вот бывают на свете такие *****, которые убеждены, что секс — это когда кто-нибудь заплатил. И блоггеры бывают, которые ни по какому вопросу не выскажутся без предварительной оплаты — при этом они, естественно, не допускают мысли, что у кого-то бывает собственное мнение, для озвучивания которого не требуется заказчик.

    Три года назад, в марте 2011, инициатива не прокатила. Деньги налогоплательщика, израсходованные Грефом на внесение, лоббирование и PR-поддержку законопроекта, привычно ухнули в унитаз. И мы лишних три года спокойно пользовались в России пластиком. Но сейчас настали такие времена, что любой законопроект, направленный абстрактно против Запада (а фактически — против той части российских граждан, которые не входят ни в «Озеро», ни в «Сосны») принимаются на ура, в трёх чтениях сразу. И тут, разумеется, депутанам вспомнился тот давний прожект о запрете работы Visa и MasterCard в России. Раз уж эти системы из-за американских санкций не обслуживают братьев Ротенбергов и братьев Ковальчуков — давайте всем гражданам России и всем приезжающим в страну иностранцам тоже запретим ими пользоваться. По крайней мере, до тех пор, покуда все транзакции по пластику не станут доступны мониторингу ФСБ.

    Я не могу знать, заплатил ли Греф второй раз депутанам Резнику и Аксакову, или они усердствуют в зачёт ранее полученных денег, но явно Политрэшу на сей раз ничего не перепадёт. Потому что пиар — это public relations, а мнение публики сегодня никак не влияет на законотворческий процесс. Закон о запрете процессинга Визы и МастерКарда в России Госдума, поймав кураж, может принять на ура в трёх чтениях, безо всякой медийной артподготовки. Там даже будет соцсоревнование: кто быстрей внесёт закон, уравнивающий в правах клиентов банка «Россия» и всё прочее население. Резник с Аксаковым — пока впереди, потому что они в 2011 году подсуетились. Но если промедлят, подключится какой-нибудь Железняк. Так что я бы на месте Грефа не платил вообще: депутанам эта инициатива сейчас нужней, чем ему. Но я, слава Богу, не на месте Грефа.

    По последним заявлениям Резника, полная блокировка Визы и МастерКарда в России назначена на 1 октября 2014 года. То есть через полгода с мелочью российским держателям пластиковых карт предложат либо перейти на обслуживание в Сбербанк, либо вернуться к наличному расчёту за все те услуги, которые до сих пор оплачивались картой. Если б дело было в мирное время, можно было б надеяться, что компании Visa и MasterCard за это время успеют отстроить в России процессинговые центры, но на дворе война и санкции, так что им, скорее всего, не разрешат подобный прогиб.

    Хорошая новость состоит в том, что многие товары и услуги в России можно оплачивать Яндекс.деньгами (на 75% принадлежащими тому же Сбербанку) и другими видами электронных денег. А плохая — в том, что формула «бей своих, чтоб чужие боялись» становится основным принципом российского законотворчества.

    Антон Носик. Интернет-деятель.
     
  5. ГОНЧИЙ,
    Сомневаюсь, что до этого дойдёт. Слишком много банков с ними работает. На такой подрыв банковской системы у нас не пойдут. По крайней мере я на это надеюсь.
     
  6. ГОНЧИЙ,
    4 раза повторение это чтобы вызубрить что ль?)
     
  7. это куплет и 3 припева!)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Дык ... от нас это и не зависит.
     
  9. Нам остаётся надеяться, что там есть и разумные люди.
     
  10. Ты про наших брюхоногих,штоль ? )))
     
  11. Visa и MasterCard отказали семи банкам России

    Международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание пластиковых карт семи российских банков. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщил директор департамента национальной платежной системы Банка России Тимур Батырев

    Участники дискуссии: Надежда Рогожина, Ирина Столярова


    «Речь идет о нескольких сотен тысяч карточек, эмитированных этими тремя банками а также банками, для которых они являлись спонсорами (расчетными банками — «Сноб»). Общее число банков, которые "зависли" в этой цепочке, — семь», — рассказал Тимур Батырев агентству «Интерфакс». Представитель Центробанка не привел названия банков.

    Компания Visa International Service приостановила доступ к своим картам для ряда банков, в отношении которых министерство финансов США ввело санкции, сообщает «Русская служба новостей». Чтобы «соответствовать законодательству», платежная система прекратила обслуживание карточек банка «Россия», «Собинбанка», «СМП Банка» и «ИнвестКапиталБанка».

    В MasterCard между тем сообщили, что не обслуживают карточки банка «Россия», «Собинбанка» и «СМП банк». В компании пояснили, что карточки работают непосредственно в банках, однако их не принимают в международных банкоматах, а также в торговых точках.

    Власти США 20 марта ввели визовые и финансовые санкции против двух десятков российских политиков, бизнесменов, высокопоставленных чиновников, а также в отношении банка «России». В Минфине США пояснили, что этот банк сотрудничает со многими людьми из «близкого круга» президента России Владимира Путина: «Россия» функционирует как «банк теневых российских лидеров». Кроме того, он подконтролен бизнесмену Юрию Ковальчуку, который также вошел в санкционный список.

    После прекращения работы Visa и MasterCard с российскими банками в Госдуме заговорили об ответных санкциях к платежным системам в случае «серьезных издержек». Такое мнение высказала председатель думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина. По словам парламентария, компании, зарегистрированные в российской платежной системе, «обязаны обеспечивать непрерывность расчетов на территории РФ».

    Первый зампред парламентского комитета по финансовому рынку Владислав Резник в этот же день внес на рассмотрение Думы законопроект, запрещающий размещать операционные центры и клиринговые центры платежных систем за пределами России.

    http://www.snob.ru/selected/entry/73975
     
  12. #12 Ender, 24 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016


    У нас в городе про такие банки первый раз услышали из новостей::xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Аналогично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Раскол патриотов


    Украинский вопрос расколол российское общество, градус противостояния и вражды продолжает нарастать, грозя нам всем будущими гражданскими потрясениями. Давайте отбросим всю политическую конъюнктуру и истерику госпропаганды в сторону и попытаемся разобраться в том, что же стало яблоком раздора российского общества.

    В чем, собственно, суть разногласий между теми, кого по-настоящему можно назвать патриотами страны, т.е. теми, кто связывает будущее своих семей с Россией?! (Тех, кто готов ее покинуть на тщательно подготовленные "запасные аэродромы" и рассматривает страну как источник "бешеных бабок" сомнительного происхождения, а также платных бесноватых пропагандистов просим не беспокоиться).

    Суть проста: одни патриоты заявляют, что присоединение Крыма важнее того, кто и как это делает. Другие патриоты утверждают: воссоединение с Крымом, наверное, даже хорошо, но не такими способами и методами, ибо последствия этого события могут оказаться разрушительны...

    Не буду анализировать позицию первых. Вся пропаганда с утра до ночи делают это без меня, иногда в особо извращенной форме. Сосредоточусь на взглядах тех, чей патриотизм не бросается в глаза и не брызжет слюной с экранов ТВ.

    Итак, Крым становится частью России (это должно было случиться в 1991, но нагруженный алкоголем Б.Ельцин за две минуты решил по-другому, не веря в саму возможность "развода" Украины и России). Давайте спокойно проанализируем, что будет "после бала".

    Первое — частичная международная изоляция России. Ерунда, скажут многие, плавали… Нет, не ерунда. С того момента, когда мы (СССР) были сами по себе, многое изменилось. Страна стала частью мировой экономики, и наши крупнейшие компании, целые отрасли экономики сильно зависят от полноценного участия России в международном сообществе.

    Второе — экономические санкции. Где деньги брать будем? Сегодня страна (включая госкомпании ) заняла на Западе более 760 млрд долларов. И продолжает нуждаться в дешевых западных деньгах. Для развития тех же нефтяных и газовых компаний нужны международные кредиты, инвестиции, партнеры и т.д. Про все это нужно будет забыть на долгие годы.

    Третье — даже еще не введенные санкции и намечающаяся изоляция уже начали разрушать экономику России. Рубль и фондовые индексы (т.е. стоимость нашей экономики) рухнули, как будто в стране разразился экономический кризис. Ждем новых "черных вторников"? И не верьте глупой пропаганде про выгоду девальвации рубля — она выгодна только правительству, чтобы обесцененными рублями формально прикрыть потери граждан в зарплатах, пенсиях и пособиях. Ибо рост цен давно уничтожил не только приличную часть накоплений, но и привел к существенному росту цен на все-все. Страна практически уже ничего сама не производит, лишь обменивает природные ресурсы на готовые товары, поставляемые из стран, с которыми мы вроде готовы на новую холодную войну. Вы намерены затянуть пояса, дорогие соотечественники?

    Наконец, российский бизнес насмерть перепуган обострением политической и даже чуть ли не предвоенной ситуации в стране. Из страны в массовом порядке бегут люди и деньги, причем невиданными ранее темпами. Значит, несмотря на патриотическую истерику, на самом деле многие совсем не худшие россияне пакуют чемоданы и закрывают бизнес.Как и КЕМ будем развивать страну, удваивать и утраивать ВВП? Или опять доверим "кухарке" управлять экономикой, на радость новым Зощенко и Ильфу с Петровым?

    И не забывайте, у нас уже началась экономическая стагнация, то есть остановилась "изнасилованная" вороватыми чиновниками экономика, которая упорно не желает расти, несмотря на все призывы из Кремля. А ведь все только начинается. Мы готовы довести экономику страны и благосостояние народа "до ручки" ради расширения границ?!

    Напоминаю, что когда-то ввод советских войск в Афганистан и международная реакция стали катализатором процесса распада СССР. Мы потеряли огромное, мощное государство почти в 300 млн человек, а Россия стала на 5 млн кв. км и 150 млн жителей меньше. Кстати, у СССР, бросившего вызов Западу, была в то время 4,5-миллионная армия, куча союзников по Варшавскому договору, СЭВу, а также в странах "третьего мира". Но, как мы знаем, это не уберегло великую державу от распада.

    Почему вы, патриоты России, истово верите, что в гораздо менее благоприятных условиях мы выдержим санкции и международную изоляцию? А если итогом борьбы за Крым вопреки всему миру станет скорый развал всего российского государства? Кто-нибудь всерьез изучал, обсуждал такую возможность, привлекал к такому анализу экспертов и серьезных специалистов, научные институты?!

    Несмотря на ХХI век, мы, увы, продолжаем жить по принципу Ленина: сначала надо ввязаться в драку, а там посмотрим...

    Может, лучше семь раз отмерить...

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/17/1245060.html

    .....................................................................................................

    Что бы думать о последствиях каких либо телодвижений,приборчик нужен специальный. Интеллект называется. А среди патриотов,кремлёвских мечтателей и законотворцев - это страшнейший дифицит.
     
  15. это в чьем бреду он продолжает нарастать?) Например людям с которыми я общаюсь вообще пофигу на то что там происходит. Иначе как неконтроллируемое представление они это не воспринимают.
     
  16. Я думала, что Афганистан в Азии находится, а не на Западе...вот же, успели переползти..
     
  17. ... и именно поэтому,война в Афганистане дешевле,чем в Европе )))
     
  18. ГОНЧИЙ,
    Очередной паникёрский проплаченный пост "Независимого политика"
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну,кто бы сомневался ? ... По тиливизиру так прямо и говорят ... Национал-предатель очередной ... Пятая,блин,колона . Совсем охерели - что думают,то и выкладывають ... Надоть мне поискать матерьяльчик о пользе крымского демарша для экономики рассейской ...
    Ты не знаешь про такие матерьяльчики ,случайно ? )
     
  20. ГОНЧИЙ,
    То есть ты с этим постом полностью согласен?
     
  21. А по тону не заметно,штоль ? )))
     
  22. ГОНЧИЙ,
    Просто здесь очень односторонне рассмотрена ситуация. По факту Европа зависит от нас не меньше. Большой вопрос кто пострадает больше - мы без Европейских кредитов или Европа без наших сырья или рынка сбыта.
    А сами формулировки очень сильно отдают желанием получить популярность лично для себя, а вовсе не заботой о народе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. А ты думаешь,у Европы других поставщиков сырья не найдётся ? )))
     
  24. У нас вроде не такой большой выбор стран на континенте))
     
  25. Найдется... только там дороже будет :smile: А они ж не больные на голову чтобы платить больше если можно брать дешевле. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  26. На такие же объёмы не найдётся.
     
    1 человеку нравится это.
  27. В данном случае у ЕС нет мотива для обострения отношений с Россией,Украина представляет гораздо меньший интерес.У России с ЕС уже установившиеся бизнесотношения.Вряд ли происходящие события могут их поколебать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Туркмения,Азербайджан,Иран,Ирак,Норвегия ... Нигерия в Африке ... Активно разрабатывающиеся и разведывающиеся месторождения сланцевого газа,в той же Польше . Альтернативные источники энергии,вроде солнечных батарей,ветрогенераторов и приливных электростанций ... Грамотные люди не сидят вокруг газового или нефтяного вентиля и не молятся на него )))
    Коню понятно,что такие проблемы с углеводородами Европе не нужны сами по себе. Но народ там сидит умный в основном и с хорошей памятью,который прекрасно понимает,что произойдёт,если не загнать в стойло новоявленного Гитлера.
    А путинские понты о поставках нефти и газа в Китай,так понтами и остаются,как впрочем и всё,что исходит от Путина. Мало того,что Китай и свои месторождения сланцевого и природного газа разрабатывать стал,так ещё у Китая договор на закупку газа в Туркмении,куда уже и трубопровод проведён.И даже, если предположить,что мы всё таки станем продавать в Китай наши нефть и газ,то ушлые китайцы,к бабке не ходи,- не будут их покупать по рыночной цене.А куда нам будет деваться ? Будем за бесценок пихать им свой неликвид. Получается так - были сырьевым придатком цивилизованного мира,станем сырьевым придатком Азии,да ишшо с огромными финансовыми и политическими потерями ...
    И что Россия в данной ситуации выиграла ?
     
  29. Время покажет - вся картина игры нам не видна. А пока это твои паникерские рассуждения - так ты перед этим кричал и об ужасных санкциях.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Мотив есть один - Европа не хочет создавать прецедент. У них там тоже не всё в порядке и есть желающие отделиться.
     
  31. ваще то Косово уже есть!
     
  32. Дык ... кто бы тут был удивилён ? ... Опять ни одного аргумента в пользу нашей Крымской авантюры ... Гм ... Может обиженно поджатые губки - канают за аргумент ? xa)



    Финансово-экономические аспекты крымских событий

    Дубинин Сергей. Председатель наблюдательного совета ОАО "ВТБ-банк", бывший Председатель ЦБ РФ.

    http://www.echo.msk.ru/sounds/1285880.html
     
  33. А вот например Северную Ирландию и Шотландию Британия очень не хочет отпускать.
     
  34. Это что такое,объясни попроще.

    Ошибаешься,у нас то как раз всё в порядке,просто создаётся шумиха,чтобы другим сильно завидно не было.
     
  35. И северная ирландия тоже к этому склоняется

    Спокойно признав отделение Крыма, Европа даёт зелёный свет собственным сепаратистам.
     
  36. Все вышеприведённые тобой факты,даже если это и произойдёт, никак не повлияют на благополучие ЕС в целом.Любая страна,если она считает что может обойтись без ЕС,имеет право обозначить своё независимое будущее.Крым только косвенно влияет на это.
     
    1 человеку нравится это.
  37. incognito,
    Мы сейчас говорим не про отделение от ЕС, а про распад стран в неё входящих
     
  38. Ты хочешь сказать о полном распаде ЕС?Если это и произойдёт ну и что?Это минус будет в первую очередь для Германии,являющейся финансовым лидером в ЕС.Но опять же это будут баталии на уровне политики,уровень жизни для "старичков"Европы вряд ли ухудшиться,а то и улучшиться с возвратом собственной денежной единицы.

    Если же ты имеешь ввиду Ирландию и Каталонию,то пусть отделяются,устанавливают свою экономику,это будут местные баталии,ничего плохого для кого то я в этом не вижу.
     
  39. Дык ... Не та беда,что корова подохла,а та беда,что у соседа живая )))
     
  40. Для нас пофиг. Не пофиг Британии на Шотландию. Соответственно мы и получаем цепочку:
    1. Есть прецедент сепаратизма посредством референдума в части страны - Крым
    2. Британии прецедент невыгоден, поэтому она поднимает бучу вокруг Крыма
    3. Если Британия мирно признает Крым, то бишь признает правомерность такого отделения, Соединённое Королевство развалиться нафиг. Следовательно смотрим пункт 2
    4. Эмбарго России ЕС в принципе невыгодно - найти сырьё и рынок сбыта можно, но это требует времени и чревато экономическими потерями, причём немалыми.
    5. Из пункта 4 следует, что Европа может и спустила бы всё на тормозах, но смотрим пункт два.

    На место Британии мы можем подставить Испанию с Каталонией, США с Калифорнией и Техасом и получаем в результате патовую ситуацию.
    Сейчас всё идёт к тому, что все пошумят и найдут благовидные предлоги, что бы успокоиться. А если кто-то из участников конфликта пойдёт на принцип, плохо будет всем.
    Такая схема лежит на поверхности, а что там в глубине нам не ведомо.
     
  41. Вот тут-то и порылась собака ... Не было референдума в Крыму. А то что изобразили электорату лопоухому,референдумом не может быть.по умолчанию )))

    Британии плевать на инцендент. Поскольку ей,плевать,по большому счёту,на отсоединение хуч Ирландии,хуч Шотландии ... Не только Козьма Прутков учил зрить в корень,так что при уже устоявшихся экономических,культурных и практически,родственных связях,внешняя шелуха не важна уже в п
    ринципе. нараработанные связи ни куда не денуться... Там Путиных нет,что бы отлаженные отношения,рушить ради пустых и никчёмных понтов.

    Потерями грозит сотрудничество с беспринципным и вороватым партнёром,неспособным отдавать отчёт в своих действиях и плюющим на договорённости. И так тебе скажет любой,хоть немного соображающий бизнесмен.

    Смотри пункт о Британии )))
     
  42. ГОНЧИЙ,
    Раз уж ты всё равно сводишь обсуждения к теме " Путин во всём виноват и т.д."
    Позволь задать вопрос - кого бы ты предложил на его замену?
     
  43. Это вряд ли.
     
  44. Э-эээ ,нет ... Так дело не пойдёт. Я мог бы накидать тут кучу доводов,что любой инженер самой затрапезной строительной фирмы был бы более компетентен Путина ... НО ... Давай-ка,какие нибудь доводы,о пользе Путинского блицкрига для России,если мы об этом говорить начали,в начале диалога... Пли-ииззз )))

    ps
    Не в тему,но ... для разрядки ... Чавойт вспомнилось )))

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  45. ГОНЧИЙ,
    Мы начали говорить о санкциях и обоснованности паники, если уж быть точным. Польза... приходит в голову только черноморский флот и выход в средиземное море, ну и для самомнения - возвращение территорий, за которые мы воевали чёрти сколько.
    Просто вред я тоже считаю надуманным.
     
  46. Санкции закончились. Visa и MasterCard сняли блокировку. Надеюсь я не сильно расстроил Гончего? xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А я уже устал повторять,чуть ли не в каждом своём сообщении. Я не патриот. Мне плевать на то,что происходит за границами моего дома,в Европе или в Америке ... Те же Украинцы прекрасно разберутся и без моих бесценных советов. Мне важно,как МОЯ страна жить будет дальше. А жить она дальше будет херово,в результате деятельности одного больного урода,при полной поддержке его, такого же больного электората.

    То есть - без обсиралова такого на весь мир,мы бы остались,без Черноморского Флота ?! ... А-ааа ...что бы с ним стало ? ... Или нас,в последние несколько лет перестали пускать в Босфор,что вполне может произойти,при дальнейшей эскалации событий.

    Мы в каком веке живём ? ... Это что за такое возвращение земель под дулом автомата ? А цивилизованные способы надо вспоминать только для отмазки,штоль ?
     
  48. Вот здесь согласен.
    А вот тут несоответствие. Сгоряча написал? Не злись, а пересмотри свою точку зрения (с которой, впрочем, я процентов на70 согласен. Местами))).
    Не совсем так. Просто референдум провели, когда люди были на взводе. Им крикни "Хайль Гитлер" - и они поддержат. Остыть надобно, а потом думать.
    Политики это знают - потому и провели спешно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru