Как по Вашему, какой должна быть ЛЮБОВЬ

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Activia, 19 июл 2007.

  1. Предлагаю поразмыслить!!! Какой мы представляем любовь разных времен.
    Например прошлого, нынешнего, будущего. А так же насколько для нашего поколения она стала важна. Какое место она занимает в жизни современного человека. Я имею в виду не только сексуальные отношения, но и духовные. И какую цель Вы преследуете влюбляясь в того или иного человека.
    Надеюсь, что ответ на вопрос, будете обдуманным.
    Очень хочеться знать мнения других людей. :love:
     
  2. Ну во-первых быть с ним вместе...
    Чтобы этот человек дополнял,совершенствовал какие-то твои качества...
    Чтобы этот человек был в какой-то степени другом,чтобы можно было с ним поделится чем-то.
    Любовь должна быть:взаимной и без принципов !
     
  3. Что ж получается, только у нас есть представления о любви, не кто больше не хочет высказаться.
    Народ Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У Вас должно быть мнение по этому вопросу!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. А ты сама то всё в жизни делаешь с какой то определенной целью?

    Вот объясни мне непонятливой -- как это влюбиться, преследуя какую то цель?
     
  5. Блин то бишь любовь XIX и XX веков чтоль?
    Или трансформацию своих чувств?
    От это вопросец....
    А что можно сначала подумать, что ты хочешь от данного человека и вынести вердикт - влюбляться или нет?
     
  6. Для непонятливой- Когда мы влюбляется, мы рассматриваем мужчину или женщину, не только как сексуального партнера, но и также как будущего спутника жизни, или как временное пристанище для своих чувств и т.д. Надеюсь теперь все разъяснено!!!!!!!!!
    nata_N Мне почему то кажется что ты ко мне как то предвзято относишься. Если это так, то обоснуй свое отношение.



    Я имею в виду и трансформацию чувств лично твоих и на сколько отношение людей изменилось к такому чувству как любовь.
     
  7. аааааа.....так все ж изначально влюбляемся...., а уж потом....
    А то из написанного тобой в первом посте, можно подумать, что изначально цель.., а уж потом и влюбиться можно...

    А когда кажется -- крестись)))
     
  8. УЧТУ!
     
  9. По моему это лишнее слово.
     
  10. Yasniy hren kakuyu.. bit s etim chelovekom.. kakuyu eshe tsel mozhno prisledovat.. no vlublyautsya pochemu to esli v zhenshin, to v krasivih i seksualnih.. a esli v mizhchin... kstati, a vot eto interesniy vopros - v kakoih muzhchin kak pravilo vlublyautsya zhenishini? preuspevaushih, obespechennih, ili romantichnih neudachnikov - v kakih? est li kakoy to stereotip mozhchini
     
  11. В разных. Готового стереотипа нет.
     
  12. Эх... любовь... если она взаимная и имеют место отношения - это наверное все вместе: дружба, доверие, взамодополнение, взаимопомощь, забота, нежность, страсть... я наверное что-то еще забыла, пока написала то, что в голову сразу пришло.
     
    1 человеку нравится это.
  13. немного неправльно сформулирован вопрос темы. скоре всего имеется виду, какую цель вы преследуете когда строите отношения с человеком.
    потому что уж если полюбил то цель одна быть с этим человеком всегда. правда она не обозначается как цель, потому что цель это то чего добиваешься всеми доступными способами, к любовным отношениям это не надо применять. цель может быть - доставлять и получать удовольствие от общения с этим человеком в независимости от времени.

    если говорить за себя, то у меня изменилось понимание отношений, вернее я увидела, что может быть по другому (чем было), я получила новый опыт, и мне это нравится :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Радует что тема набирает все новые и новые витки. Что же.. Продолжим...
    "Чего хочет женщина?" - это извечный вопрос, который и по сей день остается стикером на холодильнике с пометочкой "..." Женщини (впрочем как и мужчины) разные и хотят они разного.. Отталкиваясь от основного - это любви.. Причем, для каждой из них любавь понимается по разному (и это нормал!). Например.. для одной, любовь - это когда он мачо в постели и никакаих обязательств (и как бы она не чудила, она возращается к нему, потому что он лучший и потому что они любят друг друга), для другой - это семья, ребятишки и приготовление пищи для добытчика (ведь он несёт в их жизнь львинную долю материальной независимости и комфорта), для кого то - это союзник в бизнисе (они на своём ледоколе "Любовь" штурмуют непаханные просторы арктики Российского бизнеса).. И можно приводить массу сравнений..

    Мне бы хотелось что бы каждый из Вас озвучил своё понимание любви.. что для него любовь?

    НУ и начну пожалуй с себя.. (дабы не дизориентировать народ)

    Я бы хотел стабильности. Всё просто! Она для меня - это друг, союзник - по жизни, хозяйка (понятно что в пределах разумного) - в доме, проститутка - в постели (нон коментс). Всё просто! Я хочу стабильную, нежную, ласковую, мудрую!!!!! Но что бы и во всей этой стабильности были какие то спонтанные вещи, споры. И пусть она будет порой флиртовать (а может и более) с другими.. мне плевать.. От этого я хочу её ещё больше.. ведь возвращается она ко мне.. Значит я - лучший. Я не хочу ни её ни себя связывать по рукам и ногам, но от этого ещё больше ценишь её.. одну, единственную и не повторимую!
     
  15. Я бы хотела зависить хоть от кого-то. потому что когда человек просто нравиться, через несколько месяцев начинает чего-то не хватать.
     
  16. У меня немножко другие представления о любви. Ты писал не просто о любви, а о любви семейной, так как там присутствовала жена. Для начала хочу самого просто, любить и быть любимой. Не нужно ради меня сворачивать горы, мне не нужны звезды с неба. Мне нужно только тепло, нежность, взаимопонимание, уважения и конечно любовь. Если все получится, не против с этим человеком прожить всю свою жизнь. НО! Как только узнаю, что есть другая, сразу ухожу. Измены никогда не прощу. Я не хочу быть домохозяйкой, я хочу быть просто любящей женой и заботливой мамой.
    Также мне нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru