Кто должен делать первый шаг?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Marrg, 4 май 2005.

  1. Re: Кто должел делать первый шаг?

    а я вот недавно сделала первый шаг, чтобы спасти хотяб дружеские отношения. вызвала парня на откровенный разговор, мы все обсудили и теперь я будто воздуха свежего глотнула =)
    по-моему на самом деле не очен важно, кто первый, по-моему вообще, кто первый шаг делает, тот и умнее, поэтому я эту возможность предпочитаю оставлять парню, но если уж он не понимает или какие иные причины его тормозят, а мне в свою очередь уже невтерпеж, то можно себя пересилить и хотя б поговорить на тему =)
     
  2. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Не важно кто сделает первый шаг. Сегодня это уже не принципиально. :oldman:
    Главное желание и всё будет! :kruto:
     
  3. Первый шаг должен делать мужчина. Так сложилось в обществе .

    А иногда ведь хочеться первой сделать шаг.Но боишься как он отреагирует. А вдруг он женат или у него есть девушка , или ты просто ему непонравилась. :upset:
     
  4. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Да, хоть кто !Хоть пацаны или девченки!!А вот если речь идет о свадьбе то должны это делать пацаны!!!!!!!!!!!!
     
  5. Сегодня ехала в маршрутке и мне в голову пришла одна мысль... Представьте картину, парень подсаживается к девушке, улыбается и говорит: "девушка, а я к вам, давайте знакомиться!", девушка не остроумная, не вежливая, никакая попалась, она хи-хи, ха-ха, как можно строже, он утерся, реакция людей рядом сидящих, за картиной наблюдавших вполне нормальная... А теперь представьте, что девушка так в наглежь подходит к парню и знакомится, а он тоже не шутник, не остряк, а просто грубиян и её отшивает не красиво, предстаывьте лицо девушки и рядом счидящих людей всех возрастов и полов... Так кому труднее делать первый шагЮ, кого осудят, кто будет больше страдать? То что вы переживаете-это ваши проблемы, а девушке действительно надо будет попереживать.... Кто должен делать первый шаг?
    А с заигрываниями ситуацию я и не рассматриваю, тут все конечно по ровну и равенство и все такое, но серьезный первый шаг должен делать парень....
     
  6. Слушай, Лесная Мавка. Если парень не делает Первый шаг, то он - лузер. А если он и первый, и второй, и третий, а с той стороны ноль эмоций, то кто из двоих лох? Хотя твои взгляды на мир и на твоё место в мире, судя по ответам, передовые. Таких бы побольше.
     
  7. Так значит все камни в наш огород.
    Девушкам больнее, когда их отшивают, чем парням?! Не факт!
     
  8. Как это не факт???Вас хоть не высмеивают и не осуждают, а на девушке сразу ставят клеймо-шлюха, долго не разбираясь. Самые счастливые наверное-армяшки, которые всех называют Наташками и клеятся, я с таким не познакомлюсь конечно, но если честно, я их уважаю, люди без комплексов!
    С чего вы взяли, что с моей стороны 0??? Я тут уже и в любви незнакомцу, почти, клястся собиралась и действительно девушка передовая, просто абсолютно не гуляю и не могу познакомиться нормально...
     
  9. Ну во-первых, что значит первый шаг? Если имеется ввиду про шаг, который нужно сделать первым в знакомсте, то совершенно сейчас неважно, кто его делает первым, на дворе 21 век и все меняется и говорить, что так, мол, повелось, что должны подходить знакомиться мужчины считаю не совсем правильным, вовсе не важно кто сделает это первым, главное чтобы потом непосредственно ОН ухватился за ЕЕ интерес к твоей персоне и взял инициативу в свои руки. Никто не хочет быть отвергнутым, а мужчин при знакомстве отталкивают не меньше чем женщин.
    Что такое первый шаг? Это проявление внимание, а проявление внимания льстит любому человеку и многие сразу влюбляются, потомучто воображение уже достраивает только хорошее о человеке, когда с чьей-то стороны происходит знакомство.
    А во-вторых...если имеется ввиду дальнейшие первые шаги в отношениях, скажем, признание в любви свойственно и слабой и сильной половине человечества. Делать предложение конечно свойственно только мужчине, потому что, как представитель сильного пола, он берет на себя обязанности и на него возлагается ответственность за своего любимого человека.
    Ну и бла-бла-бла, можно еще много рассмотреть примеров в виде исключения, когда люди сами решают, совсемтно, без всяких "шагов" как им лучше обустроить и спланировать их жизнь. Что-то я уже отклоняюсь от темы...
     
  10. Всего лишь стереотипы.
     
  11. Я пожил полтора года в Узбекистане. Не армяне, конечно, но похожее отношение к русским девушкам есть. У узбеков есть выражение "русская джаляб", т.е. русская шлюха. ОЧЕНЬ многие из них считают нравы наших девушек - нравами шлюх. Типа с ихними девушками, у них ра родине, всё не так, они так-то и так-то воспитаны, они достойны уважения. А наши... А к шлюхам какое отношение? Какие комплексы?
    Узбеки заводили себе русских любовниц. Не в пример нашим - приходили в гости не с пустыми руками, приносили продукты, мясо, готовили, это называлось "сделать базар". Это конечно подкупало. Но... они просто платили.
    Я с ними пил водку, я общался с русскими девчонками там...
     
  12. А мне лично как-то все равно....Я или Она, зделает превый шаг. Мне кажется если тебе нравится человек и ты хочешь быть с ним.....то не стоит выяснять кто и когда будит делать этот шаг.
     
  13. Согласна. Когда мне нравится человек и я не хочу потом сожалеть о том, что упустила шанс хотябы с ним пообщаться мне за себя становится грусно.
    Между прочим ... когда человек с виду весь из себя замечательный, а в разговоре и при определенных обстоятельствах выясняется, что г..., то какая разница, кто делал этот первый шаг?!
     
  14. Ко всему надо относитьсчя философски!!! Важный элемент в знакомстве - это удача ( неважно, со стороны джевушки или парня ) и каждому из них может равно как повести или нет! Такова слечайность жизни!!! Но первое неудачное знакомство совсем не служит поводом для депрессии это подобно лотерее, никогда не знаешь, какой человек тебе попадется, ПОЭТОМУ ДЕРЗАЙТЕ И НИКОГДА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!!
     
  15. Re: Кто должел делать первый шаг?

    хм вообщето 1 шаг должен делать парень ты сама посмотри на собственном примере!) и поймешь что по любому мужики должны делать первый шаг!
    ведь мы мужское население сделав первый шаг идем на штурм штурм ваших сердец!а что штурмовать девушкам наши желудки?
    да и вам приятнее когда вас завоевывают а не вы хотя девушки бывабт разные......................
     
  16. Нравится, когда девушка первая прявляет инициативу только слабакам, которые сами ничего проявить не могут....
    Девушку надо добиваться. И настоящий мужчина/парень так и поступит....
    А вот всякие самовлюбленные или ни на что не способные мальчики, конечно, поступают по-другому.
     
  17. По-моему сделать первый шаг должен по-любому парень...иначе врятле будут хорошие отношения)))Эт моё мнение...........
     
  18. Первый шаг к завоеванию сердца.........хмммм.......
    Если начинать отношения то всегда должен мужчина....но если он просто этот первый шаг даж делать нехочет?!?!?!?! И что подразумневается под первым шагом? Если типа там к ней липнуть дарить подарки, то я например чисто из приличия их люблю дарить не на что даже ненадеясь а липнуть к девушке это не по мне!
     
  19. хм я про енто писал выше)
    Так что девушки из покон веков добиваемся вас мы ибо это процесс сам по себе увлекателен)
     
  20. первый шаг должен делать парень- это однозначно
     
  21. а у меня вот что случилось )))
    парень один оч хороший..то есть с которым мне оч хорошо, расстался со своей девушкой...и мы начали больше общаться..ночами разговаривали и виделись часто..он мне начал нравиться не как друг...а как я ему непонятно...словами он говорил,что я ему только друг,а действия и поступки его говорили об обратном :love: ...в общем все медленно но верно шло к тому,что мы должны были начать встречаться...никому бы первых шагов делать не пришлось,потому что мы друг к другу тянулись...но вот недавно буквально экс девушка начала его преследовать,говорить,что только он один ей нужен,что она изменится,что они больше не будут ссориться и тп..что она будет идеальной... что она его очень любит...и он меня спрашивает: что мне делать?
    как я могла ответить ему что делать??
    одни меня могут осудить,что я должна была брать инициативу в свои руки и дерзать, не отпускать и тп...но я отпустила...сказала лишь,что если он ей верит,то стоит помириться..если он считает,что она та девушка, которая сделает его счастливым...ну и они помирились...
    и я вот сначала думала,что упустила свой шанс,а потом... ))) в общем теперь я так не думаю )))
    я за тех парней,которые идут не к тем девочкам,которые бегают за ними и добиваются их постоянными признаниями,а которые привыкли добиваться своего )))которые не мечутся принимая решения ))
     
  22. и еще кое что ))
    когда речь идет о простом знакомстве,то помоему никакой разницы нет,кто первый обратит на себя внимание...кто первый подойдет познакомиться..а вот самое интересное наступает,когда вопрос возникает: любит ли? а вдруг если я сделаю первый шаг,а мне не ответят взаимностью? и тп..
     
  23. скажу тебе так- даи намёк типа што он тебе нравится но не больше! Дальше всео будет ити ходом как он захо4ет- будет выбирать.Но неговори типа - ты мне нравишся я хо4у.... а вот так- мне нравится находится в твоеи компание...мне нравится обшятся с тобои. Он всео поймиот.
    Первыи шаг будет делать он(нужно штоб делал ОН), есль даш намёк он замутит штото по его выбору, а так будеш ждать долго и нундо. У тя всё будет окей есль так зделаеш.
     
  24. Сделала первый шаг к парню

    Мне уже год,как нравится парень с другого курса. Сентябрь,октябрь этого года наладился зрительный контакт. И вот месц назад у меня в голове созрел план,как с ним познакомиться.Я к нему подошла.Познакомились.Он был мягко говоря удивлён(видно невооружённым глазом). Но после этого такое чувство,что он начал меня избегать(может только кажется...). Хотела бы спросить совета,как не показаться ему навязчивой,но продолжить с ним общение? Спасибо
     
  25. Re: Сделала первый шаг...к парню

    надо тогда показать ему что не собираешьяся насиловать))

    а если серьёзно..ты уверена что у него нет девушки? возможно она есть и он просто не хочет подвергаться соблазну чтобы не изменить
     
  26. Re: Сделала первый шаг...к парню

    Для того,чтобы узнать,есть ли у него девушка,нужно с ним немного пообщаться,а так...видимся мы редко и пока только здороваемся.Вот я и хотела бы с ним пообщаться,только как это сделать не знаю,чтоб не навязываться...
     
  27. Re: Сделала первый шаг...к парню

    Попытайся как-то это выяснить через знакомых. Или просто потрепись с кем-нибудь из его группы.
     
  28. Re: Сделала первый шаг...к парню

    Я никого не знаю из его группы... :donkknow: Совсем не знаю ,что делать. Спаибо,кто отликнулся!:rolleyes:
     
  29. Re: Сделала первый шаг...к парню

    Бррр...Девушко сделал подвиг, немедленно все похлопали!

    Так, ладно, язвить несмотря на мерзкое настроение не буду...

    Спроси у него номер аси или мобы, в конце концов - так лично я привыкла решать свои проблемы - спроси прямо есть ли у него девушка...Типо оч меня это интересует...
     
  30. Re: Сделала первый шаг...к парню

    Очередной пример того, что мужики шарахаются от инициативных девушек. Испробовано тысячу раз! На первом курсе мне тоже нравился один чел и я пыталась с ним общаться. Я даже телефон узнала (он сам дал, т.к. просил напомнить принести какую-то фигнюшку для меня). И что дальше-то, дамы и господа? А ничего. Он тоже как-то "избегал" общения. Вооооот... Зато теперь, когда я словно "забыла" о его существовании, ходит, напоминает о себе, чухню всякую спрашивает... Только он мне уже не нравится. Вот.
     
  31. Re: Сделала первый шаг...к парню

    Точно также существуют тысячи примеров того, что не шарахаются... и что дальше?
     
  32. Re: Сделала первый шаг к парню

    Небылица,
    ничего сверхъестнственного делать не надо. пригласи погулять. не пойдет- фиг с ним! потом сам пригласит....
     
  33. Re: Сделала первый шаг к парню

    Спасибо за советы.
    А на счёт того,что позвать его куда-нибудь...я прям так сразу не могу,
    мне немного пообщаться надо в непринуждённой обстановке. А если и звать,то не просто так...чтоб помог чем-нибудь и т.д.
    А пока мы с ним только здороваемся.
     
  34. Re: Сделала первый шаг к парню

    Небылица, просто имею ввиду: редкий парень откажат девушке пойти погулять.... если он не дурак конечно или у него уже есть с кем гулять....
     
  35. Re: Сделала первый шаг к парню

    здоровайтесь и дальше... улыбайся ему мило, показывай что рада его видеть... ему надо время присмотреться к тебе... возможно позже он подойдет сам )))
    удачи!
    ты молодец что сделала первый шаг, молодец что не навязываешься дальше.
     
  36. Re: Сделала первый шаг к парню

    Спасибо,кто уделил немного внимания. Я его вижу ну очень редко, поэтому пока всё не могу никак дальше продвинуться.
     
  37. Re: Сделала первый шаг к парню

    Совершенно согласна.Мужчины войны-они должны добиваться своего :rolleyes:



    Мужчины-войны.Должны сами добиваться девушки..А ты -брось его...:kruto: ..знаю, что трудно...но...будет лучше
     
  38. Re: Сделала первый шаг к парню

    Только добиваться можно совершенно по разному... знаю далеко не одну очень инициативную девушку, что не заморачиваются глупыми предрассудками "кто должен сделать первый шаг" и всё у них нормально. И ещё знаю некоторых девушек, которые "ведут" своих мужчин настолько искусно, что у тех и тени сомнения не появляется насчёт того, что всё происходящее - их собственная инициатива. :-)
     
  39. Re: Сделала первый шаг к парню

    И то-олстый то-олстый слой предрассудков...

    Не могу не поддержать последнего оратора.
     
  40. Re: Сделала первый шаг к парню

    Он просто включил свою гордость и хочет, чтоб за ним побегали!!

    Чем меньше женщину мы любим, -
    Тем легче нравимся мы ей!
    А.С. Пушкин
     
  41. не делаю первый...
    хотя это как посмотреть...
    а подошёл ли бы парень к девушке, если бы она ему не улыбалась и не флиртовала?
    а вообще, ситуации, конечно, разные...
    парень должен подходить, в смысле не должен, это утрировано, конечно же, никто никому ничего не должен...просто так лучше, удобнее и говорит о силе, мужестве и смелости МЧ, как раз то, что надо! ;)
    ИМХО
     
  42. Я как-то сделал первый шаг для знакомства.Спросил девушку ,что за книгу она читает-вдруг передо мной возник её охранник или любовник и спросил."У тя проблемы??", а я всего то хотел узнать какая книжка!:donkknow:
     
  43. Мужчина-охотник.Женщина-жертва.А приличные жерты при виде охотника слюни не распускают
     
  44. На мой взгляд не принципильно. Зависит от ситуации.
     
  45. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Всю тему неосилил по этому отвечу на первый пост.
    Конечно это приятно когда представительници прекрассного пола проявляют к вам внимание.
    Но это обьясняется еще тем фактом что мужчинам страшно быть отвергнутыми, тем более если теми кто им нравится.
    По этому когда знаешь что тебя не пошлют, а это сильно влияет на самооценку, куда проще делать шаги дальше.

    Лично я считаю что девушка должна как то показывать свою позицию...
    Тем более если ей человек симпотичен так сказать.
    Хотя бы искренне улыбнуться что ли
    Я думаю все поняли.

    Ато иногда так общаешся и не понятно пошлют тебя через минуту или
    ответят взаимностью.

    В общем по большей части я считаю что это у мужчин от не уверенности в себе.
     
  46. Re: Сделала первый шаг к парню

    это не предрассудки, а естественное желание девушки к тому, чтобы ее завоевывали)):imho:
     
  47. Re: кто должел делать первый шаг?

    Легко ставить нереальные цели.

    А теперь по пунктам:
    1) Способность к деторождению это одно из главных преимуществ женщины и когда начинается нытье - а вот, когда вы рожать научитесь...
    Да блин! Я б с удовольствием жил бы в мире, где мужчины рожают. Только наш мир не таков.
    2) Хватит оскорбительное слово "мужик" употреблять.
    3) Мы может и обленились, только вот вы, обленились гораздо раньше.
     
  48. +1

    http://www.my-files.ru/laundes_s_s_s_skriytiye_seksualniye_signaliy.pdf
    Опыт у меня околонулевой, так что соответствие книги действительности я оценивать не буду - мне достаточно того что теория выглядит стройной, разумной, похожей на правду (как я её себе представляю).

    Если не зацикливаться на поверхностном слое информации, одна из двух основных идей в том и состоит, что "первый" шаг нужно делать на основании позиции (выраженной некими завуалированными в большей или меньшей степени "нулевыми" шагами) оппонента.
     
  49. Спичка,
    Зато девушка может обратить на себя внимание. Можно ненавязчиво показать ему свою симпатию, интерес, обратить внимание на свои достоинства. Вобщем так, чтобы это не выглядело как красование или похвальба, а естественно. В этом и состоит первый женский шаг. И тогда все в его руках. Захочет - завяжет отношеня. Не захочет - не судьба. В итоге конечно решать ему. Но девушка уже не будет чувствовать неудовлетворенности, оттого, что могла что-то сделать и не сделала.
    Часто она закрывается, когда рядом тот самый человек, но все это опять же из-за мнительности - а вдруг я ему не понравлюсь? и т.п. И тем самым она не дает ему возможности познакомиться. Лучше всего расслабиться, не переживать о том, как он подумает о том, а как я выгляжу в этом, и по-человечески узнать друг друга.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Сделала первый шаг к парню

    Небылица,
    Я тоже думаю не стоит сразу предлагать встретиться. Пусть он хотя бы привыкнет к вашему общению. Его наверняка заинтригует твое внимание, если ты не будешь сразу раскрываться ему и если ты ему тоже понравилась. В таком случае можно ожидать приглашения от него.

    Кстати, лучше всего самой отнесись к знакомству легко, как к игре. Если он это почувствует, то навязчивой ты ему точно не покажешься.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. †Грешник†
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    4.594
  2. ser_velton
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.674
  3. Vamres
    Ответов:
    297
    Просмотров:
    13.662
  4. StreetFighter
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.500
  5. Денис_1992
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    4.863
Общение на MLove.ru