Безответная любовь: а так ли это плохо?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Ёжик, 2 авг 2007.

  1. Да верю. Нет ничего плохого в дружбе после расставания. Я со своим первым парнем до сих пор в хороших отношениях)))
     
  2. Значит тебе с парнями повезло, все мои бывшие девушки если и обшаються со мной , то только сквозь зубы!!!
     
  3. в моем понимании, безответная любовь- это та любвь, в которой один человек влюблен, а второй вообще не как не реагирует, не переносит первого.
     
  4. Это ты слишком, помоему это никак не относиться к термену "Безответная любовь", вот например в моем случае: я человека уважаю, обшаюсь с ней, но не люблю, а она любит, вот это помоему безответная любовь.
     
  5. SERG666, может и так
     
  6. Вот она сегодня ко мне в гости приходила, пока я крутился возле машины она сидела рядом, обшалась со мной, разказывала как у нее дела, и все такое.
     
  7. у меня была такая ситуация одно вермя... когда я говорил девушке слова любви, доказывал их действиями, она всё это достаточно спокойно принимала... Однажды я написал ей смс о том, что "ты так редко мне говоришь такие слова, что они для меня как чудо... может именно потмоу, что редко...". ситуация изменилась. И мне так нравится больше. Мне приятно слышать "люблю тебя" в овтет на моё признание в любви. Мне приятно быть любимым, а ещё приятнее дарить свою любовь. Безответная любовь это плохо... Она убивает. По крайней мере таких людей как я, которые отдают себя человеку полностью... и мне просто жизненно необходимо слышать(знать мало!) что я нужен. Вот так:rolleyes:

    так что ситуация, когда парень говоит девушке "я люблю тебя...", а она в ответ мыит нечто вроде "спасибо", или опускает глаза, или еле слышно гвоорит себе под нос то ли "и я...", то ли ещё что-то... это больно. А я если и имею долю мазохизма, то явно не в плане морального.
     
  8. У меня была ситуация похуже, когда я признавался в любви в ответ слышал наглым, нахальным голосом: "НЕ ВЕРЮ!"
     
  9. Барсик,
    у тебя, в приведенном примере, не было той любви, о какой ведется речь в первом посте... Было недопонимание, которое исчезло после разговора.... то бишь любовь стала взаимной...

    понятно, безответная любовь....

    Только НЕ О ТОМ речь в теме...
    Все ситуации четко прописаны в первом посте...

    если сформулировать вопрос проще -- ТО устраивала бы вас ситуция,
    1.когда ты любишь, а тебя нет, но при этом нормальные отношения...

    2.когда тебя любят, а ты нет, но хоть и человек нелюбимый. но он по своему дорог..., с ним комфортно, уютно и беспроблемно......

    Вот о чем речь то....
     
  10. Несколько лет назад была у меня ситуация, когда меня любили, а я нет: я не смогла с ним быть, да и ему этого не желала. Искренне хотела, чтобы он влюбился в ту, что будет его любить и будет с ним. Не хотела и не могла обманывать его, потому что хоть и прошла любовь, но он мне до сих пор дорог, но уже совсем по-другому.
    Недавно было как в первой ситуации. Нормальные отношения, но меня не любили. Расстались.
    Теперь я точно знаю, что если человек тебя не любит - надо отпустить его, как бы не было больно и тяжело самому. Ведь иначе ты можешь лишить любимого человека возможности испытать настоящую взаимную любовь. Может она уже ждет его, и очень важно, чтобы в тот момент, когда она придет к этому человеку, он не был "привязан" к тебе. Если действительно любишь - отпустишь, ведь любимому человеку желаешь только хорошего.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Для меня это неприемлемо. "Безответная любовь". Вы же понимаете, что человек, которые не любит, рано или поздно полюбит (другую) и уйдет. А тот, кто его любит, останется ни с чем.
     
  12. Я на такое был бы согласен по той простой причине что у меня такое было пол года назад, и если отношения нормальные то все в порялке, просто когда ты признаешься в любви в ответ слышешь:"Я, пока, не могу сказать тебе такие же слова..."
     
  13. угу...

    А ты уверен, что такие слова тебе будут сказаны... или ты "явление временное" и будет она с тобой, не говоря этих слов, ровно до того момента, пока не найдется тот, кому она с удовольствием и без малейших колебаний произнесет эти слова? -- Вот такой расклад тебя устраивает?

    Или.... она будет с тобой, но никогда в жизни тебя не скажет слов любви, потому что не любит тебя..... -- как такая ситуация?
     
  14. про это я и подумал и сейчас мы с ней даже не обшаемся, хотя я предлагал быть друзьями!!!!!!
     
  15. SERG666,
    А ты чего столько воскличательных знаков ставишь?... Так сильно нервничаешь или.......?
     
  16. Нет просто привык уже, точку ставить не прикольно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. иногда взаимная любовь на много хуже безответной.....
    так что, в принцыпи, лично я в безответной любви ниче плохого не вижу
     
  18. Судя по началу фразы.. Ты с этой ситуацией вообще сталкивалась?
     
  19. в том то и дело, что сталкивалась...
    и мне есть с чем сравнивать. к сожалению...
     
  20. Да ничего плохого - пострадаешь,поплачешь немного и пройдёт...
    сам через это прошёл.
    Хотя бы понял что не надо себя всего на алтарь взаимности класть) ибо когда влюблённый что-то делает для обьекта любви.то он 99 % делает глупость...хотя как лучше,а получается...)
     
  21. Гениальная мысль) Можно запишу?
     
  22. А можно поподробнее?
     
  23. ro5ks!, если любовь в тяжесть, если она приносит только разочарования, так какая же это любовь? Как можно страдать от того, что ты любима и любишь? Что – то мне не совсем понятно.
     
  24. Безответная любовь - обязательная часть нашей жизни !
    Вспомните Ромео и Джульетту...
     
  25. Там все просто трагично кончилось. С любовью-то там все в порядке было вроде. Или я ошибаюсь?
     
  26. А разве это лучше чем жизнь с безответной любовью ?
    Но это уже для кого как...
     
  27. AZqs, а чего сразу стрелки-то переводить на безответную любовь? ;) Ты бы лучше по существу вопроса ответил =)
     
  28. Kazi,
    Ну кончилось трагично...
    Вот этим и оказалась хуже взаимная любовь,чем невзаимная.
    Будь в книге любовь невзаимная,то трагедии в конце не было бы...
    по крайней мере такой !
     
  29. AZqs, да ладно тебе) у них просто мобильников не было - а были бы - все бы обошлось) :xaxa:
     
  30. Kazi
    У них не было автоматов) каждый Монтек изрешетил бы Капулетти и наоборот, и остались бы Ромео и Джульета...
    А дальше всё по сценарию:испекли они Колобок...а он и убежал :xaxa:
     
  31. отжог :xaxa: +1
     
    1 человеку нравится это.
  32. Нет. это не плохо - это воспитывает дух.
    Это как испытания для настоящих самураев.
     
  33. Все таки безответная любовь наверное это грустно, много нереалезованых мечт,
    хотя наверное человек может в таком состоянии
    просто сворачивать горы и творить чудеса :smile:))
     
  34. Согласен, дружба после расставания скорее какая то мотивация к расставанию без ругани итд)) Хотя лично знаю несколько случаев когда люди после разрыва неплохо общались)
     
  35. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Она тупо издевается, мало того, чта вопрос из девятого класса задала, так еще и членами нас называет (смайлики апосля не оставляют сомнений).
    Но я как настоящий член отвечу. .. Безответная любовь к кому??? Если к государству, то эт прямой пролет. А если какого к деньгам, то это разрешимо. Нать только малость поднатужиться. Про человеков я вообще молчу, тута в инетернет залез пару часов посидел, трое суток покорпел над техникой и нету больше проблемы.
     
  36. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Это и не хорошо и не плохо
    Это нормально :rolleyes:
    пусть и больно и неприятно.
    Вопрос в том,поставит ли тебя на колени такая любовь или нет
    Вот и всё,имхо
     
  37. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Это действительно не хорошо и не плохо, это просто есть и всё.
    Это односторонняя связь.И бесполезная трата жизненных сил, эмоций и чувств к человеку, которому это просто не нужно.Возможно кто-то не согласиться на сей счет, но думаю, что есть люди , которым нужна наша любовь и забота.А приносить себя в жертву на алтарь другого человека - бессмыслено, это редко кто может оценить по достоинству, к сожалению.Я , как и многие другие хоть раз убеждались в этом...
     
  38. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Да и родились мы не для того, чтобы приносить себя в жертву. И ты права, пока мы будет дарить свою нежность, любовь и заботу человеку, которому это совсем не нужно, кто – то будет нуждаться в ней. И нужно остановится и подумать: а зачем я это делаю? Какая польза от этого? Кому вообще это нужно? Зачем я трачу силы непонятно на что? А потом оглянутся и посмотреть хорошо, может совсем рядом будет тот человек, которому Ты будешь нужна. Ты и твои чувства)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Zaichenja, вся загвозтка в той самой пресловутой надежде, от которой многие открещиваются, мол того, что "надеяться" - для меня вообще не свойственно. Когда больны недугом безответной любви, то подпитываем себя лишь надеждой, что когда-нибудь обьект наших мечт и желаний обратит на нас внимание, что в нем(ней) зародиться чувство.И все будет как всказке:" и они жили долго и счастливо и умерли в один день". К моему искреннему сожалению, все это лирика, в реале это большая редкость.
    И не каждый может найти в себе силы и сказать "нет" безответной любви.Потому что сказать, как обычно легче, чем сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Ууу, я даже отнекиваться не буду) свойственно, еще как... и выкорчевывать такую надежду из себя весьма и весьма трудно и болезненно...
    Выматывает эта безответная очень. Все силы забирает.
     
  41. Неразделенна любовь и как с этим бороться.

    Бывает же так в жизни. Ты стараешься, хочешь быть рядом именно с ним, а он ищет какие-то причины...... и в итоге вы не вместе.Знакомо наверное многим. А вот в моей жизни такое постоянно.
     
  42. Ответ: Неразделенна любовь и как с этим бороться.

    И как ты думаешь с этим бороться?
     
  43. Ответ: Неразделенна любовь и как с этим бороться.

    настя симпатяшка, правильно такие проблемы бывают у всех, но наступит момент, когда ситуация изменится.
    Просто эти мужчины не твои.
    И что такое постоянно, это уже 10 аналогичных ситуаций?
     
  44. Ответ: Неразделенна любовь и как с этим бороться.

    настя симпатяшка, когда создаешь на форуме новую тему -- отправляй ее не куда попало, а в тот раздел, тематике которого она соответствует.

    Иначе модераторы могут просто удалить ее без предупреждения и объяснения причин.
     
  45. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    безответная любовь это постоянные страдания той или иной половины!
     
  46. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    Безответная любовь - это испытание...Часто,человек знает,что его любовь безответная.Почему же он тогда мучает себя,ведь намного проще бросить эту девушку и найти ту,которая будет любить тебя,также,как и ты.А нет...Он(она,неважно) пытается добиться взаимности от того,кого любит.Потому что многое в его руках.Кто-то добивается цели и становится счастливым,кто-то опускает руки и сдается..Именно поэтому я считаю это испытанием.Конечно,мнение субьективное))может быть кто-то думает иначе))
     
  47. Ответ: Безответная любовь - а так ли это плохо?

    а я любила одного парня. весь такий красивый, интересный. вроде и я ему нравилось. но было все как-то непонятно..вроде гуляли, ходила по клубам. но ничего интимного между нами не было ... тюк он был старше меня ..и не рассматривал меня как девушку, с котором уже можно создавать серьзные отношения .. тогда мне было 16 а ему 24, сейчас мне 18 лет .... вот два года я его люибла... пока не узнала что он нацист ............. и все поссрились ) я уволилась с работы., и больше никогда не виделись) хотя знаем друг о друге все, что с нами происходит ... как говорится слухи , если слухи ..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. M.D.
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    1.977
  2. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.358
  3. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  4. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  5. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
Общение на MLove.ru