Оргазм как самоцель

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ёжик, 2 авг 2007.

  1. зачем мы занимаемся сексом? чтобы кончить, правильно?
    или нет? может важнее то удовольствие, которое доставляет сексуальное общение?

    Есть 2 варианта.
    1.вы трахаете своего партнера, в процессе получаете удовольствие, а когда кончаете чувствуете восхитительное облегчение и счастье.
    2. в процессе вы чувствуете неимоверное удовольствие, а когда кончаете чувствуете словно опустошение.
    понимаете о чем я?
    я спрашиваю именно про цель секса. для вас цель – кончить или цель – получить удовольствие от процесса. других вариантов нет!

    один мой знакомый говорил: «я не хочу кончать, потому что мне нравится вот то самое ощущение перед оргазмом и я хочу его протянуть, а оргазм это опустошение после него тоскливо на душе»… значит для него оргазм не самоцель… он жаждет того ощущения которое возникает перед оргазмом.

    а как с этим у вас?
     
  2. у нас с этим - полный порядок и кончить хорошо и просто поучавствовать в процессе для приятных ощущений - тоже не плохо. И мы занимаемся сексом не для того что бы кончить, а для того, чтобы доставить удовольствие себе и своему партнёру.
     
  3. Странно сформулировано... Если огазм самоцель -- то мастурбация вполне сойдет для этого...
    А сексом занимаются с партнером.... И оргазм партнера доставляет большее удовольствие, чем свой собственный...

    И уж если уж говорить о цели (смешно как то..цель секса))) то не только ради собственного удовольствия (как же без него то))), но и удовольствия партнера...

    И уж точно никакого опустошения... Усталость -- да, но приятную))), состояние полного блажества...,сопровождающееся головокружением и полным отсутсвием желания о чем то подумать....
    (хотя одна мысль все ж мелькает -- дай Бог, чтоб это был не последний раз)))))))))

    да и оргазм весчь безусловно хорошая и нужная, но бывает и так, что нет его... хоть у НЕГО, хоть у НЕЕ..... но при этом САм процесс не становится пресным...
     
  4. Просто добавлю к сказанному выше маленькую иллюстрацию. Для наглядности.

    Кунни -- это секс? Да, секс. Мужчина во время кунни способен кончить? Лично мне такие случаи неизвестны. Но ведь делаем же -- и просто балдеем от удовольствия! ))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Даж при маструбации оргазм не всегда самоцель;) хотя по большей части - всеж для оргазма.......
    А в сексе......? Я ПЕРЕД сексом никогда не задумывалась, кончу или нет. Я даже....ну как-бы не очень хочу этого, чтоли.....потому как потом могу только валятся как бревно в прострации полной:xaxa: Вобщем - не на пользу это в начале процесса.....
     
  6. давай те же определимся.
    кунни - это не секс - это оральные ласки женских половых органов.
    минет тоже только мужских ))
    секс это когда оральные ласки друг у друга - оральный секс, либо вагинальное либо анальное погружение ))))
    отрицать что трахаемся мы все чтобы в конце был оргазм не нужно. это по-моему в высшей степени естественно. если член погрузился во влагалище (рот, анус) значит организм настроился на логическое завершение эрекции то есть оргазм.

    как я понимаю для большинства высказавшихся, взаимное удовольствие поважнее оргазма, отличная точка зрения по-моему ;)

    но, наверняка, есть те для кого секс без оргазма не может считаться полноценным, да и вообще сексом ))
     
  7. давай....

    название темы --
    При куни бывает оргазм? Естественно... Значит, все в тему.

    Ёжик, а разве кто-то из высказавшихся сказал обратное?
    Или... удовольствия от самого процесса не нужно, нужен только оргазм?
    Что-то твоя мысль не совсем ясна.....
     
  8. мысль в приоритетах. что важнее оргазм или удовольствие от процесса?
     
  9. ППКС
    Собсна и цель отсюда выползает вполне закономерно - удовольствие для обоих, неважно с оргазмом или без, но удовольствие.
     
  10. а одно отделимо от другого?
    Или можно трахаться не получая удовольствия и только потом ВАХ!
    Так?
    Сам процесс и оргазм неразделимы все же....
     
  11. да, можно трахатся и не получать удовольствие... а оргазм потому что организм так заточен... механизмы тела работают, а мозга в недостаточной степени, поэтому истинного удовольствия от процесса не получается... мне кажется бывают такие случаи... хотя может я фантазирую...
    но если такие случаи и есть то они довольно редкие.
    а мы все же говорим о массовости.
    поэтому я совсем не собираюсь отрицать, то что удовольствие от процесса и оргазм идут рука об руку... и что первое без второго встречается почаще, чем второе без первого ;)

    я благодарна тем кто высказался в теме, надеюсь на новые мнения.
     
  12. мне такие случаи известны, да и почему не испытывать удовольствия от того, что твой партнёр, в данной ситуации горячо любимая женщина, извивается на волнах экстаза.
     
  13. Таким образом, общепринятый и широкоупотребимый термин "Оральный СЕКС" с этой минуты объявляем канувшим в Лету!

    Ура, товарищи! ))))))))))))))

    А вот тут вопрос: а если "оральные ласки друг у друга" делаются по очереди -- это как? Например, сначала кунни, потом минет -- или наоборот....

    Че-т мне видится БААААЛЬШОЕ противоречие с предыдущей цитатой: если ни кунни, ни минет СЕКСОМ не являются, то как же из них может получиться секс? )))))))

    ОК, приняли за основу.

    Я вот люблю делать "вагинальное либо анальное погружение" пальцами. Еще ни разу при этом мои пальцы не испытали оргазм. То есть -- я занимаюсь сексом согласно твоему определению, )))) зная заранее, что кончить мне не светит. )))) Значит -- не в оргазме дело, а в том, что мне просто доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ видеть наслаждение партнерши.

    Собственно, что и требовалось доказать. )))))))

    Удовольствие и оргазм -- немножко разные вещи. ))) Но вообще --
    -- вот это стало для меня новостью! )))) Что ж, есть, к чему стремиться в оральном сек.... пардон, забыл, забыл..... ))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Для меня в сексе важно единение с партнером...последние пол-года я встречаюсь с таким человеком.который полностью поменял мои представления о сексе...раньше я тупо гналась за оргазмами...для меня был приоритетным быстрый секс с несколькими оргазмами,а теперь мы занимаемся любовью часами,выдумывая в процессе что-то новое...я наслаждаюсь именно процессом и именно этим человеком...а оргазм теперь-как приятная составляющая самого волшебного действа....
     
  15. Полностью соглашаясь с выступившими с тезисом о ненужности заморачивания на тему будет оргазм или нет (никогда не занималась сексом с целью получить оргазм, мастурбация - другое дело), предлагаю все же рассмотреть отдельно:
    - секс без женского оргазма
    - секс без мужского оргазма.
    Если первый вариант более или менее приемлем (и женские "показания" в этой теме доказывают это), то отсутствие второго часто воспринимается обоими партнерами как... ну, как минимум - как незавершенность. А иногда и как трагедия. И, плиз, не надо здесь иллюзий, что мужчине оргазм неважен, а важно женское удовольствие. Женское удовольствие важно, разумеется, для ... :smile:) развитых мужчин, но если мужчина до начала секса будет знать, что оргазм (свой) ему не обломится... я очень сомневаюсь, что он вообще согласится на секс. Испытание не для слабонервных :smile:).
    Ночной Волшебник, при чем здесь оргазм у пальцев, мне слабо понятно :smile:. А в мужской оргазм от куни я верю... хотя сама не наблюдала.
    А вот с этим:
    сталкивалась, и, к сожалению, неоднократно.
    Что же до собственно сабжа :smile:)... я бы предложила такой вариант: "Оргазм как естественное завершение" (опять же, имеется в виду мужской оргазм).
     
  16. Объясняю на пальцах. ))))))

    Автор темы задает вопрос:
    Используя во время секса пальцы, я никогда не смогу кончить. Значит, занимаюсь сексом не только для этого, но -- как очень точно формулирует автор -- ради удовольствия, которое доставляет сексуальное общение.

    А пальцы и отсутствие даже в теории у них оргазма -- это конкретный пример, позволяющий наглядно проиллюстрировать мою точку зрения.

    Я бы лучше так сказал: не надо делать обобщения на основании собственного личного опыта -- оный для обобщений не годится. Ибо мой личный опыт совсем другой: я, видимо, так устроен, что, занимаясь сексом с новой партнершей, первый раз кончаю далеко не всегда. Однако это не останавливает меня ни от первого секса, ни от повторных сексуальных радостей с той же самой женщиной.
     
  17. Ночной Волшебник, в каком месте ты увидел экивок на мой личный опыт? Это: "я очень сомневаюсь, что он вообще согласится на секс" - исключительно предположение. А если ты взглянешь на мою фразу про куни, то увидишь совершенно противоположную картину. Есть предложение не переходить на личности. К тому же, я имела опыт общения с мужчинами, которые действительно были сосредоточены на женском удовольствии и вполне могли отказаться от своего оргазма. Только это - не правило, как мне видится.
    А ты, как я наблюдаю, именно и строишь обобщения на основе своего личного опыта :smile:) (вполне мне симпатичного, кстати, но не уверена, что - имеющего место у большинства мужчин). Может, подождем других мужских мнений? ;)
     
  18. Видимо, меня ввела в заблуждение эта фраза:
    Как-то.... ну ЧЕРЕСЧУР категорично для предположения. )))) Во всяком случае, мне так показалось. ))))

    Вот это -- оргазм во время кунни -- для меня все же загадка. Оргазм женский во время минета -- видел, а вот мужской во время кунни... Ну все-таки немножко иначе мы, свинское мужское племя, устроены, другая физиология, хотя.... если на пару с madam_Budur утверждаете, что есть такое дело, -- спорить не буду, но.... все же рискну предположить, что это -- высший пилотаж, простому смертному недоступный.

    Да, возможно, таких мужчин и не большинство -- охотно приму такую точку зрения, видимо, так и есть. И вместе с тем -- их не настолько мало, чтобы считать их исключением. ))))

    Давай подождем, очень интересно будет посмотреть. ))) А еще -- если Ёжка не против, можно к теме опрос добавить.

    Ёжка, как тебе такая идея? Если поддерживаешь -- скидывай в личку варианты ответов, сделаем в один секунд! )))
     
  19. ничего нет в этом хорошего, имхо. не надо отказываться от удовольствия которое приносит оргазм.
    меня, например, настолько будоражит мужской оргазм что если его нет то я действительно буду чувствовать незавершенность и неприятный осадок :smile:
    бывают моменты когда мне не хочется секса... по крайней мере я думаю что не хочется, и я делаю ему минет как альтернатива секса (а не как прилюдия), после его оргазма я понимаю что хуже хочу секса что возбудилась ) причем минет я могу делать с холодным сердцем и ясной головой, и в процессе получать только легкой прохладное удовольствие, но как только он кончает, меня накрывает! я возбуждаюсь и во мне моментально рождается желание :smile:

    оргазм - это естественно, он должен быть, не надо обламывать собственный организм, но что и гнаться за оргазмами и в процессе тока и думать о том как бы кончить.
    а по теме меня интересует какие ощущения дарит оргазм. я хочу чтобы вы попытались вспомнить свои ощущения от оргазма когда секс не длится слишком долго, то есть физически, телом вы не успеваете устать, так вот какие чувства дарит оргазм? вам обалденно легко, свободно, хорошо! и вы чувствуете прилив сил и бодрости. или вы будто всего себя отдали удовольствию в процессе, и оргазм это безусловно приятно, но он словно опустошает, приятно опустошает, и хочется просто спокойно полежать и отдохнуть...
     
  20. Я занимаюсь сексом исключительно ради удовольствия, а не для тог очтобы получить оргазм! Для меня оргазм это не самоцель.Оргазм я не всегда получаю, но я не парюсь по этому поводу! Цель-получение удовольствия!
     
  21. Знаешь, наверное ощущение радости… по крайней мере это ощущение самое яркое…. Может примешивается ещё счастье, нежность к партнёру…. В такие минуты мне хочется сказать ему что-нибудь приятное, например, что я люблю его (хотя это может быть и не так)….
    Оргазм не опустошает.. никак нет…оргазм дарит состояние удовлетворения, когда не хочется больше, ну или какое-то время не хочется больше…когда каждая клеточка тела довольна и кричит, что ей приятно и суперски.. как-будто всюду подключили проводочки с удовольствием).....
    Насчёт спокойно полежать или поактивничать – это у всех по-разному…я могу быть очень даже деятельной после оргазма…. Например, помыть полы или пойти тусить в бар=))
     
  22. такая же фигня ))))
     
  23. мы трахаем трахаем своего партнёра и получаем восхитительное облегчение и счастье, а если мы чувстуем опустошение и себя полным ничтожеством, то значит ваш партнёр ваша рука, хотя секунды назад было хорошо и мы чуть ли не взлетали.. парадокс
    :friends:
     
  24. А мой ненаглядный,когда кончает,то он вообще ничего не может делать,только спать. Так что по утрам мы секс не практикуем,а если и практикуем,то он не кончает. ah) А я после оргазма всегда по разному себя чувствую,иногда тоже ничего делать не могу, а иногда горы могу свернуть... :flowers:
     
  25. LUCKI, есть у них такая слабость).. кончил и на бочёк дрыхнуть... терпеть ненавижу... меня кончить так потом ещё развлекать надо, ласкать, сказочку рассказать.......)
     
  26. удовольствие)) ... оргазм - не самоцель))
    Всем советую))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Многие мужчины считают, что если женщина не получила оргазм значит секс не удался и она не удовлетворена.. и сколько не говоришь им, что процесс это тоже очень приятно - не верять..
     
    1 человеку нравится это.
  28. лапуля, такая же фигня..только раньше была,когда мы с ним тока начали спать! :wallbash: он долго не мог поверить в то что я от процесса огромное удовольствие получаю, но сейчас я его убедила. :friends: А мне и самой иногда оргазм не нужен, смотря как я настроена. Перед месячными так вообще, хоть 5раз на день готова кончать...ah)
     
  29. Ответ: Оргазм как самоцель

    Конечно удовольствие в процессе, только не опустошение после а передышка и потом опять. Бывает конечно когда давно не было, по быстрому "отлить" и потом спокойно медленно и неспеша всё снова и снова.
     
  30. Ответ: Оргазм как самоцель

    в основном для меня секс для получения удовольствия от сексуального общения с партнером... здорово ощущать что я желанна и любима, что его удовольствие полностью зависит от меня
     
  31. Ответ: Оргазм как самоцель

    Для меня не так важен оргазм (хотя нет, важен, конечно =)), как именно близость с партнером, процесс я больше люблю, нежели результат.
     
  32. Ответ: Оргазм как самоцель

    Мне лично сам процесс и ощущения, которые испытвает моя партнерша(-и), нравятся однозначно больше, чем сам оргазм. Хотя сказать, что после оргазма у меня наступает опустошение, не могу - скорее желание попробовать еще разочек, вдруг чего хорошего получится.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru