3 ребёнка - героизм?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем specter200, 5 авг 2007.

  1. Ответ:да потомучто щас считают нормальным количеством детей примерно 2 ребенка тоесть,3 ребенка уже выши нормы если считать по старым временам ето было нечто посровнениюв в наше време раньше нормой было примерно 6-8 детей судя повсему в семье должно быть около 3 детей чтобы мать была героинейangel)
     
  2. Re: 3 ребёнка героизм?:roll eyes:

    Для кого – то и один ребенок героизм, а для кого два. В наше время трудно воспитать троих детей. Но все же многие рожают и воспитывают. Так что я считаю, то с тремя детьми героизмом тут еще не пахнет.
     
  3. Ну, мы второго рожали, что вы делаете ? Зачем... и т.д.
    Третьего хотим, чуток по позже. Первые подрастут, и для себы малого родим. Я думаю это вполне нормально.
     
  4. Как по мне, если вы уверены в том, что сможете поставить на ноги второго, третьего ребенка и т.д., то почему бы и не родить. В свое время хотела иметь четверых детей, но все – таки решила остановится на двоих)))
     
  5. Мать-героиня живет в моем подъезде, имеет 5 детей, самому младшему 3 года, развелась с мужем год назад. может так и нельзя говорить, но тётка придурошная, таким детей давать вообще нельзя!
     
  6. 3 ребенка это норма,это минимальное количество детей которое нужно иметь.Почему?ща обьясню.2 ребенка заменят вас,то есть жену и мужа,а третий ребенок уже будет продолжителем вашего рода,и так население страны будет рости если каждый будет иметь 3 и более детей,если меньше 3 то о продолжении рода не может идти и речи.
     
  7. для воспроизводства рода среднее количество детей в семье должно равняться 2.1
     
  8. что за 2.1,2 ребенка за менят мужа с женой после их смерти а 3 и будет их потомком
     
  9. Я считаю, что трое детей-это норма. Сколько помню себя всегда мечтала о троих. И думаю, что так оно и будет. А если думать "вот денег подкопим, тогда и родим", то не родишь никогда, потому как денег всегда мало.
     
  10. Отнюдь.

    У меня в семье трое детей. Никаких трудностей я в этом не вижу. И героизма особого не вижу. В многодетности героизм вижу в одном случае - когда возрастная разница между детьми очень маленькая. В моем случае разница 6 лет и 2 года.
    Более того, меня ужасно злят разговоры о так называемых "сложностях" - большая часть из них придумана.
    А детей вообще воспитывать не особо легко - а вы чего хотели?

    Как-то я разговаривала на похожую тему с друзьями из Голландии. У них (да и вообще в Европе) в семьях практически никогда не бывает меньше двоих детей. Семья с одним ребенком - это большое исключение, практически нонсенс. Трое, четверо - это норма. Согласна, у нас несколько сложнее с условиями жизни и прочим. Но ведь не настолько, чтобы вообще не рожать...
     
  11. Нет, рожать нужно обязательно. Хотя бы 2 детишек. Как же без этих малышей))))
     
  12. А по мне лично лучше всего 3! У меня в семье всего 5 человек, а разница между нами 3 братьями не такая уж и большая! 1984, 1985, 1988. Вот три года когда нас дорили!
    Сам хотел бы себе 3 детей но увы не судьба! Небудет у меня вообще детей! Забил я на любовь и о свадьбе речь идти даже не может в моем случае! ИМХО!
     
  13. Ответ: 3 ребёнка - героизм?

    Зависит от финансового состояния семьи. Часто это не героизм, а идиотизм.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru