На дорогах беспредел!!

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Memphiska, 11 июл 2007.

  1. В последнее время обращаю внимание на то, что водилы очень неаккуратны!
    Или на самом деле все ок и я глючу.
     
  2. Хотел создать тему о хамстве на дорогах, но, наверное, и эта подойдет.

    В последние несколько лет стал замечать, что хамят в основном водители дешевого (часто убитого) отечественного автопрома. Напротив, водители нормальных и дорогих машин ездят достаточно аккуратно, правила без крайней нужды не нарушают и даже время от времени обнаруживают в себе джентльменские манеры.

    Интересно, это только мое наблюдение или еще кто-то видит на дорогах ту же картину?

    И, если это тенденция, то что вы думаете о причинах таковой?
     
  3. Ночной Волшебник,
    Это не твое наблюдение. Так и есть. Пусть даже и не убитые ВАЗики, но белые симы, черные 14-е и хэчи 12 уже реально достали со своими перделками вместо выхлопной.
     
  4. Блин вчера на сотню нахлобучили. За превышение, но сам виноват. А со светофора так хорошо пошел :smile:
     
  5. Никогда я такого не видел!!! Я сомневаюсь что на равнозначном перекрестке водитель того же мерса уступит дорогу запорожцу!!!
     
  6. Нет , я бы не сказал ... двенашки и десяточки задолбали это да ... но и иномрки типа лексус , бмв , мерин ... тоже в зеркала не смотрят ... последние время еще и китайцы выделываются , ховеры и прочаю муть ... порой так и хочется слегка стукнуть , мне то один черт что работать 8 часов , что гаи ждать ...
     
  7. Вот недавно красота была, как учили. Равнозначный перекресток. Я на своем вене, с права Мазда 6 с лева от меня мерен лупатый. Правило правой руки. Без суеты все разошлись, прям чудненько.
     
  8. Хочу сказать, что все зависит от водителя. Если он человек нормальный, то и на пешеходном переходе остановится, и уступит где нужно, и пропустит.

    А то, что маленькие советские автомобильчики шалят на дорогах это точно. Понятно, что не может по скорости сравнится ВАЗ или Москвич с мерсом или лексусом. Но он все равно пытается подрезать, заехать в крайний левый ряд со скоростью 50 км в час.

    Чтобы был порядок на дорогах, нужно прежде всего уважать себя, как водителя, и всех водителей, которые есть на дороге. И тогда не будет никаких проблем. Потому что проблема в том. что каждый считает себя самым лучшим водилой на дороге.
     
  9. А вот еще картиночка, достойная пера.....

    [​IMG]
     
  10. Присоединясь к сказанному Zaichenja, хочу добавить, что необходимо уважать еще и Правила дорожного движения. Почему я не могу ехать на Оке со скоростью 60 км/ч (смею заметить по умолчанию максимально разрешенной в городе) по второй полосе, и обязан уступить моргающей дальним светом 14-ой. Понимаю возможно некоторые реально спешат по важным делам ущерб от которых несопоставим со штрафами или ценой "жестянки", но когда через 500 м после обгона он тормозит перед магазином чтобы купить пива и сигарет... Интресно, если бы перед ним был Lexus как бы развивались события.
     
  11. На одном из киевских мостов, речь сейчас пойдет именно о мосте Патона, существует реверсное движение. И вот на днях была очень интересная ситуация. Милую даму, которая была виновницей аварии, спрашивают почему она выехала на реверсную полосу, если для нее она на данный момент была отключена. На что он отвечает: «Как почему? У меня же VIP машина и я должна ехать по VIP полосе». А машина у нее самая обыкновенная. На таких машинах пол города ездит. Просто дама считает, что от недавна для нее открылась личная полоса. К чему все это? Да к тому, что прежде чем выезжать на дорогу нужно выучить самые элементарные правила движения и дорожные знаки. Их не просто так придумали.

    Тоже не помешает знать, что если уже включил правый поворот, то нужно поворачивать вправо, а не налево. А таких случаев на дорогах полно.
     
  12. Я живу в небольшом городе, навороченных машин особенно много нет, проблемы создают в основном такси, маршрутки и грузовой автотранспорт. Последний реально задолбал. Промышленность как известно на нуле, поэтому КАМАЗы, КРАЗЫ и прочая хрень на дорогах нечто вроде динозавров, т.е. их десяток-другой на весь город. И ведут они себя именно как авто VIP класса. Вечерами молодежь пьяная шатается, бывает едешь поздно ночью, а тут групка дэвушкек в подпитьи вертит попами, и расположились на дороге так что обьехать просто нереально. Сигналь там, ори матом - эта пофиг. Как то чуть с дороги не свалился пока какую то даму обьезжал... А может она просто хотела подсесть?)))
     
  13. Большие грузовые автомобили действительно задолбали. Они спокойно едут в крайнем левом ряду со скоростью 80 км/час и им по большому барабану, что они возможно кому – то мешают. Их невозможно обогнать, они не реагируют на сигнал, они чувствуют себя королями на дороге.

    Маршрутки – это вообще одна головная боль. Они также, как и грузовые автомобили, едут в крайней левой полосе и когда им нужно остановится на остановке, то они не взирая ни на что, резко перестраиваются в крайний правый ряд. Иногда, когда сажусь в маршрутку, то думаю, доеду я до пункта назначения ил нет. В последнее время это опасный вид транспорта.
     
  14. У них железа больше, по этому они не парятся :smile: Я из-за них, особенно раньше всегда попадал на обгоне из-за их чада. Сейчас у меня у самого дизель, коптит не так конечно, но обгонять их все равно приходиться и иной раз ценой своего кормана :smile:
     
  15. Возможно это только у нас так, но регулировщиков я вижу только когда они перекрывают улицу для проезда кортежа чиновника, но если сломается светофор пиши пропало, не дождешся. А ведь сами призвают к взаимному уважению на дорогах.
     
  16. Вот совсем недавно на большом перекресте помимо светофоров поставили еще регулировщиков, так как многие!!! начали ехать на неположенный для них цвет.
     
  17. Мне кажеться если сравнить лет 7 назад и сейчас, то сейчас уже неважно на какой ты машине, имхо

    если раньше Лексусы, Прадики, Крузаки, и т.п. могли немногие приобрести, то сейчас..

    Действительно, у вас побеспредельнее чем у нас, но дороги в 100 раз круче.
    Пээс. Во Владике их нет :smile:)



    [​IMG]
     
  18. У меня еще такой прикол бывает. Когда еду по крайней левой полосе, а мне начинают моргать и если я сам иду с превышением, то сбрасываю скорость до нормы. Ради Бога правая полоса свободна. Лети.
     
  19. Почему – то все считают, что лететь нужно только в левой полосе)))
     
  20. обгон справа запрещён.
     
  21. Но не смотря на это правило, многие обгоняют справа.
     
  22. Движение по полосам, езжай...
     
  23. Движение по полосе и обгон разные вещи.
     
  24. "Пленкоzажиматель",
    Да разные вещи. Нефиг моргалками играться.
    На дорогах беспредел...Скорей всего неуважение.
    Продал я свой бусик. Купил НИВКУ. Все, такое ощущение, что меня нет на дороге. Вроди бы и машинка неплохая, затонирована в глушняк, номер хороший, отбойник стоит, вот кому-нибудь брюхо точно вспорю, если под колеса будут кидаться.
     
  25. Herz,
    будь на дороге "сам себе велосипед"
    едь по своей полосе и держись уверенно на дороге, а эти моргалки -- засунь им в жопу, если кто попытается разводить сразу пацанам звони или ментам!

    точняк! будут думать что мажор на дороге! :smile:
    Это тоже круто :smile:
     
  26. !! Ненорматив
    Пацаняцкий тюнихг

    Вот пацанская тачила
    В ярко-синих огоньках.
    За рулем сидит мудила.
    Гонщик, мля! Стритрейсер, нах!

    Диски, спойлер, люк, сабвуфер
    Звуки уханья слышны.
    Все девицы у обочин
    Дружно писают в штаны!


    Хм… Глазастый бизнес-класса
    Подрулил и рядом ждет.
    Светофор горит на красном.
    Переходит пешеход…

    Вдруг подумало му..ило:
    Мерс??? Уделаю дебила!
    Задымил трубой надсадно,
    Задрожал педалью в пол
    Красный… Желтый… Ну и ладно!
    Вот. Сейчас мля. Все, пошел!!!

    И вспердел со светофора
    Круглой выхлопной трубой.
    И понесся! И уделал!
    Йопта, пиплы, я крутой!

    Где там мерс? Гы, вот он, справа.
    Догоняет? Поднажать!
    Ну и че? И кто тут правый?
    Песня! Птичка, вашумать!

    Так и мчались с перекрестка
    М ерс с тачилою крутой.
    Только мерсу гонки пофиг
    Мерс мощнее. Мерс такой.

    Чу! Колодец приоткрытый
    На пути коварно ждет!
    И мудила, растерявшись,
    Мерса в бок - каааак долбанет!!!

    Ужас! Скрежет! Катастрофа!
    Как же так? Все. Я попал.
    А из мерса пипл суровый,
    Злой, как черти, вылезал..

    Вылез пипл, грозно щурясь,
    На мудилу посмотрел,
    и сказал: -Какого фига,
    ты, за руль ваще-то сел?

    Ты помял мою машину!
    Что ты делаешь, нахал?
    И огромную монтажку
    ему в попу запихал!

    Вот пол-годика промаясь
    Над тачилою своей
    Рейсер снова на колёсах
    Впереди планеты всей

    Супер мега тонировка
    Что не видно нихрена
    Кенгурятник, три антенны
    ВОТ тачила пацана

    Три накладки на педали
    И наклейка SРARKO есть
    ***а кверху, руль из стали
    Вышла тачка просто жесть

    Как-то вечером в субботу
    Двинул рейсер на район
    В темноте, за километр
    Было слышно-это ОН

    В этот вечер не хватало
    На районе лишь его
    Три зубила,две шестёрки
    Ждали только одного…

    Чтобы супер мега рейсер
    На отшибе городском
    Показал как нужно ездить
    Чтобы зваЦЦа ПАЦАНОМ

    Рёв насадки на глушитель
    Синий свет китайских ламп
    Собирает на отшибе
    Весь бомонд из местных баб

    Ослеплённый жаждой славы
    Не заметил *******
    Что, дорогу освещая,
    Тут стоит фонарный столб

    Ах ты подлая столбяра
    Ща объеду я ж крутой
    И с испугу тот мудила
    Газ в упор втопил ногой

    Из истории печальной
    Вывод сделаем такой
    В тюнинге и на дороге
    Нужно думать ГОЛОВОЙ!
     
  27. Ответ: Re: На дорогах беспредел!!

    Да, заметил и я. Только мне кажется, что владельцы убитого транспорта (чаще отечественного) просто не видят ни хрена в зеркала, да и не смотрят туда скорее всего.
    Еще я обратил внимание, что появляется тенденция "... Уважаю такие же тачки как у меня..." . Может замечали, что если рядом едет такой же автомобиль как у вас, то в большинстве случаев от вас пропустит.
    А еще я заметил, что из 100% женщин-водителей 95% никого никогда не пропустит.
    Уважаемые женщины-водители, смею вас заверить, что если мужчина хочет встать перед вами, то у него вовсе не комплекс... Ему просто надо повернуть туда...



    Маршруточники - это беда цивилизации. На днях пришлось Кулаком вдалбливать правила дорожного движения одному такому лихачу. Хотя уже сейчас понимаю, что вдалбливать можно если есть куда......
     
  28. Ответ: На дорогах беспредел!!

    уступают, меня например чел на хамере пропустил :smile:
     
  29. Ответ: На дорогах беспредел!!

    Они просто ждут от мужчин галантности... )))
     
  30. Ответ: На дорогах беспредел!!

    Это уже наезды на женщин – водителей)))
    Мне кажется это мужчины не очень любят уступать дорогу женщинам)))
     
  31. Ответ: На дорогах беспредел!!

    Незнаю, когда я выхожу на проезжую часть (большую дорогу) меня пропускают не только женщины, но и мужчины)))
     
  32. Ответ: На дорогах беспредел!!

    Фигасте. А я думал правила только на женщин распространяются.
     
  33. Ответ: На дорогах беспредел!!

    смотря какая женщина, имхо :smile:
     
  34. Ответ: На дорогах беспредел!!

    А у нас через переход даже хрен пройдёшь. Лежачих милиционеров надо перед переходами уложить. В фуражках и со свистком.
     
  35. Ответ: На дорогах беспредел!!

    :flowers: С огромной радостью сообщаю, что я, в первую очередь, смотрю на автомобиль и, уже в зависимости от поведения водителя могу рассматривать кто же там за рулем. Но в любом случае я не отношусь предвзято к автоледи, знаю много женщин, которые на дороге дадут фору любому мужику. Но все же грешок такой (не пропускать), милые дамы, водится у многих из вас.
    И вообще, всех призываю соблюдать не только ПДД, но и дорожную этику!:mol:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: На дорогах беспредел!!

    И с панцерфаустами чтоб нарушителей ПДД тормозили....
    Дааа...это будет радикальное решение.....
     
  37. Ответ: На дорогах беспредел!!

    если во Владивостоке положили мента, то ему сразу автомобилисты помогают встать,
    вот это культура.
     
  38. Ответ: На дорогах беспредел!!

    В последнее время заметила, что на пешеходном переходе машины с государственными номерами (те на которых ездят чиновники) всегда пропускают. В то время, как от остальных особо не дождешься. Этот факт радует, что власть еще не совсем испортила людей.
     
  39. Ответ: На дорогах беспредел!!

    Да нет,тебя не глючит.Сейчас и правда на дорогах беспередел.Правила нарушает каждый второй.А особено это,как правило,лица кавказкой национальности и т.п.Я сам,в своё время водителем работал и офигевал над ситуацией на дороге.Правда,как правило,на дороге смотрят ещё на чём ты едишь.Если ты едишь на каком-нибудь затрипанном жигулёнке,поведение одно,а когда ездишь на хорошей,дорогой иномарке,отношение другое - сам замечал неоднократно.Может побаиваются,фиг их знает.
     
Общение на MLove.ru