Как часто вы купаетесь?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем sqrt, 9 авг 2007.

  1. Re: Мытье

    :suspect:чем вредно?
    вредно по-моему не мыться каждый день
     
  2. Re: Мытье

    нет) все хорошо в меру)
    просто у меня есть вопрос - не наносит ли ежедневное мытье с использованием моющих средств урону нашему кожному покрову, ведь он же также имеет на себе некие полезные бактерии и микроорганизмы, которые этой водой и химией уничтожаются?
    это не к тому что бы не мыться, руки, ноги, попу, писю - согласен, мыть надо, по крайней мере 2-3 раза в неделю, ... ну руки можно и почаще)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Мытье

    согласна
    Я не предлагаю каждый день неистово тереться мочалкой и хим.средствами.
    А как помыть ноги, подмышки, писю чтоб не залезть полностью под душ? Просто обмыть всю собраную за день пыль и отмершую кожу теплой водичкой(и это как минимум приятно) это по-моему элементарная личная гигиена и должна быть само-собой разумеющаяся.
    Кстати о хим. средствах, есть мыла вполне нейтральные с натуральными добавками, если конечо мыться дустовым мылом или хозяйственным то будет не особо приятно.
     
  4. Re: Мытье

    ayame17,
    Выход прост: мыться детским или дегтярным мылом (более натуральные, чем все антибактериальные приблуды современные), а при сильном высыхании кожи (то есть, заметном), мазаться кремиком. Лучше (только не смейтесь) ветеринарный крем для вымени - максимально увлажняет покров.
     
  5. Re: Мытье

    Все бактерии не уничножить. Они есть везде и в воде и в воздухе, не боись они опять налипнут за считаные секунды)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Мытье

    у меня например нет ни душа, ни ванной), приходится мыться в бане 1 раз в неделю - остальное время подмываться)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Мытье

    Чем чаще начинаешь мыться, тем это больше превращается в навязчивую идею и начинаешь мыться еще чаще и усерднее) Помню, в детстве, у нас не было горячей воды, по плану то была, и мы раз в неделю сливали из отопления, в ванну) Это была единственная возможность искупаться полностью, а не частично помыться, нагрев на газовой печке хотя бы ведро воды. С появлением газовой колонки это уже стало ежедневным обычаем, теперь я мужа тоже начинаю загонять в душ, по поводу и без) Для меня душ - это больше возможность отвлечься от всех мыслей, отдых.
     
  8. Re: Мытье

    мама мия!! а вода и канализация я так понимаю есть в доме? ...тогда ведь можно соорудить ванную....ну частью кухни пожертвовать или еще какой площадью

    здесь на форуме. как-то приводили статью про вредность мытья
    там был описан интересный факт
    после революции началось окультуривание народов крайнего севера
    и они отказывались мыться
    как известео они вообще этого никогда не делают
    так их силком практически комсомольцы загоняли в бани
    в итоге люди начали стремительно умирать от разных болезней
    смыли с них защитный слой
     
  9. Re: Мытье

    Горячей водой можно вполне сносно помытся без употребления мыла, второй вопрос как стирать одежду без химии?
     
  10. Re: Мытье

    Ну, раньше же как то наши бабушки и прабабушки обходились без стиральных порошков и прочей химии.

    вот
    Горчица

    Стирать можно горчицей – около 50 грамм на машинку, отстирывается все прекрасно, а вещи после стирки пахнут свежестью, а не стиральным порошком. Ее нужно засыпать в "автомат" (только не в кювету и сразу в белье), только температуру выше 40 не стоит делать (горчица заваривается). В случае сильных загрязнений сначала нанести горчичную кашицу на пятна, а потом в машину.

    Хлопок горчица не берёт.

    Сода кальцинированная

    Вообще для стирки тканей необходимы разные составы. Кислая и нейтральная среды благоприятны для стирки изделий из волокон животного происхождения (шерсть, шелк), щелочная — для стирки изделий из волокон растительного происхождения (хлопок, лен); умеренно щелочная среда — для стирки тканей из искусственных и синтетических волокон.

    Поэтому изделия из хлопковых и льняных волокон можно стирать содой кальцинированной (это щелочные соли). Отстирывает великолепно, даже плотные льняные простыни – они становятся белоснежные! Особенно в стиральной машинке (автомат). Но надо, чтобы температура стирки была 50-70° С.

    А вот для шерстяных и шелковых тканей это совершенно не подходит – они становятся жесткими, хрупкими и быстро разрушаются.

    Зола

    Для того чтобы стирать свои вещи можно использовать золу. Главное, чтобы она была растительного происхождения.

    начале XX века в деревнях наших обычной глиной стирали, а также умывали лицо.

    Довольно неплохо жирные пятна выводят гончарные глины (но не красные!!! - в них железа много).

    Чтобы сделать экологический стиральный порошок, нужно взять каштан, почистить от коричневой кожуры, внутреннее белое ядро высушить и измельчить в муку. Вот и всё, порошок готов. В чуть тёплую воду бросаете порошок, размешиваете и замачиваете бельё (часов 6-12).

    Напоминает стирку натуральным хозяйственным мылом. Тот, кто стирал мылом, знает какой у него запах. А вот раствор из каштанов имеет еле уловимый приятный запах. К тому же, кожа рук чувствует себя просто замечательно. Стирать ещё каштаном конским можно (порошком) - приятный запах, немножко пениться, но отстирывает не блеск.

    Для стирки белья: потёртые плоды каштана, древесная зола для белья из хлопка и льна, мыльнянка (порошок корня), порошок горчицы, корень папоротника арлека, плоды бузины красной (в том числе и для выведения пятен) и другое.

    Для стирки белья или трикотажных шерстяных тканей можно применять настой мыльного корня (сапонина). В 10 л горячей (70 С) воды настаивают 50 г мыльного корня в течение суток, кипятят настой 1 ч, охлаждают и фильтруют через ткань. Настой разбавляют водой в 2-3 раза и стирают вещи в течение 30-40 мин.

    Для удаления жира и выведение пятен при стирке, мытья рук употребляют корни гвоздичного растения – зорьки белой, или лихнис альба (lychnis alba).

    Отбеливание

    Один из способов стирки белого белья: закипятить в двух емкостях по 7 литров воды. В одной емкости растворить несколько кристалликов марганцовки, в другой 10 гр. хозяйственного мыла. Оба раствора слить вместе и положить 2-3 вещи на ночь. Утром прополоскать. Пятен нет и белье белоснежное.

    Можно стирать белое белье растительным маслом. Пропорция: 100 грамм рафинированного растительного масла на 3 ведра воды. Все это размешивается и закладывается именно белое белье для замачивания. Потом прополаскивают и все. А у кого в доме есть стиральные машины, то те просто прокручивают все это в машине, потом полощут и сушат. И стиральные машины не ломаются.

    Отбеливать можно и без хлора. На 10 литров горячей воды можно добавить 2 столовых ложки перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта.

    Проверьте и такой совет: Белые носки, гольфы лучше отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 столовых ложки борной кислоты. Борная кислота отбеливает белое бельё лучше, чем отбеливатель.

    Хорошо отбеливает белая глина — каолин, её бабушки часто мешают с крахмалом и стирают белое бельё.

    Глина голубая хорошо отбеливает хлопок!

    Сода также отбеливающее средство.

    А если положить каштаны (не удивляйтесь, простые каштаны) в белое белье, то они действуют как отличный отбеливатель.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Мытье

    Они наверно от стресса умирать стали))
    И мы то не чукчи, сравнивать не совсем коректно будет. Если б мы, например, поели строгонинки какую они едят, то наверно тоже не совсем хорошо себя чувствовали б.
     
  12. Re: Мытье

    какую из 24 м², а?)
    все кроме горячей воды (не путать с отоплением, оно есть)) воду пришлось делать самому - ставить водонагреватель.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Мытье

    Мыться просто обожаю. Даже смывая защитные слои. Просто люблю пахнуть свежестью.
     
  14. Re: Мытье

    Да не фига не отмоешься просто водой
    освежишься это да
    а грязь останется. если не тереться мочалкой и мылом/гелем
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Мытье

    ayame17, кстати да - ежедневное мытьё (да ежли со щелочами всякими, да мочалочкой жёсткой, да водичкой хлорированной) - верный путь к изничтожению кожи. гы=)
    Тайгета, так шта как только убедите МЧ мыться каждый день - начните незамедлительно убеждать каждый же день увлажнять кожу, бальзамчики всяческие втирать - и прочая=)
     
  16. Re: Мытье

    Следовать этому совету нельзя. Мужчина должен быть немытым, небритым. И от него должно пахнуть! Иначе мамонты разбегутся.
     
  17. Re: Мытье

    Ага, тогда пусть с мамонтами и живет, и спит с ними.
     
  18. Re: Мытье

    Предложите выполнять оную процедуру совместно)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Мытье

    Уже было. Он то конечно соглашается, но я ж не мама ему чтоб каждый день тереть спину и т.п. и мне не всегда хочется мыться вместе с ним. Мне хочется чтоб он сам без напоминаний, упрашиваний, пинания ногами шел каждый день добровольно мыться.
     
  20. Re: Мытье

    Поощряйте мелочами за мытье (сделайте что-то вкусное, красиво оденьтесь), предварительно о том предупредив.
    За не-мытье - соответствующе наказывайте.
    Будет упорствовать - можно перейти и к жестким методам, вплоть до раздельного сна

    Кстати, а с чем нелюбовь связана? Может, мама в детстве так жестко мыла, что воспоминание нехорошее осталось?
     
  21. Re: Мытье

    Попробуй процесс мытья из-под палки превратить в нечто приятное. В ванной можно же не только мыться). Совмещай приятное с полезным. В итоге мужчина и чистый и довольный)).

    Если не помогает, скажи, что запах пота и какашек перебивает благоухание его феромонов и ты не чувствуешь в нем самца.:red_indian:
     
  22. Re: Мытье

    Ему просто лень.
     
  23. Re: Мытье

    Это как в поговорке, "От мужчины должно пахнуть куревом,вином и немного козлом".
    Ну а если без шуток,то минимум, раз в день принять общий душ необходимо.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Мытье

    Главное ))))))
    мыть анус сразу после дефекации!


    Тока прошу не переходить на личности.

    Я по сабжу:pipe1::oldman::pipe1:
     
  25. Re: Мытье

    Тишулька
    А если это дело застигло (не, ну бывает же?!) в чистом поле? )))Шо делать-то??? )))

    А вообще тема напомнила фразу из фильма "Кукушка". Дословно не воспроизведу, но приблизительно так: "Вас мошкара кусает, потому что часто моетесь".
    ))))))))
     
  26. Re: Мытье

    Билли Бонс, а ты моешся каждый день?
     
  27. Re: Мытье

    Тайгета, в холода фрагментарно- ежедневно. Ежедневный душ в тёплое время года.
     
  28. Re: Мытье

    Всегда мылся каждый день, сначала в литейке 20 лет (нуу там куда без этого), потом тренировки каждый день, тоже как обязаловка, сейчас басс, 5 раз в неделю, душ естесно. С кожей всё нормально, правда волосы вылезли, что характерно на голове))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Мытье

    Понимаю,что для кого то покажется бзиком,но мне комфортней когда всё опрятно и чисто,и в доме своём,и на себе,и в себе.
    Утюжу всe что поддаётся утюжке,в том числе кухонные салфетки,из соображений гигиены так же.Нижнее бельё,постельное бельё.Душь-ежедневно,предпочтительней вечерний.
     
  30. Re: Мытье

    Тайгета,
    прими поздравления, этот МЧ грязнуля
    Воспитывай >;|

    поддерживаю, а это мотиватор для всех пользователей :]
    [​IMG]
     
  31. Re: Мытье

    Я каждое утро и вечер купаюсь, а голову через день мою.
     
  32. Re: Мытье

    Я голову каждый день мою, хоть говорят и вредно для волос, но мне пофиг.
     
  33. Re: Мытье

    Lalana,
    Вы на самом деле считаете, что всем очень интересно сколько раз вы купаетесь, что готовите в пароварке и тому подобное?
     
  34. Re: Мытье

    opoloniya,
    откуда такая недоброжелательность? у тебя случилось чего?

    Lalana,
    то есть, как я понял, голова - не самое "важное" место? Шутю =))
    И... Вы порошком моетесь? О.О автомат? в машинке? )))
     
  35. Re: Мытье

    Павлуша,
    Так это ж я намекаю, что в других, более интересных темах лучше написать)
     
  36. Re: Мытье

    Там уже бан за спам.
     
  37. Re: Мытье

    Утром душ принимаю, а вечером люблю в ванне полежать с ароматическими маслами и книжкой любимой))
     
  38. Re: Мытье

    да что в этих ванных хорошего? вода одна, не течёт.
     
  39. Мыться..? А зачем? Один см не грязь, а два - само отпадёт.
    А чтоб мыться, это мыло ещё покупай, мочалки там всякие, гели-шмели... Да нафиг надо!?

    У нас вон, уже третий раз за лето воду горячую отключают, экономим! Ведь всё для Партии, для Народа! Это же посчитайте, сколько народных денег мы экономим для нашего Великого Правительства! Ну им то понятно, вода горячая нужна, они ведь Правительство, а нам-то зачем? Рабам можно и не мыться. Ну разве только пару раз в месяц, согнать всех рабов на площадь, из шланга облить, и на том спасибо.
     
  40. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. А интересно, что появилось раньше термин "мойдодыр" в отношении сантехники... )))
    или стихи Корнея Чуковского? )))
    Я ставлю на Маршака то есть Чуковского... все забыла! - он первый... ну логично - у нас раньше были раковины да умывальники.
    Чуковский из нечто, которое мыло аж до дыр придумал вот эту милую образину на картинке, что выставил Батенька, а уж потом, когда пошла к нам заграничная красивыя сантехника как-то не с руки стало называть ее раковиной (там же ищщо полАчки!)))
     
  42. В любое время года обязательный душ вечером. В жару конечно и утром... Голову мою через день, опять же в жару каждый день.По выходным ванна с каким нибудь ароматическим маслом или солью... маникюр педикюр маски.... как то так.
     
  43. А я утром - обязательно. Даже если и вечером душ/ванна были. Иногда это не очень удобно, опаздываешь, надо бежать - а без душа не проснуться, ни из дома выйти никак...
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Умница.:kiss:
     
    1 человеку нравится это.
  45. incognito, тоже без душа не просыпаетесь? и опаздываете поди еще везде, зато чистый?ah)
     
  46. Айдая,честно говоря не всегда получается,порой сплю до упора.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Утром прохладный душ, вечером теплая ванна))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Однозначно ,вредно,особенно с моющими средствами и вообще,опасно,если болеешь.
     
  49. извините. что я как Велтон) но я опять про мыло счас скажу))

    ну в общем...я никогда не была такой грязной. как теперь с этим мылом........когда моешься гелем для душа. ни хрена с тебя столько грязи не сходит.....вот стала мыться этим натуральным мылом...мама дорогая...откуда столько грязи?? вот думаю или оно лучше удаляет грязь....или это только визуальный эффект.......но кожа скрипит. отмывает оно лучше конечно
     
  50. хм... я что-то такого эффекта не замечала... когда рукоделишным мылом пользовалась... интересненько...
    прям грязь или катышки кожные?..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru