а что если все на оборот

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Evgenshel, 5 авг 2007.

  1. что если наш создательесли таково имеется и сам не знал что у него это получиться ведь нельзя исключать вероятность того что мы плоды инопланетного разума что если когдато они начали свой эксперемент нарпигодной для этого планете и в один прекрасный день решили что люди без веры вещи и они стали эксперементировать и в кждый край света навязали свои религии икак мы видим язычество прижилось толбко у индусов и поже разделилось на разные культуры
    возьмем к примеру византию или древний рим хотя стоп давай сначала
    наши предки лет так 3000 назад они не знали откуда молния и от куда и вот им были придуманы боги а позже язычество перешло в веру одного бога но обротившись к истории мы видим что религию в массы нес оди человек исус мухамед итд так можно ли утверждать что это был сын божий или его пророк ведь благословение исходило от одного бога так утверждают все религии бог един
    но если он един почему такие резкие отличаи между вероисповеданием
    и писаниями якобы по слову божьему
    я могу и дальше развивать эту тему и кому интересно милости прошу поговорим асейчас подведем итог
    высоко технологичные и развитые нации проводят постоянные экспкременты и влаборотории как правило несколько крыс
    и мы возможно для когото и есть крысы в огрмной лаборотории и надо сказать эксперемент идет успешно поклоняясь бгам мы сами доказываем это и кто знает может гдето далеко сидит нечто перед кучей маниторов и посасывая кофе делает заметку в томе скажем номер 1234896549 о ходе пргреса с некогда примитивной формой жизни
     
  2. Знаешь же что вселенная бесконечна, поэтому любое твое предположение заведомо верно, даже, что кролики могут почкованием размножаться=), но это все где-то но не сдесь, не на земле. Так что и это вполне возможно, но как-то по голливудски=)
     
  3. Резкие отличия?
    Это какие же?
    Покажи принципиальные, не в отдельных обрядах и обычаях,а в глобальном смысле, различия между этими тремя религиями -- иудаизмом, христианством и исламом.
    И обязательно подкрепи свои утверждения цитатами из Ветхого Завета, Нового Завета и Корана.
     
  4. A 4e nam v politeizme ne sidelos'? Verili by kajdyj v kogo xo4et,
    bogov prud prudi, xo6'te Zevs, Thor, Saturn, Oziris, Perun. Bogi, tak skazat' na vse slu4ai jizni. A tut baz i na tebe, malo togo 4to vybora net, i tot ognem i me4em navjazat' norvjat. A ewe 4erez paru 1000 let voobwe nikogo? Kto skazal-to, 4to imenno ''mono'' pravil'no, a "poly"
    net?
    P.S. Vrjad li kto libo uveroval, skaji Moisej: "Et ja sam ot nefig delat' nakropal." Ran'6e toje ne duraki jili.
     
  5. Хорошо сказано!:flowers: Вот только,что у тебя со шрифтом?
    (то что это универсально и т.д.,я понимаю).Я думаю,не
    только я читать чуть затрудняюсь.
     
  6. nata_N, Вы забыли еще Веды - у индусов.

    Но ведь есть и еще варианты:
    1. Матрица (вполне красивая версия)
    2. В серии книг Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" (тоже ничего)
    3. и т.д. и т.п. продолжать можно долго.
    Но мне по душе история про Адама и Еву. Люди склонны к бунтарству - это у них в крови. Очень мало людей которые верят без оглядки на всё и всех.
     
  7. Я не считаю, что это имеет место дальше, чем просто вымыслы. Если ты немного отвлечёшься от сказок и вспомнишь механику этого мира, межзвёздные расстояния, сопоставишь технологии, которыми мы обладаем, с этими расстояниями, то даже на пересылку информации у них уйдут годы, столетия, тысячилетия. И не надо про то, что у них технологии круче, люди уже на достаточно высоком уровне, разбрираем атомы, копошимся в его ядре, предполагаем нейтрино и прочие субэлемнтарные частицы.
     
  8. И чо ? Эт вершина развития,штоль ? )))
     
  9. Нет, но это уже почти понимание того, как функционирует вселенная, что происходило, происходит и будет происходить в ней. На основании этого делаются также выводы о том, как она зарождалась. Я ничего против Бога/Абсолюта/Инопланетян или других метасуществ не имею, но жизнь как-то могла развиться и без эксперимента высшего разума. Гегель, к примеру, считал, что Абсолют превратился в Ничто, затем в Бытиё, Катигорийность... И так до цивилизаций и прусской империи, лишь за тем, что Мы осознали ЕГО в себе, а точнее ОН себя в НАС; то есть, не важно, почему это случилось, важно, к чему мы стремимся.
     
  10. Солнечная система относительно молодая ещё, есть системы гораздо старше. Соответственно там могут быть расы, которые развивались не то что в 10, а даже в 100 раз дольше нас. В природе всё имеет смысл, а значит есть способы быстрого перемещения из системы в систему, просто мы их либо не открыли, либо даже не предполагаем, что такие могут существовать. Так что вполне может быть, что мы либо предки тех цивилизаций, либо результаты экспериментов с генной инженерией.
    Но на вопрос "Что если это так?" я отвечу - Если они признаю нас не как своих созданий, а как равных себе, то у нас будут непревзойдённые союзники и наставники.. Но если нас будут считать рабами, то всегда найдутся люди, на подобии Спартака. Воевать человечество всегда умело, ибо война была неотъемлемой нашей частью. Ну а там уже всё будет от нас зависеть.
     
  11. 1 хорошая водородная бомба и НАС нет, а с их технологиями, она несомненно есть.

    Предположений множество, но ни одного вразумительного, всё хотят в центре чёрных дыр порталы искать... Ну и ещё про разные пространственные аномалии что-то невнятное втирают в мозги доверчивым
     
  12. Нук восстания же поднимают, когда уже есть средства борьбы и защиты, а при правильной стратегии и при помощи эффекта неожиданности можно в кротчайшие сроки захватить туже водородную бомбу и переслать её им же)

    Я имел в виду те варианты, которых пока даже в предположениях нет. Если мы научились отправлять людей в космос и разбирать атомы, это ен означает, что мы открыли все тайны и достигли технологического предела
     
  13. :kruto: Ладно,уговорил )))
     
  14. И квантовое запутывание, которое напрочь отбрасывает это
    так что правильно делаем, что копошимся в ядре.

    Уже нашли давно.

    Что самое интересное, не рабы радели за отмену рабства, а свободные люди, и Спартак не был рождён рабом...
     
  15. Разумеется, так, возможно, добьёмся хоть каких-нибудь результтов в области упровляемой термоядерной реакции, а связь со скоростями выше "с" нам просто невозможна из постулатов Энштейна.
     
  16. Это как сказать, что если на сарае кто то "Х.." нацарапал, то дрова туда уже не положишь.
     
  17. Я тебя понимаю, но вот только за последние 100 лет ничего одекватнее этого не придумали, и доказать до конца даже не смогли на практике. Так, что о лучшем мы пока можем тихо помечтать на форумах...
     
  18. Адекватнее чего, постулата о постоянстве скорости света?
     
  19. О теориях механики мира вообще, конкретно, да, о предельности относительной и абсолютной скорости перемещения объктов до скорости света
     
  20. те которые (как тут выше утверждают)) развивались на 100 тыс лет дольше нас, то уверяю вас!) мы даже этого не почувствуем)
    человечество еще даже до яслей не доросло)
    ну почему все думают что инопланетяне обязательно будут думать как люди?) вот это меня больше всего удивляет)
     
  21. Они, одна противоречивее другой.
    Уважаемый, если что-то относительно, то никак не абсолютно, и наоборот)), скорость света константна для всех ИСО, никакой относительности... преобразования Лоренца тоже Адекватные))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Да я это просто написал, чтобы домыслов не было))) Не ожидал встретить такого эрудированного противн... опонента ))) У меня уже сложилось такое впечатление, но ещё сомневался. Отлично, тем интереснее будет.
    Я понимаю про относительность. По сути абсолютной скорости нет, ибо любая скорость возможна лишь относительно какаго-то объекта.
     
  23. #23 Experience, 30 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот постулат Энштейна о постоянстве скорости в любых ИСО и говорит, т.е. скорость света абсолютна. А чтобы он соответствовал, замедляется время. и сужаются предметы.



     
  24. Experience
    Experience, преклоняюсь) нарыть такие доказательства)
     
  25. Лучше перед тем, кто выложил и создал...))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru