Любовь... Сколько раз?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Koshk@, 21 июл 2007.

  1. Я подразумеваю, что впервые мне не просто захотелось, а появились "планы" именно к продолжению истории, ну там семья, дети.

    На тот момент она и не прошла совсем. Скажем так, я смог успешно законсервировать её и закинуть на дальнюю полку той области мозга, которая любит. В противном случае, мне надо было или сойти с ума окончательно, или прекратить страдания более радикальным способом :smile: Я доволен тем, что получилось.

    И теперь уже буду влюбляться поосторожнее. Да, это можно контролировать.
     
  2. Наивность.
    Ни одно вытесненное чувство и законсервированное в дальнем углу не останется там вечно.
    О, удовольствие твоё слегка преждевременно.
    Всё вытесненное и запрещённое обязательно хозяину потом бъёт по мозгам в геометрической прогрессии.

    Непонимание разницы терминов любовь и влюблённость.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ну, так, чтобы уж по-серьезному, глубоко, 2 раза. Этих людей помню до сих пор, они очень на меня повлияли. Но оба раза чувство "шарахнуло" меня неожиданно. И 1 раз осознанно, я сама себя к этому подвела, никакого крышесноса, просто зрелое чувство, надеюсь, все так и останется. :smile:
     
  4. Увидел - и уже люблю ? Сначала та самая влюблённость как первая ступенька. Вот на первую ступеньку нужно становиться осторожно, это я имел ввиду.
     
  5. Нет .
     
  6. Влюблялась много раз, любила-два. И пока они ни к чему хорошему не привели((, хотя кто его знает может еще рано судить к чему они привели)
     
  7. Всё приходит с опытом.;)
     
  8. У каждого человека свое понятие.
    А как же тогда возможно было по-настоящему вторую девушку полюбить,коль настоящая любовь к первой не прошла?
     
  9. грузанули Вы девочку, одели на нее корону и нимб в придачу. а она ведь в ушах ковыряется и козявки высмаркивает. не захотела быть идолом. вот и сбежала. чуток аккуратнее короной одаривайте и тока по праздникам.)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. влюбляюсь каждый раз ) до боли до скрипа в зубах но потом все проходит( и начинаеш снова искать свою единственную пока не получается хотя уже 2 раза до загса доходило
     
  11. Гуг, может, вы путаете любовь и страсть?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Если принимать любовь, так как её описывают в книгах, то я не любил ни когда, да и наверно не полюблю. Мне кажется такой любви не существует, это вымысел, сказка. Хотя когда читаю, то иногда даже слёзы на глаза наворачиваются. Но в жизни всё более просто и несколько наивно. Потом проходит влюблённость и остаётся только привычка жить в двоём. Но понимания уже нет, секс пресный и не интересный, да и поговорить то бывает не очем.
     
  13. Diger,
    Из Библии:
    Любовь долготерпит, милосердствует; она не знает зависти, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своей корысти, не раздражается,
    не мыслит зла; не радуется неправде, а сорадуется истине; она "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
    " (1Кор 13:1-7).

    Вот так мало надо. чтобы полюбить. Попробуйте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вятко,
    Спасибо, не надо меня кормить библейскими истинами, любовь человеческая, не есть любовь божеская, хотя и сделал бок человека по образу и подобию, но не из света, а из земли. По этому и любовь у людей земная.
     
    1 человеку нравится это.
  15. А может и не путает ... Я тоже что-то не припомню,что бы ложился в потель,просто с "очередной тёлкой" ... И за каждую готов был свою кровь по капле слить ))) Но такая,что бы это чуство продержалось долго,была только одна. Биохимия - штука загадочная )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. xa) в пункт приема донорской крови сходить чтоли?)
     
  17. чего тут загадочного? страсть и есть: загораешься моментом, полет нереальный, а потом - бац! и вторая смена и все прошло.. :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я на дом вызывал ... Мужик я здоровый,крови много ...Они у меня оптом забирали ...Прям во флягах )))

    ...через пятнадцать лет )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. ГОНЧИЙ, ну... тут ведь каждому свой срок положен.))
    Кстати не факт, что ровно через 15 лет это случилось, скорее всего, это произошло гораздо раньше, просто всегда требуется время, чтобы, во-первых, осознать, во-вторых, принять решение, в-третьих, предпринять действия. Кому-то для этого надо много времени, кому-то нет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я даже число и месяц могу назвать )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Да, это ты можешь назвать. Но ты же не знаешь, что было в голове у человека, допустим, пять лет назад до известной даты. )
     
  22. Чота я запутался ... если ты про мою жену,то я знаю,что происходило у неё в голове до известной даты ... с 98-мипроцентной гарантией )))
     
    1 человеку нравится это.
  23. ГОНЧИЙ, ну то есть ты хочешь сказать, что она резко с "люблю-не-могу" перенастроилась на "уходи-постылый"?
     
  24. Любви я не знал, и не знаю, влюблённость в жизни была много раз. С первой женой я прожил десять, ровно десять лет, и разбежались. Долго переживал, но понял что это не любовь, а влюблённость, потому как остыли чувства со временем. Была просто привычка, жить в месте.
     
  25. Вятко,
    Оттуда же:
    кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; (Второзаконие, 23-13)

    Собственно.... тоже придерживайтесь )))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  26. С первого звоночка до ухода,прошло семь месяцев ... Инерция - страшная сила.
     
  27. собственно в этом вижу предупреждение потомкам о том что надоть следить за чистотой и порядком на нашей планете.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Понимаешь, получается, чтобы перейти от этапа "принятие решения" к этапу "действие" (т.е. сам уход) ей понадобилось 7 месяцев. Осознание, видимо, настало еще раньше. Ну, как-то так выходит. Получается, любовь угасла гораздо раньше, еще до осознания того, что она угасла/ушла, иначе бы никогда не посмотрела на другого.
     
  29. Нам понадобилось...

    Ни кто и ни на кого не смотрел ... просто,"что-то кончилось" ... Она живёт одна и я живу один ... Не было ни каких - "Вольдемар,я люблю другого и не надо истерик ..." )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я не знаю всех ваших перепетий, но ведь для ухода не всегда требуется кто-то третий. Просто человек может понять, что всё, хватит, но все равно это не происходит одномоментно: все хорошо, потом через минуту - з***ло! ухожу. Или, к примеру, третий может выступать третий только лишь как некая соломинка, повод, за который можно ухватиться, чтобы принять окончательное решение.

    ок, вам. )


    А вот кстати речь о примирении так и не стоит?)
     
  31. На фоне пятнадцати лет,это было одномоментным решением. Все кто нас знал,в буквальном смысле о...уели.

    Ни один Чингачгук и продчие скво,два раза на грабли не наступают )))
     
  32. Так неожиданно это обычно для второй стороны и сторонних наблюдателей. Вообще, конечно, я тебя понимаю, от этого, конечно, еще как о**еешь.


    Блин, какой молодец. Не то, что я, пару раз наступала на одни и те же..))))
     
    1 человеку нравится это.
  33. а сколько может длится страсть и в чем разница?))
     
  34. Страсть может быть мгновение, а может продолжатся вечность, а любовь, я считаю, бывает единожды, и длится всю жизнь. ИМХО
     
  35. Не.... на меня вот жалуюцца, что моя любовь похожа на то как я люблю пельмени.
    А это уже дважды! И её и пельмени люблю!
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Павлуша,
    Если ты нашёл настоящую любовь, и готов с ней прожить до конца, то я завидую тебе чистой завистью, потому как я в своей жизни любви не повстречал.
     
  37. что прям так вообще ни разу?8)
     
  38. может в этом проблема?.. слишком многого ждёшь? всю жизнь.. как красиво сказано, но не более... можно любить, можно любовь убить.. а вот самое сложное сохранить ЭТО, что имеешь..
    я любила ни раз, действительно любила.. какая-то любовь разбивалась о невзаимность, проходила... другая разбилась об измену.. но я любила и точно это знала, знала что это не страсть.. я вообще не понимаю что такое страсть.. страсть -это желание секса, животное чувство секса.. а любовь, знаешь если это любовь, это как "бабочки в твоём животе")))
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. лапуля,
    В полне допускаю, но я видимо толстокожий. Вижу женщину, она мне нравится, знакомлюсь, за тем живём в месте долго и счастливо, но с моей стороны просто уважение к ней и боязнь обидеть своим уходом, а она любит меня идиота толстокожего. И про бабочек в животе я не знаю. Иной раз видишь красулю, ну вся из себя. Думаю эх, покувыркался бы с такой, но любви нет, просто влечение.:donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. плохо быть толстокожим))).. но всё до поры до времени)).. сам не знаешь где найдёшь где потеряешь)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. лапуля,
    В полне возможно, только жить в постоянном ожидании чего то неизвестного, очень трудно и скучно!:donkknow:
     
  42. трудно и скучно жить без любви
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. лапуля,
    Так влюбись и живи сладко. Могу даже предложить себя!xa)
     
    1 человеку нравится это.
  44. не знаю.. иногда так налюбишься, что когда отпускает, вздыхаешь с облегчением.:yesyes:))
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Любила два раза всего, всерьез, а по детски конечно до фига))
     
    1 человеку нравится это.
  46. А по детски, это как?-)
     
  47. :oneplus:

    Влюбился один раз и давно, люблю и сейчас :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. А я вот не любил ни разу в своей никчёмной жизни. Живу, как раньше говорили, одним днём, день прожил и ладно. Про любовь и читал, и смотрел фильмы, но не ощущал на себе этого чувства. А жаль!!!:donkknow::faint:
     
  49. Diger,
    "Ещё не вечер" (с) :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Это значит без обязательств.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.357
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.949
Общение на MLove.ru