Неформальные общества

Тема в разделе "Общество", создана пользователем S-Crew, 20 апр 2005.

?

Как вы относитесь к хиппи

  1. Положительно

    36,4%
  2. Безразлично

    54,5%
  3. Отрицательно

    9,1%
  1. Какое из молодёжных движений моднее всех

    Существует мнение что стильнее всех сйчас выглядят футбольные хулиганы ? так ли это ?
     
  2. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Нет! Кое-кто считает, что бритоголовые ублюдки стильнее, потому что сильнее! :wallbash:
     
  3. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Ты не правильно вопрос поставил, по стилю никого не оценишь, у одних бритые головы, у других шарфы. Правильнее сказать "Какое из нынишних молодежных движений-самое сильное?"
     
  4. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Скины и хулиганы :smile: Одни хороши тем что морду бьют хачам.А вторые бьют ее всем кто стоит у них на пути :smile:Так что лучше не вставать у них на пути :kill:
     
  5. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Моднее всех рэпаки они некому не бъют морду пока не наедешь и более цивильно себя видут
     
  6. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Оффтоп! Киска вас съест... =)
     
  7. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    не слушай их! самые крутые - панки! это и ежу понятно
     
  8. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Блин , да вапрос не в том кто каму морду набьет ...
    а в том считаете ли вы что моднее ( стильней ) всех сейчас одеваються футбольные фанаты , да и причем тут скины ? вот мне интересна веть далеко на все хулс потдерживают вайт па идеи , да и футбольные хулиганы сейас если и носят шарфы то эти шарфы скорее всего или burberry или Aquascutum :beer):
     
  9. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Сейчас модно - в определенных кругах - стиль примерно как у скинов, но попроще - вот например есть такое движение АКМ - авангард красной молодежи)))) - их стиль сейчас самый модный
     
  10. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Да, в этом году в школе некоторые носили футболки "СССР" красного цвета
     
  11. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    эта мода по-моему лет 5 назад была:smile: ну может 3..
     
  12. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    rave Движение. Щас помойму вообще везде одна электронная музыка.
    ----------------------------------------------------------------------
    Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться ah)
     
  13. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    самое стильное движение- casuals,если можно назвать это движением вообще. рэпперы,панки,готы стильными по определению не могут быть вообще. их стиль направлен очень уж узко. другое дело фанаты. настоящие фаны не носят форму любимой команды,а ходят в определенных лейблах- burberry,lacoste, aquascutum,stone island. ни одно движение не тратит столько денег на одежду как они.многие заказывают одежду знакомым зарубежом,многие отираются по second hand.проблема в том что эти лейблы редкие и дорогие,в простых торговых центрах и бутиках не продаются. человеку не посвященному во все тонкости гораздо приятнее смотреть на опрятно и стильно одетого человек,нежели наблюдать крайности- широченные штаны,балахон до колен,кожаные плащи и т.д. и т.п.
     
  14. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Ты забыл, что я живу на краю нашей необъятной Родины! :xaxa:
     
  15. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Orange


    ты конечно меня прости, ну причём тут Киска? и где-ты видишь тут оффтоп?.. Кроме вот этого моего замечания?



    я человечек не смыслящий в моде футбольных болейщиков... вообщем просто скажу ,что местные(в моём районе) хулиганы сейчас ходят в мелкую клеточку рубашки и кепочки .. в брюках, не классических и не в джинсах...а насчёт обуви.. по-моему кроссовки... и вроде светлые...
    вообщем главная фишка в их одежде сейчас почему-то мелкая клетка, причём любой расцветки... воть тааак..
     
  16. Re: Какое из молодедежных движений моднее всех

    Не, ну чисто толчки! (с)
     
  17. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    По моему самое стильное движение , это пох...ты .
    Они и одеваются как хотят , и морду никому не бьют , несостоят не в каких движениях и их больше всего.
     
  18. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    так что то я не понел .
    В моём понимании пох..ты это , люди которым не надо никаких молодежных движений .

    Вот я к примеру одеваюсь как хочу , делою что хочу , и живу так как я этого хочу . А на мнение окружаюших мне плевать . Есть круг людей к которым я прислушиваюсь но не более.
    И надеюсь что таких как я всеже больше .
     
  19. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    Рулят магготы, тока их мало и они каждый сам-по себе, но настанет день и все магготы объединятся и подчинят мир Slipknot'у!:xaxa:
     
  20. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    Интересно, при чем тут мода? Вступать в организацию только потому, что это модно - глупо. Тут гораздо важнее собственные принципы, убеждения и стиль жизни...
     
  21. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    Панки, наверное- часто можно их встретить.
     
  22. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    Я не имел в виду, что это модно, и никого вступать в их ряды не призываю, во-первых магготы - пробитые люди(все, которых я знаю), а во-вторых я вообще не считаю важным "вступать" к какое-нить из этих движений.:upset:
     
  23. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    Правильно. Быть самим собой :oldman:
     
  24. Re: Какое из молодёжных движений моднее всех

    Именно это я и имел в виду! Кстати я заметил сейчас ещё колбасёров развелось, как собак нерезаных!
     
  25. Кто такие готы?

    Кто они есть в вашем понимании? Все чаще и чаще слышу это слово.
     
  26. Re: Кто такие готы?

    Материал по теме.
     
  27. Re: Кто такие готы?

    Товарисчи решили играя прожить жизнь, ярко и занимательно...=))
     
  28. Re: Кто такие готы?

    Внесу свои пять копеек :smile: Есть в Москве такая станция метро - Чистые Пруды. По вечерам рядом с этой станцией в скверике на Чистопрудном бульваре тусуются готы - пьют пиво, разговаривают о своем, готическом... А недалеко оттуда во дворике на гараже большими буквами идет надпись: "Готы - овощи"... можно смело считать это ответом на вопрос "кто такие готы" :smile:
     
  29. Re: Кто такие готы?

    Дети
     
  30. #30 Trollik, 27 дек 2005
    Последнее редактирование: 27 дек 2005
    Re: Кто такие готы?

    Скорее всего, подростки с тяжелым восприятием действительности. Находятся в постоянной депрессии. Из музыки отдают предпочтение року. В одежде тоже используют только мрачные тона, в основном, это черный, иногда - красный. воть...


    с одной стороны, их можно понять, кто из нас не был в депрессии? но постоянно находиться в этом состоянии - повеситься можно! :zip: надо иногда брать себя в руки... а эти прогулки по кладбищам! слышала это любимое место для тусовок! к о ш м а р !

    а может они просто романтики? :rolleyes:

    хотелось присоединить к моему сообщение картинку с изображением готов, увы... что-то размеры не нравятся - 1024/670!
     
  31. Re: Кто такие готы?

    Trollik
    уменьшь...

    Готы...просто люди, для которых счастье кроется в депрессии....и ещё очень мрачные и зачастую не слишком...осведомлённые люди...Читала как-то готскую книжку - поразила однообразность мысли и редкое литературная путстота автора.

    И как ни странно, они умеют быть романтиками...просто мрачными. Но как известно, для каждого своя романтика
     
  32. Re: Кто такие готы?

    Мне было бы интересно с ними познакомится.Мне так непонятно кто это и что это.
     
  33. Re: Кто такие готы?

    Их и не надо понимать...я знакома с ними...надо либо быть готом...либо...всё равно не понять.Я вот не могу до конца понять
     
  34. Хиппи

    Сейчас очень много говорят, что хиппи вымерли. Что они не прижились в этом обществе. Что у нас, в России, их вообще не было. Но я самолично их недавно видела. Такие милые, отдыхали в парке на траве, с гитарой встречая закат... Или это уже не те?
    Меня конкретно интересуют 3 вопроса:
    Существуют ли сейчас хиппи?
    Если, существуют, то сильно ли отличаются от хиппи 60-х?
    И, наконец, какого ваше к ним отношение?
    немного про себя
    Меня эта проблема очень интересует, так как я в душе хиппи ah)
     
  35. Re: Хиппи

    На счет первых двух вопросов - не знаю. Но сам их не люблю. Живут какие то психи. фигнёй маются. Придурки
     
  36. Re: Хиппи

    Хиппи... Прикольные, наверно, но мне кажется, истинных хиппи уже нет :smile: А моё отношение к ним - безразличное. Живут себе и живут. Ну и молодцы.
     
  37. Re: Хиппи

    Да, в общем-то, незлобые люди, жить не мешают, музыку играют. :smile:
    Что я не одобряю - слишком свободные сексуальные отношения; не секрет, что хиппи 60х вовсю пользовались наркотиками, не знаю, как сейчас с этим. Да и не от хорошей жизни возникло это движение, не знали люди, как и в чём себя реализовать. Не захотели жить как большинство.
     
  38. Re: Хиппи

    да... All you need is love... :love:

    Свободная любовь у хиппи ни в коем случае не означала свободный секс. Это любовь,свободная от устаревших моралей (не значит аморальная!) и свободная в выборе. Любовь должна украшать жизнь а не сковывать её. И если любовь становится обузой-значит она угасает.
    Да, не секрет, они таким образом пытались расширять сознание. Но не все. Наркоманы всегда были в нашем обществе, и хиппи тут не причём. Они вообще были за здоровый образ жизни и за единение с природой.
    Неправда - хиппи те ребята, которые понимают, против чего протестуют и идут за правое дело. Например, против произвола богачей, фашизма, социальной несправедливости, и собираются сделать так, чтобы эти проблемы были решены. А еще активно помогают природе. Таких людей - верящих в светлое будущее - я уважаю и сама считаю себя одной из них.
     
  39. Re: Хиппи

    Каким образом интересно???

    Стандартный отмаз наркоманов, расширить созание можно и другими методами.

    Как помогают? Если проведением субботников - то такая помощь природе так же поможет, как мертвому припарки...

    Светлое будущее, борьба за правое дело... красивые слова, грезы вместо реальных эффективных действий. Почему надо обязательно прикрываться ширмочкой служения Миру во всем Мире, вместо того что бы честно признаться "мне просто нравится такой образ жизни". Каждый изголяется как может, причем обромляет это красивыми сказочками для самоуспокоения.
    В настоящее время существование хиппи (исключительная редкость) оцениваю как безобидную шалость некоторых товарищей. Им нравится - пусть занимаются, если не мешают.
     
  40. Re: Хиппи

    Ну допустим. Хотя чем их не устраивала та же медитация, непонятно. Вот только наркотики, марихуанна и ЛСД, всё равно стали ассоциироваться с ними.

    Сидя на травке, мало чего добьёшся. Вон, антиглобалисты чего вытворяют. :smile: Тут хоть видно борьбу. А сейчас, когда их движение угасло, что они могут-то? Скорей, они не решали проблемы, а устранялись от них.

    Верить-то хорошо, если делами подкреплять веру.
     
  41. Re: Хиппи

    Протестами! Цитирую (исторический факт между прочим):
    1 - смотри выше
    2 - Показуха.
    Не угасло! Они просто переродились! Да только надо знать, где их искать.
    Ещё раз повторюсь,
    Не все употребляли! Да, они были немного безрассудными, да, половина из них полегла от наркоты. Но! Это было великолепное время, без насилия, наполненное любовью ко всему миру ("Не тем нужно гордиться, кто любит свою страну, но тем, кто любит весь мир. Земля – одна и все мы ее жители." Баха’у’ллах (с)). Полная гармония с природой, музыка. Вудсток 69 наконец. Почему меня не было тогда???
    Ни в коей мере нельзя считать, что хиппи - это конченые люди. Они создали целую культуру, философию!!! Они любили мир, что в этом плохого?
    А что входит в твоё понятие - "помощь природе"???
    Никто никакой ширмочкой не прикрывался, и все честно признавались, что им нравится такой образ жизни - любить.
    Ассоциации - это вещь сугубо личная. Хиппи совершенно не интересно, кто что с ними ассоциирует. Они просто живут и всё. И повторюсь ещё раз: не все принимали наркотики!
    Психи - это в первую очередь неординарные личности, которые выделяются на фоне остальных людей. Они познали свой внутренний мир, они просто смотрят на всё другими, своими, глазами. Для меня определение "псих" - это комплемент, т.е. ты не такой как все, человек загадка. И что же такого сделали тебе лично хиппи, что ты теперь их так называешь. Не сомневаюсь, в твоём понятии слово "псих" воспринимается иначе.

    Да, ещё вопрос, вы создали такое себе представление о хиппи, глядя на отечественую репродукцию поколения 60х? Если да, то ваши знания о хиппи сродни представлениям американцев о России. Типа все в валенках, медведи и водка. :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Хиппи

    Светлая жрица, ты говоришь о прошлом. Все эти антивоенные демонстрации и миллионные марши - всё в прошлом. В кого они сейчас переродились - в антиглобалистов?
     
  43. Re: Хиппи

    хм... смотрите "Фореста Гампа" с Томом Хэнксом в главных ролях... там об этой публике так немножко говорится... та ещё публика... а то что они ломятся против общества, и в итоге ему таки проиграли... ни черта не говорит о их правильности... если бы их методы и цели реально заинтересовали миллионы, то все бы в хиппёж ударились...
     
  44. Re: Хиппи

    Вот этого я увы не знаю, и это я и хочу спросить :smile:
    Ну если на фильмы ориентироваться, то можно много новых глупостей узнать ... :wallbash:
    А не ударились только потому, что у хиппи не было целей порабощения мира своей идеологией.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Хиппи

    Светлая жрица фильм я привёл в качестве примера!

    не было целей... это детский лепет на лужайке... у них не было единого центра... не было мозга, была только пустая коробка, набитая наркотой... Общество временно приняло их идеологию поскольку под неё было удобно обтяпывать дела, косить от армии, и много чего ещё... и пущай они не обольщаются, что именно под их давлением были выведены войска из Вьетнама... ( идеология хиппи на день сегодняшний, давно прогнила... мир другой в тех нюансах каких его виделаи тогда, но остался таким же прежним... если людям будет выгодно... они пойдут за хиппи...
     
  46. Re: Хиппи

    Вот что я скажу: многие из них вели такой образ жизни в знак протеста войне, другие же, большинство, выступали с идеями о мире только "за компанию"
     
  47. Re: Хиппи

    Светлая жрица шикарный способ протестовать... обколоться и ловить кайф... в чём конкретно выражался, их протест? они писали в международные организации? они ходили на приём к Президенту? встречались с конгрессменами? что они делали? протестовали тем, что ничего не делали? очень остроумное занятие... (((
     
  48. Re: Хиппи

    Они протистовали против насилия, скорости и ума. Как избежать насилия? Сидеть и нихера не делать! Как избежать скорости и мозговой загруженности-обдуплится наркотой и погрузиться в нирвану. И баста.
     
  49. Re: Хиппи

    "я занимаюсь любовью, а не войной..." :smile:)
    хиппи - "поколение любви", "дети цветов"
    всю историю в обществе возникают движения которые противостоят тому или иному с помощью силы, то есть устраивают акции протеста, погромы, пишут петиции и т.д. и т.п. Хиппи - движение которое акций протеста почти не устраивало (материал приведенный Светлой жрицей это скорее, ну не то чтобы исключение, это по-моему не очень свойственно хиппи, тем более похоже в той акции было много не хиппи, да и инициаторами были не они, как я поняла...), у них была другая форма протеста, которая выражалась в музыке, в имидже и стиле поведения, они были как блеймо на глазу общества и в этом был их протест.
    а сейчас... да просто такая форма протеста ничего не даст, потому что другое время, другое общество в котором уживаются очень много разных субкультур и движений, каждое из которых тем или иным способом выражают свой протест и они уже не сотрясают общество своими образом существования таким образом чтобы на что-то повлиять.
    сейчас хиппи есть, но мало... в 2003 году проходил в Москве какой-то фестиваль исскуства хиппи (в инете информацию видела...) . а движение хиппи переродилось, это значит что оно уже не имеет прежнего влияния и к нему уже другое отношение, уже скорее равнодушное, чем резко положительное или резко отрицательное, а на равнодушие от обшества никакого протеста не постоишь.
    Светлая жрица мне интересно каким образом ты в душе хиппи, что именно привлекает? если, то против чего они протестовали, так я думаю, у многих такие же чувства, очень многие люди за мир во всем мире... или тебе нравится их образ жизни, свобода в отношениях, свобода во всем, так этого также можно добится не будучи хиппи, просто будь свободной... или ты не можешь найти людей разделяющих твои взгляды, и считаешь что хиппи тебя поймут и примут, не хочешь бороться за свои точку зрения и доказывать всем что ты такая какая есть, ты наверное просто хочешь простого понимания и считаешь что у незлых хиппи ты это найдешь...
     
  50. Re: Хиппи

    Вот! :oldman: Сразу в десятку!
    Блин, ну хоть один понимающий человек нашёлся :rolleyes:
    Мне в хиппи нравится их свобода, прежде всего свобода от предрассудков. Да, я понимаю, мне никогда полностью не стать хиппи, но я просто очень их люблю. Просто люблю за то, что они есть. Уважаю за единение с природой, за их всечеловеческую любовь.
    Пусть говорят, что они были бездельниками, наркоманами - я всё равно буду считать, что они были философами жизни, они просто жили, как хотели, не боясь осуждения общества.
    Если бы не движение хиппи, то не было бы ни Дорз, ни Хендрикса, ни Джоплин, соответственно ни Пинк Флойда, ни Цеппелинов, ни Дип Перпл, ни Блэк Саббата, ни Айрон Мэйдэн, ни Металлики, ни Нирваны....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru