Любовь... Сколько раз?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Koshk@, 21 июл 2007.

  1. "...Кто любил, уж тот любить не может,
    Кто сгорел, того не подожжешь..."???
     
  2. Состояние влюблённости было много раз, но ничего хорошего из этого не вышло...А вот сейчас люблю по настоящему, люблю безумно, люблю так, как никогда не любила!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Была одна очень сильная и долгая любовь, но, увы, не сложилось. Второй раз тоже полюбила, но понимаю, что вторая не была похожа на первую, возможно потому, что не была взаимной. Но я уверена, что смогу опять полюбить)))
     
  4. Любила по настоящему так что готова была ради него на всё один раз...Но моё сердце открыто любви ... и я уверенна на все 100% что смогу ещё так же полюбить..и надеюсь это будет Криптусик)
     
  5. естественно...

    И вообще, невозможно сравнивать любовь бывшую, настоящую...будущую... все они будут очень различными..

    может...
    подожжешь)))

    какая бы любовь не была она всем дает очень много...
     
  6. Влюблялась раз пять, любила один, но это не предел...Самое лучшее душевное состояние-состояние влюблённости и я к этому стремлюсь...
     
  7. #7 Belketre, 23 июл 2007
    Последнее редактирование: 24 июл 2007
    Слова человека кто недавно бехответную любовь пережил.
    Мне так казалось когда первая Love не сложилась,там вообще тупая история была...
    Аминь...
    Научила меня не казаться кем-то...жаль йа это поздно понял)
    А теперь думаю иначе...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Любил(да и сейчас ещё люблю) 1 раз,влюблялся много...
     
  9. НЕ любила ни разу. Влюблялась раза два. Быстро разочаровываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Любила...и до сих пор люблю его безумно, но не знаю,ч то будет дальше...Я так его люблю,ч бто потом не смогу полюбить другого...мне так кажется!
     
  11. Всегда так кажется, но в жизни всякое бывает. И порой любовь приходит к нам даже если мы ее не ждем)))
     
  12. А я его очень ждала!!! По крайней мере...мне очень долгое время будет больно...
     
  13. не понялЪ...
    поясни...плиЗЗ...
    Если я имелась ввиду, то ты ошибся и очень сильно.. мне как то на безответную любовь в последнее время "не везло".....
    Это мое заключение на основании жизненного опыта и не только моего...
     
  14. Почему так думаешь, Может тот, кто сгорел, сможет загореться так сильно что потом не потушиш?
     
  15. Любила много раз!!!! Счас попытаюсь сосчитать.... первая в садике)).. потом в 15-лет (оооо это было серьёзно), и ещё два раза......как минимум))).. и думаю это не предел (даже знаю точно;), я собираюсь ещё любить и любить много раз.. несмотря на разочарования...

    и вот я думаю: как же Вы товарищи отличаете любовь от влюблённости? вот тут многие пишут типа влюбилась столько-то раз, а полюбила по-настоящему только один и только сейчас... может просто то, что было раньше меркнет и забывается на фоне настоящего-теперешнего чувства (из постов мне показалось именнот так)....... а может любовь от влюблённости проверяется временем..? как характеризуете?.. объясните непонятливой))
     
  16. Это сложно объяснить... Когда придёт любовь, то ты это поймёшь. Она внутри ощущается иначе, чем влюблённость... Кто любил, тот точно знает отличие.



    Это не я так думаю, а Есенин. А я только спрашиваю, как думаете вы.
     
  17. Вот в данный момент я серьёзно осознаю, что хочу быть только с ним и, что никто, кроем него мне не нужен...:love:
     
  18. Мне кажется такое мог сказать человек, недавно брошенный любимым человеком. Человек, который сам еще любит, но пытается себя убедить в том, что это не так, так как понимает, что уже ничего не вернуть, потому что любимый человек его больше не любит.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Да. Мне тоже так кажется. Видимо человеку хочется верить что та боль, что причинила ему его любовь, не повторится больше никогда. А знать, что такое повторится ещё не раз и не два в его жизни ему слишком тяжело вынести. Вот и придумывает себе розовую мечту... как в сказке про гранитный камушек.
     
  20. есть что - то похожое:
    "кто любовь потерял - преврашаеться в лед,
    кт ее отискал - никогда не умрет..."
     
  21. Я любила пока 1 раз,хоть кончилось все это не в лучшую сторону,но рада,что познала это чувство,когда была влюбленна,я на себя была не похожа,порхала:rolleyes: хорошее чувство,хотя я только сейчас это понимаю,тогда мне жутко было больно расставаться с любимым,а когда рассталась,то "на стену лезла",было оч больно,отшла буквально через год..а сейчас хорошие воспоминания только осталисьah)
    П.С.хорошо,что я его не вижу(т.к он в другом городе),а то бы еще больнее тогда бы было..а сейчас охото взглянуть на него,как он изминился,я то изминилась,прошло уже 4года..эх...
     
  22. Если бы каждый, кто хоть раз потерял свою любовь, превращался в лед, то у нас бы настал ледниковый период)))
     
  23. #23 Activia, 10 авг 2007
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    А я немогу ни кого полюбить, так как это было с человеком, к которому я прониклась этим чувством. Правда тогда мне было лет 16, и сейчас я, все свои тогдашние чувства и переживания, валю на подростковый период, гормональный всплеск, и.т.д.
    Но почемуто у меня не к кому не возникло в новь это чувство, когда я теряла голову, мчалась к нему на другой конец Москвы, целовала его так страстно, как я сейчас не кого не могу поцеловать.
    Я постоянно пытаюсь найти подвох, какоето ложное чувство, к новому претенденту на руку и сердце, и по этому не способна на долгосрочные отношения и любовь.
     
  24. да,да верно подмечено))
    то то я вечно простужен =)
     
  25. AZqs, простуда лечится легко!.. главное найти своего человека в этом холодной и жестоком мире.. а оно обязательно произойдёт)
     
  26. Три раза была любов. Два из них в большей степени наверно влюбленность.
     
  27. Любил до безумия всего один раз. Раньше думал что готов был на все ради той любви но сейчас понимаю что рано или поздно огонек любви гаснет и это превращается в рутину. А может я никогда вообще не любил. Я же самовлюбленный эгоист с ледяным сердцем (так мне сказала моя девушка когда я на отношениях поставил точку).
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ну у меня в комнате температура выше -2-ух не поднемаеться, дабы я не растаял))))
     
  29. а я еще не любила, а хочеться чтобы зависеть от человека, а не наоборот, как обычно у меня
     
  30. Ниче вся жизнь в переди!
    А по - моему любовь это не зависимость от кого-то а просто огромное чувство!!!
     
  31. SERG666, я согласна. но в моём случае хочется забывать хоть иногда о себе и думать о парне
     
  32. Evalino4ka Ну это тож может быть, ну а в моем случае любовь - огромное чувство, из-за которого иногда в крови такой заряд адреналинчика, что просто попа!
     
  33. сколько раз... настоящая любовь - 1, тот, что сейчас)))
    невозможно оценивать - каждая новая любовь кажется сильнее предыдущей, кажется, что всё, что было до - фикция, что только сейчас чувства истинны.
     
  34. страшно осозновать,что ..ты сейчас сильно любишь,и что это чувство именно с этим человеком может пройти...Это больно. даже думать об этом... как иголкой в сердце..

    Читаешь эти посты в которых люди пишут, что любили много раз.. что с каждым разом все сильнее и сильнее... а так хочется сохранить это чувство на десятки лет вперед именно с Этим человеком... и ты понимаешь, что все это только "настоящее", что потом пройдет любовь, завянут помидоры(( >> будущее
    А есть ли здесь люди которые полюбили по настоящему, и любят друг друга уже оч много лет?
     
  35. Есть наверное, только по - моему это наши бабушки и дедушки!!!!!
     
  36. ну очень много лет.. энто я имела ввиду лет так с 18 или +/- ... и до сих дней? бабушки дедушки то понятно, но не у всех наших прадедов и прабабушек все было так гладко как мы думаем )))
     
  37. Это точно((( Сколько раз сама об этом задумывалась... и ведь так и происходило в итоге...
     
  38. АБСОЛЮТНО ПРАВЕЛЬНО!!!
    Они любят друг друга, потому что очень многое пережили вместе, и голод, и холод. Они проверили друг друга, они прошли те испытания, которые я надеюсь мы проходить не будем.
     
  39. Они любят друг друга, потому что очень многое пережили вместе, и голод, и холод. Они проверили друг друга, они прошли те испытания, которые я надеюсь мы проходить не будем.

    никто не знает что еще нам предстоит пережить
    живу и люблю уже 15 лет, не хочу что бы это кончалось
     
    1 человеку нравится это.
  40. я любила два раза:
    первый раз была спокойная любовь - нервная, т.к. ревновали меня к каждому столбу.
    вторая любовь была всепоглощающая и после нее я думала что не полюблю никогда.
    но сейчас начался новый роман - сказка........пока влюбленность, но думаю что все будет ок.
     
  41. Я сам по настаящему любил два раза.
    Первый - моя самая первая девушка, правда почему-то у меня планка упала и я сказал что мы не встречаемся, хотя я ее любил!!!
    Вторая - моя пока последняя девушка, расстались потому что... А я и сам не знаю почему, но я не при чем, это все она!!!)))
     
  42. #42 nata_Nочная, 22 авг 2007
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
    в причине расставания всегда виноваты ОБА! кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. но ОБА!
     
  43. Хорошо я исправлюсь, она виновата немного больше меня, она не любила, а я не смог удержать!
     
  44. Согласна с этим высказыванием.Полюбить по-настоящему можно только 1 раз,а всё остальное - это просто влюбленности.Я ещё никогда никого не любила.Влюблялась,привыкала - да..но любить - не любила.
     
  45. Впервые по-настоящему влюбился в 17 лет. Я был в 11 классе, она в 10-м. Я тогда был ещё в какой-то степени инфантильным, да и девочка попалась не совсем в адеквате, отправил я ей валентинку с признаниями 14.02 по школьной почте. Как говорится, узнал много новых слов ...

    После такого жестокого разгрома потерял вкус к жизни, ударился во мрак всякий - музыка, стиль жизни. Дошло до перекрашивания волос в чёрный цвет :kruto: Казалось, это финал всей жизни.

    Как ни странно, отказаться от мрачных веяний и вернуться к "нормальной" жизни меня сподвиг новый объект обожания, спустя 2,5 года, уже в техникуме. Одногруппница новенькая. Мы дружили, очень даже тепло общались. Она звонила мне. Наверное, к тому времени инфантильность выветрилась ещё не вся, т.к. во время летних каникул я ей присылал штуки 3 стихотворений в её честь, на мобилку ей ... В ответ тишина. В новом семестре общение сошло на нет. Пришло понимание, что надо что-то делать. Я пригласил её на свидание, она ответила мол очень занята, и так несколько раз подряд. Я угомонился, но вскоре вся группа узнала как я к ней безуспешно пытался подкатить :wallbash:

    Вроде бы ничего такого, не к мальчику же я подкатывал, значит не преступление и ничего смешного. Но осадок остался.

    Больше я никого не любил и не люблю. Потом у меня была девушка ещё, первая "состоявшаяся", но инициатором отношений была она, она мне просто была симпатична до глубины души, не более. Провстречались мы 4 месяца и разошлись.

    Не верю я уже в любовь, её нет. Ищу вторую половинку уже исходя из личностных качеств. Конечно, ей я не буду так смело утверждать, что любви нет, пусть верит))) А там, глядишь, поверю и я снова.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. а я верю, что любовь есть. только почему то все думают ,что она несомненно должна прийти к ним именно в раннем возрасте. а если не приходит - то все, конец, либви нет, ничего такого. кто-то сказал что ""любовь стоит того, чтобы ее ждать" - и я искренне в это верю.
     
  47. Вопрос темы стоит иначе:
    Кого-то звали Виктор Цой.
     
  48. Не знаю,мне кажется,что по-настоящему влюбиться можно только один раз в жизни.Тем более,если это настоящая любовь,через 2,5 года она не пройдет.Это скорее так...влюбленность,влечение,симпатия,но не настоящая любовь
     
    1 человеку нравится это.
  49. А что это такое - настоящая (не контрафактная) любовь?
     
  50. Любовь, она по моему - явление постоянное. Всегда кого-то любишь.
    Самая моя первая любовь, которую я помню, была в 5 лет, я дружил с соседкой Машей, мы вместе прыгали на диване, слушали музыку, играли в разные игры, даже в те, которые не одобряли взрослые.

    "Вот пошла пошла Малышка в детский садик,
    Замечталась, замечталась на ходу
    И какой-то белобрысый шалунишка
    Подбежал и больно дёрнул за косу!"

    Много гуляли на улице, лазили на сеновал, катались на лошади (около дома была конюшня одной лошади, конюх нас катал).
    Затем была Марина, мы с ней нежно дружили в детском саду.
    Потом Аля, мы с ней сидели за одной партой до 5 класса, до тех пор, пока она не уехала в другое место. Показательно, что именно до 5 класса я был отличником, а потом скатился на 3-4.

    "Подросла Малышка, косы распустила
    Стала в школу по утрам она ходить
    И какой-то белобрысый шалунишка
    Два портфеля, два портфеля стал носить"


    И т.д..
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.372
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.077
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.953
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.838
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.954
Общение на MLove.ru