Как часто вы купаетесь?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем sqrt, 9 авг 2007.

  1. Как часто и кто моется: душ и прочее.
     
  2. Re: Мытье

    Ну как напотеет. так и надо. а щас три раза в день напотевает. прочее - не знаю что это. Желудок ни разу не мыл.
     
  3. Re: Мытье

    Зима: каждый второй день, Летом: каждый день. Счас в связи с тем что болеем гдето раз дня в 4. Бритье уже достало..(
     
  4. Re: Мытье

    а какая же цель вопроса??
    sqrt, не знаешь как часто мыться тебе? )))

    душ каждый день, но почти без мыла, моюсь конкретно, то есть лежу в ванной или под душем тусуюсь 1,5 часа, 2 раза в неделю.

    ну если уж тема в здоровье, расскажите мне те кто знает, ведь часто мыться не желательно, именно тереть тело мочалкой сушить его мылом, потому что смывается защитный кожный покров и кожа становится уязвленной. вроде в разное время года разный промежуток между принятием водных процедур существует, ну и для разного типа кожи тоже. так это?
     
  5. Re: Мытье

    Ёжик,
    С мылом, гелем и пеной -- не чаще, чем через день. Слишком частое мытьe мылом и мочалкой делает кожу беззащитной перед всякой заразой. Кроме того, от долгого воздействия горячей воды кожа высыхает. Желательно процедуру сильно не затягивать, а после неe нанести на тело нейтральный смягчающий и увлажняющий крем.

    Летом потребность в глубоком очищении кожи возникает намного чаще, чем зимой из-за усиления активности сальных желез.

    все индивидуально и зависит от типа кожи. Жирной коже мыло и мочалка нужны чаще, чем сухой независимо от времени года.
     
  6. Re: Мытье

    nata_N,
    ага :smile: ну в этом я и хотела убедиться.
    спасибо :smile:
     
  7. Re: Мытье

    каждый день мою голову и тело, поутрам.
    вечером только тело.
     
  8. Re: Мытье

    Вы как-то странно о мытье говорите... Как о технологическом процессе. Вода - она ведь живая. Я не моюсь - я купаюсь в энергии воды. Утром живительная влага бодрит, ласкает, нежит, как мама. Днем, если есть возможность, я пью ее всем телом. А вечером она заботливо смывает с меня негатив улицы и дарит чистоту мысли и телу... Спасибо:kill:
     
  9. Re: Мытье

    дубравка,

    хех)
    обычно я так тороплюсь, что для меня это и вправду просто технологический процесс.
    впрочем удовольствие потипу "бодрит и греет" испытываю только утром)
    потому что мне обычно оч холодно поутрам, особенно если рано встаю...
    и встать под душ с температурой воды "почти кипяток" для меня блаженство.

    а вечером слишком устаю обычно чтобы долго торчать под душем.
     
  10. Re: Мытье

    У меня возник следующий вопрос: а правда, что каждый день мыть голову вредно? И еще вредно мыть ее горячей водой, что лучше слегка теплой?

    Если честно, то первый раз об этом слышу. Я каждый день тру свое тело мочалкой с гелем для душа, а оказывается, моей коже это совсем не нравится. Придется позабыть об мочалке. А то еще кожа моя совсем облезет)))

    Вот и для меня это блаженство, особенно холодными зимними утречками. Хотя понимаю, что вредно принимать душ под очень горячей водой, но ничего с собой поделать не могу)))
     
  11. Re: Мытье

    вредно? никогда про это не слышала!
    а чем именно вредно?
     
  12. Re: Мытье

    Знаю одно, что очень пересушивает кожу. И еще, что происходит быстрое старение кожи. Мама каждое утро кричит когда видит, что горячая вода была включена на максимум. А все время забываю после того, как выхожу из душа повернуть кран в сторону холодной воды.
     
  13. Re: Мытье

    Ну почти каждый день..Особенно душ..а сейчас часто стали отключать у нас гор. воду,хорошо что у нас есть водонагреватель..так что все ок..моемся:kruto:
     
  14. Re: Мытье

    нет, неправда, мыть голову можно даже 2 раза в день лишь бы шампунь соответствовал типу волос.
    Горячей или теплой -- опять таки зависит от типа кожи и состояния организма.
    При ряде заболеваний мытьё горячей водой строго противопоказано.

    Это очень вредно для сосудов. В горячей воде сосуды очень быстро расширяются, давление резко падает.

    неа... пересушиваем мы кожу моющими средствами и мочалками. Тем-ра воды большой роли в этом не играет..

    старение кожи может происходить в том случае, если сразу после водных процедур кожу тщательно вытирать. Этого делать нельзя.

    Это не нравится не только твоей коже, но и всему организму вцелом..
    При слишком уж огромном усердии по поддержанию кожи в чистоте, при котором, как нам кажется должно быть щастье, происходит как раз наоборот. Вместе с грязью смываются и полезные защитные микробы. вырабатываемые иммунитетом, тем самым кожа открывается для проникновения через нее болезнетворных бактерий и организм становится наиболее уязвлим.
     
  15. Re: Мытье

    Каждый день в душ, а сейчас на день по три раза. Голову мою как испачкается. Стрижка короткая так раз в пятилетку :smile:
     
  16. Re: Мытье

    А есть ли смысл в использовании мочалки вообще? Если уж она вредна для кожи. Ну.. вобще после мочалки приятнее себя чувствуешь конечно, но на качестве мытья она вряд ли сказывается.
     
  17. Re: Мытье

    есть.. Мочалкой глубоко очищаются поры. Другим способом этого не сделать.
     
  18. Re: Мытье

    почитал я почитал
    что то грязноват я буду :smile:)
     
  19. Re: Мытье

    Ну а насколько часто нужно мытся с мочалкой?
     
  20. Re: Мытье

    зимой-- раз в неделю, летом --два раза в неделю.. Чаще не рекомендуется.
     
  21. Re: Мытье

    А при каких именно заболеваниях противопоказано мытье горячей водой?

    А чем же тогда грязь смывать если не мочалкой?
     
  22. Re: Мытье

    Мочалки разные бывают: мягонькие и жёсткия. Угадай с трёх раз, коими лучше обтиратсо))
    А ещё лучше всего просто смывать пот под прохладным душем (но не холодным). Без мыла. А потом обсыхать естественным путём (если вокруг не холодно))
     
  23. Re: Мытье

    У меня так почему – то не выходит. Мне кажется, что я все равно грязной осталась.
    А мочалки почему – то жесткие люблю)))
     
  24. Re: Мытье

    А ты постарайся почище - всегда получится))
    Вот возьми, коснись себя рукой и скажи: "Всё к лучшему" - и всё во благо будет))
     
  25. Re: Мытье

    при заболеваниях ССС ( склонность к гипертонии, гипотонии, НЦД, и пр.)
    при гинекологических заболеваниях
    при онкологических заболеваниях

    А вот при головной боли,если она не связана с вышеперечиленными заболеваниями -- при приступе очень даже помогает горячая вода..
     
  26. Ответ: Мытье

    Ужас... Очень не люблю таких грязнуль!
    Неужто даже перед сном душ не каждый день принимаешь?
     
  27. Ответ: Мытье

    А я почти не моюсь, потому что воды боюсь. Вот и хожу грязная и вонючая, как бомж :cool3:
     
  28. Ответ: Мытье

    А я моюсь 2 раза в день,и не зависимо от того потела,не потела, дома сидела или по улице ходила. 2 раза в день и точка. Обажаю запах тела после душа))) Гели, пенкы для ванн, соли и прочая хрень так радует)))не могу и дня без этого прожить)))!!! Мойтесь чаще!!! Вы не одни, подумайте о людях которе находятся рядом!
    Больше всего ненавижу ездить летом в метро, от всех воняет!!!! Люди прошу ВАС мойтесь!
     
  29. Ответ: Мытье

    2 раза в день.
     
  30. Ответ: Мытье

    редко.Воды практически нет никогда-отпления тоже.В соседнем подъезде -есть кран-там пошурику мою руки.
     
  31. Ответ: Мытье

    3 раза в день))
    Кто больше? :badmood::kruto:)
     
  32. Ответ: Мытье

    Делаем ставки господа)) Победитьелю приз: Мачалка и Мыло ))) Также в комплект входит вервка))) но это для отдельных случаев))
     
  33. Ответ: Мытье

    А я моюсь в бане))) люблю парилку))) веник))) чувствуешь себя заново родившимся)))
     
  34. Ответ: Мытье

    Люблю быть чистым, поэтому принимаю душ три раза на день. В обед – на работе. Там у меня есть душ, специально для таких чистюль, как я .
     
  35. Ответ: Мытье

    Я как человек очень чистоплотный купаюсь утром и вечером, если дежурю ночью, то и ночь искупаюсь на работе, если наплыва пациентов нет.
     
  36. Ответ: Мытье

    Клевая тема! Большое спасибо автору - жаль, он этого уже не прочитает:smile:))))))))))
    Я лично человек чистоплотный: моюсь раз в год, как минимум (но стараюсь не перебарщивать - вши жалуются), и раз в пять лет при этом раздеваюсь. Еще, когда мне было пятндацтать лет, подстриг ногти на руках, в тридцать планирую подстричь и на руках, и на ногах.
     
  37. Ответ: Мытье

    Monsieur_Budur,
    Нет, ну это совершенно не дело... Я же тебе сто раз говорила, повторяю в последний раз: При мытье чаще одного раза в год корка не успевает сформироваться до такой степени, чтоб сама потом отвалилась!!!
    Сколько учить-то можно?
    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  38. Ответ: Мытье

    Главное не мыть, главное - обмывать!)) И не реже раза в день))
     
  39. Ответ: Мытье

    Вот прочла посты сверху и поняла: Мыться полезно! Товарищи! научите собаку обращаться с мочалкой! Ну, люди добрыя! Ить я ей иного применения, кроме как погрызть, до сей поры не видела!

    Дык-кому как... Приставки менять, блин, приходится...:sp_ike:

    P.S. Ната, не бей нас!:rock: Больше не будем хулиганить...:angel_hypocrite:
     
  40. Ответ: Мытье

    Скорее картриджи)))
     
  41. #41 Monsieur_Budur, 13 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2007
    Ответ: Мытье

    О, великий сенсей, дело в том, что я перешел на следующую ступень чистоплотности (теперь это уже красный пояс с двумя каменноугольными данами), которая, как это не печально, требует мытья ДО того, как образовалась целительная корка - чем выше уровень, тем большие традания необходимо принять и смириться...
     
  42. Ответ: Мытье

    я лично моюсь кажный день как положено))))так как на тренировках хорошо потеешь о приходитса 2 раза в день))))
     
  43. Ответ: Мытье

    по мере загрязнения,но не реже раз в день !
    летом чаще !
     
  44. Ответ: Мытье

    Раз в три месяца и то еси упаду вводу. Как и положено настоящему неандертальцу.
     
  45. Ответ: Мытье

    голову каждое утро
     
  46. Ответ: Мытье

    ну и тема...
    ну вообще каждый день душ и голову утром и вечером, так что всегда чистенький=)
     
  47. Ответ: Мытье

    От дождя до дождя...зато когда погода дождливая,я даж цвет своих волос вспоминаю,какого оттенка на мне футболка вижу и заодно выкидываю отмокшие и вернувшие свою природную способность гнуться и сминаться,носки.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Мытье

    Как убедить МЧ что мыться надо каждый день? Я вообще не понимаю как можно вечером не помыться и лечь на чистую постель. Он говорит что не воняет значит мыться не надо. Так что надо мыться когда уже завоняет? Говорит что не потеет, ну так это мертвые только не потеют. А в туалет то каждый день ходишь. Фу, мне просто это противно если рядом кто-то непомытый будет лежать.
     
  49. Re: Мытье

    Тайгета, а каждый день мыться не вредно для здоровья?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Re: Мытье

    раз в день - это как минимум приятно)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru