Давайте и о Шансоне поговорим

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alex15, 15 июл 2007.

  1. Никто ничего не пытается и никого не принуждает. Спрос рождает предложение. В русском шансоне многие авторы поют потому что душа требует, это музыка души. Деньги - второстепенное. Опять же, можешь не верить. Но так оно и есть. Я давно уже и крепко в шансоне.

    Романс романсом, а русский шансон - русским шансоном. И повторюсь ещё раз. Далеко не все песни в шансоне - тюремные. Это уже отдельно сформировавшийся жанр. Против романса, бардов и русского рока тоже ничего против не имею. Есть очень хорошие вещи, но жанр не мой...

    Напоследок ещё пару цитат, с которыми тоже согласен:
    Реальность, к сожалению...
     
  2. Я это уже комментировал, повторять не буду.
    Я сообразил.
    Спасибо, о то я всё мучился.
    И что?
     
  3. Поэтому и идут в шансон. Для них близка такая музыка.
    Не клеится "тюремная лирика" к русскому шансону. Ну никак не клеится. Есть песни, которые даже косвенным образом не касаются тюрьмы, но это шансон. И вообще, чего тут рассуждать? Есть термин "русский шансон"! Есть музыка, которая поётся под этим термином. Причём "нормальная нить" жанра уже сформировалась. Легко определить где фальшь. И всё. Зачем лезть в дебри истории, доказывая, что шансон - это другое? Сформировалось и сформировалось, и всё... У истории есть тенденция меняться. Всё может улучшаться, причём первоначальная нить истории в улучшенном варианте может отсутствовать.
     
  4. Широко известный в узких кругах ))))))))))
     
  5. Не спорю. Но нас всё равно миллионы, причём разных возрастов, биографий и социальных статусов. Залы собираются огромные. Так что хватает. :-)
     
  6. vava,
    Шо, съели ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. mrs.Flax,
    Да чё там, говорили бы уж открытым текстом- шо vava, подавился?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да обсудили уже всё как бы :-)
     
Общение на MLove.ru