Кто должен делать первый шаг?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Marrg, 4 май 2005.

  1. Кто должел делать первый шаг?

    молодые люди.вопрос для вас: вот сейчас многие парни, с которыми я общаюсь по дружески, говорят, что им нравится, когда девушка первая проявляет инициативу не то, чтоб завязать какие-то отношения а даже просто наладить общение. типа, ей надо, пусть она и старается. ну как вам такая позиция? куда подевались рыцари-завоеватели? а инстинкт охотника? нет, всем приятно, чтоб их добивались, чтоб привлекали их внимание. ну чес слово, куда катимся-то?
     
  2. Re: кто должел делать первый шаг?

    По этому поводу всем рекомендую книжку Евы Весельницкой "Женщина в мужском мире". Там всё четко прописано и обосновано, у кого первый, у кого второй...
     
  3. Re: кто должел делать первый шаг?

    Первый шаг всегда должен делать именно парень. Такие правила были и остаются. Безусловно, приятно обратное, но... Но этим и можно воспользоваться в других целях. Девушки, согласитесь. Когда вы проявляете инициативу в отношении знакомства, беседы - это одно, если в развитии чего-либо посерьезнее - это равносильно слову альфонс, но не в прямом смысле, разумеется.
     
  4. Re: кто должел делать первый шаг?

    Помоему без разницы. Просто как завелось,что мы должен делать первый шак. Так и считаеться правильней.
    ------------------------------------------------------------------
    Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться ah)
     
  5. Re: кто должел делать первый шаг?

    абсолютно точно..
    какие на хрен рыцари-завоеватели?? в нашем-то мире... даешь раноправие!!
    к тому же, почему парень недостоин того, чтобы вокруг него вились девчонки, конкурировали и добивались его?? откуда взялось такое отношение, что парни разбиваются в лепешку, ухаживают, а девушки лишь или принимают, или отвергают?..
    я не против ухаживаний! но мое мнение таково, что они должны быть с обеих сторон!
     
  6. Re: кто должел делать первый шаг?

    Да я тоже за равноправие!!!!
    Но иногда мне очень хочется что бы она сделала первый шаг!
    (например есть ПОДРУГА, и вроде как она не против, но не кто из нас не решается,
    А первый не могу так как она хороший друг в первую очередь, и я боюсь лишиться того что есть!(дружбы)
     
  7. Re: кто должел делать первый шаг?

    ...И еще так завелось, что всё же именно женщины рожают детей. Вот когда и вы научитесь детей рожать, тогда можете не делать "первых шагов" сколько вашей душеньке угодно!!!

    (тихо) обленились, короче, все мужики, однозначно!...
     
  8. Re: кто должел делать первый шаг?

    Девушка дарит молодому человеку цветы..
    Делает комплимент...
    Он берет ее под ручку и они идут в ресторан за ее счет....
    Она встает на правое колено и предлагает ему руку е сердце...
    Она ему: "пойдем к тебе", а он - "у меня мама дома...." :xaxa:
    ..................................................................................................
    Если хотябы одно из выше перечисленных вы считаете
    не совсем нормальным, значит вы уже ответили на вопрос в
    этой теме! (ответ:М).
     
  9. Re: кто должел делать первый шаг?

    по моему, все из этого ужасно.бррр...вот только цветы я бы подарила. считаю, что это вполне нормально =) :flowers:
     
  10. Re: кто должел делать первый шаг?

    Вот-вот о чем я и толкую. Девушки, да и мужчины в большинстве
    своем не готовы, чтоб первый шаг был со стороны женщины.
    Поэтому первый шаг в абсолютном большинстве своем
    всегда делает мужчина.
     
  11. Re: кто должел делать первый шаг?

    ага, если бы. если бы так было, мы, девушки, не ломали бы голову над вашим странным поведением. я вот например уже не могу больше гадать как ко мне парень относится, меня так и подмывает все время прямо его спросить, что ему от меня нужно, но боюсь что ответ мне не понравится, поэтому молчу и жду. а надоело!
     
  12. Re: кто должел делать первый шаг?

    Так повелось, что первый шаг делает парень....... А девушке остается ждать.......:-(((
     
  13. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Да...а я сечас занимаюсь тем, что налаживаю общение с парнем, который мне нравится. Именно общение, дружбу, а не любовь. Шаг к серьёзным отношениям всё-таки должен делать парень или всё само придёт к этому, только этого не все дождаться могут.


    ИМХО: Если девушка не хочет ждать всю жизнь, то она должна тоже налаживать отношения. Пытаться показать парню, что он ей нравится. Он поймёт, если нормальный...:upset:
     
  14. Re: кто должел делать первый шаг?

    если вы, женщины, научитесь рожать без нас, мужиков, тогда и поговорим... :rolleyes:

    опровергаю по порядку:
    1. цветы парням на фиг не нужны!! но кто сказал, что парни не любят подарки??
    2. мужики тщеславны. все опятные тетеньки это уже знают.. да и маленькие и глупенькие уже стали замечать, что, например, похвалив парня в постели, получат гораздо больше, чем без этого комплимента...
    3. вообще-то инициатором брака далеко не всегда становится мужик... :zip: по известным причинам..
    4. если девушка не хочет секса или не говорит об этом, значит, либо она больна, либо ей этот мужик не неужен, либо она монашка :xaxa: вывод один - на фиг!!

    кто не согласен?

    PS: про ресторан за счет девушки забыл...
    только за последние 2-3 месяца я натолкнулся на, наверное, десяток девушек, которыые наотрез отказывались от того, чтобы за них платил парень, даже тот, кто им нравится!!! гордые... при том, что это были самые обычные девчонки без выпендрежа и т.п.... что это значит?? для статистики маловато, но для опровержения достаточно..
     
  15. Re: кто должел делать первый шаг?

    да, блин, если б это мой парень был, мой молодой человек, в чьих чувствах ко мне я б не сомневалась, то понятно, что он бы без моих знаков внимания не остался бы. но речь-то идет о первом шаге! мне вот стремненько к нему первой подходить и заводить подобный разговор, т.к. боюсь потерять то, что сейчас имею, то бишь дружбу. ну вот скажите, вам допустим нравится девушка, вы знаете, что нравитесь ей, а первого шага не делаете. ПОЧЕМУ?
     
  16. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Мое мнение таково:
    Первый шаг - за парнем, конечно. Однако и здесь возможны варианты.... Например, заманчивая улыбка девушки или ее комплимент могут быть намеком....
    Все же первый шаг к более близкому контакту - за парнем. В противном случае - отношения обречены на провал, поскольку в этом случае именно девушке придется постоянно заботиться об углублении отношений, а стоит им устаканиться, как парню все надоест.....

    Имхо, роль девушки - это стабилизация..... Парень стремится к большему, а девушка - к стабильности.... И вот здесь именно ОНА будет виновата, если парень отвернется..... Поскольку, пройдя первый шаг, парень не хочет терять завоеванные позиции - и единственное, что требуется от НЕЕ - чтобы ОН не потерял их.....

    Дальше - больше. Приложив некоторые усилия, парень проходит следующий шаг - и вот он наверху.... :xaxa:
    Но и здесь девушка не должна пугаться - если уж дошло до секса - то пути назад нет.... Стоит один раз отказаться - и первая ссора обеспечена....

    ЗАПОМНИТЕ ДЕВЧОНКИ: ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ, ЧЕМ ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ С НИМ СПАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК УЖЕ СПАЛИ!!!

    Скорее всего, после этого ваши сексуальные отношения станут безрадостными и превратятся в простое удовлетворение желания.....

    Следует помнить, что все мы имеем кроме достоинств и недостатки также (и девушки не исключение, хотя с первого взгляда - прямо-таки ангелы во плоти.... :bye: ) При более близком общении начинают всплывать недостатки и если девушка здесь не проявляет должного внимания, то и отношениям придет конец.... Не надо думать, что вас будут воспринимать, какая вы есть. Парень непременно захочет исправить ваши недостатки и будет тратить на это уйму сил - ведь ему хочется видеть вас своей мечтой..... Дело девушки - решить, как она будет с этим справляться - здесь уже нужен гибкий ум и женская хитрость.....

    Что я хочу сказать всем этим..... Да, парни должны УГЛУБЛЯТЬСЯ и стремиться к большему и большему.... Да, парни должны ЗНАКОМИТЬСЯ и приглашать девушек на свидания..... Да, парни должны уделять девушке внимание, когда она рядом с ними....

    Но и девушки должны СТАБИЛИЗИРОВАТЬ отношения и НЕ ДАТЬ им распадаться.... Девушки могут достичь этого разными путями, но им неизбежно придется подстраиваться под своего парня, ибо он вряд ли станет изменяться, если они хотят сделать отношения постоянными.....
    Девушка должна сделать так, чтобы парню НЕ ХОТЕЛОСЬ других - СОВСЕМ не хотелось..... Самое интересное, что для этого не нужно прикладывать много сил - надо всего лишь понять того человека, который и так тебе нравится.... И природа дала женщинам все - желанное тело, чуткий взгляд, потрясающее внимание и практичность.....Все это она может пустить в ход, чтобы управлять мужчиной......

    Именно ИЗ-ЗА ЖЕНЩИН распадаются браки - у женщины просто не хватает сил поддерживать отношения на прежнем уровне.....

    Все это - мое личное мнение, которое вполне можно оспорить.....
     
  17. #17 Анка, 6 май 2005
    Последнее редактирование: 6 май 2005
    Re: Кто должел делать первый шаг?

    В каком-то смысле понравился ответ Anci....:-)
    но в корне не согласна с этой фразой:
    виноваты оба! и не надо винить во всем женщин! Хотя это типичный мужской ответ.... :-((
     
  18. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Послушай, настолько разумные выкладки, и такой странный вывод!
    Собственно, сложно спорить с тем, что женская роль - ведущая в "стабилизации", но... все-таки шаги в отношениях чередуются : мужской-женский-мужской-женский... все-таки, это совместная работа.
    А относительно того, из-за кого распадаются браки - может, в отдельную тему? Я бы поучаствовала :-).
     
  19. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Анка, давай не будем разжигать гендерные войны, ни к чему хорошему это не приведет. Вывод странный... хотя во многом и верный, согласись.
     
  20. Re: Кто должел делать первый шаг?

    умно говоришь... опытная, видать..
    за мужем? или была?
    соглашусь, тока опять-таки не со всем...
    вот с этим не согласен: Да, парни должны УГЛУБЛЯТЬСЯ и стремиться к большему и большему.... Да, парни должны ЗНАКОМИТЬСЯ и приглашать девушек на свидания..... Да, парни должны уделять девушке внимание, когда она рядом с ними....
    не согласен потому что встречал на своем пути девушек, которые эти твои слова нарушали по полной программе... и скажу - они у меня были лучшие!!!
     
  21. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Флаер, что с тобой сегодня? Анчи - парень, я аж специально профиль второй раз посмотрела.
    И логика тебя сегодня как-то... похрамывает... в цитируемых тобой же фразах "парни должны", потом ты пишешь, что встречал ДЕВУШЕК, которые эти слова нарушали.
    Может, мы уже сойдемся в экстазе (то бишь консенсусе), что обе стороны должны вкладываться в отношения, причем каждая из сторон - своим естественным способом? Не стоит девушке брать на вооружение мужские дела, как-то: предложение встречи (первой, я имею в виду), соответственно, не стоит мужчине изображать из себя завоевываемый объект - ну неестественно это.
     
  22. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Флаер, что с тобой сегодня?
    вся неделя кувырком... устаю сильно... спасибо за заботу..
    Анчи, прости, пожалуйста!!! я не со зла.. angel) перепутал.. :(

    И логика тебя сегодня как-то... похрамывает... в цитируемых тобой же фразах "парни должны", потом ты пишешь, что встречал ДЕВУШЕК, которые эти слова нарушали.
    с логикой все ок! :smile: просто некоторые девушки считают так же, как я, и я их вам в пример ставлю..

    Может, мы уже сойдемся в экстазе (то бишь консенсусе), что обе стороны должны вкладываться в отношения, причем каждая из сторон - своим естественным способом?
    сойдемся, если хоть кто-то тут кроме меня признает, что обязанности по развитию и укреплению отношений не могут классифицироваться по половому признаку, что это сугубо личное дело (и право!!) каждого - выбирать, что ему делать и чего требовать от партнера, а не какие-то там ПРАВИЛА... ок? :beer): :friends:
     
  23. Re: кто должел делать первый шаг?

    ...так и спроси прямо, а зачем ждать и надеятся...
    я вот, именно так и поступила, реакция конечно была не однозначной, при том он дагадывался, так как этому предшествовали множество знаков внимания... (говорят мужчин пугает на подсознательном уровне признания девушки, что показать это надо заботой)...но есть женские хитрости, после которых он все же попал в сети))))
     
  24. Re: кто должел делать первый шаг?

    А не раскажешь какие?
     
  25. Re: Кто должел делать первый шаг?

    :-) Ну очень хочется сойтись :-).
    Я, вроде, уже согласилась, что выстройка отношений - дело обоюдное, разумеется. Просто какие-то шаги сподручнее делать мужчине просто по тому факту, что он мужчина, а какие-то шаги - женщине опять же просто потому, что она родилась женщиной. Каждому своё, не так ли?
     
  26. Re: кто должел делать первый шаг?

    Тут много ньюансов, от ситуации зависит и от взаимоотношений. Единого рецепта нет...
     
  27. Re: Кто должел делать первый шаг?

    а как род шагов может зависеть от пола, объясни мне, плиз???
    разве женщины хуже умеют говорить, чем мужчины? или они не умеют ходить, чтоб подходить первыми? или, может быть, они не хотят близости, раз они об этом молчат??... объясни мне, почему ты считаешь, что шаги сближения ДОЛЖЕН делать парень?? откуда это ДОЛЖЕН??...
     
  28. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Конечно, лучшие!
    Самомнение взлетает до небес, едва ощущается пристальное женское внимание.....
    Да вот беда - женщине-то нелегко делать двойную работу..... Она устанет и все развалится..... А если уж женщина начала действовать - мужчина уже и пальцем о палец не ударит - ЕГО-ТО такие отношения вполне устраивают.....
     
  29. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Парни лучьше подождать пока девушка сделает первый шаг, потому, что в этом случае они более ценять отношения, меньше возможность того, что уйдёт к другому.
     
  30. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Они начинают использовать в своих корыстных целях то, что к ним подоша девушка. Совершенно не ценят этого и становятся капризными...
     
  31. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Да ладно... В моей жизни была единственная настоящая любовь. Так, как мы любили, я думаю, не любил никто на этой Земле! angel) Но первый шаг сделала я... Он работал барменом, я зашла в кафе... Мы столкнулись и замерли, как вкопанные... Любовь с первого взгляда... Помню, непроизвольно у меня вырвалось: "Ты такой симпатичный..." Он улыбнулся и сказал: "Ты...Ты тоже..." Потом я стала часто заглядывать в это кафе, следующий шаг был за ним: он пригласил меня на свидание... Он боготворил меня, возносил к небесам, уважал и ценил... Он был самым красивым мужчиной, которого я знала, жещины смотрели на него, открыв рты... А он не видел никого, кроме меня...
    Сейчас мне уже не больно так, как было 9 месяцев назад, когда нас навеки разлучила жизнь... Но я уверена в том, что он был всем для меня, также, как и я для него. И нам было не важно, кто сделал первый шаг, ведь любовь не шагами измеряется!
     
  32. Re: Кто должел делать первый шаг?

    не правда!!!! стараясь поддержать это взлетевшее самомнение, парень будет пытаться удержать эту девушку и стимулировать ее и в дальнейшем проявлять инициативу, что само по себе уже является инициативой с его стороны!!!!!!
     
  33. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Вот об этом и я говорю. По крайней мере, у меня так все и было... Мало того, он еще и меня ревновал... Боялся, что уйду!
     
  34. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Ода как мне это знакомо! Ты за ним бегаешь, улыбаешся ему а просто берет и этим пользуется! Какие же парни жестокие!!!!!!! А потом еще на нас обижаются!!
     
  35. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Флаер, ты опять судишь о других людях по себе. Из того, что ТЫ будешь стараться поддержать "это взлетевшее самомнение", не следует, что и другие парни поступают также. Не так уж и просто понять (во всяком случае, не всем девушкам просто), как конкретный парень отреагирует на женскую инициативу - оценит или просто воспользуется.
     
  36. Re: Кто должел делать первый шаг?

    из твоих слов следует, что девушки попросту боятся, что ими воспользуются и поэтому халявят.... правильно я тебя понял?..
    судя по твоим другим темам, не особо ты и бегаешь за парнями.. они сами к тебе приходят.. (желая того самого)
    и уж если на то пошло, тут полтемы - посты дам, утверждающих, что нормальные отношения - это беготня парней за девушками!!!! разве это справедливо с твоей стороны при такм раскладе еще и становиться в позу жертвы?!
     
  37. Re: кто должел делать первый шаг?

    Вот енто верно. А то кругом далдычут про то что парень,парень. А нам-то
    тоже ласки охото. :kruto:
     
  38. Re: Кто должел делать первый шаг?

    а я вот замечала, что как только парень становится особенно популярным среди девушек, то его самомнение взлетает так высоко, что он
    а) начинает думать будто ему все можно и вести себя соответственно
    б) перестает видеть в девушках девушек, а воспринимает их как больше объект, который должен его развлекать и постоянно бороться за его внимание

    но мне вот лично это нафиг не нужно, поэтому я считаю, что идеальный вариант, когда парень и девушка нравятся друг другу и в игры с намеками или спорами, кто должен быть первым не играют, а просто повинуются своему обоюдному желанию быть вместе, заботиться друг о друге. ну а если имеет место безответная любовь, то гнать ее из сердца, если только ты не мазахист конечно и не любишь постоянную боль испытывать :imho:
     
  39. Re: Кто должел делать первый шаг?

    когда в башке ветер, невозможно не играть...
    а он в башке у всех до определенного возраста!!!
     
  40. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Не согласна. У одних ветер всю жизнь, а у других - нет. От человека зависит. И в Коране написано, что скорее какая-то сятая гора сдвинется с места, чем изменится человек. Все что меняется - внешнее, наносное, хорошая игра на какой-то момент. Только невероятный стресс может изменить человека.
     
  41. Re: Кто должел делать первый шаг?

    И мужчины и женщины имеют свои шаги в направлении развития отношений. просто у каждого своя роль и сравнивать их, это по крайней мере глупо и безнадёжно, а уж определять очерёдность - вообще швах. посмотрите на братьев наших меньших, которых считают тварями неразумными, но у них гораздо мудрее поставленны отношения, чем у людей. Возьмем к примеру антилоп (не важно какого вида): самка благосклонна ко всем самцам, что пытаються её завоевать, она долго выбирает, смотрит за ними, наблюдает за их выяснениями отношений, кто слабее, кто сильнее и так далее. И в конце концов она выберет того кто наиболее достоин продолжить род, у кого сильный генофонд, ведь от этого зависит здоровье и живучесть потомства. Это самый верный ход. У людей примерно так же. Мужчины показывают насколько они умные, сильные, здоровы и в физическом и в психологическом и в моральном плане, насколько развит в них инстинкт охотника и добытчика вместе с защитником, а за женщиной остаётся выбрать лишь того, чей генофонд позволит родить здоровых и сильных детей с нормальной устойчивой психикой и интеллектом. Я знаю что это выглядит не очень на первый взгляд, но мы тоже животные и от этого не убежишь. предугадывая вопросы сразу скажу, что женщина не просто всё это принимает, как должное. Ей тоже надо постаратся, ведь те же антилопы-самцы выбирают только здоровую, красивую и перспективную самку, у которой тоже сильный генофонд. Ведь если детёныши будут слабые - они погибнут.Природа отнють не дура и стоит только прислушаться к себе и своим инстинктам. Так что дамы и господа, не надо решать кто первый должен выступать, а кто второй. Главное результат. :xaxa:
     
  42. Re: Кто должел делать первый шаг?

    разве такое можно сравнивать??
    животные выбирают ради генофонда, ради продолжения рода!! а люди (человеческие женщины) далеко не всегда ставят на первое место здоровье и живучесть детей, определяя, с кем им быть!!!
    к тому же... ты вообще про что?.. :upset: проблема выбора и проблема того, кто и что должен делать сочетаются весьма косвенно....
     
  43. Re: Кто должел делать первый шаг?

    прочитай ещё раз моё мнение. Я сделала просто поверхностное сравнение и к тому же проблема "кто должен делать первый шаг" ведет нас к проблеме взаимоотношений, а за тем всё это перетекает, рано или поздно, в проблему детей. Ширее думать надо и не просто читать, но и вдумаватся в то, что ты читаешь. Я просто развила вопрос дальше и решила, что на примере будет наглядней, чем просто обьяснять мою мысль на пальцах.
     
  44. Re: Кто должел делать первый шаг?

    bv[j? вряд ли можно тут придумать пример, отличный от самих людей...
    у нас общество такое, что люди думают далеко не только о продолжении вида... :wallbash: но и еще о много чем... :kill: :zip:
     
  45. Re: Кто должел делать первый шаг?

    ага, теперь до меня дошло! Ты что серьёзно подумал как будто я решусь в мой пример вложить всю неопределённость человеческих отношений? Это смешно. Я не одноклеточная, что бы строить свою жизнь исключительно на продолжение рода. Я сказала, что сие есть одна из основных целей в отношении между полами, этим то мы и отличаемся от братьев наших меньших, но это не делает нас лучше, чем животные. Ширши и ширее думайте, человеки.
     
  46. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Так можно сказать мы тоже относимся к числу животного мира.Просто наша иволюцыя развилась больше чем у остольных.Если посмотреть природу и сравнить как там например взаимодействуют виды.То мы почти не чем не отличаемся.Мы тоже убиваем тех кто слабже вытеснеям того кто не нравиться и т.д. Вплоть так сказать до брачных игр.Просто да мы умеем думать.Шире думай.Не в обиду
     
  47. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Прочитай внимательней мои посты в этой теме и ответы на них. Если мне нужно шире думать, то тебе внимательней читать и по возможности вникать в прочитанное. Без обид, хорошо?! :friends:
     
  48. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Каг бы грусно небыло Я ДУМАЮ что первый шаг должен делать ПАРЕНЬ :imho: :kruto:
     
  49. Re: Кто должел делать первый шаг?

    Традиция, что парень должен делать первый шаг, давно нарушилась.
    Сейчас не принципиально, кто делает первый шаг, главное что делает! :friends:
     
  50. Re: Кто должел делать первый шаг?

    "Бегать" и "сделать первый шаг" - отнюдь не одно и то же. Не стоит всегда активнячать первой, но и никогда не делать первый шаг - принципиальная глупость. Все зависит от случая и ситуации, и эти "шахматы" с первыми-вторыми... шагами на самом деле в руках судьбы. Кому она даст больше возможностей, соответствующее настроение, сотояние, тот и делает шаг навстречу.
    Образно говоря, если тебе интересно, ты входишь в комнату и решаешь, оставаться здесь, или нет. А не сидишь за дверью и ждешь, когда тебя вызовут.
    Не надо бегать, суетиться! Но и плыть по течению, по-моему, глупо. Если история завяжется, у обоих будет куча возможностей проявиться, поухаживать или просто побыть принимающей стороной.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. †Грешник†
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    4.584
  2. ser_velton
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.670
  3. Vamres
    Ответов:
    297
    Просмотров:
    13.622
  4. StreetFighter
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.497
  5. Денис_1992
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    4.843
Общение на MLove.ru