Россия и Беларусь

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем pushochek, 2 авг 2007.

  1. Как кто относится к союзу России и Белорусии, и воабще возможно ли это.:beer):
     
  2. Мы славянские народы, мы целое, и для меня нет границ разделяющих эти страны. Мы должны поддерживать друг друга!!! И очень не хотелось бы что бы получилась такая ситуация как с нашим третьим братским народом, Украиной. Я за мир во всем Мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. Да Украина здорово от России отвернулась и к кому к Американцам! Я не думаю что народу Украины нравятся их отношения с Россией. Лично мне бы сильно не нравилось если бы правительство моей страны, Белорусии, шло на контакт с США и отдалялось бы от БРАТСКОГО народа России, да и Украины, ведь там народ хочет сближаться с Россией а президент с США или Евросоюзом!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Часто бываю в Белорусии и очень её люблю, мне очень нравятся люди, культура. Белорусию знаю не хуже Питера.
    Союз на мой взгляд возможен, учитывая взаимное притяжение народов. Я имею ввиду в основном духовное притяжение. Думаю если уровень жизни Россиян удвоится или утроится, то объединение значительно ускорится. Всё зависит от интересов российских финансово-промышленных групп и президента Лукашенко.
    Всё дело в том, что эти финансово-промышленные группы России не совсем русские, и даже очень не совсем русские. Поэтому эти группы рассмотривают Белорусию только как место для своего заработка.
     
  5. Сомневаюсь. Народы (русский и белорусский) без вопросов найдут общий язык, а вот политики - очень наврядле.
    Да и с какого же перепою надо быть Батьке, чтобы добровольно лишиться власти. Кремль однозначно, будет прижимать белорусское руководство под себя, на правах сильного.
     
  6. А кто сказал, что Батьке нужно с власти уходить. Его поддерживает 70% населения. Он вселяет им уверенность в завтрошнем дне. Люди становятся уверенны в себе. Какой порядок там!!! Люди! А дороги, ммм...пусть лучше Лукашенко, который думает о народе, чем те политики, которые думают, как свой народ обокрасть. Союз вряд ли возможен до тех пор, пока Россия будет играть по своим правилам.
     
  7. В настоящий момент предпосылок для объединения недостаточно. Оно может произойти при каком-нибудь катаклизме( по принципу "Друг познаётся в беде", или при значительном повышении уровня жизни в одной из стран, по отношению к другой). Может случиться и так, что индустриально и техологически развитая Беларусь примет в свой состав отсталую, развитую только в добыче нефти и газа Россию (это в случае, когда найдется альтернатива нефти и газу). Это возможно, если будующим президентом России станет ставленник Америки.
     
  8. Я надеюсь этого не случится. наша страна не будет под Американским ИГО, хватит с нас татарского!!!!!

    Да не очень ты оптимистично настроен к России. Значит Беларуси развита, мы кроме нефти нечего не можем!!!
    Ладно, а что ж все под наше крылышко хотят, когда им плохо, а когда хорошо Россия не нужна. Все пытаются халявно пользоваться нашими ресурсами, и за это не чего не давать. Украина, Грузия и.т.д
    Мы что бочка без донная, хватит!!!!

    Вятко,
    Ты хочешь в НАшей стране повторить тоже самое что на Украине?
    Ораньжевой революции сдесь не будет!!!!!!!!!
    Мы своенравный народ!!!!!!! Но терпеливый.
     
  9. Activia,
    Я тоже надеюсь, что не пройдет кандидат в президенты от американцев. Только скорее всего нас и не спросят, а значительные денежные вливания в рекламную компанию сделают своё дело.
     
  10. Activia не стоит так против Украины выступать. Я понимаю, патриотизм и всё такое. Но, на Украине тоже многим не нравится, та ситуация которая есть сейчас.
    Беларусь таки поменьше - и её таки проще сделать более развитой чем РФ. Ибо РФ и Россия это разные вещи...
     
  11. В любом случае отношения между русским и белорусом будут лучше чем между русским и украинцем...
    На Украине половина поддерживает Россию,а половина ненавидит её
    (может не 50 на 50)...
    Activia права...Белоруссия недавно долг хоть с задержкой,но выплатила,без отговорок,а Украина вроде даже нелегально брала газ из хранилищ,принадлежащих России.И когда Россия перестала продавать газ Украине по льготной цене,Украина права качать пыталась...
     
  12. Я не против Украины!!!! Я против правительства и политике которая ведется там!!!! У меня там родственники, и по их рассказам народу не нравится эта ситуация!!!!!

    Так надо надеется и бороться за лучшее, для своей страны!!!!

    Спасибо, за поддержку))))
     
  13. конечно возможно
     
  14. сам как коренной беларус говорю о возможности союза с Россией. Но, если честно, то не хчоу, чтобы Минск стал похожим на Москву. Никаких вопросов - но стока иммигрантов это слишком... у нас всё как-то роднее, люди ближе чтоли... без обид... люди в большом городе чужды друг другу.
     
  15. Барсик,
    А я не думаю, что Минск может стать таким городом как Москва!
    Он изначально более спокойный, а Москва всегда была многолюдной, суетливой и.т.д. Да и союз, не повлияет особо на сущность города!
    Он повлияет на Экономические и политические отношения в странах!!!
     
  16. Правильно ведь и союз нужен в первую очередь для того что бы выстоять на мировом рынке!
    Ну, а если Минск до сих пор не стал похожим на Москву то и не станет!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Это в СССР Москва всех под себя проминала - сейчас уже не так...
    Союз не нужен...он есть !
    В первую очередь он между народами,а не между президентами...
    Славяне - они и в Африке славяне...
    P.S. у меня у самого десяток знакомых в Беларуси =)
     
  18. А я сам родился в России (русский), но уже 55лет живу в Беларуси. И мне бардачная и вороватая, Россия с ее имперскими замашками 100лет на х..н не нужна! У вас как небыло порядка, так никогда и не будет! И славянам можно дружить без объединения.
     
  19. В международном сообществе сейчас идет тенденция к объединению наиболее родственных, так сказать, государств, в более сильные конфедерации.. То бишь Евросоюз, ЛАГ и т.д. Чем СНГ плохо? То есть все хорошо, но все-таки мы (я из Беларуси) и Россия отдельные страны.. А вот союз в смысле таможенного союза, и впоследствии, возможно, валютного - почему же нет??? Надо же нам как-то противостоять остальному миру для того, чтобы с нашим мнением остальные государства считались.

    Россия огромная страна, и, соответственно, коррупция тоже больше, по сравнению с маленькой Беларусью
     
  20. Я не экономист, но вообще таможенный союз это палка двух концов. Я был во многих беларуских супермаркетах - Гиппо, Корона, Евроопт, все что касается товаров народного потребления все это импорт из России. Продукты питания - да. 50/50 с Беларусскими, а все остальное: техника, одежда, посуда - российские поставщики. Это хорошо, потому чт Россия мощный производитель и импортер, и таким образом товары поступают в руки беларусов по более выгодной цене. Но! Как втаких условиях развиватся производителю? Ведь во время старта ты не можешь конкурировать с компаниями которые уже по 10 лет на рынке...Производство - пополняет ВВП страны и делает нац. валюту более сильной, импорт наоборот делает ее более слабой, т.к. валюта продается за другую валюту (страны импортера) и вывозится из страны... это вам коротко о таможенном союзе.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru